MPOW H5 - Обсуждение | [Bluetooth-наушники]



Реп: (3151)
MPOW H5 - Обсуждение
Изображение H5
Обсуждение »

Прикрепленное изображение


Описание
  • Смотрятся Mpow H5 аккуратно и не громоздко.
  • Материал оголовья и амбушюр — мягкий кожзам с неглубокой текстурой.
  • Пластик чашек софт-тач. Основа оголовья — стальная пластинка. 
  • Материалы качественные, сборка тоже без нареканий.
  • Органы управления расположены снизу чашек. На левой чашке: Порт зарядки, кнопка Bluetooth (она же включение) и две кнопки регулировки громкости и трехцветный светодиод. Там же микрофон. На правой — клавиша активации ANC (активного шумоподавления) со своим светодиодом и разъем 3,5 мм под кабель
  • У чашек есть степень свободы 90 градусов в двух плоскостях.
  • Излучатели прикрыты звукопроницаемой тканью.
  • Размер амбушюр небольшой: 9,5х7,5 см снаружи и 7х4,5 внутри. Мягкие, плотно прижимаются к ушам.
  • Складываются наушники благодаря стальному шарниру в конце оголовья - получается компактно, можно положить в карман куртки.
D Характеристики
  • Тип: беспроводные полноформаты
  • Чип: Qualcomm CSR8635
  • Диапазон частот: 20-20 000 Гц
  • Драйвер: 40 мм
  • Кодек: SBC
  • Bluetooth: 4.1
  • Использование в качестве гарнитуры: есть
  • Диаметр амбушюры по высоте: 62 мм
  • Время прослушивания: до 18 часов (до 12 часов с шумодавом)
  • Чувствительность: 106 дБ
  • Импеданс: 32 Ом
  • Шумоподавление: активное, 20 Дб
  • Емкость аккумулятора: 300 мАч
  • Порт зарядки: microUSB
  • Язык интерфейса: английский
  • Варианты цветов: черный, белый
  • Вес: 227 г
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезное


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Woertz - 18.08.21, 11:47
Причина редактирования: Как разобрать наушники MPOW H5



Реп: (0)
* VVslav,
друг покажи дурака как ты их открутил-запили видео -если не трудно(ткань немного пожелтела уже хочу снять амбрушуры-постирать что ли)а не выходит.кручу в разные стороны пытаюсь..не поддаються*(



Реп: (2)
Здравствуйте может кто сталкивался, с каких наушников амбушуры подходят на mpow h5 не могу выбрать не знаю какие размеры нужны сам мерял вроде 9 на 7 а тут пишут 9,5 на 7,5 как правильно не знаю боюсь куплю и не подойдут



Реп: (2)
* pleomaxz, Короче мужик Вот видео мануал строго не судить))
ссылка на видео как снять амбушюры на Mpowh5 https://drive.google.c…1vn47/view?usp=sharing



Реп: (0)
* Bukamacho,
оо!!спасибо мужик-от души благодарю)пойду смотреть-отпишу что вышло.



Реп: (0)
* Bukamacho,
я уже со всей дури кручу-китайцы мне что то от души завертели ...там еще скотч был немного двусторонний -я его уже прорезал..и не фига..вот почему видео просил...думал может че не там кручу



Реп: (0)
Возможно кому-то будет полезным мой опыт.
Пользуюсь примерно уже год, в течение года у меня износился кусок пластика который блокировал оборот чашек, поэтому они начали прокручиваться больше положенного, вследствие провод который соединял правую и левую чашку был расторгнут, надо было нести в ремонт где не очень качественно сделали, а саму блокировку надо было колхозить. Вторая поломка это трещина на оголовли (фото), возможно из-за новой проводки начал глючить шумодав которым порой невозможно пользоваться.
В заключении у меня не работает Джек из-за кота, чашки теперь через колхоз не вращаются, есть трещина на оголовли, иногда глючит шумодав.
Впечатление:
Сразу я подумал, что звук сильно не отличается от моих старых самсунгивських проводов но после пару месяцев разницу было сильно слышно, после понял, что слушать в них рок уже не могу, есть эффект каши, на вид они сильно не изменились, выглядят нормально, на глянцевой поверхности прикосновения рук почти не заметны. Не понравилось мне в них конструкция (зачем блокировку оборота чашек делать с софт тач пластика ...).
За свою цену нормальные, брал за 900грн, рекомендовать не могу из-за того, что они единственные которые я слушал за такую цену, возможно есть лучшие конкуренты, заказывал по обзору канала РазПаковка ДваПаковка.
Возможно еще дополню проверкой батареи через usb тестер.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (87)
До недавнего времени не пользовался полноразмерными ушами. Но тут вот решил попробовать.
Стал смотреть, искать, и если бы в продаже 11.11 были Mpow H5, то их бы и взял, однако на тот момент, да и сейчас их на али, вроде как нет для РФ.
Смотрел на Н17, Н21, но их не было в продаже, не знаю как сейчас. В итоге за 2.4 килорубля взял Mpoa H19 IPO.
А так как нет ветки про них то напишу сюда.
Вообще можно было бы сделать одну ветку про все полноразмерные уши Mpow не так и много народа с ними.
ссылки на некоторые обзоры,
Муска - свежий обзор https://my_sku.ru/blog/aliexpress/84135.html (уберите нижнее подчеркивание в ссылке)
YouTube сравнение Mpow H19 и H19 IPO на английском
YouTube обзор-слайдшоу на русском (так себешный обзор)
Но по существу на русском языке нормальных обзоров на ютюбе нет. Если владеете английским то посмотреть есть что.

Комплектацию смотрите обзор на Муське.
Я опишу свои впечатления.
До этого был опыт кратковременного пользования такими ушами как Bluedio, какая то из первых моделей, совсем дешман. JBL55BT, сильно БУ, брал на нелельку погонять. Да и все.
У H19 IPO очень понравились материалы, качественные, не кажется что это какой то дешевый Китай. Фиксаторы ушей в рабочем положении, чтобы они не складывались обратно в транспортное сделано из металла и ответка, куда они упираются тоже. Понравился компактный дизайн, конечно сами уши будут потолще Н5, это по сравнительным фото, но сами амбюшуры как будто помягче выглядят.
Мягкие и удобные амбюшуры, ухо у меня среднего размера полностью помещается внутри и не устает. Сидел в них целый день на протяжении недели.
По поводу начинки в сравеннии с Н5, я так понимаю более свежий чип Bluetooth, динамики один-в-один. Поэтому не думаю что звук будет сильно отличаться, но сравнить не с чем.
И вот теперь звук. И что касается звука тут для объективно никогда не будет. Это вкусовщина, но приблизительно все таки можно понять.
Звук хороший, не больше ни меньше. Бас слабоват, басхеды сразу мимио. Для посмотреть видео, послушать книгу - отличные уши. Музыка будет на любителя.
Верха - хорошо, средние тоже, чуть хочется детальности, басы есть, но они средние.
При включении шумодава ANC, гасятся внешние шумы низких частот, то есть пропадает гул транспорта, самолета. Однако посторонние шумы средних и высоких частот остаются. То есть сидя в аэропорту при включении шумодава вы все равно будете слышать посторонние шумы, но уже с другим оттенком. И музыку или звук в наушниках будет слышен лучше и отчетливее. ТАк же при включении ANC сам звук по ощущениям становистся чуть громче, чуть ярче, как будто при включении тонокомпенсации. В сарвнении с JBL55Bt в Н19IPO баса меньше, и из за этого он кажется более четким, сам звук прозрачнее, но детальности как в дорогих, наверное вряд ли есть. Очень бы хотелось сравнить уши с Sony WH1000 MX3 или MX4. Чтобы понять для себя а смогу ли я услышать разницу стоимостью в 10 раз в наушниках сони. :rolleyes: Про шумодав в сонях я молчу, он вне конкуренции.
Но по шумодаву скажу, к нему я привыкал пару дней, потому что мы воспринимаем звук не только ушами но и всем телом (вибрации) так же память, мозг знает и помнит что раньше вы хоили по метро и там было шумно, а теперь звук другой и от этого может поначалу у кого то даже болеть голва.
Очень понравился мульипойнт. Подключаются сразу и к телефону и к компу. Смотрю фильм, а при входящем звонке, фильм становится на паузу, отвечаю на звонок, и дальше продолжаю смотреть фильм.
Очень понравилось использовать как гарнитуру, слышимость в комнате и офисе отличная, на улице где тихо тоже отлично. Раньше жена все время жаловалась на плохой звук при разговоре через TWS Haylo GT1 а сейчас говорит, что слышно хорошо. По регулировке звука. На телефоне звук регулируется отдельно то есть независимо друг от друга. в настройках разработчика поставил синхронизацию звука по BT. Еще один нюанс - вращение ушей. Если вы их держите перед собой, правое ухо справа, а левое слева то уши к себе поворачиваются совсем на чуть-чуть, гардусов на 10, а от себя на 90 градусов. То есть когда я скидываю уши на шею, когда не слушаю их приходится поворачивать не к себе а от себя, что на мой взгляд неудобно.
Прикрепленное изображение


Есть пара вопросов:
1. Как вы думаете как быстрее садится батарейка когда звук на телефоне на максимум, а регулировка звука выполняется наушниками, или наоборот наушники на максимум звук а регулировать звук телефоном?
2.Есть кто в Казани с ушами MPOW было бы интересно встретиться и сравнить вживую. :)

Добавление:
Думал, что ANC, баловство, однако тут выдалась командировка. И в поезде низкочастотный шум, глушит просто на раз. При просмотре фильма, включил и так отчётливо стал слышать реплики актеров на низкой громкости, а гула дороги нет. Конечно звук радио, которое играет по всему вагону осталось слышно, как и голос соседей, но то что я смог не накручивать громкость чтобы смотреть фильм, а просто включить ANC, порадовала. Такая же ситуация когда шли на корабле по Охотскому морю, включил ANC и гул корабля ушел.
Надо попробовать в самолёте.

Сообщение отредактировал Snowall - 25.02.21, 03:24
Причина редактирования: Добавил про ANC



Реп: (0)
Snowall @ 22.02.21, 04:48 *
Как вы думаете как быстрее садится батарейка когда звук на телефоне на максимум, а регулировка звука выполняется наушниками, или наоборот наушники на максимум звук а регулировать звук телефоном?

Думаю когда на наушниках на максимум хотя такая регулировка мне не нравится, сам включил, чтобы звук регулировался синхронно

Хотя мои наушники уже сдохли, второй раз вырубило левое ухо второй раз нести в ремонт не очень хочется. Проработали больше года с ремонтом и достаточно активным использованием. Причина поломки ужасная конструкция



Реп: (87)
Rakir275 @ 26.02.2021, 19:05 *
Причина поломки ужасная конструкция

А можете поподробнее? Что и как и почему, чтобы избежать похожего? Может фото если есть.



Реп: (0)
* Snowall, Скорее у меня была поломка связана с тем, что пластмасса которая была блокировкой чашки которая не давала покрутить чашку более чем на 90 ° стерлась и чашка начала крутиться на 360 из-за чего порвался провод.
А теперь на месте сгиба начал растягиваться провод (фото) и через связь между чашками вновь стал неадекватным, надо перепаивать или даже ставить новый провод.
А еще на месте крупнейшей нагрузки оголовья появилась трещина (фото)
Первую поломку я просто заколхозив и чашки теперь не крутятся совсем.
А как обойти поломку я знаю только один вариант: пользоваться наушниками только как компьютерными, пришел взял, надел, повесил не сгибая.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Rakir275 - 26.02.21, 18:47
Причина редактирования: исправил опечатку



Реп: (87)
* Rakir275,
Я по фото смотрю, способ фиксации наушников Н5 из транспортного положение в рабочее другое. Я фоткал выше свои Н19 IPO и оно как будто кажется более долговечным по конструкции, но пока рано говорить.
Кстати дизайн обода и боковиной перед самими ушами ну один в один Sony WH1000. Я толко недавно на это обратил внимание, когда обзоры сонек смотрел.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Snowall - 26.02.21, 22:22



Реп: (0)
Кому интересно, вот табличка с отличием между актуальными наушниками MPOW.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл-8872082201060693246.jpg ( 112.62 КБ )



Реп: (2331)
Как разобрать наушники MPOW H5


как и с помощью чего разобрать наушники MPOW H5, снятие амбушюр, доступ к аккумулятору.
ВНИМАНИЕ!!! При выборе нового аккумулятора обратите внимание на маркировку номера модели 503035, так понимаю она важна!

ссылка на ролик



Реп: (0)
Кто нибуть сталкивался - при подключении наушников MPOW H5 к блютуз появляется булый шум в правом ухе? При прослушивании музыки не особо заметно, но покупала эту модель для работы и когда на звонке с клиентом очень раздражает. Если подключать через AUX кабель то шума нет. Тестировала на паре телефонов разных моделей, ноутбуке и компе. Подключала через блютуз 4.0 и 5.0. Во всех случаях шум присутствует...



Реп: (2373)
M
Тема закрыта. Нет активности. ПП 2.7 раздела.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:39