Xiaomi Philips Zhirui Smart Bedside Lamp - Лампа-ночник | [Интернет вещей][Освещение][Xiaomi]



Реп: (26)
Лампа-ночник Xiaomi Philips Zhirui Smart Bedside Lamp
Покупка » |
Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Описание устройства
Xiaomi Philips Bedside Lamp испускает свет на 360°, даря Вам эстетическое наслаждение. Регулировка яркости и цветовой температуры позволяет настроить свет лампы под обстановку и время суток. Встроенный цифровой датчик освещения, а также алгоритм распознавания внешней освещенности умеют автоматически запускать режим ночника с наступлением вечера. Мягкий свет поможет заснуть, яркий дневной свет – пробудиться, а цветное освещение создаст нужную атмосферу.

Помимо режима ночника, лампа оснащена специальным режимом, который защищает глаза во время чтения с телефона или планшета.

Режимы работы лампы -

Лесная зелень – успокоит и расслабит Вас.
Романтичный розовый – для уединенного времяпрепровождения двух любящих людей.
Оранжевый закат – подарит комфорт и тепло во время семейных встреч.
Морская синева - для сосредоточенности и размышлений.
Успокаивающий режим
Имитирует лучи закатного солнца и помогает заснуть. Автоматически отключает лампу через 15 минут.
Пробуждающий режим
Имитирует лучи восходящего солнца, чтобы помочь Вам проснуться. Установите нужное время пробуждения, система включит лампу за 15 минут до этого.
Музыкальное освещение
Лампа чувствует музыку и переключает цвета в её ритме.


Подключение к системе «Умный дом»
Лампа использует соединение по Wi-Fi и Bluetooth. Она подключается к приложению, с помощью которого можно осуществлять удаленный контроль, и Bluetooth-шлюзу. Также доступно управление с помощью голосового помощника.


В центре лампы располагается прочный цельнометаллический вал, который обеспечивает гладкое бесступенчатое вращение. Пружинные шариковые фиксаторы в основании, вращающиеся вокруг одной оси, и две пары инфракрасных датчиков регулировки яркости лежат в основе настройке яркости и цвета вращением в обе стороны.

Портативный дизайн без встроенной батареи реализуется за счет разъема USB Type-C, который соединит лампу с переносной батареей или другим источником заряда в доме. Вы сможете поставить лампу в любой угол комнаты.
Характеристики устройства
Световой поток - 300 lm
Модель - 9290019202
Цвет - Белый
Материал корпуса - Пластик
Цветовая температура - 1700-6500 K
Размеры - 108 х 225 мм
Совместимость - Android 4.4 и выше, iOS 8.0 и выше
Вес (g) - 1000
Параметры входа - 100-240V ~50/60Hz
Максимальная мощность - 12W
Умный дом - Да
Тип подключения - Wi-Fi, Bluetooth
Версия Bluetooth - 4.2 BLE
Wi-Fi - 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц
Взаимодействие с мобильным приложением - Mi Home

Дополнительная информация
CMIIT ID/FCC ID2016DP5940
Управление со смартфона,
механическое управление;


Общие характеристики
Свет RGBW - 16 млн. цветов
Индекс цветопередачи - 80 Ra

питание только от сети
Полезная информация

Не обновляйтесь. После обновления прошивки светильник не включается вообще

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 30.08.20, 16:12
Причина редактирования: лишнее



Реп: (3)
Как подружить лампу с yeelight?
Что делает этот плагин "плагин Xiaomi philips zhirui bedside lamp", добавьте назначение.



Реп: (26)
* Rix_lv, a разве в принципе можно подружить лампу с yeelight? Это продукты от разных производителей-конкурентов



Реп: (3)
Некоторые продукты можно подключить и туда и туда.
Вот тут человек пишет что подключил но молчит как
MiJia Bedside Lamp Gold (Пост Styv2009 #80792619)

Меня интересует такой вопрос:
Не могу разобраться как в сценарии задать включение на собственную созданную предустановку. Т.е. я могу в Ми Хоум задать любой цвет, сохранить его под каким-то именем, но вот в сценариях он не появляется, есть только пару готовых и все. А очень нужно чтоб ночью она переходила в режим ночника а утром выставлялась в определенный цвет.



Реп: (0)
Кто-то может подсказать как настроить включение лампы по расписанию? Я пытаюсь натсроить сценарии через Mi Home. Но работают только ручные сценарии. Автоматически в заданное время лампа не включается(



Реп: (26)
* TeRReN, а в режиме wake up лампа нормально включается?



Реп: (0)
Подкажите пожалуйста!!! случилась беда: "после обновления лампы с 1.5.6.0034 до 1.5.6.0038, раз в 3-5 минут моргает красным цветом и все...", 2 месяца ищу, читаю, пытаюсь, жду новое обновления - никаких результатов, хоть выбрасывай лампу! просто труп! Кто знает что делать? куда двигаться?



Реп: (9)
* MakMaffin,
Была такая же проблема сразу после покупки. Заключалась она в том, что лампа категорически не хотела принимать новую прошивку, и каждое обновление заканчивалось ошибкой. После чего лампа моргала красным цветом.
Однако, после нескольких попыток безуспешно прошить, включений/выключений, танцев с бубном, лампа всё таки съела злосчастное обновление и заработала.



Реп: (26)
никто не замечал, что после сброса настроек и настройки лампы режим просыпания и автоматика перестает работать через несколько дней.

Пока подозреваю на время, но не могу понять как лечить. Часовый пояс для материкового Китая не указывал, раньше указывал московский пояс. Я не думаю, что отключение блока питания лампы или кратковременное отключение вайфай как-то влияют на это. Приходится снова сбрасывать настройки и заново привязывать лампу. Прошивка - 1.6.2.0038



Реп: (5)
Есть проблема с установкой пробуждения. Может кто подскажет. Настроил лампу через МиХоум. В настройках стоит Материковый Китай и часовой пояс моего города +7. Прошивка 1.6.2.0038. Хочется использовать лампу как будильник те устанавливать точное время например 8 15 ам и чтобы в это время она включалась. На ранней прошивки как я понял включение происходило где то за 15 минут. Сейчас пробуждение не работает вообще никак: ни за 5 минут, ни за 15 ни в заданное время. У кого-нибудь настроить лампа в качестве будильника ?

Сообщение отредактировал Bassist89 - 10.02.19, 08:02



Реп: (26)
* Bassist89, такая проблема есть. Не знаю, в чем причина. Решаю так. Сбрасываю всё настройки, заново подключаюсь к лампе. Часовой пояс вообще не трогаю. Проверяю режим просыпания, выставляя на часах текущее время плюс 15 мин. Лампа включается. Но в любой момент может отказать.



Реп: (5)
* Goga7777777,
Немного разобрался: в текущей прошивке происходит примерно за 1час 15 минут до установленного времени на пробуждение. Очень странно почему так. как будто установленное время берется не с телефона, а с какого-нибудь Китая)
Но в крайнем случае есть другой путь: в настройках можно выставить таймер на включение. Эта штука работает ровно в указанное время.



Реп: (26)
* Bassist89, а вы живёте по московскому времени? заметил, что настройки сбрасываются после отключения питания. Приходится заново привязывать лампу к телефону, после чего режим рассвета работает нормально, при этом не какой часовой пояс я не выставляю



Реп: (5)
* Goga7777777,
Нет. Я живу в Новсибирске: GMT +7. Посмотрел сейчас настройки почему то стоят GMT +6. Возможно смена пояса повлияет на +7 повлияет.
Я лампу один раз подключил к розетке. Все настраивалась один раз



Реп: (26)
* Bassist89, а пробовали отключать питание и смотреть сбросились ли настройки?

Сообщение отредактировал Goga7777777 - 22.02.19, 16:07



Реп: (5)
* Goga7777777,
Не пробовал. Да в принципе не так уж это и нужно. Я понял что надо 1 час 15 минут вперед ставить. Не сильно удобно, но ведь это один раз делается и используется каждый будний день.



Реп: (0)
на русский или хотя бы на английский реально перевести? подскажите!



Реп: (26)
* 777Molot777, я в mi home выбрал английский язык для интерфейса, ок



Реп: (143)
Сегодня пробуждение включилось в 1:45, а ставил на 6:00. При этом в регионе ничего не выбрано. Выбрал регион МСК - вообще не включилось в назначенное время.
+ 5 часов надо выставить и работает) перебором нашел

Сообщение отредактировал -/GRS/- - 28.02.19, 21:21



Реп: (143)
Утром опять не сработала (



Реп: (0)
Подскажите, можно ли настроить лампу для работы с гугл ассистентом? У yeelight вроде как есть такая возможность.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:04