> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei Mate 20 Pro - Брак и ремонт | Смартфон, 6,39"

Реп: (2886)
Брак и ремонт Huawei Mate 20 Pro
Изображение Huawei Mate 20 Pro, Huawei Mate 20 Pro
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры »

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

Куратор темы BiOMeX.

Сообщение отредактировал BiOMeX - 16.12.22, 08:45
Причина редактирования: Режим обслуживания (+)

Реп: (11)
Позеленел LG через семь дней! Удалось поменять на BOE)

Сообщение отредактировал kot2007 - 25.11.18, 17:18
Причина редактирования: Ошибка

Реп: (69)
RTO1 @ 14.11.18, 0:17 *
Как и халков, если не всматриваться в полной темноте в непонятное приложении на минимуме яркости...

Поддерживаю!
16 дней. Разрастания халка не наблюдаю, но определённо оттенки зелёного в проверке экрана в темноте на минималке слегка заметны.
По этому поводу неоднократно выражал свое мнение. Но, к сожалению, форум про Mate 20 Pro провретался в полное безобразие! Сплошной флуд, выяснение отношений и негатив.
Предлагаю модераторам переименовать эту ветку в - Huawei Mate 20 Pro - брак, и создать новую, по теме, с назначением куратора.

Реп: (257)
RTO1 @ 13.11.2018, 23:17 *
...
Как и халков, если не всматриваться в полной темноте в непонятное приложении на минимуме яркости...

А как вам то что я играл в asphalt 9 и чётко его вижу и сейчас пишу и вверху видно

pspgo73 @ 14.11.18, 0:31 *
А как вам то что я играл в asphalt 9 и чётко его вижу и сейчас пишу и вверху видно

Позиционировать как брак и менять!

Реп: (0)
Привет всем из Латвии. Сделал предзаказ и 31 октября пришёл мне телефон. Первую неделю думал что мне фортануло т.к зелёного экрана не наблюдал. Просто потому что не знал как проверить. Но оказалось что есть Халк. Звонил и ездил в Tele2. Lv т.к там покупал телефон. О проблеме они в курсе. Сказали обратиться в сервис , позвонил в сервис и там мне сказали что сдаю я телефон в полной комплектации и в течении недели или 10 дней будет решение менять или нет. Но я пока не ездил и не сдавал.

RTO1 @ 14.11.18, 0:48 *
Вот! А где появилась? Хотел поделиться про FreeBuds, но не нашёл тему....
Так вроде появилась, тоже интересно,

Нашёл. И поделился... 😁
Huawei Freebuds (Пост psreal #79012925)

Добавлено 14.11.2018, 01:50:

CoupeS2 @ 14.11.18, 0:54 *
Но я пока не ездил и не сдавал.

Если зелень явно выражена, то точно поменяют.

Реп: (26)
BLaZe_ru1 @ 13.11.18, 23:08 *
Так если зелень не вылезла, как поменять? Вы то тоже не думали, что так выйдет. Ждали.
на горячей линии сказали, что даже если легкое позеленение и мне мешает - мог поменять, типа хуавей уважает мое мнение и т.п..

Upd. Сейчас сдавать в АСЦ не буду, замена не предполагает проверку, а в АСЦ будут проверять, потому пусть халк вылезет весь) а потом - на замену (так как при обнаружении брака именно потребитель решает, вернуть деньги, ремонтировать/заменить, другое дело, что если продавец откажется менять, то остается выход деньги или ремонт...).

И повторюсь, чтобы меня в паникеры и хейтеры не записали - телефон мне очень нравится. А брак... Бывает. Про А бренд или не А - везде с таким столкнуться можно. Сколько у меня жена с Эппл намучилась, с плавающей проблемой отваливающегося блютус... Не постоянно а хз когда)))

Сообщение отредактировал Rush17 - 14.11.18, 07:50
Причина редактирования: Дополнил

Реп: (54)
Ну вот и у меня зазеленел, на 8й день.
Пока не сильно видно, но думаю, что к концу недели недели буду оформлять замену .
Жаль конечно. Надеялся НА то, что пронесёт.

Реп: (171)
Wooft @ 13.11.18, 23:19 *
Vera75, лучше не берите. На данный момент продается только брак

Продается брак и что печально меняется на брак :(

Реп: (5)
* BLaZe_ru1,

Почему вы решили, что меняют на брак?

Добавлено 14.11.2018, 15:01:

Народ, может кому-то мой опыт будет полезен!
Купил на официальном сайте по предзаказу Mate 20 Pro черный, неделю с ним гонял - офигенный аппарат. Но экран начал зеленеть по бокам.
Я позвонил по горячей линии shop.huawei.ru и меня послали в сервис на Тверской и пообещали за 1-3 дня решить проблему. приехал туда вечером после работы и услышал, что процедура обмена еще не отработана, но "мы знаем о проблеме". Предложили два варианта: сдать им и тогда сроки от 7 до 45 дней. Второй вариант - возвращать через сайт где брал и они будут обязаны за 10 дней поменять (при этом они все равно отправят на экспертизу в этот самый сервис, но будет работать другой закон). В итоге позвонил в тот же день на сайт и они оформили обмен и заказали курьера.
На следующий день курьер не приехал и я позвонил в службу поддержки. Там мне сказали, что по техническим причинам заявку не отправили. пришлось оформлять новую.
Т.к. в среду я не дома - попросил оформить новый адрес приезда курьера. Сегодня раз 8 созванивался то с сервисом, то с DHL, т.к. разные номера заявок, разное время обновления в системе, а я уже 3 без нормального телефона. Вроде к 17.00 должен приехать курьер и забрать, но уже страшно представить что будет потом...
П.С. Курьер из DHL приехал до обеда и все забрал. Завтра должны отвезти в сервис. Буду им названивать.

Реп: (201)
* Dkrupnov,
Отслеживай на сайте DHL по номеру Квитанции. Звонить раньше чем телефон приедет получателю, смысла нет.

Реп: (30)
Пошёл в м.видео схожу со своим. День 4-ый...

Прикрепленные изображения

Dkrupnov @ 14.11.18, 15:00 *
Почему вы решили, что меняют на брак?

были сообщения и на 4пда и на англоязычных ресурсах, более того писали, что производитель пока не знает какая партия бракованная, а какая нет (верить или не верить этим сообщениям выбор ваш).
* Dkrupnov,
Похожая ситуация, заказал аппарат в первый день, привезли его 27.10 (дата производства 10/18, экран LG), а через неделю экран стал зеленым. 06.11. оформил заявку через сайт на обмен, только сегодня 14.11 приехал курьер забрал телефон. Жду развития ситуации.

И на всякий случай выложу как выглядит зеленый экран (специально установлен фон - серая заливка)

Реп: (14)
andrei.v @ 14.11.18, 15:28 *
Пошёл в м.видео схожу со своим. День 4-ый...

Оу сочувствую, как сходите отпишитесь пожалуйста, что там и как, я просто тоже там заказал, но должны в пятницу только привезти.

Реп: (0)
Мой аппарат забрал курьер вчера . Согласно информации на сайте DHL сегодня телефон доставили получателю. Планирую в понедельник узнавать его судьбу и дальнейшие их действия.

Реп: (30)
* glambeaumonde, пока только сдал на диагностику. Сказали до 20 дней могут протянуть, но, мол, должны раньше всё сделать. Подал заявление именно на обмен. В целом, аппарат понравился. Будем подождать. Буду держать вас в курсе)

Сообщение отредактировал andrei.v - 14.11.18, 16:04

Реп: (4)
Оформил в четверг замену но новый, было видно чуть чуть зелёного, через 6 дней использования, но решил не рисковать. В пятницу забрать хотели но я не смог и забрали в понедельник, во вторник(вчера) уже доставили в ремонт , сегодня проверил статус ремонта(дали СМС с номером отслеживания с утра) и в нем значилось аппарат выдан, позвонил уточнил что бы это могло значить, сказали дефект подтвержден и дальнейшее общение уже с магазином. Если что Москва поэтому так быстро все. Дополнительно по телефону рассказали что у них сейчас у всех дефект что и так понятно, поэтому даже с малейшей зеленотой признают брак(для тех кто боиться менять из за того что не признают)

Doctorvodka @ 14.11.18, 16:17 *
Оформил в четверг замену но новый, было видно чуть чуть зелёного, через 6 дней использования, но решил не рисковать. В пятницу забрать хотели но я не смог и забрали в понедельник, во вторник(вчера) уже доставили в ремонт , сегодня проверил статус ремонта(дали СМС с номером отслеживания с утра) и в нем значилось аппарат выдан, позвонил уточнил что бы это могло значить, сказали дефект подтвержден и дальнейшее общение уже с магазином. Если что Москва поэтому так быстро все. Дополнительно по телефону рассказали что у них сейчас у всех дефект что и так понятно, поэтому даже с малейшей зеленотой признают брак(для тех кто боиться менять из за того что не признают)

Теперь остается узнать самое интересное - как быстро они заменят и есть ли гарантии, что новый окажется без брака.
П.С. Интересно, а цвет корпуса при замене можно будет поменять?!))

Реп: (4)
* Dkrupnov,
Самому интересно, сколько мне ещё со своим mi 5s plus ходить, он на зарядке греется так что аж страшно)

А насчёт цвета более чем уверен что нет, это разные товары считается

Сообщение отредактировал Doctorvodka - 14.11.18, 16:38

Doctorvodka @ 14.11.18, 16:37 *
Самому интересно, сколько мне ещё со своим mi 5s plus ходить, он на зарядке греется так что аж страшно)

А насчёт цвета более чем уверен что нет, это разные товары считается

Я сам вернулся к своему Huawei Mate 8, но он батарею очень мало держит, так что хочется поскорее новый телефон получить.
По поводу цвета - это так, размышления вслух. Мне мой черный очень нравится, цветной слишком яркий.

Куратор: BiOMeX

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 18:46