> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Sony Ericsson XPERIA X1 - обсуждение



Реп: (1410)
Обсуждение коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X1

Описание | Обсуждение | FAQ » | Перепрошивка » | WM 6.5 для Xperia X1 » | Аксессуары » | Видео с поддержкой видеоускорителя » | игры WVGA » | GPS »
Android на SonyEricsson X1 l Путеводитель по улучшению качества звука и увеличению громкости

Про трещины на задней панели Xperia.

Перед тем как что-то спрашивать внимательно читаем с самого начала Обсуждение, FAQ по Windows Mobile и изучаем Каталог программ! Многие вопросы отпадут. Экономьте свое время и чужой траффик.
Поиск программ здесь!


Кроме того, перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время. Вопросы в теме повторяющие те, что освещены в FAQе могут вызвать режим "только для чтения"
Перед тем как собираетесь первый раз написать, прочтите тему - Правила раздела "PocketPC - девайсы"
Уважаемые пользователи!
Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо"-повышением репутации. Если у Вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.

Куратор темы - Schaum
По всем вопросам и предложениям по развитию темы просьба писать в личку.

Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 13:44



Реп: (338)
Девайс поступит 8 октября в медиа маркты Германии, Англии и Швейцарии по цене 699€ в комплект положена 4GB карта памяти.
Я юзал SE X1 на выставке IFA. Впечатления остались очень положительные. Девайс очень качественно собран с использованием металла. Работает давольно шустро, раза в 2 быстрее чем HTC Diamond. Это было версия с 256MB RAM, сейчас когда оперативу увеличили до 384MB думаю вообще проблем не должно возникнуть. Панели давольно интересная задумка, вызывается специальной кнопкой и при вызове одают вибрацией.
Клавиатура в сравнении с HTC Touch Pro мне понравилась больше. В HTC TP клавиши налеплены одна на одну и из за этого ошибочные нажатия очень часты. На Х1 клавиши мельче но за счет расстояния между ними печатать удобнее. Дисплей просто шикарный о нем думаю даже не стоит говорить. Можно лишь заметить что вокруг дисплея есть минимально заметные бортики, что позитивно скажется на использовании защитной пленки. Так же понравился джойстик, за счет выступов работать с удобнее чем в Diamond или TP.

Не смотря на то что это первый ВМ коммуникатор от SE и это были тяжолые роды с момента анонса, которые сопроваждались тех. проблемами, SE постарались от души и выпустили очень мощный коммуникатор, который помимо технической продвинутости имеет отличный дизайн и сборку.
Прикрепил пару фоток сделаные мною и вот еще обзор финальной версии аппарата:

http://translate.google.com/translate?sour...cc1fecb3532b%2f

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Фотографии

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Schaum - 05.04.09, 12:56



Реп: (79)
Вот видео www.theunwired.net/?item=videoview-hands-on-with-sony-ericsson-s-latest-xperia-x1-built
Если на странице нет окна с записью, то поставте Silverlight
Мигающие диоды ассоциируются почему-то с сименсом M55 имхо.

Сообщение отредактировал snaiper_nokia - 06.10.08, 07:00



Реп: (1410)
ProFfeSsoRr
обычно так - пока не тапнешь по экрану, клава не вылезает.



Реп: (79)
ProFfeSsoRr,
Даже если вылезает, то при первом же нажатии на любую хард кнопку хоть клавиатура, хоть джойстик она скрывается.



Реп: (79)
ProFfeSsoRr @ 6.10.2008, 7:18 *
любая клава? Просто я стандартную экранную 100% заменю на другую какую-нить. Потому и спрашиваю. Это уже заключительные моменты перед тем, как я точно решусь брать сий девайс :)
да любая. У меня Тринити, а она как известно сестра Титана, и этот "рудиментный глюк" с пропаданием клавы при работе с джойстиком меня уже задолбал. Я несколько дней назад в теме про Тринити об этом писал. Это удобно на клавиатурниках когда клава сама сворачивается как только вы начинаете печатать с хард клавы. А вот на Тринити увы... :-( нет.

Сообщение отредактировал Schaum - 05.04.09, 12:58



Реп: (338)
okaton @ 6.10.2008, 8:59 *
Меня беспокоит мысль о том, что я не могу выбрать между HTC Touch HD и Sony Ericsson XPERIA X1 помогите сделать выбор указав на минусы и плюсы. Может кто-нибудь тоже озадачен, как и я?


Ну из плюсов HD только размер дисплея, но опять же увеличивается размер устройства. На стороне Х1 кверти, джойстик, более компактный размер, большее количество оперативы, металический корпус. Анонс HD пошатнул мой выбор на несколько секунд, но потом я понял что мне не нужно устройство такого размера, нужен джойстик, кверти и хороший корпус. Вы должны для себя решить, что для вас приорететнее, я выбрал сабж темы.

siealex @ 6.10.2008, 9:33 *
Повторю еще раз, SE X1 = HTC!


HTC его только собирает. Разработало и будет поддерживать SE, я бы не стал так сразу приравнивать к HTC.



Реп: (18)
А я вот как раз голову-то и ломаю. Как-то, приблизительно полгода назад, я решил разъединить коммуникатор на телефон и КПК. Теперь нужда заставляет соединить обратно. Дисплей у КПК был 3,5 (НD 3,8), но звонить по такому жутко не удобно. С другой стороны использовать в повседневности лучше большой дисплей... В остальном (исключая кверти, которая для меня не играет ни какой роли) они почти одинаковые. Недавно узнал что ОЗУ в SE (последний анонс) много больше HD это меня начало опять склонять к HD. Помятуя о том что SE база HTC + увеличение ОЗУ хочется верить в то, что они смогли выверить аппарат. Короче я запутался...



Реп: (35)
Вот я никогда не понимал одного: если ты много звонишь, то гарнитура куда удобнее, а если мало - то не все ли равно какую коробку к уху прикладывать? Я постоянно хожу с гарнитурой, притом с проводной - никаких проблем. С пиджаком очень удобно носить, провода не видно, и наушники если снимаешь - есть куда убрать. А кмк всегда в руке/кармане/на столе.

SE лично меня привлек за дизайн. Никогда раньше (и до сих пор) их телефоны мне не нравились, но вот Xperia - совсем другое дело. Строгий внешний вид + такой функционал - это здорово. А оперативки там много потому, что там ж до 9 виртуальных рабочих столов. А 9 жрут памяти всяко больше одного. Поэтому свободной памяти там вряд ли будет больше, чем в других девайсах. Зато если отрубить эти их панели... ммм... Вот это я наверное сделаю сразу же, как куплю сей девайс :)



Реп: (517)
M
Господа! Сразу предупреждаю, за офтоп и флуд в этой теме буду строго наказывать. Хотите поболтать - идите в трепалку. Здесь просьба отписываться только если у вас есть новая информация по устройству. Личные оценки аппарата выкладывать только тем кто держал его в руках!



Реп: (144)
gett @ 6.10.2008, 14:09 *
А кто знает: можно отрубить панели?

Скорей всего можно, так как это всего лишь интерфейс операционки. Другой вопрос - для чего? Может быть мой кругозор является ограниченным, но известные мне WM приложения не являются ресурсоемкими в части ОЗУ - 70-80 метров свободной оперативы на старте смстемы способно удовлетворить любые алекватные потребности пользователя (в WM до версии 6.1 включительно, если быть совсем точным). Я, например, с трудом могу представить человека, способного воспринимать информацию более, чем с 7-8 окон браузера, при этом зачем-то держащег в фоне кучу всякого программного хлама...

Мое мнение - такое количество оперативы в WM нужно только для создания эргономичного и эффектного (визуально) интерфейса. Попытка освобождать оперативу сносом этого самого интерфйса просто ради ее свободного объема заведомо является бессмысленной ИМХО. Похоже на погоню за бенчмарком ради бенчмарка



Реп: (10)
Выложили реальный Unboxing продажного варианта, сегодня (07.10) на презентации в Швеции:
Unboxing
и видео с самой презентации:
презентация в швеции от 07.10

Но у меня броузер чего то не хочет грузить ролики (толи канал до швеции занят, то ли такой ажиотаж на этот ролик)
Просьба у кого получится перевыложите ролик на другой ресурс.



Реп: (10)
BlackRap @ 7.10.2008, 8:55 *
Мда комплектация - хуже некуда, наушники, зарядка, батарея и сам комун, а вот кабеля чтото я незаметил :(

там кабель 1 - мини USB, который включатся как в комп так и в само зарядное устройство, на котором разъем USB.
Ну а вообще комплектация да, не блещет. Могли бы какой чехол хотя бы засунуть, все таки устройство с сенсорным экраном. Но вполне вероятно , что для разных стран может быть разная комплектация, в германии вот карту памяти дают дополнительно.
На сайте разработчиков Х1, выложили видео работы продажного варианта. Достаточно шустро работает.
Видео

Сообщение отредактировал mrAntoni0 - 07.10.08, 20:41



Реп: (338)
Спасибо модерам за РО

Видео финальной версии:

http://ru.youtube.com/watch?v=zal6JJn5F38



Реп: (338)
okaton @ 7.10.2008, 21:06 *
я вот что-то не понимаю есть ли в нем полноценный GPS? Здесь говорится только о aGPS, а это официальный сайт cry.gif

Там он полноценее чем полноценный, аGPS = GPS + помощь оператора (можно не пользоваться)

Сообщение отредактировал Schaum - 05.04.09, 13:09



Реп: (340)
Прикрепленное изображение


Xperia подружили с Saab 9-X Air :shok: Ссылка



Реп: (54)
Компания Sony Ericsson решила выпустить две вариации модели Xperia X1.

X1a и X1i будут продаваться на разных мобильных рынках. X1i предназначена для Европы, а X1a будет продаваться в странах Северной Америки, Латинской Америки и Австралии. Соответственно, аппараты будут поддерживать различные диапазоны HSPA (для X1a — 850/1700/1900 МГц).

Кроме этого, в моделях есть еще одно отличие: Xperia X1a будет оснащена функцией видеозаписи с качеством 24 fps, вместо 30 fps, как в X1i. Дата релиза версии Xperia X1a будет объявлена 3 ноября.

Наверное 3 ноября все прояснится....

Сообщение отредактировал Dima I - 11.10.08, 17:40



Реп: (338)
В общем, в том шопе заказали уже несколько человек, сегодня туда звонили и им сказали что девайсы уже выслали. Вот теперь все с нетерпением их ждут. Но у всех большие самнения по этому поводу.
На самом деле эти рускоязычные сайты со своими "новостями" уже надоели... ибо пишут только слухи и действуют этим на нервы.

Вот еще инфа по поводу RAM. Говорят что все таки 384мб, но показывает 256, т.к. 128 забирает графический ускоритель. Похоже на историю с диамондом в котором 192мб, но на самом деле около 120.

http://xperiancers.com/2008/09/26/your-xpe...stions-answered
http://www.tracyandmatt.co.uk/blogs/index....eria-x1-answers
Информация не подтвердилась.

Сообщение отредактировал Schaum - 05.04.09, 13:03



Реп: (338)
Тест иксперии на немецком:

http://www.areamobile.de/tests/Sony_Ericss...a_X1/teil_I.php

Переведу пару моментов:


- Автор очень много говорит о очень качественной сборке и очень качественных материалах. Даже там где не используется аллюминий, используются очень дорогие материалы. Так же отмечают его дизайн, который выглядит очень солидно.
- Слайдер клавиатуры выежает как по маслу, так выразившись, он говорит что он приуменьшил. Все собрано на высате, никаких болтаний или люфтов.
- Отмечает что 3,2мп камера чуть ли не лучшая среди камер с таким количеством мегапикселей, намного лучше чем в TP. Делает очень четкий снимки, мало шумов и сочные цвета. Камера идеально подходит для быстрых щелчков, т.к. делает фотографию буквально за секунду и получается четкий снимок, что бы получилась размазаная фотография это нужно справоцировать. Так присутствует селективный автофокус, т.е. нажимаешь на экран в какой точке нужно сфокусировать.
Говорит что камера очень сильно радует, но вспышка очень слабая и почти безполезная.
- Видео снимает в VGA разрешении, без рывков, даже при сьемке быстрых движений, но до качества у телефонов от Нокия не дотягивает, присутствуют артефакты.
- Отмечает что SE хорошо постаралась над медиа галереей и быстро забываешь, что работаешь с WM устройством. Перелистывание фотографий работает быстро и плавно на уровне Iphone, несмотря на отсутствие мулти татча.
- Звук средний, нет аквалайзера. Но при подключении наушников HD650 от Sennheiser, звук становится очень хороший. В общем наушники в комплекте туфта.
- Опера не поддерживает флеш, так что не возможности просмотра ютуба и стороннего приложения как на диамонде тоже нет.
- Дисплей один из лучших, лучше чем у конкуренции, по отзывчивости сравним с Iphone. Интернет браузинг, просмотр видео, обработка текста и таблиц очень удобно, все на высоте, оставляет чуство работы как на домашнем компе. Оффис поддерживает Office 2007-Форматы (.docx) и даже Open Document текст форматы (.odt).
- К сожелению нет G-Sensor'а и приходится вытаскивать клавиатуру что бы перейти в горизонтальное полажение. Автор пишет что не представляет его отсутствие на уровне железа и скорее всего это ограничено на уровне софта и надеется увидеть его поддежрку в следущей прошивке.
- Девайс работает очень шустро, быстро бегает по меню. Но панели стартуют 4 секунды и в эти 4 секунды появляется скриншот программы, чем то похоже на реализацию как в Iphone. Сам аппарат работает быстрее чем диамонд, тач про и омния.
- Сеть ловит очень хорошо, даже если сеть пропадает, он ее очень быстро восстанавливает.
- Аккамулятор оказался очень живучим. При жестоком тестировании с постоянно включеным WLAN, постоянным использованием различных функций, аккамулятор продержался 2 полных дня. Не активным пользователям, аппарата должно хватить почти на неделю.
Производитель говорит о 6 часов раговоров, но при использовании в GSM сети, время разговора увеличивается на 4 часа. Подмечает что Нокии есть у кого поучится.
- Навигация ловит спутники с поддержкой A-GPS за 20 секунд, прием стабильный.
- Внешний динамик не дотягивает до динамика N96, но в уличных условиях и шуме, все слышно и понятно.

Вроде бы все самое важное коротко перевел своими словами.

Сообщение отредактировал Schaum - 05.04.09, 13:04



Реп: (8)
Если привезти его из Германии, то ВМ 6,1 будет на немецком языке ? И можно ли ее уже русифицировать ?



Реп: (338)
USB хоста там нет. Аппараты из Германии, Англии или со всей Европы будут работать отлично в России и СНГ. Руссифицировать наверняка можно SETool 3, который есть в любом СЦ. Клавиатуру прийдется менять или лучше заказать в Англии и потом лазером нанести русские буквы и все таки английский интерфейс на крайний случай будет многим понятнее немецкого.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:11