> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor Play - Брак и ремонт | Смартфон, 6,3"
Выявление причины брака тача
Испытываете ли вы проблемы с тачем?
corn68110 — есть проблемы с тачем [ 23 ] ** [32.86%]
corn68110 — проблем нет [ 24 ] ** [34.29%]
corn68130 — есть проблемы с тачем [ 8 ] ** [11.43%]
corn68130 — проблем нет [ 15 ] ** [21.43%]
Всего голосов: 70

Реп: (361)
Брак и ремонт Honor Play
Изображение Honor Play, COR-AL00, COR-TL10, COR-L29
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

"Болезни" Honor Play
  • Неоднозначная работа тачскрина;
  • Остаточное изображение (как выглядит) — гарантийный случай.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 23.02.20, 21:00

Реп: (4)
Привет, друзья. Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с заменой аккумулятора на этом чуде техники? Стал замечать что разряжаться стал быстрее чем раньше. Раньше решал это сменой телефона, но сейчас понимаю что телефон хорош, и просто хочется поменять акк, именно на оригинальный.

Реп: (8)
* Azat ZR 16,

Чёт мне кажется не в аккумуляторе дело, телефону ещё и года нет. Помониторь приложения, которые жрут аккум

В голосовании 68110 и 68130.
А у меня экран 68100, втф ?
П.с приобрёл сей девайс, дата производства 01.19, баг с тачем присутствует. Как обнова прилетит, отпишусь о результатах

Сообщение отредактировал bvrus - 23.03.19, 13:13

Реп: (232)
Singl96 @ 23.03.19, 20:20 *
тех поддержка сказала, что все классно, все нормально работает.

Техподдержка вообще не в курсе чем там занимаются разработчики, они созданы для того что бы развлекать клиентов и отвечать на глупые вопросы.

Кстати, попросил записать человека, который говорил не однократно что у него нет проблемы с тачем, результат - он прислал и у него есть проблема с тачем (на видео явно видно) просто он этого не замечает. Так что может он вообще у всех есть

Реп: (7)
* Ol_IO, просто кто-то больше придирчев к игре а кому-то и так пойдет , я писал выше тот кто играет более мени хорошо ( алЯ кибер спорт ) тот видит это ! Я уже прилавчился так играть ))) по началу вообще бесило )))

Реп: (5)
Tranomota @ 23.03.19, 17:33 *

Я как понял автор этого видео ,короткими свайпамм двигает прицел и он "тормозит " , я вот например когда целюсь я один раз нажимаю на экран и вожу пальцем наводя прицел на противника ,а не короткими неоднократными свайпами перемещаю прицел , интересно так тоже будет лагать? Теоретически думаю что нет

Реп: (22)
* Tranomota, так не лагает, я проверял, в этом случае прицеливание отличное. Просто так можно не успеть отреагировать на угрозу. Тач через раз не реагирует именно на короткие свайпы, до сантиметра, примерно. Это даже не лаг, а глюк.

Дык даже если в руках подержать, выявить глюк не выйдет, это надо в шутерах проверять, это по сути глюк именно мультитача. Который встречается еще на некоторых аппаратах, не только этой фирмы. хотя некоторые заявляют, что у них глюк тача нет, имхо, они его просто не видят, и это не фантомный глюк, а следовательно, не брак, а недоработка прошивки.
Вообще аппарат, если в руках в магазе подержать, очень хорошее впечатление производит. К примеру, сходного сегмента из сяоми вроде неплохи, но возьмёшь сабж, сразу чувствуется другой уровень. Ну может это субъективно.

* Mar_Sara,
Всё хорошо видно через любую прогу-тестер мультитача
https://youtu.be/Fdcfsgjc8Ew

* bvrus, через прогу лично мне плохо видно, на антуту мультитаче у себя такого не заметил, но при прокрутке списка, например, настроек, вызовов и т.п. разница ощутима, если задержать один палец, а другим скроллитть. Интересно, как именно такие действия будут на других телефонах. Сейчас на работе, под вечер попробую.

Сообщение отредактировал Mar_Sara - 25.03.19, 09:52

Реп: (5)
Mar_Sara @ 25.03.19, 9:51 *
bvrus, через прогу лично мне плохо видно, на антуту мультитаче у себя такого не заметил, но при прокрутке списка, например, настроек, вызовов и т.п. разница ощутима, если задержать один палец, а другим скроллитть. Интересно, как именно такие действия будут на других телефонах. Сейчас на работе, под вечер попробую.

Сейчас ездил выбрать что же мне все же ближе ips или amoled ,honor или ssmsung ...заодно вспомнил про видео выше и провел такую же процедуру на huawei mate 20 lite ,так он то норм ,то вообще никак не реагировал на мои движения вторым пальцем ,словно не понимал что от него хотят

Реп: (15)
Уважаемые, у моего пасынка тело перестало заряжаться. Как вышло: рубился в фортик, дорубился до 5% и поставил тело на зарядку, тело полежало ночь и не включилось. Кабель в порядке, зарядка в порядке.
Какие могут быть предположения?

Телефон не включается и не заряжается. Куплен был в ДНС пару месяцев назад. Часов по 5 в день он рубился в дебиляторы на протяжении этих двух месяцев. Мог контроллер сгореть?

Реп: (8)
* her-karlason,

Ну тут есть система защиты от скачков напряжения, но если у вас ночью могли они произойти, то конечно мог сгореть и контроллер и проц. У меня предыдущий телефон сгорел от скачка напряжения, причем умерла плата, а контроллер заряда целый остался. мне кажется его спокойно днс возьмёт по гарантии делать

Спешу обрадовать на 161 регион C10 накатил сервисную 184 региона SP54, после запуска сразу пришло ещё одно обновление. Баг тача пофиксили! Вот теперь играть на минималках в 60фпс приятно. Пруф..

В мультитач тесте вроде как чуть чуть есть задержка, не как раньше.. но в пабг нет задержки!

Сообщение отредактировал tetesh - 26.03.19, 11:22

Реп: (3)
* Ol_IO,
Поддерживаю. Тоже пришла 184 прошивка с52 на 700 мб. В описании прошивки нет упоминания фикса тача, но по ощущениям стал работать лучше (в играх).

Реп: (45)
Ol_IO @ 26.03.19, 7:20 *
сервисную 184 региона C54

Ты за эту прошивку имеешь в виду?
Прикрепленное изображение

Только у меня регион с461 :D

Сообщение отредактировал andreyCor-l29 - 26.03.19, 11:13

Установил сервисную - Huawei Honor Play COR-L29 hw cea HLRCF Cornell-L29A 9.0.0.184(SP54C461E3R1P9)
После установки сам обновился и теперь SP54C10E2R1P9

Реп: (45)
Ol_IO @ 26.03.19, 10:21 *
сам обновился

У меня тоже после установки сразу обновление прилетело, но так как у меня и так регион с461, то он таким и остался.

Реп: (7)
Поставил обнову на 700 мб. Тачскрин стал лучше, в пубг почти не заметна задержка. Но всё равно в антуту через проверку тача рывки остались. В другой игре ничего не изменилось (игра по типу мобы). Потом ещё посмотрю как будет в других играх.

В шадовган ледженс рывки остались, ничего не изменилось. В общем чуда не произошло, пока увидел разницу только в пубг.

Сообщение отредактировал DraDrakoN - 27.03.19, 01:17

Реп: (1)
DraDrakoN @ 27.03.19, 01:12 *
Поставил обнову на 700 мб. Тачскрин стал лучше, в пубг почти не заметна задержка. Но всё равно в антуту через проверку тача рывки остались. В другой игре ничего не изменилось (игра по типу мобы). Потом ещё посмотрю как будет в других играх.

В шадовган ледженс рывки остались, ничего не изменилось. В общем чуда не произошло, пока увидел разницу только в пубг.

А на других устройствах все ок?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 05:15