Digoo DG-MYQ | [камера][ip]



Реп: (1824)
Обсуждение IP WIFI камера Digoo DG-MYQ
Официальный сайт | Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Описание устройства
Digoo DG-MYQ Cloud Storage 720P WIFI Night Vision Smart Home Security IP Camera Monitor
Технические характеристики
Прикрепленное изображение

Полезная информация


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал mihadom - 02.09.20, 10:32
Причина редактирования: Фото



Реп: (0)
sergevr

Сплошное разорение. Хотя куда деваться?

Для програмных вроде сервер нужен...

К M1Q, по моему, подключали регистратор через sd за 1 т. руб. Почему он не мог бы слать тревогу и фото/видео на моё облако или на свою андроид-прогу?

В прогах для ХМ широкий выбор сигнализации?

Платных сервисов и облаков не навязывают в ХМ?

Сообщение отредактировал strekozavr - 09.02.19, 22:38



Реп: (0)
Скажите пожалуйста, а ПК постоянно часами работает с регами blue iris или ХМ?



Реп: (234)
* strekozavr,
Платных услуг у камер и рега XM я не наблюдаю.
По движению можно выбирать зоны, где нужно следить.
Всякие сервисы емэйл, фтп, дднс, и ещё куча - присутствуют.
Просмотр записей с рега работает через облако из любой точки.

Софтовый рег на windows сам декодирует и анализирует видео на предмет тревоги/движения, а железный получает сигналы тревоги от камеры по своему протоколу (поэтому и камеры и рег должны быть от одного производителя).

Так то конечно можно обойтись windows-компом включенным круглосуточно, и записи автоматически скидывать на гугл или яндекс, это работает.
Но уже на 3-х камерах у компа 100% загрузка процессора...

Рекомендую магазин VOLDRELI 0322 Store на Али.
Я там несколько лет покупаю камеры и модули.
Достойно за эту цену.

Сообщение отредактировал NotAtAll22 - 10.02.19, 10:45



Реп: (0)
Блин, я не фанат видеосистем. О сервере совсем не мечтаю. Зачем Blue iris и ХМ? К железному регу MYQ разве не подключают? Извините, совсем не улыбает потеря 1200р.

Вот например:
1 451,89 руб. | Новейший мини NVR Full HD 4 канала 8 каналов автономная безопасность CCTV NVR 1080 P 4CH 8CH ONVIF 2,0 для ip-камеры системы 1080 P

https://aliexpress.com/item/-/32788088951.html

Всего-то нужно нормальная сигнализация и свое облако (ну ещё хорошо бы и вывод картинки с записями на внутреннюю сеть).

45кВтч/мес для меня много.

Сообщение отредактировал strekozavr - 10.02.19, 16:50



Реп: (234)
strekozavr @ 10.02.19, 16:46 *
К железному регу MYQ разве не подключают


По протоколу onvif камера M1Q (и MYQ) подключаются, но запись по тревоге работать не будет по определению.
Только если писать круглосуточно всё подряд..
Ещё у MYQ вроде бы отсутствует звук в первичном потоке, если я правильно понял реплики выше.

strekozavr @ 10.02.19, 16:46 *
Новейший мини NVR Full HD 4 канала 8 каналов


В описании сказано что проц Hi3515..
Я не знаю, насколько это лучше /хуже чем Hi3520D, но можно почитать.
И чтобы писать по тревоге, к этому регу нужны камеры на подобных чипах: Hi3516, Hi3518 (как я писал выше).

strekozavr @ 10.02.19, 16:46 *
нужно нормальная сигнализация и свое облако (ну ещё хорошо бы и вывод картинки с записями на внутреннюю сеть).


В случае покупки железного рега, необходимо будет купить HDD и поставить охлаждение типа так:
Прикрепленное изображение

У меня установлен 1терабайтный Сигейт на 7200 оборотов.
Охлаждение обязательно, как и в компе.
(с июня 2016-го с двух камер на лестничной площадке по тревоге написало 650гигабайт)

В этом случае ваше хранилище - это ваш винчестер в реге, и просмотр доступен из любой точки (в т.ч. и из локальной сети) через приложение для телефона XMEYE.
В локалке просмотр записей (и онлайна) с рега доступен без доступа к китайским серверам (в отличие от камер из темы).

Сообщение отредактировал NotAtAll22 - 10.02.19, 18:10



Реп: (0)
Мне казалось что рег сам будет слать тревогу и файлы на мое облако и свой винт, получая постоянный видеопоток от камеры по Wi-Fi. Хотя, думаю, в этом случае MYQ раскалится. Правильнее было бы видео слать только(!) по тревоге на рег, подключенный к Wi-Fi модему.

А систем и без сервера полно. Мне-то какая необходимость для 2 - 3 камер? Главное милицию вовремя вызвать.
Интересно, а другие фирмы тоже так шутят с отключением тревоги?

Сообщение отредактировал strekozavr - 10.02.19, 19:43



Реп: (6)
Подскажите,как камера ведет себя при заполнении карты памяти ? Затирает старые записи или просто перестает писать ?



Реп: (3)
подскажите, как можно сделать камеру публичной? чтобы не из приложения с авторизацией брать поток, а на сайте в iframe разместить. может есть правильно оформленный URL (с портами, логинами, паролями) с которого приложение тянет поток?



Реп: (3)
* densen2002,
дело в том, что камера, в отличие от сайта, находится за натом с серым динамическим IP. поэтому вряд ли указанные методы подойдут. на ум только и приходит, тянуть поток с облака также как это делают приложения



Реп: (3)
* densen2002,
а вот это уже интересно!!! изучу! спасибо!



Реп: (0)
Никому не попадались подобные камеры на Али, но с выбором своего облака и уведомлениями (без рега)? Или сюрпризы с платными сервисами от любого можно ожидать?

А в дигу способны вообще прекратить бесплатную трансляцию?

Сообщение отредактировал strekozavr - 14.02.19, 20:44



Реп: (43)
Подскажите, при открытии приложения вверху бегущая строка, типа "Уведомление : мы вышлем код активации по электронной почте 18 февраля". Я не просил код. Может кто вкурсе с какой целью?

Сообщение отредактировал lok316 - 17.02.19, 20:15



Реп: (1)
[quote] Вчера, наконец то, внезапно, стали приходить уведомления, которые пропали пару недель назад, когда так же неожиданно вернулся просмотр с карты памяти, и теперь есть и то и другое😃 Незнаю, правда, надолго ли это... 😒



Реп: (9)
* evened,
Что то у меня не приходят, у вас какая версия стоит приложения Digoo cloud...



Реп: (8)
evened @ 20.02.19, 3:58 *
Вчера, наконец то, внезапно, стали приходить уведомления, которые пропали пару недель назад

Странно, но и у меня тоже самое произошло...



Реп: (9)
* balu87,У меня Galaxy s7 и не приходят уведомления что только не делал. У кого какая версия приложения.



Реп: (9)
* qqq068,
Да приходят уведомления, только не на мой телефон. У меня телефон их где то блокирует а где досих пор не могу найти....



Реп: (0)
А я успел заказать GSM сигнализацию с встроенной камерой. Это, конечно, необходимое дополнение к дигу.

Сообщение отредактировал strekozavr - 20.02.19, 21:41



Реп: (8)
qqq068 @ 20.02.19, 10:42 *
У меня Galaxy s7 и не приходят уведомления что только не делал.

Помогла полная обесточка камеры (отключение от питания) на 10 минут.



Реп: (9)
* balu87,
Тут дело в прошивке телефона.
У меня 5 телефонов разных и везде приходят сообщения.
а вот один который первый улетел на обновление самое последнее от самсунг перестал получать уведомления. Телефон его блокирует просто.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:42