> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor Play - Брак и ремонт | Смартфон, 6,3"
Выявление причины брака тача
Испытываете ли вы проблемы с тачем?
corn68110 — есть проблемы с тачем [ 23 ] ** [32.86%]
corn68110 — проблем нет [ 24 ] ** [34.29%]
corn68130 — есть проблемы с тачем [ 8 ] ** [11.43%]
corn68130 — проблем нет [ 15 ] ** [21.43%]
Всего голосов: 70

Реп: (361)
Брак и ремонт Honor Play
Изображение Honor Play, COR-AL00, COR-TL10, COR-L29
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

"Болезни" Honor Play
  • Неоднозначная работа тачскрина;
  • Остаточное изображение (как выглядит) — гарантийный случай.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 23.02.20, 21:00

Реп: (1)
DraDrakoN @ 16.01.2019, 22:21 *
* loginan,
Здесь ещё такой случай, что это не существенный брак. Сенсор работает хорошо везде, кроме некоторых игр. Не факт, что телефон будут ремонтировать по гарантии из-за этого. Во всяком случае по закону можно вернуть товар надлежащего качества при существующих недостатках. По этому, хуавей не обязаны принимать телефон. Здесь всё только на их совести.

Но вот интересно, кто-нибудь уже относил в сервис и проходил экспертизу, отпишитесь.

Похоже никто, я даже в личку писал людям недовольным сенсором.

Сейчас сам уже забил на проблемы с ним, но на 9ке новая проблема нарисовалась (с сохранением при откате на 8ку). Вот ищу теперь инфу, насколько нормальный экземпляр play нагревается при игре в тот же pubg.

Реп: (0)
* evgeniys655, отключил умный экран, лагов не появилось, но, честно говоря, пока игра под такое соотношение сторон не заточена, изображение растянуто немного. Ну, а экран и камера - согласен, много зависит от субъективного восприятия. И от производителя экрана)) Могу ещё добавить, что Mi 5s plus не прошивал, он мне нравился и так. Менял на сабж ради большего экрана, в основном. И батарейка начала проседать. Сейчас радуюсь автономности. Надеюсь, хоть полгода похожу без пауэр банка в рюкзаке.

* DraDrakoN, я выше писал про проблему с тачем в "Средиземье. Тени войны". Нести в СЦ не собираюсь, считаю, что в моём случае проблема не с самим тачем, а с недостатком оптимизации игры под экран. Нажимаю в самый низ игровых кнопок и играю. Возможно и в других играх такая же ситуация? Вообще, тут где-то писали про маневр с покупкой телефона в интернет-магазине с самовывозом. Последние пару лет так и делаю. Есть возможность вернуть аппарат, если сразу есть косяк. Плюс недавно вернул телефон, купленный женой в обычном магазине, ссылаясь на то, что продавец при продаже указал неверные спецификации телефона. Вернули деньги сразу.

Реп: (3)
https://m.youtube.com/…NaFCE&feature=youtu.be вот тач глючный, а у нас, по сравнению с этим, всё гуд

Сообщение отредактировал lexaChuma - 24.01.19, 16:47
Причина редактирования: Ошибка

у кого нить есть проблемы с дисплеем.на моем небольшие засветы на нижних углах...очень сильно видно на сером фоне

Реп: (2)
Кто нибудь имеет удачный опыт замены дисплея? На али можно найти оригинальный дисплей?
Вот к примеру: Huawei Honor Play COR-L29

Там сразу с каркасом (фреймом) можно купить, за 2300 руб.

goat666 @ 25.01.2019, 22:47 *
у кого нить есть проблемы с дисплеем.на моем небольшие засветы на нижних углах...очень сильно видно на сером фоне

У меня что то типа синих "засветов"

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Реп: (22)
* loginan, на ваших фото, по моему все идеально. Потеря яркости под углом, как и у вмех, в трй или иной степени. Вы это еще засветов не видели.

Mar_Sara @ 27.01.2019, 16:22 *
* loginan, на ваших фото, по моему все идеально. Потеря яркости под углом, как и у вмех, в трй или иной степени. Вы это еще засветов не видели.

Фото слабо передает . Я давно забил, а вот из за нагрева наверное буду сдавать

Mar_Sara @ 27.01.2019, 18:55 *
* loginan, мде, начитавшись форум стремно вообще что то покупать, не одного тела нормального..но по засветам сабж получше из всех рассматриваемых. Кстати, прям с коробки, при проверке у продавца, реально как то на засветы проверить? а то ж всякие антуту желательны и прочие утилиты, которые никто не будет устанавливать при покупке.

Есть предположение что это вообще особенность дисплея.
Повторюсь , у меня как бы не засветы, а просто синие "пятна" по краям внизу. Это не особо напрягает.
Мне просто везёт на технику )
Процент брака и косяков есть везде

Прочитал всю ветку, но так и не понял.

Объясните в двух словах, тач глючит в некоторых игра из-за соотношения сторон экрана или в чем здесь массовая проблема?

А то хочу купить себе телефон, малость напрягает, что у него какая-то чрезмерно яркая подсветка, хотя на 10-ке стоит такая же матрица, но там поприятнее ощущается экран.

* owner3000, по моему опыту тач везде работает нормально (установлено более 150 приложений), кроме одной игры. Но в той игре тач тупит и на других телефонах с соотношением сторон 18/9 и 19/9. Так что в моём случае можно с уверенностью сказать, что тач нормальный.

Реп: (232)
Я думаю надо для начала выяснить
Прошу отписаться те у кого есть проблема с тачем, какой производитель экрана у вашего смартфона? (Можно посмотреть например в aida64)
Так же прошу отписаться у кого нет проблем с тачем

Александр Леонов @ 31.01.19, 09:43 *
Прошу отписаться те у кого есть проблема с тачем, какой производитель экрана у вашего смартфона? (Можно посмотреть например в aida64)

Что-то не нашёл в аиде модель дисплея.
Или это платная версия нужна?

Какой ещё прогой можно это узнать?
У меня 8-ой андроид, если что...

Сообщение отредактировал sonycman - 31.01.19, 16:48

Реп: (7)
Проблема с тачем только у тех кто играет в шутеры - танки , пагб , и играет на хорошем уровне Аля кибер спортсмен , простой обыватель это не заметит. Я играю в танки , Рывки получается когда левым пальцем я управляю танком и одновременно целюсь правым , если только еду или целюсь рывков нет.
И то я уже прилавчился играть с этими рывками , но не приятно т.к играю ещё и на Айпаде , там все плавно .

Сообщение отредактировал PletnevVladimir - 31.01.19, 19:17

Реп: (7)
* Александр Леонов, в проге , ты этого не увидешь, если не знаешь что обращать внимание, ставь , пугб или танки ) если не играешь , то итак все будет ок )

PletnevVladimir @ 01.02.2019, 10:41 *
* Александр Леонов, в проге , ты этого не увидешь, если не знаешь что обращать внимание, ставь , пугб или танки ) если не играешь , то итак все будет ок )

Вообще то люди пишут что в проге тоже показывает

sonycman @ 31.01.2019, 16:43 *
...
Что-то не нашёл в аиде модель дисплея.
Или это платная версия нужна?

Какой ещё прогой можно это узнать?
У меня 8-ой андроид, если что...

Попробуй пожалуйста через инженерное меню хуавей, там во втором меню *#*#2846579#*#* (не копировать - вводить в ручную)

Сообщение отредактировал tetesh - 03.02.19, 22:29

Александр Леонов @ 03.02.19, 22:25 *
Попробуй пожалуйста через инженерное меню хуавей, там во втором меню *#*#2846579#*#* (не копировать - вводить в ручную)

Спасибо, попробовал.
Зашёл в Veneer Information, затем в Version Info и остальные менюшки - но про дисплей там ничего не было, только версии софта вроде бы...
:(

Жаль, хотелось бы узнать версию дисплея, буду ведь менять его в этом месяце, может пригодиться...

Тач глючит и у Mi 8 lite и у Asus Zenfon max pro M2 и у Какафона, и ещё множества устройств, предполагаю, это проблема экранов с вырезом.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 17:58