Энергопотребление (автономность) Meizu 16(x) | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии

Реп: (79)
Энергопотребление (автономность) Meizu 16(x)
Прикрепленное изображение meizu 16, meizu 16x
Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Автономность » | Обсуждение камеры » | Прошивки »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sad1968 - 06.03.21, 17:40
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (11)
3100 это только на один год использования, а дальше нужно быть ближе к розетки, так как батарея уже будет не торт, изначально хотя бы 3500 - 4000 и пускай бы корпус был бы толще на пару сантиметров, смартфон был бы вообще наверное хит продаж, а так пока вот тоже думаю покупать и пугает прошивка и батарея народ на вашем форуме.

Реп: (21)
По поводу ночного Жора батареи
У меня так, с включёнными мобильными данными и отключенным wi fi

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (466)
* Ars1722,
толще на пару сантиметров и был бы вообще хит продаж

Да не, это на любителя.на профессионала

Реп: (10)
Как сбросить статистику разряда в стоковом приложении? Так и не понял, по какому принципу он обнуляеться.

Сообщение отредактировал alexogg - 18.12.18, 17:58

Реп: (0)
Насколько я знаю, чтобы уменьшить потребление, нужно кроме всего прочего поменять мобильные сети на локальные.
То есть на LTE/WCDMA/UMTS
Но через команду *#*#4636#*#" в этом аппарате настройки не сохраняются. Никто не знает, почему? Глюк или так и задумано?
В xiaomi все прекрасно работает, по крайней мере, до перезагрузки устройства.

Добавлено 19.12.2018, 00:49:

* Ars1722,
Не согласен. В аппаратах, которыми я пользовался, батарея так быстро не деградирует. Нужно 2-3 года, чтобы заметить разницу. На крайняк, всегда можно заменить в сервисе на новую

Реп: (1)
Может кому поможет с экономией батареей. В НАСТРОЙКАХ БАТАРЕИ

Для статистики. В обычном повседневной ритме, телефон прожил 3.5 дня без подзарядки. Несколько звонков в день, часик интернета. И по мелочам.

Сообщение отредактировал Artas28 - 19.12.18, 21:18

Реп: (10)
* evgmonk, Отключаем частоты Meizu 16 - Обсуждение (Пост alexogg #80354543)

Сообщение отредактировал alexogg - 19.12.18, 22:23

* alexogg,
Спасибо большое!

Реп: (2)
Мне интересно, это у меня так много батареи режим ожидания ест, или просто все остальное, помимо экрана, ест мало?

Реп: (8)
Всем привет! Два вопроса:
1) У меня в деталях энергопотребления отсутствует шкала (полоса) разряда. Да и время работы экрана как то по интересному показывает.
2) Со вчерашнего дня тело стало неистово кушать батарейку. За ночь скушало 15%. До "Вчера" все было шикарно. С вкл Wi FI максимум 4% за ночь.
Кто может что подсказать?

Реп: (2)
* Jalsomino129,

Включал график в настройках?

А насчёт аномального жора, проверь новые приложения, может что то, кому то разрешал. Проверь разрешения на работу в фоне и можно попробовать установить ПО для точной статистика разряда батареи и там смотреть (в шапке)

+ Можно вот это использовать как доп.метод для увеличения срока работы от одного заряда
Meizu 16 - Обсуждение (Пост rsd2k7 #80412531)

Сообщение отредактировал Фeдoр - 22.12.18, 07:49
Причина редактирования: +инфа

Реп: (503)
* Jalsomino129, включайте на ночь «супер режим», там можно настроить, чтоб вкл. и выкл. в определенное время. Будут работать только звонки и смс.
Ничего кроме мобильной сети батарейку жрать не будет.

Реп: (1256)
M
Тема перенесена в подраздел Личный опыт

Реп: (7)
* Artas28, Как победил сервисы гугл? у меня сжирают 10% и еще 5% гугл.

Никак, за последнее время ситуация ухудшилась. Телефон стал есть 10% за ночь. сам не знаю что делать.
А так отключил всё что можно, даже в настройках во вкладке Google всё поотключал. что бы он историю не писал, устройства не искал итд.

Реп: (503)
* Artas28, а у меня 2% за ночь. Стоит китайская прошивка. Из твиков делал только отключение неподдерживаемых в россии сетей. Плюс ночью включаю супер режим.

Сообщение отредактировал NotDeaD58 - 24.12.18, 06:55

у меня тоже 10% кушает за ночь. включен отпечаток и вайфай. симка не вставлена. Вернул к заводским настройкам. ничего не поменялось. Ну а с другой стороны телефона хватает на день с запасом. Как только получил телефон заболел и целый день с ним. и игры и соц сети из рук почти не выпускал к ночи %20 оставалось. странно жрут сервисы гугла. всегда по разному иногда много иногда нет. может зависит от того обновляют они что ночью или нет.

Попробуйте тут все отключить. в настройках гугла. что бы он не собирал информацию и не искал устройства.
я вчера все выключил. вроде бы по лучше стало+ я еще спящий режим настроил. с 12.30 до 6-30. сегодня за ночь -4%

Сообщение отредактировал Artas28 - 24.12.18, 16:18

Реп: (1)
За ночь уходило 22% батареи. Больше всего на режим ожидания и гуглы. Сделал сброс. Стало намного лучше, около 5%.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 07:48