H96 MAX X2 (S905X2) [Android] | [Медиа-приставка]

Реп: (4)
Обсуждение H96 MAX X2 (S905X2)
TV Box
Обсуждение »

Характеристики
H96 MAX X2 – продолжение весьма удачного модельного ряда H96 Max.
Данная модель выпущена на новом чипсете Amlogic S905X2,
что отобразилось в названии – добавилась приставка X2.

Дизайн.
Приставка H96 MAX X2 выполнена из глянцевого пластика.
Контур приставки представляет металлическую канву, что придает данной модели элегантный и богатый вид.

Размеры смарт приставки H96 MAX X2 составляют 100*100*17.5 мм, вес – 100 г, вес в упаковке – 360 г.

Операционная система - Android 8.1.

Процессор
4-х ядерный процессор Amlogic S905X2 с тактовой частотой 2 ГГц.
В качестве графического видео ускорителя используется четырех-ядерный ARM Davlin MP2.

Память.
Смарт ТВ приставка H96 MAX X2 выпускается в двух конфигурациях:

4Г оперативной памяти + 32 Г встроенной памяти
4Г оперативной памяти + 64 Г встроенной памяти

Внешнюю память можно расширить за счет карты памяти.
Поддерживаются форматы Micro SD карт памяти 4GB / 8GB / 16GB / 32GB.

Интерфейсы.
TV Box H96 MAX X2 имеет следующий интерфейсы.
- два высокоскоростных порта USB – USB 3.0 – 1 шт., USB 2.0 – 1 шт.,
- HDMI 2.1 - 1 шт., поддержка HDMI CEC, динамический HDR и HDCP 2.2, выход максимального разрешения 4Kx2K @ 75.
- коаксиальный S/SPDIF,
- слот для чтения карт памяти
- AV – выход (Выход стандартной четкости 480i / 576i)
- Гнездо питания – 5В/2А

Сеть.
Для подключения ТВ бокса к интернету используется двух полосный встроенный WI FI
IEEE 802.11 a / b / g / n (2.4G / 5.8G)
В качестве проводного соединения можно выбрать интерфейс Ethernet с поддержкой 10 / 100M.

Внимание! Ethernet 100M, не 1000М

Комплект поставки
HDMI-кабель, Блок питания, Гарантийный талон, Медиаплеер, Пульт ДУ,
Руководство пользователя
Фото
Прикрепленное изображение

Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 02.05.21, 03:09
Причина редактирования: Собрание прошивок img, full ota прошивок, рекавери и т.д

Реп: (0)
* foksa07, спасибо за помощь. Не помогло. Я думаю проблема железная, если прислонить наушники прям приставке, заикаться перестает. На 30 см от приставки и начинает пропадать звук. Версия платы на фото. С телефоном наушники работают великолепно, по всей квартире спокойно ловит с телефоном в спальне.

Прикрепленные изображения

Реп: (9)
У кого-нибудь звук 5.1 завелся ? Пробрасываю через ресивер не получается.

Реп: (19)
Знатокам привет. Кто-то пробовал накатить на сие устройство Linux? Вроде инструкций вагон, а подходящих dtb файлов не найду

Реп: (25)
* Frenzy. 94, Ищите инфу как сделать свой dtb.это возможно

* michurin, одного dtb будет мало, нужно еще и U-boot соответствующий скинуть. Со старым u-boot новые ядра не всегда работают.

* Frenzy. 94, ищите инфу на форумах armbian
Amlogic распространенный процессор
А dtb можно самому вытащить из android

* michurin, dtb должен быть собран при компиляции ядра, а не воткнут откуда отковырять получилось. То что AmLogic мол популярный процессор, возможно имеет место быть, однако у разработчиков он не пользуется популярностью так как после того как вендорное ядро и u-boot превращаются в тыкву, разрабам приходится методом научного тыка собирать конфиг и загрузчик. Армбиан к слову (последние выпуски как от самого армбиана, так и его форка от ophub). Всему виной - старый u-boot и то что приставки собирались как получится и о различиях в плате никому ни слова

* Frenzy. 94,Если нет готового - компилируйте сами

это дает эту ошибку.

Есть у кого-нибудь стоковая прошивка андроида 9? А то ссылки все отлетели

Сообщение отредактировал Frenzy. 94 - 03.02.24, 18:45

Реп: (2)
Есть возможность подключить проводной микрофон к данной приставке?

Реп: (39)
gist11 @ 29.09.22, 9:40 *
Добрый день всем! кто знает как на нашем боксе завести Entware ? ставил из этой статьи , все ставится но не заводится. все папки создаются , все как надо ,только нет соединения SSH-сервер (dropbear) . он просто не стартует. раньше ставил на андроиды но намного младше версией. здесь девятка и есть какой то косяк , не знаю где ,не могу разобраться. бокс отличный , если б еще порт гигабитный!

Получилось поставить?

* ТИПТОНИК, скажите, решили проблему при зависании на просмотре iptv?

Реп: (1)
Доброго времени суток! у меня андроид тв приставка h96 max x2, есть прошивка последней версии на чистый андроид?, может прошивка другой приставки пойдёт ...а то родная, как то мне не нравится

Реп: (46)
* Vadim140177, как вариант H96 MAX X2 (S905X2) [Android] (Пост boss0000 #120606425) или выбирайте из собранных в архив (шапка в самом низу) на основе югус Х2 или Х3 есть и на чистом андроиде

Здравствуйте! Кто-нибудь может поделиться оригинальной стоковой прошивкой для модели 4/64, с последней версией Android и всеми обновлениями для неё?

Здравствуйте. Ситуация такая...залез в настройки ip и прокси, хотел попробовать изменить чтобы реклама в приложении не всплывала, по совету на каком-то форуме...в итоге слетели настройки интернета по lan проводу. Ставлю везде автоматическое определение, не помогает, интернета по лану нет. По WiFi все работает. В чём может быть причина?

У меня Box HK1 Play 4/128 ГБ, материнская плата такая же, как у вас, но я пытался установить прошивку, и в итоге бокс закирпичился, несколько раз пробовал с помощью USB Burning Tool, но бокс не распознается (USB не нашел), я попробовал метод Card Maker Burn и мне тоже удалось, на HDMI телевизора не появляется изображение, я пробовал закоротить контакты с помощью пинцета, а также отверткой, но Box так и не распознается, не могу' Чтобы оживить Бокс оригинальной заводской прошивкой, я сдаюсь, это единственный Amlogic Box, на который мне ни разу не удавалось установить прошивку с помощью USB Burning Tool, помогите пожалуйста.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 23:12