Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (156)
Обсуждение Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Помощь новичкам | Teyes SPRO+/СС2+/СС3 и Kingbeats K2+ - Обсуждение | Покупка и доставка | Установка и подключение | Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт | Клуб владельцев ГУ Kingbeats и Teyes SPRO/CC2 | Teyes TPRO - Обсуждение | Kingbeats K1 PLUS - Обсуждение | Teyes CC2L - Обсуждение | Видеорегистратор X5 | Аксессуары (OBD2, TPMS, CAN, камера и прочее) | Другие магнитолы на процессоре Spreadtrum SC9853I | Помощь в выборе ГУ

Обсуждение нового поколения головных устройств Teyes SPRO Plus, CC2 Plus и CC3 ведется в другой теме!

Читать FAQ

Важная информация!

Если вы только что заказали ГУ или собираетесь это сделать и у вас есть по ней вопросы - сразу идите в тему Покупки и доставки!


В первую очередь ознакомьтесь с содержанием официальных сайтов:
  1. Официальный сайт устройства
  2. Последние версии сервисных утилит
  3. Официальная тех поддержка


В этой теме обсуждаются:

  • Эксплуатация ГУ с модифицированным или штатным ПО.
  • Модификация прошивки ГУ и программного обеспечения устройства.

В этой теме не обсуждаются:

  • Обсудить сторонний софт, личные предпочтения и все что не укладывается в рамки профильных тем можно в Клубе.
  • Выбор оператора связи и тариф.
  • Вопросы выбора, сравнения, покупки, доставки, отправки ГУ и его комплектующих, активации голосового управления, интернет-радио, Teyes Online и лицензии СС2.
  • Советы брать или не брать, хороший ли аппарат.
  • Как подключить ГУ, камеру, в какой порт подключить флешку, регистратор и другие Комплектующие в соседней ветке.
  • Вопросы аппаратурной модификации устройства и автозвук. Если Вам захотелось что-то перепаять, припаять, открутить или прикрутить (включая заднюю крышку) к ГУ, просьба перейти в тему Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт TEYES SPRO/CC2 - Обсуждение
  • Вопросы об OBD, штатной камере, TPMS, защитных стеклах, а также ПО к периферии - в теме Аксессуары
  • Вопросы по видеорегистратору Х5 - в соответствующей теме

Характеристики
  • Операционная система: Android 8.1 API 27
  • Процессор: 8 ядер 1.8G 64 бита spreadtrum SC9853 Intel 14 nm Airmont
  • Память: 2Гб/32Гб и 4Гб/64Гб
  • Дисплей: IPS 1024x600 (9' / 10.2')
  • Радио модуль: NXP TEF6686 (RDS Нидерландов)
  • Звуковой чип: TDA7851
  • Прочее: WiFi, GPS, 4G/LTE, Bluetooth 4.0
  • Поддержка систем: TPMS, CarPlay, USB-видеорегистратор
  • Иногда встречается регулируемая подсветка сенсорных клавиш. Еще видео.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Фото устройства
Текущие проблемы
  1. HeadUnitCall При звонке с магнитолы и на нее, используя встроенную симку, собеседник вас не услышит. Если вам так важна эта функциональность, напишите в техподдержку, они учтут ваше пожелание.
  2. YNMusicAndRadioМузыка в Яндекс Навигаторе играет одновременно с радио



Прошивки



Кто столкнётся с китайской версией прошивки (без PlayMarket), не сносите ее сразу, а помогите в исследованиях, связавшись со мной или lekha1980.
Примерное описание образца.

Внимание! Если в прошивке с официального сайта нет файла updatecfg.txt, то возьмите его из инструкции. Это отформатирует память устройства, но избавит от непредвиденных проблем. Не обновляйтесь по FOTA, важно сделать полный сброс!
Программное обеспечение
Радио
Разработка
Полезное
Опросы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 5keptic - 12.03.24, 20:41
Причина редактирования: Автоматизация перезапуска Wi-Fi



Реп: (23)
Есть вопрос .
Наверняка кто нибудь ставил ТВ приложения . Суть такова , громкость на гу выставлена скажем на 10 , но при просмотре передачи я добавляю громкости в приложении , скажем Лайм ТВ до 100% , громкость на слух заметно прибавляется но спустя 3 секунды падает до того значения что и было. Падение громкости только в тв приложениях , во всех других плеерах всё гуд.
Установил тоже лайм тв на смарт - там по звуку всё чётко. Где копать ?
* omsky74, установлен цтв всё работает нормально, звук как в обычном плейере... Сейчас качну лайм, попробую...
dyus70 @ 02.07.19, 00:58 *
установлен цтв

У цтв так же всё , по экрану справа звук до 100% - через 3 сек. падает.
* omsky74, лайм снижает... ЦТВ нет...
dyus70 @ 02.07.19, 01:14 *
лайм снижает... ЦТВ нет...

хм o.O , у меня и там и там снижает . бред кокой то.
Радует то что я не один .
DJOKER690 @ 02.07.19, 01:26 *
А сейчас обновление исчезло

Да вроде бы на месте , 25.06 19 .

Сегодня прошился на последнюю от 09.07.2019 версию сс2, до этого был на спро, активацию заказал в середине июня, решился на прошивку только сегодня, чтобы увидеть разницу, после прошивки выпрыгнуло сообщение, что сс2 не активна, подключился к телефону как к точке доступа, сразу же активировалось все, для себя отметил, что в сс2 радио лучше, отображаются сбоку станции и есть картинки станций, из минусов для меня, какой-то странный лаунчер, анимированная машинка, непонятное окно для изображения с камеры, камера заднего вида у меня есть, причем teyes, но в этом окне ничего не показывает, отсюда сделал вывод, что это окно для регистратора, а так же есть окно радио, набор весь этот не для меня, а поменять, как я понял, там ничего нельзя, при установке стороннего лаунчера все равно выпригивает сначала лаунчер сс2, а уже потом сторонний, еще по изучаю, если что вернусь на спро. Еще есть такой вопрос, у всех при включении задней скорости изображение с камеры появляется на экране через несколько секунд, где-то 3-4 секунды?



Реп: (38)
ziliz @ 1.07.19, 21:41 *
Вариант установки на X-Trail T31

Сюда же воткнул :)
А по низу как тянул ?



Реп: (14)
omsky74 @ 01.07.19, 20:53 *
Ну да , уже глянул , Мелодия звонка и пробелы

Очень странно.А сейчас обновление исчезло... :happy:



Реп: (0)
Есть у кого mitsubishi outlander 2019 2.0
канбас у меня ничего не показывает, только рулем управляет и все.
Отзовитесь, если кто устанавливал на такую машину.
канбас у меня выслали xp.
* K i K, а в настройках CAN какая машина выбрана? Может другую выбрать?
* KёniG,
* K i K,
У меня mitsubishi outlander 2018 2.0. Тоже самое как и у тебя. Руль камера штатная работает и на этом все.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (24)
Сегодня покатал большой тест с навигатором и музыкой - все отлично, никаких глюков и проблем за 4 часа дороги, ГПС с вынесенной на торпедо антенной ловит замечательно, в неглубоких тоннелях даже не теряет практически спутники, яндекс навигатор просто летает на этом процессоре, на РХ-5 было похуже. Не критично, но заметно. Музыка все же на порядок выше, чем на прошлой голове, не знаю, за счет ДСП это достигается и задержек или на предыдущей китайцы обманывают с ТДА7851, включил слегка усиленный бас в эквалайзере на заднюю пару коаксиалок - ваще идеал, они по звуку (ВЧ/СЧ) мало что дают с передних мест если, а вот прибавка мидбасов сразу ощущается. Радио ловится отлично по области. Даже прямое солнце на экран с транспортировочной пленкой (не стал снимать, пусть будет) - не слепит экран, нормально читаем. Температуру забыл посмотреть только, но перегрева точно нет, все работало штатно даже после жары с закрытой и оставленной на солнце машиной.

Из минусов по сравнению с прошлой башкой - нет слотов микросд, но это такой себе минус, можно любой считыватель прицепить для них на паре выносных юсб или на штатном, проверил уже, работает. Крутилок нет физических, привык, рука иногда тянется к крутилке громкости, теперь активнее пользуюсь громкостью на руле. Мелкие сенсорные кнопки сбоку не сильно удобны, особенно в движении. Из реального минуса - на прошлой башке можно было настроить кнопки на руле не просто на одиночное нажатие, а на длительное нажатие/удержание повесить вторую функцию. Тут как я понимаю пока этого нет, но может быть в прошивках могут докинуть такой функционал. Полезная штука, количество быстрых действий вырастало почти в два раза. Вплоть до того, что на предыдущей башке вешал отдельно плеер, радио, навигацию, главный экран на удержания кнопок и не надо было через SRC по кругу все это переключать. Но хз, было это в штатной прошивке или прошивке от Hal9k c 4пда, сразу ее тогда залил.

Пока резюмируя - башка очень нравится, никаких критичных косяков для эксплуатации сходу не выявлено. Весь нужный лично мне в машине функционал - радио, интернет и сервисы с ним, музыка, навигация - работают очень хорошо, ттт. Разрешение 1024х600 на 10" не выглядит ущербным ни разу, пикселизация с водительского и пассажирского сидения не заметна, картинка вполне достойная и достаточная, все же не домашний кинозал с 4к 60" телевизором :) Да и деление экрана пополам на 10" выглядит более интересно и функционально, чем на меньших диагоналях.



Реп: (18)
Изображение

Решение проблемы со звуком на фоне радио для антирадаров и навигаторов
Проверенная рабочая связка Антирадар Стрелка и Яндекс.Навигатор.
Проверено на ПО SPro от 25.06.2019

Что нужно делать:
1. В основных настройках ГУ установить Антирадар Стрелка как навигатор по умолчанию;
2. В настройках Антирадар Стрелка. Аудио -> Упр-е другим аудио -> Пытаться приглушить (если поддерживается);
3. В настройках аудио Яндекс.Навигатор установить приглушение основного канала;
4. Обновить файл MS.apk, скинув его на флешку и запустив на ГУ через встроенный (или любой другой) менеджер файлов.

Интенсивность приглушения регулируется в настройках ГУ. Настройки -> Общие -> Пропорции звука (от 0 до 20, где 0 - полное приглушение, 20 - отсутствие приглушения).
Изображение



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:08
Причина редактирования: #вшапку



Реп: (70)
* respect_leo,
Есть шанс увидеть Вашу версию "комбинации лучшего" из последних прошивок СС2 и SPRO? Очень бы хотелось...
Ну или подскажите, как лаунчер от SPRO использовать в CC2. Просто в СС2 лаучер - дикий ужос!

Сообщение отредактировал SerzhAntz - 02.07.19, 00:02



Реп: (13)
Всем привет. При подключении телефона, собеседник меня не слышит совсем, полная тишина, хоть кричи в микрофон! При этом Алиса и Гугл меня в пол голоса распознает. Может где-то в настройках надо чего включить или выключить?



Реп: (640)
* SerzhAntz, ставишь последнюю CC2, ставишь на нее патч от Лео - и у тебя все последние достижения. В настройках только лаунчер надо будет сменить.
* LIL JON, да, голосовые помощники все надо удалить и у всех приложений права на микрофон забрать. Кроме самой звонилки, разумеется.



Реп: (0)
* Maugli.Home,
Удаление контактов с Гугл аккаунта не помогло. Завтра обязательно гляну и отпишусь, что там пишет)



Реп: (640)
Для всех фанатов лаунчера от CC MAX - вас ждет облом. Он не устанавливается на SPRO с ошибкой синтаксического разбора.



Реп: (30)
omsky74 @ 2.07.19, 4:49 *
добавляю громкости в приложении , скажем Лайм ТВ до 100% , громкость на слух заметно прибавляется но спустя 3 секунды падает до того значения что и было. Падение громкости только в тв приложениях , во всех других плеерах всё гуд.

У меня также происходит при регулировке громкости во всех сторонних приложениях. Вообще не беспокоит. Регулирую громкость штатными кнопками сбоку или кнопками на руле. Проблем нет. Уровень громкости сохраняется.



Реп: (18)
KёniG @ 02.07.19, 00:09 *
голосовые помощники все надо удалить и у всех приложений права на микрофон забрать. Кроме самой звонилки, разумеется.

И это тоже пора бы в шапку закинуть. В FAQ в известных проблемах эта проблема есть, но не описано решение. А вопрос стабильно всплывает раз в пару-тройку страниц.



Реп: (156)
* ziliz, это не стабильный глюк, на чистой системе все работает, ну по крайней мере у меня, а после разного рода модов у всех по разному...
Могу добавить в шапку, если нескольким эта метода поможет, проверьте и отпишитесь.
П.с. если есть предложения по шапке, пишите в личку, т.к. в массе сообщений тут все теряется...

Сообщение отредактировал birdrooc - 02.07.19, 07:12



Реп: (18)
* clodwin, неоднократно обсуждался этот вопрос, воспользуетесь поиском.
А при обновлении ПО все удаляется.



Реп: (0)
* Maugli.Home,
В шторке пишет, что слишком много удалений контактов. при нажатии выдает: удалить-отменить удаление-ничего не делать. Но, к сожалению, ни одна из нажатых клавишь не помогла. В тех. поддержке ответили, что это несовместимость Андройда ГУ и телефона и что они уже с таким сталкивались. андройд на телефоне:8.0.0



Реп: (38)
* trypheko, надо много раз нажать.... я нажимал ничего не делать ... и ее в какой-то момент прорвало. Сейчас всё ок.



Реп: (0)
* Maugli.Home,
Не помогло. уже раз 100 нажимал. похоже, что действительно косяк с блютузум в андройде 8



Реп: (1)
Вчера при выключенном кондиционере поднялась до 68* Музыка,Навигация yandex,Smart Driver. А когда жара была вообще без проблем работала. А так 60*- 62*

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (127)
как подключить аппарат к компьютеру ... пробовал через USB. комп не видет аппарат.
есть в обще такая возможность? а то приходиться с начало на флешку копировать а потам в память аппарата.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:26