> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Redmi 6 Pro - Неофициальные прошивки

Реп: (52)
Xiaomi Redmi 6 Pro - Неофициальные прошивки
Изображение M150D1SE sakura, M1805D1SE sakura_india
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Обсуждение камеры » | Разблокировка загрузчиков XIAOMI » | Project Treble » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки »

Важная информация!
На нашем аппарате действует система Antirollback, предотвращающая даунгрейд, что влечёт за собой кирпич.
Будьте бдительны и обдумывайте каждое ваше действие во время прошивки!

Драйверы и утилиты
Прошивки
Универсальные прошивки Project Treble

Android 14
Android 13
Android 12.x
Android 11.х
Android 10.х
Android 9.х
Android 8.х

Инструкции
Recovery
Ядра
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sergrauber - 01.06.24, 20:09
Причина редактирования: RisingOS | Unofficial

LineageOS 15.1

Автор: rama982
Источник: XDA
Известные баги:
  • Неизвестно

Скриншоты:
Прикрепленное изображение

Скачать: SourceForge
Последнее обновление: 2018-12-31

Сообщение отредактировал w32u - 04.01.19, 23:00

[OFFICIAL] MoKee Open Source Project

Автор: MoKee Dev Team
Источник: XDA
Известные баги:
  • Нестабильно работает аудио

Фикс аудио:
Установить Audio Compatibility Patch из Magisk и перезагрузить телефон, после этого аудио должно заработать.

Скриншоты:

Скачать: MoKee Open Source Downloads

Реп: (118)
Ребят, кто пробовал линейку ставить? На хда пишут, что очень годно себя ведёт и батарейку расходует умеренно. Вот думаю, стоит ли с MIUI уходить.

Реп: (88)
* FAULAR,
я ставил Моки и Лайнидж (странно, но заявлено, что читается "Линидж"). Не очень привлекательно глазу, т.к. этот вид уже сильно приелся за годы 5-го андроида.
Они не расчитаны под челку, поэтому индикаторы статус бара прячутся в центре за челку, в т.ч. остальной текст, который туда попадает.
Говорил об этом тут Xiaomi Redmi 6 Pro - Прошивки MIUI (Пост pytex #80797803)

п.с.: у нас с автором темы одинаковый телефон, одна дата регистрации и примерно одинаковое количество постов на форуме )))

Сообщение отредактировал pytex - 05.01.19, 10:14

Кстати, насчёт челки. Прошивки 9.0 уже оптимизированы под нее из коробки, но кастомов именно на наш девайс пока нет, так что единственный выход - Treble. Но там баг с регулировкой яркости, как будто на одном ползунке их сразу десять (то есть визуально вроде все обычно, но когда регулируешь, то на деле яркость бесконечно регулируется). Мне кажется, что проблема в vendor'е, либо ещё в чём-то, о чем я не знаю. В теме про MIUI говорили, что надо копаться в framework-res.apk. Нужно разбираться

Реп: (443)
pytex @ 5.01.19, 12:02 *
(странно, но заявлено, что читается "Линидж")
правильно читается и говорится: ЛайнЭдж (эпоха линий или эра линий...). Эта один из первых кастомов, который построен на AOSP, хорошо себя проявил в энергопотреблении, кастомизации (любых изменений на свой вкус), поэтому быстро завоевал огромное количество поклонников

Добавлено 05.01.2019, 12:30:

w32u @ 5.01.19, 13:17 *
надо копаться в framework-res.apk.
во framework в hardware есть строки о расположении значков, вот их надо менять

Добавлено 05.01.2019, 12:32:

* w32u, а чем отличаются эти кастомы (линейка и моки) от проект требл? Их надо ставить также как по инструкции из шапки?

Реп: (1606)
w32u @ 04.01.19, 22:53 *
LineageOS 15.1

w32u @ 04.01.19, 23:13 *
MoKee Open Source Project

Как ведёт себя статус бар (учитывая наличие "моноброви") на этих прошивках?

* StrikerKD,
pytex @ 05.01.2019, 11:02 *
Они не расчитаны под челку, поэтому индикаторы статус бара прячутся в центре за челку, в т.ч. остальной текст, который туда попадает.
Говорил об этом тут Xiaomi Redmi 6 Pro - Прошивки MIUI (Пост pytex #80797803)

=Dendy= @ 05.01.19, 13:27 *
а чем отличаются эти кастомы (линейка и моки) от проект требл?

Отличаются они тем, что первые сделаны именно для sakura, а вторые по сути для всех, кто официально (наш случай) и неофициально может в Project Treble. Соответственно, на требл прошивках будет больше багов в зависимости от устройства.
=Dendy= @ 05.01.19, 13:27 *
Их надо ставить также как по инструкции из шапки?

Здесь вы ставите прошивку так же, как и в случае с MiRoom/Xiaomi.eu/Название_кастомного_MIUI, но добавляете к ним Gapps и Magisk. TWRP устанавливается так же, через себя, ибо антироллбэк.

Сообщение отредактировал w32u - 05.01.19, 13:18

=Dendy= @ 5.01.19, 12:27 *
во framework в hardware есть строки о расположении значков, вот их надо менять

Речь шла о регулировке яркости и о том, что, по сути дела, кастомы 9.0 (Project Treble) оптимизированы под монобровь. Но баг с яркостью действительно можно назвать весомым.

Сообщение отредактировал StrikerKD - 05.01.19, 14:33

Реп: (11)
Привет, жесты поддерживаются? Поднадоел миуи, но без жестов уже никак)

* ecstasyl, только в требл прошивках 9.0, так как это фича именно этой версии.

* w32u, по кастомам на наш аппарат на основе "девятки" есть какая-нибудь информация? Ибо наличие жестов и продержка моноброви очень заинтересовывает)

Сообщение отредактировал StrikerKD - 06.01.19, 19:27

Реп: (14)
* StrikerKD, только treble прошивки.

Появился фикс яркости на Treble прошивках: тыц. Также добавил в шапку.

w32u @ 11.01.19, 18:59 *
Появился фикс яркости на Treble прошивках: тыц. Также добавил в шапку
отлично!
Кто попробует фикс на требл прошивках отпишитесь пожалуйста!

Сообщение отредактировал =Dendy= - 12.01.19, 12:15

=Dendy= @ 11.01.19, 20:02 *
отлично!
Кто попробует фикс на требл прошивках отпишитесь пожалуйста!

Фикс сработал, яркость действительно починилась)

StrikerKD @ 12.01.19, 18:03 *
Фикс сработал, яркость действительно починилась)
было бы замечательно, если написали коротенькую инструкцию про ввод команды в терминале, потому что у многих и у меня тоже будут вопросы: что за терминал? куда там именно вписать? и т.д.

=Dendy= @ 12.01.19, 16:26 *
было бы замечательно, если написали коротенькую инструкцию про ввод команды в терминале, потому что у многих и у меня тоже будут вопросы: что за терминал? куда там именно вписать? и т.д.

Лично у меня в FoxRecovery есть пункт "Терминал" в разделе "Дополнительно". Там просто прописываешь команду и яркость починена, profit! :)

Так вот, установил я Pixel Experience Treble, решил посмотреть на состояние Data, и выяснил, что до сих пор устройство автоматически шифруется, независимо от требл прошивки. Скорее всего это вызвано вендором от MIUI, но есть одна проблема - кастомных вендоров "нема". Так что пока не вижу особого смысла устанавливать требл, пока не предложат исправление, например, упомянутый выше вендор.

Сообщение отредактировал w32u - 13.01.19, 19:13
Причина редактирования: опечатка

Реп: (88)
w32u @ 13.01.19, 19:13 *
устройство автоматически шифруется, независимо от требл прошивки. Скорее всего это вызвано вендором от MIUI
В рекавери дата зашифрована?
Но ведь на миюшных кастомах не шифруется. Думаешь там дело в вендоре?

Добавлено 22.01.2019, 20:38:

* Цирюльник25, так нечего рассказывать. Я свое мнение выдал выше на этой странице. По батарее не успел ничего понять, т.к. не планировал пользоваться и быстро снес.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 09:50