Leagoo Power2 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (225)
Обсуждение Leagoo Power 2
Изображение Leagoo Power 2
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размер: 70 x 145 x 8.5 мм
Вес: 137 г
SoC: MediaTek MT6580A
Процессор: ARM Cortex-A7, 1300 МГц,
Количество ядер: 4
Графический процессор: ARM Mali-400 MP2, Количество ядер: 2
Оперативная память: 2 ГБ, 533 МГц
Встроенная память: 16 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 5 in, IPS, 720 x 1280 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 3200 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: Leagoo OS 3.0 (Android 8.1 Oreo)
Камера: 3264 x 2448 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: b, g, n, Wi-Fi Hotspot
USB: 2.0, Micro USB
Bluetooth: 4.2
Навигация: GPS, A-GPS


Фото
Прикрепленное изображение


Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 01.09.20, 21:52
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела //Спойлер "Полезное" - Обход frp (блокировка Google)



Реп: (1)
kklloodd @ 19.01.19, 22:24 *
Много установленного ненужного для меня хлама который хочу удалить но пока не решаюсь.
Позвольте! Какой хлам??? Там голый андроид из коробки!!! И парочка Леаговских приложений, которые удалились без всякого рута!

Сообщение отредактировал eanpro - 19.01.19, 21:35
Причина редактирования: Добавление



Реп: (1)
* admin$$$, Скорее всего вторая камера-фейковая. Пробовал закрывать пальцем по очереди, одна показывает, а вторая нет. Хотя может быть дело в программе.



Реп: (3)
* eanpro, думаю он говнософт от гугла имел ввиду, его то как раз без рута и не удалить

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
* Superbeast,
Так это стандартный набор. Отключил и забыл! Другое дело когда от производителя всякий мусор, который без рута не отключить, не удалить. Как на Сяоми или Мейзу, тогда или терпеть или рутовать.



Реп: (1)
Снял родную пленку, потыкал. Разницы не ощутил. Тач не особо точный, но ничего критичного, особого дискомфорта не доставляет. Что ещё ожидать за 2500 ₽! Фейс айди можно даже и не включать, разблокирует по фото, а в шапке не распознает. Единственный весомый минус-это конечно камера. Но опять же цена перекрывает все недостатки. Для ребенка в самый раз.



Реп: (0)
SUPERBEAST правильно пишет и даже идеальную фотку прикрепил. Эти приложения, как по мне, так нафиг не нужны (это мое личное мнение) и место занимают, даже отключенные, и пользы нет и удалить нельзя. Как говорится на вкус и цвет все карандаши разные.



Реп: (0)
admin$$$ @ 19.01.2019, 23:05 *
Так в нем двойная камера все таки ?

Да, два модуля, оба со шлейфами



Реп: (284)
Установка GSI прошивок Android 8/9

Требования
  • Разблокированный загрузчик
  • Установленный TWRP
  • ADB tool (На ПК)
  • кабель


Инструкция:
1. Скачать прошивку по ссылке
2. Установить ADB Tool (если уже установлен, то делать повторно это не надо)
3. Распаковать .img образ в папку ADB
4. Перевести смартфон в режим fastboot. Для этого зажмите "Питание"+"Громкость+" до появления меню выбора "recovery/fastboot/normal". Переключение происходит клавишей "Громкость+", а выбор "Громкость-"
5. После перехода в режим фастбут подключите смартфон к пк. Как определится - начинаем заливать образ системы с помощью команды:
fastboot flash system AospExtended-v6.1-arm_aonly.img

6. После прошивки переходим в TWRP так же, как и в четвёртом пункте, только выбираем "recovery".
7. В тврп выбираем Wipe и вайпаем data, cache и dalvik.
8. Всё, на этом этапе можно загружаться в систему, если вам не нужны google сервисы. Если они нужны, то выполните пункт 9
9. Скачайте нужные вам GAPPS и установите через TWRP. После установки снова сделайте Wipe раздела "cache". Готово, теперь можете перезагружаться.

Рабочие GSI прошивки для нашего смартфона
Скачать Android 8.1.0: https://androidfilehos…id=5862345805528060342
Скачать Android 9.0: https://sourceforge.ne…?use_mirror=datapacket
UPD: android 9 фикс для того, чтобы работал Bluetooth. Нужно заменить APK файл по пути system/app/bluetooth на этот APK: Прикрепленный файлBluetooth.apk.zip ( 1.89 МБ )


Писал по памяти, так что если я что-то забыл - пишите в QMS и я дополню/исправлю инструкцию

Сообщение отредактировал gzewani - 20.01.19, 04:31



Реп: (22)
Для чего нужны эти прошивки, в чем их смысл?



Реп: (284)
Ph9lmobromid @ 20.01.19, 7:04 *
Для чего нужны эти прошивки, в чем их смысл?
Кому этот вопрос и о каких именно прошивках?
Если это обобщенный вопрос, то прошивки нужны для реализации функционала заложенного в смартфоны. Без программного обеспечения, аппаратная начинка ничего не может.



Реп: (22)
gzewani @ 20.01.19, 15:21 *
Кому этот вопрос и о каких именно прошивках?
Если это обобщенный вопрос, то прошивки нужны для реализации функционала заложенного в смартфоны. Без программного обеспечения, аппаратная начинка ничего не может.

я почему спросил, хотел узнать эти GSI прошивки чем лучше? и нет ли в них багов? стоковая прошивка вполне хороша.



Реп: (4)
Стекло защитное и чехол книжка есть в продаже на этот аппарат ? Если да то ссылку пожалуйста



Реп: (22)
Стекло защитное отлично подходит от C12 Pro. А про чехкниж незнаю.



Реп: (90)
anviexpert @ 19.01.19, 2:43 *
Микрофон ГОВНО! Меня не слышит собеседник, пока ОРАТЬ в трубку не начнешь

На Leagoo Kiicaa Power в некоторых случаях данная проблема решалась снятием с микрофона резинового чехольчика. Кто разбирал, есть ли там на микрофоне резинка?
Leagoo KIICAA Power - Обсуждение (Пост KBA3EP #66405738)

Сообщение отредактировал Jatagan72 - 20.01.19, 21:47



Реп: (284)
Ph9lmobromid @ 20.01.19, 10:42 *
я почему спросил, хотел узнать эти GSI прошивки чем лучше?
Если говорить о Android 9, который я выложил, то он работает быстрее стока, плюс более свежий Android.
Ph9lmobromid @ 20.01.19, 10:42 *
и нет ли в них багов?
Багов на данный момент не обнаружил. Была проблема с BT, но она легко исправляется с помощью фикса, который я приложил к прошивке.



Реп: (1)
Попробовать полностью отпоять батарею,на недельку остваить без питания далее припоять назад, предварительно зарядить батрейку напрямую не обходя контралёр,если включится то умер контролёр питания на материнке,сам он копеешный но работа во всяком случае у нас в Моск.обл.рубля два в среднем,как вариант я делал на планшетах тупо другое гнездо от нокии 1100 или схожих апаратов,заряжал батарею напрямую,конец зарядки озночал холодным зарядным устройством.Не делал я ни каких светодиодных миглок.В целом апарат не плохой но с пандао лучше не брать тоже открывал спор по поводу поддержки отг,причёсывали то видео не получили то я сам что то типо не так прочитал,в итоге написали что с покупкой товаров из китая надо быть внимательней,типо отсылайте товар назад за мой счет раз не доволен деньги после получения продовцом товара мне вернут.))))))В общем жесть))))))Благо что это чудо меня 1,5 месяца и пока работает без нареканий.



Реп: (4)
* Ph9lmobromid, это что за телефон ?



Реп: (11)
gzewani @ 20.01.19, 00:23 *
Установленный TWRP
Любой? Вроде для Требл нужен заточенный под него.



Реп: (284)
Edw123 @ 21.01.19, 21:33 *
Любой? Вроде для Требл нужен заточенный под него.
В шапке уже дан нужный TWRP. Качаете его и ставите по инструкции в шапке.



Реп: (1)
* gzewani,
gzewani @ 19.01.19, 19:11 *
Установка TWRP

Через Flashtool всех проще


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:37