Энергопотребление (автономность) Яндекс.Телефон | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии



Реп: (188)
Энергопотребление (автономность) Яндекс.Телефон
Изображение YNDX-000SB, Yandex Smartphone
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки » | Модификации и украшательства » | Энергопотребление (автономность) » | Клуб владельцев Яндекс.Телефон »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Отзывы

Полезное




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sad1968 - 15.03.21, 10:00
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (21)
Вай фай всегда включен, две сим карты, яркость экрана адаптивная. В основном серфинг и музыка в наушниках.

В 7:30 утра снимаею с зарядки. В 2 часа ночи осталось 9%, на день хватает с запасом, если илете тусить до утра, то зарядите заранее.

Скрины графиков и статистики


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
* kiabs, доброе время суток!
У вас Яндекс телефон?
Не поделетись ли вы с мной родными обоями?



Реп: (21)
* extakafe, в лс ссылка неа обои



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Личный опыт



Реп: (169)
Прошу отписаться бета-тестеров Android 9: как автономность и энергопотребление?..



Реп: (2)
У телефона странная особенность, после полной зарядки заряд довольно долго держится на 100%. Такое ощущение, что в телефоне не 100, а 120%.

В целом, автономность весьма средняя, но порадовало то, что за час использования яндекс навигатора при яркости 50 % истратилось примерно 11 процентов заряда.



Реп: (8)
* Xoxutenok, на ixbt было написано по этому поводу. До 100% за 2 часа, а полностью зарядка прекратилась ещё через 26 минут (если я не ошибаюсь)



Реп: (335)
* rimad_veilav, как и у всех нормальных телефонов, индикатор в трее не показывает реальные 100% и реальный 0.

Сообщение отредактировал kul197519 - 25.07.19, 04:28



Реп: (335)
Нормальная автономность
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

У моего Redmi 3P с батареей 4Ач была такая же когда-то. Сейчас - в 2 раза хуже. Речь, естественно, об одинаковом сценарии использования.



Реп: (335)
Независимо от версии QC, зарядка действительно быстрая
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (169)
CrazyTony @ 06.08.19, 01:16 *
Такой слабый GPS

Вчера на веле 6 с половиной часов катался (с включённым экраном и GPS) - трек нормально записался и ещё заряд оставался. Энергопотребление радует. Предыдущий аппарат уже несколько раз сдох бы за это время...



Реп: (16)
vzhilov @ 05.08.19, 22:41 *
С быстрой зарядкой раньше не сталкивался. Можно его на всю ночь в розетке оставлять? Или лучше по часу в течение дня?

Можно. В любом современном аппарате контроллер заряда отключает батарею, когда она на 100% заряжена. У меня неродной шнурок с вольтметром/амперметром при полном заряде показывает ток 0. Я заряжаю не от родной зарядки, а от настольного 4-х портового адаптера ORICO. Быстрой зарядки у него нет, но это и к лучшему.



Реп: (10)
* Dm.VZ, при полном заряде отключается. Но при разряде в простое до 99% тут же включается. И так по циклу. И это не есть хорошо.

Сообщение отредактировал jiggit - 06.08.19, 11:05



Реп: (1)
* jiggit,
Если можете, поделитесь источником информации, пожалуйста. Может сами измеряли приборами? Тоже интересует данный вопрос, только я склоняюсь к иному алгоритму и вот почему. Был телефон (и не один) с разноцветным индикатором зарядки. 99% - красный, 100% - зеленый. Ни разу не видел, чтобы сколь угодно долго стоящий на зарядке телефон с зелёным иникатором переключался на красный. И не просто в режиме ожидания, а и при использовании. Может, всё-таки, здесь как в атомобиле - нет внешнего источника питания (в авто - генератора), энергия для работы берётся из аккумулятора, а при подключении - из блока питания. Аккум. зарядился и отключился, а энергия для работы продолжает поступать из БП.



Реп: (10)
* ka_yur2, источник - отец, инженер-электрик-электронщик. Чисто логический вывод. Ведь с утра, стоящий на зарядке телефон всегда показывает 100%, а этого быть не может. Вполне вероятно, что существует некая система, избегающая такой нюанс. Но я в это не верю.

Сообщение отредактировал jiggit - 08.08.19, 19:22



Реп: (17)
Мне одному кажется, что на девятке батарейка быстрее садится? На восьмерке, после заряда часа четыре держал 100%, на девятке через час лежания после заряда 98% (((



Реп: (28)
* kOFFer52, Я телефон поставил в режиме ожидания с 18% зарядкой а он на утро разрядился...



Реп: (17)
* Vemiteli, сегодня за ночь с 23:30 до 7:50 съел 5-6% в режиме ожидания.



Реп: (32)
* Vemiteli,
Проанализируйте какие приложения едят заряд, включите опцию экономии.
К меня за ночь есть примерно 5%.



Реп: (43)
По QC 3 - кто-нибудь пробовал заряжать нормальной, хорошей зарядкой с поддержкой QC 3? Специально телефон разрядил в ноль - и нифига не увидел заявленных на комплектной зарядке 9-12В 1.5А, или хотя бы 3.6-6В 3А.

Обычно в начале зарядки, когда батарея имеет минимальный заряд, идёт максимальное напряжение - тут 5В 2А с копейками и всё - мощность не превышает 11Вт. USB тестер мой на других устройствах нормально показывал - так что тут явно что-то не то либо с зарядкой, либо с телефоном. Напряжение в 6 вольт увидел только уже к концу зарядки, когда ток был в районе 0.3А - тут вообще не понятно, зачем напряжение повышать.

Может ещё конечно и кабель виноват...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:50