Carcam R2 (2018) | Видеорегистратор Carcam R2 (2018) | (Wi-Fi, GPS, 1920x1080 30FPS, SONY IMX323, Угол обзора: 145°, Экран: 1.5″, microSD до 128 Гб)



Реп: (365)
Обсуждение Carcam R2 (2018)
Автомобильный видеорегистратор
Обсуждение »
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.

Характеристики
Основные характеристики
Конструкция: обычная, с экраном
Матрица: CMOS 1/2.9″
Материал линзы: стекло
Экран: 1.5″
Датчик движения (G-сенсор): есть
Радар-детектор: нет
Определение координат: GPS
Интерфейсы подключения: USB
Беспроводное подключение: Wi-Fi
Встроенный динамик: есть
Аккумулятор: есть, 180 мАч
Рабочая температура: -40 — +60 °C
Габариты (ШxВxТ): 50x48x50 мм
Вес: 59 г
Запись
Макс. разрешение записи: 1920×1080 (FullHD)
Угол обзора: 145°
Вращение камеры: отсутствует
Режим записи: циклическая
Макс. длительность ролика: уточняется
Длительность разрыва записи: уточняется
Запись события в отдельный файл: есть
Режим фотосъемки: есть
Ночной режим: есть
Форматы записи: MOV
Размер встроенной памяти: уточняется
Встроенный микрофон: есть
Подсветка: уточняется
Поддержка карт памяти: microSD до 128 Гб
Описание
CARCAM R2 — миниатюрный автомобильный Full HD видеорегистратор со встроенными модулями GPS и Wi-Fi. Устройство оснащено матрицей нового поколения SONY Exmor IMX323, которая отличается повышенной светочувствительностью и обеспечивает качественную запись как в дневное, так и в ночное время суток.

Стеклянный 6-линзовый объектив обладает углом обзора в 145° и позволяет запечатлеть на видео попутную и встречную полосу движения.

Благодаря встроенному GPS-модулю, на видео фиксируются координаты и скорость движения автомобиля.

Встроенный Wi-Fi модуль позволяет подключить видеорегистратор к вашему смартфону для удобного управления настройками, а также просмотра и скачивания видео.

Компактность
Компактные габариты видеорегистратора позволяют установить его за зеркалом заднего вида. Благодаря этому, устройство не мешает обзору и максимально незаметно для посторонних.

Угол обзора 145°
Запись дорожной обстановки по всей ширине проезжей части обеспечивает стеклянный 6-линзовый объектив с углом обзора 145°.

Функция HDR
Функция HDR снижает количество затемнённых и засвеченных зон в кадре. Это позволяет увеличить качество съемки при встречном солнечном свете, а также в темное время суток.

Модуль Wi-Fi
Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, вы сможете подключить видеорегистратор к вашему смартфону или планшету. Это позволит вам управлять настройками видеорегистратора, а также просматривать записанные видео на экране вашего мобильного устройства.

Приложение для Android и iOS
Мобильное приложение CARCAM M5 для Android и iOS обеспечивает удобное управление основными настройками видеорегистратора и просмотр записанных видео на экране вашего смартфона. Также приложение позволит вам скачивать ролики в память вашего мобильного устройства.


Встроенный GPS-модуль позволяет зафиксировать на видео штамп координат и скорости движения автомобиля. Эти данные необходимы для дополнительной доказательной базы в случае ДТП. Также вы сможете просматривать записанные видео одновременно с маршрутом движения на электронной карте в специальном плеере для ПК.

2 крепления в комплекте
В комплект входят 2 вида крепления видеорегистратора на лобовое стекло автомобиля. Одно из них фиксируется на стекле при помощи вакуумной присоски, другое двусторонним скотчем. Это позволит вам наиболее удобно расположить видеорегистратор в любой части лобового стекла вашего автомобиля.

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прошивки
Примеры видео и обзоры
Обзоры в ютубе (и не только) могут быть сделаны в качестве рекламы товару, поэтому относиться к ним стоит с долей сомнения и не верить всему наслово
Обзор на ютубе 1
Пример дневного видео
Пример ночного видео
Примеры видео и обзоры

Полезные посты


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал KёniG - 08.12.20, 01:29
Причина редактирования: прошивка с измененным битрейтом 15360, 20480, 25600 и таблицей экспозамера



Реп: (365)
Предлагаю обсудить данный регистратор.
Сам купил вчера в офф магазине через интернет заказ (с купоном вышло 3141р, считаю отличной ценой за текущие характеристики девайса (экран, wifi, gps)).
Пока прилепил на окне в квартире и просто гоняю, хочу убедиться что непрерывная съемка в течении 2-3х суток не вызовет проблем и писать будет стабильно.

Пока не разобрался и очень интересует, можно ли включить защищенную запись вручную, как на Xiaomi YI Smart Dash Camera, или тут она включается только по датчику удара (G сенсору).

Сообщение отредактировал fantomrik - 23.12.18, 12:52



Реп: (5)
А какой у этого рега реальный угол съёмки в горизонте ? Битрейт видеороликов ? В меню пресеты битрейта есть ?



Реп: (365)
* bellkin, какой реальный угол не понятно, как его узнать в домашних условиях? Битрейд 9.8мбит/с, в меню настроек по изменению разрешения или битрейда я не нашёл
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал fantomrik - 24.12.18, 09:39



Реп: (17)
fantomrik @ 23.12.18, 12:51 *
Пока не разобрался и очень интересует, можно ли включить защищенную запись вручную, как на Xiaomi YI Smart Dash Camera, или тут она включается только по датчику удара (G сенсору).

Левая кнопка под экраном.
Можно поменять разрешение, 1080р или 720р.



Реп: (365)
* Nitey, включит защиту на текущую запись? Или на текущую и все последующие?



Реп: (17)
* fantomrik,
На текущую.



Реп: (365)
* Nitey, я так понимаю вы уже пользуетесь устройством. Как в общем впечатление? Угла обзора и качества видео хватает для своих целей? GPS сильно врет? У меня он дома на окне скорость 0.1-2км/ч показывает

Я просто только получил права, машины пока нет и буду иногда брать на прокат, поэтому пока протестировать в работе не могу.



Реп: (17)
* fantomrik, по работе с ними имею дело.



Реп: (5)
fantomrik @ 24.12.18, 09:35 *
какой реальный угол не понятно, как его узнать в домашних условиях?
Рулеткой отмеряешь от стены ровно 1м или 2м до регистратора , и меряешь какую ширину он с этого метра захватывает , для удобства можно чег-то мелкое и контрастное у стены ставить-ложить чтобы в экране видно было на самом краешке кадра . И по найденной ширине захвата через котангенс высчитываем угол в горизонте .



Реп: (365)
* bellkin, отмерил 1м от стены до регистратора. Замерил длину стены, видимую в регистраторе (3.40м получилось), но с формулами расчета у меня не очень, не смог высчитать угол обзора. Поможете?

Сообщение отредактировал fantomrik - 25.12.18, 12:34



Реп: (5)
Это 118-120 градусов в горизонте угол кадра .



Реп: (0)
есть на него прошивка?



Реп: (43)
Это случаем не он? 2 780,51 руб. 35%СКИДКА | Podofo 1,5 дюймов Dashcam Автомобильный видеорегистратор оригинальный Novatek96658 Автомобильный видеорегистратор с Wifi gps видеорегистратор FHD 1080 P автомобильная видеокамера
https://aliexpress.com/item/-/32892142815.html

Добавлено 20.01.2019, 20:03:

Или это Видеорегистратор FHD 1080P с датчиком изображения Sony Встроенный WiFi с APP Видеорегистратор с приборной панелью с поддержкой GPS 1,5-дюймовая небольшая видеорегистратор с 145-дюймовым углом обзора Автомобильный видеорегистратор, HDR, Loop Recording, G-Sensor
https://pandao.ru/prod…4880-a83f-b5ee441a324d

Добавлено 20.01.2019, 20:04:

Просто на пандао он сейчас 1080 рублей...хочу заказать...



Реп: (365)
* vasya2552, судя по виду и описанию - он. По прошивке только не ясно, тоже самое там или нет. Цена хорошая!



Реп: (2)
vasya2552 @ 20.01.19, 20:02 *
Просто на пандао он сейчас 1080 рублей...хочу заказать...

Странно, а мне показывает цену 3822р. по вашей ссылке.
Такое впечатление что вы перепутали цену с названием - "Видеорегистратор FHD 1080P"


Такой вопрос - у него экран через некоторое время после начала работы сам отключается, или "светит" все время пока работает?

Сообщение отредактировал barbados-fs - 21.01.19, 23:26



Реп: (365)
* barbados-fs, отключается, но можно настроить вроде, что бы всегда светил.



Реп: (2)
То что отключается - отлично. Уже несколько дней "гуглю" инет в поисках оптимального по соотношению цена/качество, регистратора. Пока остановился на этом. У моего 4-х летнего Qstar ST7 в очередной раз матрица накрылась (стабильно раз в 2 года накрывается) жаль, хороший рег был.



Реп: (16)
Можно ли на китайский аналог накатить прошивку Каркама?



Реп: (17)
* AlexeyHunter, вряд ли, может быть другой экран или GPS-модуль. Смысл 200 рублей экономить?



Реп: (16)
* Nitey, Какие 200р? Разница намного больше, а экран Widvr W906 1 к 1. Да и зная Каркам не заморачиваются они, еще со времен 500-го рега, который звали Q2. Все вставало несмотря, что у Q2 больше внутренней памяти

Сообщение отредактировал AlexeyHunter - 25.01.19, 11:37


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:36