Quelima SQ13 - Обсуждение | SQ13 WiFi мини камера



Реп: (58)
Обсуждение Quelima SQ13 (SQ23) WiFi
Обсуждение »

Прикрепленное изображение


Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Описание устройства
Quelima SQ13 WiFi мини автомобильный видеорегистратор (Мини камера) 1080P Май 2018
Характеристики устройства
Запись FullHD видео с разрешением 1920х1080p 30fps, 1440x1080 30fps, 1280х720p 30fps
Невидимая инфракрасная ночная LED подсветка (8 ИК-светодиода) = видимость около 5 метров.
Многоцелевые держатели, применимы к различным средам.
Компактный дизайн.
WiFi, передача видео в реальном времени. (При подключении через WiFi идет запись со звуком на карту памяти в камере, на подключенное устройство звук не записывается. Для включения ночной ИК подсветки необходимо включить запись на SD карту, а после нажать кнопку на камере)
Формат видео: AVI , 5 минут записи = около 330 МБ
Интерфейс USB 2.0 с высокой скоростью передачи. (Также можно скачать ролики/фото через WiFi)
Съемка фотографий с разрешением 4032х3024
Функции циклической записи и записи в процессе зарядки
Поддержка карт памяти MicroSD до 64 Гб (но это не точно))
Емкий Li-Ion аккумулятор (300Mah) – автономная запись до 1,5 часов (но скорее всего = около часа)))
Где купить, стоимость, магнитная зарядка

Прошивка SQ13 и SQ23
Прошивка SQ13 и SQ23 от 04_2019
Видео инструкция

Программы и Инструкции

  • Перед размещением сообщения ознакомьтесь с правилами раздела Видео
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал home11154 - 23.06.19, 16:36



Реп: (58)
RusCorsar @ 11.12.18, 10:55 *
Подскажите, пожалуйста, есть ли у данной камеры возможность скинуть настройки в дефолтные, если забыл пароль от wifi?

Попробуйте на камере зажать одновременно 2 кнопки..



Реп: (0)
Пробовал. Всяко разно. Девайс просто перезагружается.



Реп: (58)
RusCorsar @ 11.12.18, 19:22 *
Пробовал. Всяко разно. Девайс просто перезагружается.

Тогда подключите к последнему устройству, с которым соединялась камера, пароль от wi-fi должен быть сохранен нём, хотя странно , что сброс двумя кнопками = не убивает пароль на сток...



Реп: (0)
home11154 @ 11.12.18, 19:34 *
Тогда подключите к последнему устройству, с которым соединялась камера, пароль от wi-fi должен быть сохранен нём, хотя странно , что сброс двумя кнопками = не убивает пароль на сток...

В этот то вся и проблема. Пришлось сделать wipe data и пароль ушел в неизвестность.



Реп: (0)
Здравствуйте, камера SQ 13, подскажите что делать. Включение то моргает красным, то горит постоянно. Включение выключение не реагирует. Вай фай вообще не включается. На две кнопки сразу пробовал нажимать - не помогает. Что делать то?)



Реп: (58)
Видимо брак какой-то, продавцу писали? Возможно АКБ виноват...



Реп: (0)
Привет всем! Имею на руках такое же чудо, с таким же дефектом до этого работало, но хорошо грелось, теперь не греется потребляет 0,1А ни ни на что не реагирует, может кто сталкивался, есть желание восстановить.



Реп: (58)
У меня всё отлично работает уже 3 месяца каждый день использую, иногда только поглючивает переключение = вместо режима записи wi-fi режим ставится(при включении нужно дождаться, когда красная лампочка моргнёт), было 2 зависания (когда быстр кнопки нажимаешь устройство начинает тупить)) = решалось сбросом (одновременным зажатием 2-х кнопок)...



Реп: (1)
Приобрел SQ23. Функционал тот же , что и на SQ13. Проблемы отчасти те же :D . Пока тестирую. И вот вопрос: а к комьпютеру кто-нибудь пытался подключить как вебку?



Реп: (58)
vlivso @ 07.02.19, 21:48 *
И вот вопрос: а к комьпютеру кто-нибудь пытался подключить как вебку?

Где-то было написано, что нужно подключать камеру без флэшки, но не на всех моделях работает...



Реп: (41)
vlivso @ 07.02.2019, 20:48 *
Приобрел SQ23. Функционал тот же , что и на SQ13. Проблемы отчасти те же :D . Пока тестирую. И вот вопрос: а к комьпютеру кто-нибудь пытался подключить как вебку?
да я подключал нормально работает



Реп: (6)
Кто-нибудь выявил, какой в ней (sq13) сенсор стоит? Из китайских описаний понять ничего нельзя - пишут что сенсор генерал плюс (1MP), а затем уверяют что 2(3) MP. Я сегодня получил эту игрушку, основные функции проверил, работает, даже дату держит между включениями. Остановился на вопросе определения числа MP. Вопрос имеет чисто спортивный интерес, вообще говоря не знаю зачем мне эта камера нужна. Я несколько лет назад летал с 808 #16, в ней были честные 720P вполне качественные, разбилась при крахе коптера. Я расстроился и перешел на action камеры, а тут сдуру купил этот кубик и пока не совсем понимаю, для чего в ней инфра подсветка, работающая на 3-4м? А другие люди еще переживают насчет датчика движения - охотники что-ли? Пока я вижу одно применение - приклеить к i-robot'у и анализировать его трафик при очистке пола - но GPS сенсора-то нет...



Реп: (41)
dottore74 @ 14.02.2019, 00:48 *

фото 12.19MP. 40323024 точек. А видео FullHD 1080P

Сообщение отредактировал tovstyj - 15.02.19, 15:00



Реп: (6)
* tovstyj,
Эти 12 MP - экстраполяция, в лес не ходи. FullHD 1080P - похоже тоже. Речь идет о сенсоре. Большое подозрение, что на нем 1.3MP, не больше!



Реп: (0)
* dottore74, 0.9MP только по данным теста.



Реп: (0)
* home11154, подключаете к компу, он видит ее как флешку, нажимаете на камере кнопку отключить и флешка отключается, а работает как вебка.



Реп: (1)
tovstyj @ 08.02.2019, 00:04 *
...
да я подключал нормально работает

А подробнее... Я пытался ее подлючить через WiFi, ПК её видит, но не соеденяется. Как вы подлючили?



Реп: (1)
5039 @ 20.02.2019, 22:15 *
* home11154, подключаете к компу, он видит ее как флешку, нажимаете на камере кнопку отключить и флешка отключается, а работает как вебка.

По WiFi нет вариантов подключения? Хочу ее использовать по дому как ip.



Реп: (0)
* vlivso, по wi-fi подключается только к смартфону.



Реп: (6)
* 5039,
Спасибо, только я думаю что все же 1MP или 1.3MP; 0.9MP я что-то не припомню. В любом случае 808 #16 лучше (по опыту). Созреваю на Mobius Maxi f/1.5, только не знаю еще, линза A или B. Вроде B можно заменить на нормальную без рыбьего глаза, у А в подставке мало резьбы, можно не попасть в бэк фокус. Я бы согласился и на Mobius mini, но там батарейка на 30 минут всего. Опыты с SQxx не стоят денег, даже если они по 10USD, в Японии-то уже в ТВ 8K, а мы тут на пакгаузе колбасой травимся!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:02