H96 MAX X2 (S905X2) [Android] | [Медиа-приставка]

Реп: (4)
Обсуждение H96 MAX X2 (S905X2)
TV Box
Обсуждение »

Характеристики
H96 MAX X2 – продолжение весьма удачного модельного ряда H96 Max.
Данная модель выпущена на новом чипсете Amlogic S905X2,
что отобразилось в названии – добавилась приставка X2.

Дизайн.
Приставка H96 MAX X2 выполнена из глянцевого пластика.
Контур приставки представляет металлическую канву, что придает данной модели элегантный и богатый вид.

Размеры смарт приставки H96 MAX X2 составляют 100*100*17.5 мм, вес – 100 г, вес в упаковке – 360 г.

Операционная система - Android 8.1.

Процессор
4-х ядерный процессор Amlogic S905X2 с тактовой частотой 2 ГГц.
В качестве графического видео ускорителя используется четырех-ядерный ARM Davlin MP2.

Память.
Смарт ТВ приставка H96 MAX X2 выпускается в двух конфигурациях:

4Г оперативной памяти + 32 Г встроенной памяти
4Г оперативной памяти + 64 Г встроенной памяти

Внешнюю память можно расширить за счет карты памяти.
Поддерживаются форматы Micro SD карт памяти 4GB / 8GB / 16GB / 32GB.

Интерфейсы.
TV Box H96 MAX X2 имеет следующий интерфейсы.
- два высокоскоростных порта USB – USB 3.0 – 1 шт., USB 2.0 – 1 шт.,
- HDMI 2.1 - 1 шт., поддержка HDMI CEC, динамический HDR и HDCP 2.2, выход максимального разрешения 4Kx2K @ 75.
- коаксиальный S/SPDIF,
- слот для чтения карт памяти
- AV – выход (Выход стандартной четкости 480i / 576i)
- Гнездо питания – 5В/2А

Сеть.
Для подключения ТВ бокса к интернету используется двух полосный встроенный WI FI
IEEE 802.11 a / b / g / n (2.4G / 5.8G)
В качестве проводного соединения можно выбрать интерфейс Ethernet с поддержкой 10 / 100M.

Внимание! Ethernet 100M, не 1000М

Комплект поставки
HDMI-кабель, Блок питания, Гарантийный талон, Медиаплеер, Пульт ДУ,
Руководство пользователя
Фото
Прикрепленное изображение

Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 02.05.21, 03:09
Причина редактирования: Собрание прошивок img, full ota прошивок, рекавери и т.д

Реп: (782)
twinf @ 17.12.18, 10:53 *
Перезагрузки и зависаний нет.

Спасибо за ответ и отзыв. У меня начала приставка выключаться. Заменил стоковый блок питания.
Насчет кнопки домой не критично, может питания для Hdd не хватает. Я подключал в USB-2 внешний SSD, таких симптомов нет.
,

Реп: (6)
sergej_a_g @ 17.12.18, 17:32 *
Заменил стоковый блок питания.

Я уже где-то писал, что заменил блок питания сразу (в усб3 глючил хдд внешний) после замены БП все ок. Блок питания от длинк маршрутизатора старенького подошел.

Arpeccop @ 18.12.18, 21:24 *
заменил блок питания сразу (в усб3 глючил хдд внешний) после замены БП все ок.

Приветствую. Я так понимаю, факт некачественного блока питания для открытия спора на али доказать невозможно. На слово не поверят, видео не снимешь. Придется смириться :(

Сообщение отредактировал sergej_a_g - 18.12.18, 23:21

Прошил на коробку от билинк Firmware version: Build number 113N0. Естественно проводная сеть и вайфай не заработали. Пкльт не работает.Блютуз работает. Бары есть. Подключил адаптер усб-езернет. Послушал радио. приставка нагрелась до 40 градусов. Немного торрент тв в HD- 50 градусов. Надо делать очередной порт ;)

Реп: (0)
Здравствуйте. Подскажите как закрыть ранее открытые приложения, чтобы они не оставались в памяти?

kaa72 @ 19.12.18, 14:11 *
Подскажите как закрыть ранее открытые приложения, чтобы они не оставались в памяти?

Приветствую. На какой прошивке ?

Реп: (6)
kaa72 @ 19.12.18, 14:11 *
чтобы они не оставались в памяти

Тут памяти много, я не парюсь по поводу забитости её. В прошивке выложенной ув. sergej_a_g белинковской есть кнопулька для очистки памяти прям на домашнем экране.

Честно говоря не знаю, вчера вечером только на почте забрал. Еще не копался, не разбирался.

Сообщение отредактировал kaa72 - 19.12.18, 19:23

kaa72 @ 19.12.18, 18:21 *
Честно говоря не знаю, вчера вечером только на почте забрал. Еще не копался, не разбирался

Значит стоковая. Не подскажу, снес сразу ее у себя.

Реп: (4)
kaa72 @ 19.12.18, 17:11 *
Здравствуйте. Подскажите как закрыть ранее открытые приложения, чтобы они не оставались в памяти?

подключив через usb порт клавиатуру беспроводную,
нажимаю как на компе клавиши Alt+Tab
и выходит многоприложенческий режим, где видно все предыдущие приложения
и есть возможность переключиться между ними и их закрыть

клаву брал давно для телека она с тачбаром и работает как мышка одновремено

Большое спасибо за ответы. Я справился так, поставил "Navigation Bar" из плей маркета. Странно что подобное не ставят сразу.

Реп: (5)
Вот и мне приехало это устройство. За 2750 руб в черную пятницу 4гб/32гб куплено. :dirol:
Сразу пару раз на ровном месте в меню подвисло.
Plex сервер видит,но mkv играет без звука.
Пультик простенький с 4 обучаемыми кнопками и если устройство не в прямой видимости,то фиг срабатывает.
Вифи тоже не самый мощный,через стену все палки,но скорость по яндексу 20/20 мегабит из 100 мб канала.

Прошивка конечно ужасная,но жить можно. Mне же только от этого устройства ютуб и нужен,а с ним ,за пару часов ковыряния, ни чего не произошло.
Вообщем,из коробки совсем не интересное устройство.

И вопрос.
В beelink прошивке обычный андроид без оболочки этой дурацкой ?
И если не сложно ткните как прошивать,желательно поподробнее,а то я как то отстал от жизни и не понимаю,что такое лицензия прошивки и где ее брать. ;)

Тут спрашивали как зум сделать в стоковой прошивке. В плюсе добавляете на рабочий стол droid options и там списком все как у обычного андроида.

rust3d @ 20.12.18, 21:18 *
Прошивка конечно ужасная,но жить можно.

Тут новее прошивка лежит.

В папке лежит зип с файлами лицензий и прошивальщик. Как прошивать в первом посте написано. Да и порты никто не отменял. Нужно только время, чтобы сделать. Пока есть только этот.

В beelink прошивке обычный андроид без оболочки этой дурацкой ?

Это лаунчер такой. На белинке он с барами. В стоке баров нет.

Вифи тоже не самый мощный

Так неудивительно. Антенна внутри корпуса. И чип не ахти. Поэтому коробку ставить только недалеко от роутера.

Зато охлаждение неплохое.!!!

Сообщение отредактировал sergej_a_g - 20.12.18, 23:44

* sergej_a_g,
У меня до этого был iconbit 4g,тот который бывший Minix Neo X7 как тут мне сказали и тоже антенна в корпусе,зато скорости было больше.

Спасибо за ссылки и видео инструкцию. Как я понял надо делать точно в той последовательности как показано,а то ни чего не получиться. ;)
Вот прошиваю на новую родную.

А с этими лицензиями теперь можно и beelink прошивку прошить ?

rust3d @ 20.12.18, 23:17 *
А с этими лицензиями теперь можно и beelink прошивку прошить ?

Порт можно. Чистая прошивка от билинк установиться, но работать будет не все ( лан и вайфай ). Не подходит по железу.

Новая прошивка мне кажется стала тормознее,ну или плавнее что ли.
Вифи подрос до 30/30 мегабит.
Виснет еще чаще ,уже два раза из меню само ребутнулось.

Попробую еще порт beelink.

Попробовал. Вифи скорость упала до 12/12 мегабит,хотя тестирую в 2х метрах от роутера теперь. А это полная катастрофа для меня.
Лаунчер на порядок интереснее стокового и мне кажется сильно шустрее. Шторки есть.
Ни разу не повисло еще :)

Сообщение отредактировал rust3d - 21.12.18, 01:19

rust3d @ 20.12.18, 23:32 *
Попробовал. Вифи скорость упала до 12/12 мегабит,хотя тестирую в 2х метрах от роутера теперь. А это полная катастрофа для меня.
Лаунчер на порядок интереснее стокового и мне кажется сильно шустрее. Шторки есть.
Ни разу не повисло еще :)

Сейчас еще один порт выложу и спать.

От Beelink GT1-mini_113N0 для H96 MAX X2 4 Гб.

Вайфай, блютуз, пульт, проводная сеть работают. Рут есть. Желательно поставить менеджер для управления рутом. Добавил поддержку init.d. Скрипты лежат по пути vendor/etc/init.d Включен иммерсив. первый раз потянуть мышкой снизу вверх до появления нижнего бара. Потом бары будут прятаться автоматически. Лишние скрипты можно удалить.

Прошивка в img образе. Ставить с помощью UBT.

Скачать с Я-Диск.

Сообщение отредактировал sergej_a_g - 21.12.18, 01:35

sergej_a_g @ 21.12.18, 01:23 *
Сейчас еще один порт выложу и спать.

Лучше утром,а то я точно сегодня ни когда спать не пойду :lol:

И еще что заметил на beelink к 5 герцам не подключалось, из ас выбирала 2.4.
Еще там русского при старте нет на выбор,но это мелочь и в свойствах можно поменять.

И жаловались на блок питания тут,но это не в нем дело,а в переходнике. БП в нем болтается,ну у меня так по крайней мере.

sergej_a_g @ 21.12.18, 01:30 *

5 Ггц есть. 45 мегабит в 2 метрах от роутера. Уже сильно лучше.
Спасибо большое.

Еще заметил,что так же виснет в меню,что сток,что эта, а если не лазить там,то все в порядке. :)

Сообщение отредактировал rust3d - 21.12.18, 02:11

Реп: (2)
sergej_a_g @ 21.12.2018, 00:30 *

Для установки этого порта нужны файлы лицензии?

Недели 3 назад купил версию 4/32, все бы ничего но при запуске любого теста либо висла, либо ребут. Причем именно когда запускался тест GPU, память и проц тесты проходили нормально. Покупал у себя в стране по этому позвонил продавцу, тот сказал что скорее всего проблема в питании.
Решил что бы не морочиться с пересылками поставить свой блок питания, взял от w95, толку ноль, ребутится. Потом нашёл от Т2 приставки, и о чудо все тесты на ура, не одной перезагрузки за сутку. Но к сожалению только на сутки и снова история повторилась. Отправил в магазин на обмен, только в этот раз попросил чтобы потестировали. Приехал второй экземпояр и никаких проблем с ним вторую неделю нет, все тесты проходит отлично.
Так что, скорее всего, у кого перезагружается это брак в самой прошивке.
Первую прошивку не глянул, вторая на картинке.

Сообщение отредактировал bikerx - 21.12.18, 18:04

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 07:20