> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Mate 20 Pro - Прошивки



Реп: (2599)
Huawei Mate 20 Pro - Прошивки
Изображение LYA-L09, LYA-L29
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Каталог тем » | Разблокировка загрузчика » | Прошивки »
Важно!
Для всех новых, а так же и для некоторых старых обладателей смартфонов Huawei

Производитель обновляет прошивки не одновременно для Всех, а по IMEI в порядке очереди. В связи с этим посты типа "Мне прилетело обновление" (за исключением первого) или "А мне не прилетело/Когда прилетит/Почему мне не прилетело/" и тд. и тп. будут считаться оффтопом, так как не несут никакой информации, и будут удаляться без предупреждения, дабы не засорять тему.
Драйверы и утилиты
HiSuite - утилита для работы с телефонами Huawei под Windows (обновление, редактирование, резервирование)
HUAWEI Multi-Tool - утилита для разблокировки загрузчика, замены Recovery, установки Root
Huawei Update Extractor - утилита для распаковки файлов прошивки- Инструкция по применению
EMUI Tweaker - изменение настроек, в том числе скрытых, через ADB на телефонах Huawei / Honor (ROOT не требуется)
Android SDK Tools
Драйверы: Драйвер 1 | Драйвер 2 | Драйвер ADB | Драйвер ADB

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Recovery/Root
Разное

Куратор темы - BiOMeX

Сообщение отредактировал BiOMeX - 02.09.22, 10:02
Причина редактирования: способ входа в eRecovery



Реп: (83)
belam0r @ 18.12.18, 22:51 *
Добрый вечер) Пользователи, которые пользуются телефоном больше недели, можете проверить (глобальная/европейская версия)?
Не стала ли активной функция "Заводская разблокировка" в настройках для разработчиков?
Есть предположение, что реализовано как и в свежих самсунгах - функция становиться активной спустя какое-то время активного пользования смартфоном

у меня и тот и другой телефон.
китайский - разблокировал загрузчик.
в международной версии - он не активировался.



Реп: (24)
* bogisoff,
Долго международной пользуетесь? Google аккаунтом, отпечатком пальцев и интернетом пользовались?



Реп: (83)
belam0r @ 18.12.18, 23:04 *
Долго международной пользуетесь? Google аккаунтом, отпечатком пальцев и интернетом пользовались?

да, недели 2 пользовался международной, проблем ни с чем не было.



Реп: (24)
* bogisoff,
Хм.. В руках просто Mate 10 pro с EMUI 9 и активной функцией. Явно, если функция предусмотрена и на виду - значит производитель задумал какой-то вариант ее активации.



Реп: (83)
разблокировал загрузчик, за деньги (купил китайский аппарат).
twrp 3.2.1 97X V2 не встал. вернее встал, но не грузится. висит на первоначальном окне TWRP и все.
ни на что не реагирует.
Ждем нормальный TWRP и Magisk под наш аппарат. вроде скоро должны быть.

Сообщение отредактировал bogisoff - 19.12.18, 13:43



Реп: (5069)
bogisoff @ 19.12.18, 13:41 *
twrp 3.2.1 97X V2 не встал. вернее встал, но не грузится
Он не предназначен для нашего аппарата пока, попробую поколдовать. Пишите в личку, если готовы к тестам )

А так пока ставьте прошивку от Канга, там рут какой-никакой, но есть



Реп: (83)
greatslon @ 20.12.18, 16:22 *
Он не предназначен для нашего аппарата пока, попробую поколдовать. Пишите в личку, если готовы к тестам )

хорошо, постучу.

greatslon @ 20.12.18, 16:22 *
А так пока ставьте прошивку от Канга, там рут какой-никакой, но есть

а как его поставить без twrp?


как вообще поставить обновления на разблокированный загрузчик? не могу поставить..



Реп: (3)
Пришло обновление на европейский аппарат, пункт Заводской разблокировки стал доступен
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Теперь по идее можно покупать код и ставить рут?
И возможен ли откат(на гарантийный случай)?



Реп: (5069)
bogisoff @ 25.12.18, 19:09 *
а как его поставить без twrp?
Как и написано у Канга через фастбут, батник в архиве присутствует )
bogisoff @ 25.12.18, 19:09 *
как вообще поставить обновления на разблокированный загрузчик? не могу поставить..
Совершенно аналогично закрытому, если в системе ничего не меняли )



Реп: (870)
M
Коллеги, рекомендую всем внимательно прочесть Правила ресурса и Правила раздела "Android - Прошивки" ещё раз, все пункты.
Тема почищена! Больше предупреждений не будет.



Реп: (41)
Полный список локаций (регионов) для аппаратов huawei Honor 4C / Honor 4C Play / G Play Mini - Прошивки (Пост OXALIS #53037539)

Сообщение отредактировал alex 1987 - 29.12.18, 00:42



Реп: (979)
Пробуем тврп от команды Канга:
Прикрепленный файлtwrp_9.img ( 16.97 МБ )



Реп: (1)
Всем привет! Стал я "счастливым" обладателем mate20pro, но купил я его раньше чем прочитал форум(((. Теперь есть проблема в необходимости прошить его под Россию. Текущая версия прошивки 9.0.0.176 (C00E170R1P20).
Причина необходимости прошивки проста - не работает google pay.
Я прочитал форум на 3 раза, но так и не понял как мне возможно прошить аппарат(((.
Уважаемые форумчане, если это возможно, отпишите последовательность действий для перехода на официальную версию прошивки для России.
Буду очень благодарен!



Реп: (83)
Boris072 @ 31.12.18, 01:01 *
Причина необходимости прошивки проста - не работает google pay.


у меня китайский аппарат, я не перепрошивал его под РФ, а просто поставил из магазина приложений google
и вообще без разблокировки загрузчика - это невозможно.



Реп: (83)
S_mak @ 29.12.18, 23:23 *
Пробуем тврп от команды Канга:
Прикрепленный файлtwrp_9.img ( 16,97 МБ )


спасибо twrp работает, только вот не знаю, как его заставить разблокировать данные графическим ключем. он не спрашивает и естественно данные не видны.



Реп: (257)
* Boris072, пока никак. Нет ещё вариантов разблокировки загрузчика и смены локали и оем инфо. Думаю, появится со временем



Реп: (83)
Titan5 @ 31.12.18, 04:08 *
* Boris072, пока никак. Нет ещё вариантов разблокировки загрузчика и смены локали и оем инфо. Думаю, появится со временем

ну на китайских аппаратах есть вариант разблокировки.
Собственно я разблокировал, заплатив.



Реп: (979)
* bogisoff,
Это тврп с двумя языками: en и ru, добавлена возможность прошить eRecovery и FRP
Прикрепленный файлtwrp_9_ru.img ( 16.95 МБ )

bogisoff @ 31.12.18, 02:39 *
как его заставить разблокировать данные графическим ключом.
Вы снимите разблокировку экрана графическим ключом, а установите пароль.



Реп: (1)
попробую разблокировать загрузчика за деньги, а потом уже буду дальше думать как прошить)))

Сообщение отредактировал Boris072 - 31.12.18, 08:51



Реп: (979)
* Joker2010, файл-сервер Kangvipа.

Куратор: BiOMeX

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:46