> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei P Smart 2019 - Обсуждение | Смартфон, 6.21""

Реп: (484)
Обсуждение Huawei P Smart 2019
Изображение Huawei P Smart 2019
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Покупка » | Брак и ремонт » | Модификации и украшательства » | Аксессуары » | Обсуждение камеры »

Технические характеристики
Ширина
73.4 мм
Толщина
7.95 мм
Высота
155.2 мм
Цвет
Синий, Черный
Дисплей
Соотношение сторон
19.5:9
Дисплей
6.21" , IPS , сенсорный емкостный , Multi-Touch
Разрешение экрана
2340x1080
Материал экрана
Стекло
Общие характеристики
Тип устройства
Смартфон
Форм-фактор телефона
Сенсорный моноблок
Работа с сообщениями
SMS , MMS , E-mail
Дополнительно
Сигналы вызова
Вибровызов , MP3 в качестве звонка
Органайзер
Часы , Таймер , Калькулятор , Мировое время , Секундомер , Календарь , Заметки , Будильник
Развлечения
Музыкальный плеер , Игры , Мобильные сервисы Google , Социальные сети , Видеоплеер
Сканер отпечатков пальцев
Есть
Поддержка OTG
Есть
Количество SIM-карт
2
Размеры СИМ-карты
Nano-SIM
Тип разъема СИМ-карты
2 SIM (или SIM + карта памяти)
Объем встроенной памяти
32/64ГБ
Оперативная память
3 ГБ
Поддержка карт памяти
microSD до 512 ГБ
Стандарт связи/интернет
Стандарт
GSM , 2G , 3G , 4G
Интернет
HSUPA , GPRS , EDGE , 3G , 2G , HSDPA , 4G
3G , 4G , Bluetooth , Wi-Fi , GPS , NFC
GPS
Процессор
HiSilicon Kirin 710
Количество ядер
8
Частота процессора
2.2 ГГц + 1.7 ГГц
Видеоядро
Mali-G51
Операционная система
Android 9.X
Основная камера
Вспышка , Автофокус
Основная камера
13 Мп + 2 Мп
Запись видео основной камеры
1920х1080 , стереозвук
Дополнительно
Ручная регулировка диафрагмы , Портретный режим , Боке
Фронтальная камера
8 Мп/16Мп
Запись видео фронтальной камеры
1920х1080 , стереозвук
Питание
Тип аккумулятора
Литий-ионный
Емкость аккумулятора
3400 мА*ч
Возможность беспроводной зарядки
Нет
Быстрая зарядка
Нет
Съемная АКБ
Нет
Фото
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное
Разное
Архив опросов

Решение проблемы с выгрузкой приложений

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.09.22, 13:26
Причина редактирования: Полезное: Запись звонков с линии Emui 12

Обзор смартфона на сайте ITС
https://itc.ua/article…a-huawei-p-smart-2019/

Реп: (838)
Вопрос к владельцам.
Индикатор пропущенных событий. Переехал вниз. Есть ли возможность менять цвет ? Хотя бы сторонними программами ? Или пошли по пути Xiaomi и цвет только один - зеленый (как видно по обзорам) ?

* Skipper73, при входящем смс мигает синим, на зарядке зелёным. Это то,что видел, телефон у сына.

ionalex @ 24.12.18, 20:02 *
Датчик приближения сказали есть
находится вверху, чуть левее от иконки батареи. Автояркость работает.

* Alangt,
Спасибо за информацию. Значит все таки цветной. Если будет у кого возможность - проверить через Light Manager - LED Settings (Пост I1iF #24297391) можно ли менять цвет на уведомления от разных программ. В стандартных настройках, как правило, таких нет. Например, на Honor8x (тоже выбираю пока между этим и P Smart 2019) - способ работает без проблем.

Реп: (3)
* Skipper73,нет возможности менять цвет.

Девайс купил, если есть вопросы спрашивайте. На данный момент прошивка сырая и недоработанная,есть мелкие недочёты,но вполне юзабельная, думаю всё поправят в ближайшем обновлении. Бетерейка от выключенного до 100% заряжаеться 1 час 50 минут, батарейка на 6.5 часов активности в день от ста 100 до 10%,без игр,в игры не играю,во время сна почти не садиться, в районе 5% за ночь, хотя я не мерял.В антуту набрал 129к.Очень порадовало качество связи и интернета после редми 5+.На екране есть защитное стекло уже наклееное, корпус но ощупь будто уже с силиконовым чехлом, приятно держать и надёжно лежит в руке.Камеры из корпуса не выпирают.Не знаю баг или нет, но в режиме ИИ максимальное разрешение камеры становиться 8мп а не 13,я по камерам не експерт и оценивать не буду,но хочу отметить режим ночного снимка который реально сильно высветляет снимок и минимизирует шумы,правда его нужно держать 6 секунд.

* vitaliyrevo@gmail.com,
Т.е. при попытке через Light Manadger выставить свои цвета индикатора на пропущенные звонки, SMS, Viber ничего не происходит ? Тогда, по умолчанию, пропущенные звонки и пропущенные SMS идут одним цветом - синим ? Или все же разными ?

Skipper73 @ 25.12.18, 14:30 *
и пропущенные SMS идут одним цветом - синим
ошибочка вышла, при смс мигает зелёным, только что проверил.

Skipper73 @ 25.12.18, 14:30 *
Т.е. при попытке через Light Manadger выставить свои цвета индикатора на пропущенные звонки, SMS, Viber ничего не происходит ? Тогда, по умолчанию, пропущенные звонки и пропущенные SMS идут одним цветом - синим ? Или все же разными ?
light manager не ставил, встроеных способов менять цвет нету.

Реп: (0)
Цвета есть разные. Смс один цвет. Вайбер другой цвет. Звонки пропущенные третий цвет. И т.д. Телефон хороший. Я доволен. Прошивка сырая согласен. Не понравилось что нет пробуждения экрана двойным тапом. В меню запущенных приложений отображаются просто с чёрным экраном. Тоже не очень. И клон приложений работает для каких то своих приложений. Для вайбер и олх, то что нужно мне, пришлось ставить другое приложение. Надеюсь это исправят
Теперь вопрос. Где и куда давать отзыв на свои желания по прошивке в будущем. Мало ли меня услышат:)??

Реп: (11)
ООО ребятушки я так понял что прошивки и т.д. Пока не доступно или как??
Не могу разобраться как шторку уведомлений поменять цвет, она белая и все. И например кнопки внизу полоса белая, прозрачное и то и другое можно сделать??

Может от темы зависит, в настройках пока не нашёл...

Добавлено 26.12.2018, 00:51:

Не надо про сырую прошивку, поверь 90% юзеров ничего не заметит. Трубка летает просто.
Кто видит даже в магазинах продавцы спрашивают что это за телефон. Глазок этот микро добавляет шарма, эта бровь курит в стороне.

Реп: (76)
* ionalex, Вот видео с представителям компании, обещают как минимум 2 обновления. Смотреть с 2.55

Реп: (11)
* Skipper73,
Дядь мигает каким хочешь цветом, в телеге есть настройка, мигает любым!!!
Коню понятно

Скриншоты Aida64. Обидно не даёт узнать тип оперативки, и неправильно пишет диагональ экрана.

Прикрепленные изображения

Реп: (4)
Пару дней, как пользуюсь этим аппаратом. До этого год пользовался Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 625 4/64. В общем, есть с чем сравнить. Итак, по порядку:
+ Экран. Он, конечно, больше, чем 5.5" у моего бывшего Redmi Note 4 и за счет разрешения FHD+ и тонких рамок сверху и снизу, выглядит прикольно. Монобровь, или в данном случае это скорее моноглаз :) вообще не напрягает. Цвета хорошие, запас яркости - тоже. Автояркость работает вполне корректно, даже мне показалось чуть лучше, чем на моей ноте.
+ Процессор. Таки Kirin 710 будет пошустрее, чем 625-й дракон и это ощущается, особенно в фейсбуке, например, когда проматываешь ленту. На сяоми наблюдались иногда мелкие фризы, здесь же всё очень плавно. Ну и для теста поставил погонять Asphalt 9 и NFS No Limits. На максимальных настройках всё летает. Никакого дискомфорта в игре не ощущается.
+ Двойная задняя камера с ИИ. Я такой себе фотограф, но иногда, как и все, что-то фоткаю. Сделал несколько фоток, вроде даже неплохо. Прикольный эффект замыливания заднего фона за счет наличия второй камеры. Похоже, что таки снимает он тоже лучше чем моя 4-я нота.
+ NFC. Мне не понятно, например, почему сканер отпечатка есть в каждом утюге, а NFC раньше доставался либо флагманам, либо Самсунгам, которые по цене близки к китайским флагманам, но с начинкой бюджетников. Часто пользуюсь картами для оплаты (точнее, стараюсь пользоваться всегда, где есть возможность), поэтому вся эта возня с поиском в кошельке нужной карты, пин-коды и т.д., как по мне - прошлый век. Сегодня затестил гуглпэй в двух магазинах, - всё работает отлично. Короче, наличие данного модуля сыграло далеко не последнюю роль в выборе этого аппарата.
+ Разблокировка фейсом. Забавная фича, причем вполне неплохо даже работает. В принципе, давно привык разблокировать отпечатком, но иногда бывает, что пальцы мокрые или грязные, например, и приходится тогда несколько раз тапать по сенсору, а в итоге потом вводить графический ключ. Теперь достаточно просто приподнять телефон и поторговать в него лицом :)

Ну и теперь из минусов:
- Пластиковый корпус, к тому же еще и глянцевый, на котором видны все отпечатки и разводы. Нужно покупать бампер, которые, похоже, еще не завезли. Металлический корпус ноты ощущался намного приятней. Также, похоже, что пластиковая крышка вносит свои искажения в звук громкоговорящего динамика. Звук ощущается во всём телефоне. Вроде бы и ничего такого, но как-то непривычно.
- 3Гб ОЗУ. Вот это, пожалуй, для меня самый жирный минус из всех. Почему-то думал, что EMUI от хуавэй не такая прожорливая, как MIUI от сяоми, но свои 2 Гб она съедает так же непринужденно, как и MIUI. В итоге для пользователя остается всего один гиг, а в некоторых сценариях этого бывает недостаточно. Например: открыл ssh-клиент, подключился к серверу, затем открыл на телефоне заметки, скопировал нужную команду, возвращаюсь в ssh-клиент, а он его загружает по-новому, и т.е. нужно снова коннектиться к серваку. Понятно, что можно заблокировать приложение, чтобы оно не выгружалось, но на ноте с 4-мя гигами таких проблем в принципе не было.
- Звук в наушниках. Как и у сяоми, здесь есть какие-то свои фичи по улучшению звука, но у сяоми звук в моих Koss porta pro был громче. Точнее сказать, на полную громкость я даже почти никогда не включал, потому что ушам больно становится. Здесь же слушаю на максимуме, и иногда хочется еще чуть-чуть добавить. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что качество звука хорошее. Может быть максимальной громкостью и пожертвовали в угоду качества.. хз
- Аккумулятор. В моей ноте был аккум на 4000мАч, здесь - 3400мАч, и эта разница вполне ощущается. Мне почти никогда не приходилось в течение дня подзаряжать свою ноту, и когда я вечером ставил его на зарядку, то обычно еще оставалось 15-20%. У хуавэя в конце дня уже остается совсем немного заряда, поэтому если хочется еще поваляться в кровати перед сном и посмотреть ютуб, например, или позалипать в фейсбук, то предварительно его лучше подзарядить. Но, конечно, всё зависит от интенсивности использования телефона, а поскольку я достаточно активный пользователь (звонки по работе, вайбер, фейсбук, ютуб, хром и т.д.), то более мощный аккумулятор будет отнюдь не лишним.
- Отсутствие встроенной функции записи разговоров. В MIUI это есть и это очень удобно, потому что я всегда и всё записываю. Лучше потом почистить память, чем забыть что-то, что тебе сказали, или забыть с какого номера тебе звонили, особенно если телефон используется как рабочий и на него звонят клиенты. Придется теперь пробовать сторонние программы для записи, а они, в свою очередь, откушают еще оперативки, коей тут и так впритык.

Да, еще к плюсам хочу отнести работу датчика приближения. В моей ноте, иногда, особенно когда держишь телефон в левой руке, а не в правой, датчик приближения работал некорректно и можно было ухом понажимать всего чего угодно. В данном аппарате такой фигни не наблюдалось. Впрочем, возможно это особенность моего предыдущего аппарата от сяоми.

Ну вот, пожалуй, на этом я и закончу свой обзор в котором я высказал сугубо субъективное мнение, основанное лишь на впечатлениях от первых двух дней пользования аппаратом.
Если кого-то интересует что-то более конкретное, - пишите, постараюсь ответить.
Признаться, сейчас подумываю насчет того, чтобы пойти в магазин и обменять его с доплатой на Honor 8X 4/64. Получится на тысячу гривен дороже, но ей богу, лишний гиг ОЗУ и чуть более мощный аккум того стОят, имхо.
Кстати, два дня назад, когда Huawei P Smart 2019 только появился у нас в магазинах, его все продавали по 5999 грн. Сейчас, спустя два дня, у всех стоит цена 6499 грн :)

Сообщение отредактировал Aspiring - 27.12.18, 01:02

Реп: (42)
[attachment="14851326:Screenshot_20181226_090833_com.huawei.systemmanager.jpg

Сообщение отредактировал Gruphos1 - 27.12.18, 15:11
Причина редактирования: Нахимичил

Реп: (0)
Заметил одну проблему. При выключенной автояркости экран, при переходе в другое приложение, становиться немного темнее. И когда выходишь из него, то яркость становиться прежней. Что делать?

Сообщение отредактировал mariupol6500 - 27.12.18, 23:55

О автономности. 30 часов от полной зарядки, 8 часов активности экрана, в игры не играл, умное разрешение включено. Осталось 11%.

Реп: (1)
Всем привет! А никого не смущает так мало свободной оперативной пам'яти? у меня 800 мб

Сообщение отредактировал player1919 - 28.12.18, 13:39
Причина редактирования: Уточнения

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.07.24, 20:00