Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (156)
Обсуждение Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Помощь новичкам | Teyes SPRO+/СС2+/СС3 и Kingbeats K2+ - Обсуждение | Покупка и доставка | Установка и подключение | Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт | Клуб владельцев ГУ Kingbeats и Teyes SPRO/CC2 | Teyes TPRO - Обсуждение | Kingbeats K1 PLUS - Обсуждение | Teyes CC2L - Обсуждение | Видеорегистратор X5 | Аксессуары (OBD2, TPMS, CAN, камера и прочее) | Другие магнитолы на процессоре Spreadtrum SC9853I | Помощь в выборе ГУ

Обсуждение нового поколения головных устройств Teyes SPRO Plus, CC2 Plus и CC3 ведется в другой теме!

Читать FAQ

Важная информация!

Если вы только что заказали ГУ или собираетесь это сделать и у вас есть по ней вопросы - сразу идите в тему Покупки и доставки!


В первую очередь ознакомьтесь с содержанием официальных сайтов:
  1. Официальный сайт устройства
  2. Последние версии сервисных утилит
  3. Официальная тех поддержка


В этой теме обсуждаются:

  • Эксплуатация ГУ с модифицированным или штатным ПО.
  • Модификация прошивки ГУ и программного обеспечения устройства.

В этой теме не обсуждаются:

  • Обсудить сторонний софт, личные предпочтения и все что не укладывается в рамки профильных тем можно в Клубе.
  • Выбор оператора связи и тариф.
  • Вопросы выбора, сравнения, покупки, доставки, отправки ГУ и его комплектующих, активации голосового управления, интернет-радио, Teyes Online и лицензии СС2.
  • Советы брать или не брать, хороший ли аппарат.
  • Как подключить ГУ, камеру, в какой порт подключить флешку, регистратор и другие Комплектующие в соседней ветке.
  • Вопросы аппаратурной модификации устройства и автозвук. Если Вам захотелось что-то перепаять, припаять, открутить или прикрутить (включая заднюю крышку) к ГУ, просьба перейти в тему Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт TEYES SPRO/CC2 - Обсуждение
  • Вопросы об OBD, штатной камере, TPMS, защитных стеклах, а также ПО к периферии - в теме Аксессуары
  • Вопросы по видеорегистратору Х5 - в соответствующей теме

Характеристики
  • Операционная система: Android 8.1 API 27
  • Процессор: 8 ядер 1.8G 64 бита spreadtrum SC9853 Intel 14 nm Airmont
  • Память: 2Гб/32Гб и 4Гб/64Гб
  • Дисплей: IPS 1024x600 (9' / 10.2')
  • Радио модуль: NXP TEF6686 (RDS Нидерландов)
  • Звуковой чип: TDA7851
  • Прочее: WiFi, GPS, 4G/LTE, Bluetooth 4.0
  • Поддержка систем: TPMS, CarPlay, USB-видеорегистратор
  • Иногда встречается регулируемая подсветка сенсорных клавиш. Еще видео.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Фото устройства
Текущие проблемы
  1. HeadUnitCall При звонке с магнитолы и на нее, используя встроенную симку, собеседник вас не услышит. Если вам так важна эта функциональность, напишите в техподдержку, они учтут ваше пожелание.
  2. YNMusicAndRadioМузыка в Яндекс Навигаторе играет одновременно с радио



Прошивки



Кто столкнётся с китайской версией прошивки (без PlayMarket), не сносите ее сразу, а помогите в исследованиях, связавшись со мной или lekha1980.
Примерное описание образца.

Внимание! Если в прошивке с официального сайта нет файла updatecfg.txt, то возьмите его из инструкции. Это отформатирует память устройства, но избавит от непредвиденных проблем. Не обновляйтесь по FOTA, важно сделать полный сброс!
Программное обеспечение
Радио
Разработка
Полезное
Опросы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 5keptic - 12.03.24, 20:41
Причина редактирования: Автоматизация перезапуска Wi-Fi



Реп: (148)
SystemSettings.apk by Omega_kz

Описание
Данное приложение позволяет открыть скрытые системные настройки Android.
Подходит ко всем прошивкам.
Внимание!
Некоторые шрифты в пунктах наших системных настроек специально сделаны черным цветом, поэтому они сливаются с фоном. Сделано это китайцами, чтоб туда не лазили. Вернуть нормальное отображение шрифтов мне не удалось. Как я понял эти скрытые пункты действительно ничего не делают... Вообщем у вас будет возможность их поклацать в темное время суток с наболтанной яркостью или фонариком. Нужно это вам или нет - решайте сами. Приложение - просто стартует настройки, вы его можете удалить после установки как обычное приложение, сами системные настройки от этого не пострадают.

Инструкция: установить как обычное приложение Прикрепленный файлSystemSettings.apk ( 54.33 КБ )




Сообщение отредактировал KёniG - 03.05.20, 20:54
Причина редактирования: В шапке



Реп: (60)
evgengrand @ 21.05.19, 10:56 *
Всем привет! Кто-нибудь в Новосибирск отправлял? Чем история закончилась?
Я в прошлый четверг отправил, с понедельника на почте лежит, обещали забрать. Мне наверное самая глючная досталась, видит симку, сети нет, радио в два раза хуже работает чем штатное, не работает в самом устройстве один USB разъем и самое главное периодически не может загрузится, если авто простояло больше трех дней и ГУ отключилось то есть большая вероятность всю следующую поездку провести в тишине или отключать на время АКБ,что не совсем удобно. Из Новосиба прислали антенну но с сетью это проблему не решило, а посмотрев мое видео попытки загрузки ГУ предложили отправить им в зад.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:16
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (18)
Марка: Nissan
Модель: X-Trail T31
Год: 2010
Комплектация: SE (барабан эдишн, изначально ГУ с примитивным экраном на 6 дисков с AUX)
Вопрос: Установил Teyes SPro (2DIN 2/32), накатил актуальную прошивку (от 15.05.2019) все ок было до включения подсветки приборов при наступлении сумерек - кнопки на руле перестали работать от слова совсем. Посмотрел через приложение «обучение руля», и там совсем по-другому воспринимаются кнопки и приложение вообще не видит действий при нажатии стрелка вниз (самая верхняя левая переключалка вверх/вниз, которая штатно перелистывает треки/станции) и громкость "-"
Стоит выключить подсветку приборов и все начинает работать исправно.
Кто встречался с таким? Как вылечить такое?



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:19
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (4)
* Skunk63, Вот инструкция: http://cc2.teyes.ru/down/FM.PDF



Реп: (18)
Подскажите кто то сталкивался? Купил в мае SPRO для Хонды CR-V 4 2014 г. Работает все, кроме :
Нет автоматического переключения при задней скорости на камеру. Камера показывает только через приложение rear camera.
Причем настройки линий парковочных не имеют значения их просто нет даже в приложении.
Но ведь камера должна работать автоматически при включении задней скорости. При этом, что через аналог, что через цифру при включении задней скорости поступают 12 вольт
Но изображения нет. Боюсь, что с прошивкой что то не так? С китай цами связался подал спор, просят видео, сегодня сниму и отправлю.
Прошу совета/помощи.

А вот еще при выборе любой срвишки в настройках кан буса кнопки работают, но не обучаются в приложении.
И стороние приложение работает только громкость переключить на следующий трек/станцию не могу, только вручную, а не через кнопки на руле



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:16
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (18)
* AS.,
Ну как я и ожидал - КЗ в разъёме самого ГУ между G4 и G6 “ :lol: “
Отрезал нафиг провод ILL в переходнике. Он же больше ни на что не влияет?
А как подсветкой кнопок управлять из ГУ? Нашёл «по времени», но где само время регулировать?



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:19
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (0)
Спасибо за помощь, оказывается, мой экран не горит по некоторым причинам. Я не заметил этого, пока я был тестирования перезагрузки комбо на мой обеденный перерыв и блики освещенной Android круг. Он до сих пор не полностью мелькнуло прошивки, но теперь я пытаюсь получить экран горит. Кто знает.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:15
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (156)
В продолжение поста TEYES SPRO - Обсуждение (Пост Fantorial #82667833)

Анимация загрузки Skoda. Плюс загрузочное лого и заставка на лаунчер. Основано на анимации обновления от тиес.
Файл bootanimation.zip можно заменить в самом ГУ если есть рут. Лежит он в папке \oem\media (по крайней мере на прошивке рогнарек так)
Загрузочное лого не нашел где заменить, скорее всего оно подгружается в какой то системный файл. Поиском не находит ничего кроме logo.bmp на внутренней памяти, но замена этого файла ни к чему не приводит.
Если нужно менять анимацию и лого, то поступаем по старинке, закидываем bootanimation.zip, LOGO.bmp и Lsec в корень чистой флешки и прошиваем как обычно...

На заметку: скорось анимации можно менять по вкусу в текстовом файле, файлы в анимации только PNG, 1024*600, 24бит, но допускается большее разрешение при условии указания в текстовом файле нужного разрешения. LOGO.bmp - строго 1024*600
Дополнительно всем интересующимся поможет это: Bootanimation
Изображение



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлGreenNeonSkoda (bootanimation,LOGO,launcher).rar ( 20.95 МБ )


Сообщение отредактировал KёniG - 28.09.19, 01:09
Причина редактирования: #вшапку



Реп: (156)
DeFrag88 @ 29.05.19, 14:32 *
Можно вынести на главный экран иконку контакта для быстрого вызова?

нет, потому что звонилка по блутусу, а не в самом ГУ. И программа китайская очень специфична...

Добавлено 29.05.2019, 13:40:

Если кому может надо, ресурсы для bootanimation из прошивок тиес (форматы исходные вперемешку):

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлДождь.rar ( 15.25 МБ )
Прикрепленный файлGreenNeon.rar ( 1.94 МБ )
Прикрепленный файлтоннель (mp4).rar ( 8.33 МБ )
Прикрепленный файлСинее_Teyes.rar ( 1.37 МБ )


Сообщение отредактировал birdrooc - 29.05.19, 13:41



Реп: (148)
zacroma @ 4.06.19, 21:22 *
Для подключения к нашей голове OBDII Bluetooth нужно разные варианты адаптеров пробовать.
Поддерживаю полностью.
Господа, судя по всему корректность работы OBDII адаптеров elm327 на нашем ГУ зависит от версии и ревизии каждого конкретного адаптера. Так как есть много людей у кого адаптеры работают безупречно(в т.ч. у меня) и есть люди у которых этот вопрос стоит колом и ничего не помогает я делаю такой вывод.
Поэтому у кого не получается- пробуйте другие адаптеры. Я в качестве примера прикладываю фото своего адаптера, покупал в 13-14 году.
И да, SmartLock возможно помогает каким то особенным адаптерам, если вообще помогает так как знаю много людей у кого обд работает без всяких ковыряний SmartLock.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал drerix - 23.07.19, 17:15



Реп: (148)
Если кому интересно то я запилил видос по универсальному лаунчеру и выводу инфы с торка прям на главный экран. Так же раскрыт лайфхак по затемнению экрана в отрицательную зону чтоб ночью не мешала вождению с сохранением функционала, как установить любую картинку на фон раб.стола.

https://youtu.be/GXe6atBjZo4

Добавлено 06.06.2019, 12:47:

Stranger2014 @ 6.06.19, 12:43 *
управление усилителем - это просто подача +12В через настройки на соответствующий пин (далее на канбас адаптер)?
нет. 12 в идет прям на усилок на контакт Rem. Кан бас не при чем. В остальном верно



Реп: (60)
Кто подскажет, получил сегодня устройство с ремонта, подключил на столе и оно не видит Wi-Fi, точнее включаею вафлю в настройках, а она сама выключается обратно. Прошивку поменял, не помогло. Может ли это быть из за того, что подключил просто воткнув три провода питания и все.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:15
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (0)
last_one1 @ 08.06.19, 11:51 *
Друзья! Спасайте, помогайте! Ехать через пару часов.
Прошивка рогнарек
Вытащил на десктоп, на новый стол, штатный файл менеджер, кликнул в него, ГУ ушло на загрузку и не грузится дальше заставки.
После ресета тоже дальше доставки не прогружается.
Клеммы на аккуме сбрасывал, загрузка всё равно дальше заставки не идет.
Ничего кроме прошивки рогнарек и torque из ПО не ставил.

Собственно вопрос, как в таком случае накатить прошивку заного? Она вроде из загруженного ГУ только стартует.
Что делать? Спасите-помогите!


Спасибо всем. Я ничего не успел сделать. Похоже это просто была агония матери. Через полчаса бутлупа -- ГУ просто сдохло. Зажигаются светодиоды и видно включение подсветки матери. Больше никаких признаков жизни. Даже после холодного старта с отключением аккума.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:15
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (156)
Изображение
Root для СС2 от 06.06.2019г.

Описание
Ядро взято и пропатчено из последней оффициальной прошивки СС2 от 06.06.2019г. (за подпись архива спасибо доброму человеку с ником jp2008)


Установка
Содержимое папки Ядро распаковывать на флешку(FAT32).
Установить на ГУ приложения из папки Программы.
Включить интернет, запустить MagiskManager и установить обновления, которые запросит программа (обновление MagiskManager).
Вставить флешку в ГУ, начнется прошивка патченного ядра.
Запустить MagiskManager, он должен запросить установку и после перезагрузиться.
Наличие рут прав можно проверить программой RootChecker.
После проверки прав, RootChecker можно удалить.
MagiskManager не удалять! Без него рут права не действуют! (он является аналогом приложения SuperUser)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRoot_2019.06 (cc2).rar ( 17.3 МБ )


Сообщение отредактировал drerix - 23.07.19, 01:20
Причина редактирования: #вшапку



Реп: (640)
Ошибка новичка

Товарищи, к нам часто приходят новички в первый раз. Они могут нарушить правила, написав сюда вопросы по установке и покупке. Это может вызвать праведный гнев, но давайте руководствоваться инструкцией по работе с такими людьми.

Устного предупреждения с последующим удалением постов вполне достаточно. Иначе в тему покупки они все приходят уже с минусовым рейтингом.

Также можно юзать пользовательскую модерацию.

K
Администрация поддерживает такую политику.
Рекомендуется в теме полностью отказаться от "минусования" новичков.
Люди пришли за помощью, а не за "палками".
Помните, что "репутационные войны" запрещены Правилами форума.


Сообщение отредактировал drerix - 21.07.19, 01:32



Реп: (0)
* KёniG,
Так нет.. Вопрос-то не в том! Кнопки-то работают все, и функции свои исполняют исправно.
Вопрос в том, что все блоки (антена, GPS, CAN, USB, Bluetooth, с инетернетом, кстати, такая же хрень)... периодически (по разному.. может раз минут в 10, а могут раз в час) отваливаются, потом сами приваливаются.. Как будто переподключаются.. С чем связано - я не знаю. При том они отваливаются не в одно время. Не то что все взяли и перегрузились. Такое ощущение, будто мафон их опрашивает и обновляет.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:22
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (43)
* sergey.asgroup, у меня абсолютно то же самое, правда очень редко происходит, и я вообще не обращаю внимание. Случайно обратил внимание, нажав и не получив реакции канбаса на нажатие кнопки на руле, уменьшил на ГУ. Через минуту-две канбас работал, как положено. Торкпро у меня включен всегда, и тоже раз в час-два блютус отваливается и сам подключается.

Сдается мне, что это проблема ядра, потому как связи с температурой, загрузкой памяти, временем работы нет никакой. Если у вас будет прогрессировать, попробуйте почистить кэши и перенакатить прошивку.

Добавлено 20.06.2019, 20:34:

* KёniG, нет, есть такое проявление, и не у одного, у меня у нескольких соклубников. Похоже на перекомпоновку памяти некую, с перезапуском устройств. Происходит у меня редко, жить не мешает, поэтому кардинально ничего ломать желания нет. Так, просто инфа FYI.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:22
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (1)
Добрый день! Может кому то понадобиться... у меня после обновления исчезла программа DVR
Здесь не нашел ) поэтому выкладываю :happy:
#вшапку

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSynCarKit_TZY_20190424.apk ( 8.34 МБ )


Сообщение отредактировал drerix - 21.07.19, 19:31
Причина редактирования: #вшапку



Реп: (589)
Не смог найти, неужели у меня одного такая проблема.
Стекло экрана от жары отклеилось и сползло вниз. Теперь не держится. Чем бы его приклеить? Где шлейф находится, что бы отклеить его и убрать старый скотч.



Реп: (156)
Изображение
Прошивка для Видеорегистратора X5 / v.3.6.6 / 2019.05.28


Скачать архив с файлом прошивки (скорее всего это обновление) Прикрепленный файлUpdate X5 (cardvr_uvc_img) 2019.05.28.rar ( 427 КБ )

Затем файл извлечь на карту памяти и далее по мануалу от китайцев http://faq.teyes.ru/#/home?type=spro (п.2):
Прикрепленное изображение


А также новая версия приложения DVR: v1.4.8 / 2019.06.03 Прикрепленный файлSynCarKit_TZY_20190603.apk ( 8.34 МБ )


Сообщение отредактировал drerix - 23.07.19, 18:02
Причина редактирования: #вшапку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:22