Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (156)
Обсуждение Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Помощь новичкам | Teyes SPRO+/СС2+/СС3 и Kingbeats K2+ - Обсуждение | Покупка и доставка | Установка и подключение | Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт | Клуб владельцев ГУ Kingbeats и Teyes SPRO/CC2 | Teyes TPRO - Обсуждение | Kingbeats K1 PLUS - Обсуждение | Teyes CC2L - Обсуждение | Видеорегистратор X5 | Аксессуары (OBD2, TPMS, CAN, камера и прочее) | Другие магнитолы на процессоре Spreadtrum SC9853I | Помощь в выборе ГУ

Обсуждение нового поколения головных устройств Teyes SPRO Plus, CC2 Plus и CC3 ведется в другой теме!

Читать FAQ

Важная информация!

Если вы только что заказали ГУ или собираетесь это сделать и у вас есть по ней вопросы - сразу идите в тему Покупки и доставки!


В первую очередь ознакомьтесь с содержанием официальных сайтов:
  1. Официальный сайт устройства
  2. Последние версии сервисных утилит
  3. Официальная тех поддержка


В этой теме обсуждаются:

  • Эксплуатация ГУ с модифицированным или штатным ПО.
  • Модификация прошивки ГУ и программного обеспечения устройства.

В этой теме не обсуждаются:

  • Обсудить сторонний софт, личные предпочтения и все что не укладывается в рамки профильных тем можно в Клубе.
  • Выбор оператора связи и тариф.
  • Вопросы выбора, сравнения, покупки, доставки, отправки ГУ и его комплектующих, активации голосового управления, интернет-радио, Teyes Online и лицензии СС2.
  • Советы брать или не брать, хороший ли аппарат.
  • Как подключить ГУ, камеру, в какой порт подключить флешку, регистратор и другие Комплектующие в соседней ветке.
  • Вопросы аппаратурной модификации устройства и автозвук. Если Вам захотелось что-то перепаять, припаять, открутить или прикрутить (включая заднюю крышку) к ГУ, просьба перейти в тему Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт TEYES SPRO/CC2 - Обсуждение
  • Вопросы об OBD, штатной камере, TPMS, защитных стеклах, а также ПО к периферии - в теме Аксессуары
  • Вопросы по видеорегистратору Х5 - в соответствующей теме

Характеристики
  • Операционная система: Android 8.1 API 27
  • Процессор: 8 ядер 1.8G 64 бита spreadtrum SC9853 Intel 14 nm Airmont
  • Память: 2Гб/32Гб и 4Гб/64Гб
  • Дисплей: IPS 1024x600 (9' / 10.2')
  • Радио модуль: NXP TEF6686 (RDS Нидерландов)
  • Звуковой чип: TDA7851
  • Прочее: WiFi, GPS, 4G/LTE, Bluetooth 4.0
  • Поддержка систем: TPMS, CarPlay, USB-видеорегистратор
  • Иногда встречается регулируемая подсветка сенсорных клавиш. Еще видео.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Фото устройства
Текущие проблемы
  1. HeadUnitCall При звонке с магнитолы и на нее, используя встроенную симку, собеседник вас не услышит. Если вам так важна эта функциональность, напишите в техподдержку, они учтут ваше пожелание.
  2. YNMusicAndRadioМузыка в Яндекс Навигаторе играет одновременно с радио



Прошивки



Кто столкнётся с китайской версией прошивки (без PlayMarket), не сносите ее сразу, а помогите в исследованиях, связавшись со мной или lekha1980.
Примерное описание образца.

Внимание! Если в прошивке с официального сайта нет файла updatecfg.txt, то возьмите его из инструкции. Это отформатирует память устройства, но избавит от непредвиденных проблем. Не обновляйтесь по FOTA, важно сделать полный сброс!
Программное обеспечение
Радио
Разработка
Полезное
Опросы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 5keptic - 12.03.24, 20:41
Причина редактирования: Автоматизация перезапуска Wi-Fi



Реп: (148)
mid1977 @ 24.06.19, 22:47 *
Уже надо начинать рассматривать вопрос по подключению крышки.

Я не смогу показать. Ждите первых кто поставит.
Чисто общие рекомендации:
Поставить сначала только крышку с куллером без радиатора ЦП(оставить старый на месте). Посмотреть. Скорее всего этого будет достаточно.
Если не понравится, отпаять старую пластину радиатора и прикрутить к корпусу новый радиатор. Купить термопасту MX4. Не рекомендую комплектную. Намазать тонким слоем процессор и усилитель. Установить материнку. Посмотреть прилегание процессора к выступу радиатора. Если прилегать не будет-наклеить вспененую ленту с обратной стороны материнки такой толщиной, чтобы при сборке задняя часть дисплея придавливала материнку через эту ленту к выступу процессора.
ТУТ ОСТОРОЖНО! МОЖЕТЕ РАСКОЛОТЬ ПРОЦЕССОР если слишком толстый слой этой прокладки сделаете. Это понадобится тем у кого материнка слегка изогнута, это нормальное явление, но в этом вопросе играет злую шутку.
Не пытайтесь установить новый радиатор поверх старого, он для этого не предназначен.
Как видите, радиатор переставить по уму сложно. Если не обеспечите плотное прилегание выступа новогл радиатора к процессору - эффекта не будет а может и хуже станет. Поэтому постарайтесь обойтись первым пунктом. Делайте все аккуратно ибо сломать шлейфы при разборе проще чем написать здесь какую нибудь очередную ерунду. Так же у кого нет болтов которые прижимают усилитель к корпусу-надо будет найти или сделать прижимную пластину и найти 2 болтика. Пластину надо будет просверлить под болтики и приклеить на термоклей прям к микросхеме усилителя. Если вы не понимаете о чем речь-несите мастеру, не лезьте. Так же можете выпаять пластину со старой не нужной магнитолы. Как она выглядит в сплйлере. Всем удачи и 7 раз подумайте перед тем как чтото делаете.
П.с. чтобы работал вентилятор в настройках включите пункт усилитель или активация усилителя в зависимости от прошивки.
П.с.2 для особо рукастых советую перед монтажем спилить болгаркой штук 5-7 ребер нового радиатора процессора. Можно через одно. Это позволит подавать больше воздуха от кулера к материнской плате и внутренностям. Процессору и так площади охлаждения хватит за глаза. Судя по фото новый радиатор получился слишком плотноватым, лучше бы его проредить процентов на 30-50.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал respect_leo - 25.06.19, 00:14



Реп: (640)
Q: Что делать, если в колонках слышится свист (слышны помехи)?
A: Попросите у техподдержки фильтр питания.

Изображение



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:08



Реп: (0)
Всем привет. Хочу поделится информацией по Teyes SPRO на Skoda Octavia A7 2016г.
Работает хорошо, рамку пришлось подрезать ( убрать два нижних пластиковых элемента для вкручивания шурупов).
Задняя камера просто так не заработает - Если подключать по предложенной производителем схеме. Т.е. будет работать до момента пуска двигателя, как Дело в том, что в VW (она же шкода), Ауди и т.д. немцы... и некие Европейцы, при работе двигателя включается система проверки работоспособности ламп накаливания в.т. и лампы заднего хода +12 / -12. И там +12 с очень высокой частотой, мультиметр показывает что напруга есть, а для камеры это как включение / выключение питания, по этому она не работает на включенном двигателе. Для решения этой задачи, нужно покупать дополнительный фильтр/реле +12 В. Их можно найти на Алике, цена 150 руб.
Штатное приложение DVR к передней камере с ADAS пока подключить не удалось, пришлось ставить прогу которая была на Регистраторе, и она заработала, но так же без ADAS.
Так же, в комплекте поставки идет шнур для антенны с одним разъемом (у шкоды радио антенна двойная), с ним радио плохо работает, так же идем на Алик и покупаем другой переходник - Fakra-Din антенна для Audi/VW/Volkswagen - цена те же 200 руб. Некоторые проги установить через WiFi и Play Market не удалось. Решил проблему скачиванием apk файла нужной программы и ее установки.
Осталась не побежденной проблема выключения магнитолы через 5 сек, после выключения зажигания, родная магнитола работала (включалась) с кнопки даже при выкл. зажигании.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:18
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (24)
Изображение


Изображение

Пост с большим количеством картинок.
Если кратко - описание процесса разборки и установки золотого радиатора с вентилятором.

Кому интересно - добро пожаловать под спойлер =)

Для начала, естественно вынимаем мафон из торпеды, откручиваем от переходной рамки.
Так как переходные рамки у каждого свои, то особо смысла показывать этот момент - нет.

Нужно открутить четыре винта по углам:
Прикрепленное изображение


После, разворачиваем устройство по нижней грани, снимаем липкую ленту, запоминаем как стояли шлейфы (у меня 9" версия).

Прикрепленное изображение

Открываем замки для тач-скрина (справа), дисплея (центр), и панельки с подсветкой и микрофоном (слева).
Защелка дисплея оттягивается на себя, остальные сдвигаются паралельно плате:
Прикрепленное изображение


Отнимаем крышку, выкручиваем винты крепления усилителя (если есть) и откручиваем винты крепления платы по углам радиатора
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

получаем плату и старую крышку.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Готовим новую крышку. Устанавливаем резиновые гвоздики для крепления вентилятора в отверстия изнутри, потом просто тянем - они выходят и защелкиваются.
Я сразу это не сделал, потом долго упихивал пинцетом их снаружи. Устанавливаем радиатор в крышку, прикручиваем винтами.
Прикрепленное изображение

Вентилятор, кстати, на шарикоподшипниках - плюс.
Прикрепленное изображение


Если нет крепежа под усилитель - изготавливаем из пластины, сверлим корпус. У меня уже есть, выглядит вот так:
Прикрепленное изображение

Усилитель:
Прикрепленное изображение


Я проверил толщину без демонтажа (отпайки) пластины - у меня не встает, разъем симки не попадает и по углам зазор:
Прикрепленное изображение


Отпаиваем пластину. Нужен паяльник , который пролезет между пластиной и разъемом. Мощность - ЕПСН-25 - мало, не берет, я отпаивал 100-кой, но думаю 60 за глаза.
Я связан с разработкой электроники, все сложное делается на работе на weller-ах, а дома так, остатки с юности валяются =)
Для снятия лишнего припоя я использовал стандартную плетенку, в моем случае это была луженая оплетка от РК75-2-13, но есть и специальные.
Не забываем про флюс.

Прикрепленное изображение

В моем случае зазора между крышкой и пластиной не было, что можно видеть по следу от заводской пасты.
По температурам - максимум что я накручивал 86 градусов в тестах, в обычном режиме 70-80. В принципе, просто установки вентилятора было бы и достаточно т.к. проблемы с зазором не было, а нагрев сам по себе - не значительный. Но раз уж взялся за дело - нужно доводить до конца, тем более - люди ждут подробностей )))

Отмываем все. Мыл спирто-бензиновой смесью (50% БР-2, 50% спирт 96). Акуратно, ватным тампоном, главное не оторвать компоненты на плате. После отмывки:
Прикрепленное изображение


Наносим пасту, я взял МХ4, которая осталась после скальпирования процессора =)
Проверяем на зазоры. Пятно хорошее, разъем симки по высоте - попадает идеально.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Устанавливаем обратно, наживляем крепление усилителя к корпусу, ставим на место плату, притягиваем 4 винта по периметру, после затягиваем усилитель.
Подключаем шлейфы, если есть возможность - проверяем на нагрев на столе.
Прикрепленное изображение



У меня крышка была прикручена длинными саморезами, по первости не заметил и вкрутил их - выдавило дисплей наружу.
Прикрепленное изображение

Поставил обратно, но винты подрезал до нужной длины, примерно в половину.

По совету Леонида сделал поджим от дисплея к плате.
Высоты нужно 13+ мм. Я сделал 15 в расчете на то, что прожмется со временем. При монтаже морду незначительно выгнуло наружу.
Материал - EVA от туристического коврика и пенистый двухсторонний скотч для подгонки размеров.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Не забываем вернуть на место ленту, которая фиксирует разъемы и провода.

т.к. у меня большая крышка то внутри нее я спрятал 4G антенну, и GPS вынес наружу. Кажется стало чуть лучше по спутникам.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Симка, кстати, во внешнем разъеме на проводе - все работает.

Прикрепленное изображение


Поставил, прокатился, итого:
Прикрепленное изображение


Как то так....




Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:18
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (30)
mid1977 @ 28.06.19, 7:27 *
в Новосибирске сказали проверить на любом мониторе

А Новосибирске продавцы. Им не обязательно знать технологии. AHD это сжатое видео. Есть в природе камеры AHD в которых есть переключатель режимов для просмотра на обычном мониторе или ТВ. Здесь нет переключателя. Режим AHD всегда. Я поначалу тоже думал не работает камера. Телевизоры пробовал подключать. Рябь смещённая. На старых вообще черный экран. Даже к платам видео захвата. Потом к ГУ подключить, настройки в AHD выставил, перезагрузить обязательно. Отлично работает. Да и на странице продажи камеры написано, что работать будет ТОЛЬКО с Teyes.
Камера у продавца
Прикрепленное изображение

Изображение

Сообщение отредактировал drerix - 23.07.19, 01:05
Причина редактирования: #вшапку



Реп: (30)
ккккккккккккк @ 28.06.19, 19:52 *
подскажите какой лаунчер

CarWebGuru Launcher



Реп: (0)
* zloy3erg, сегодня заехал к установщикам аудиозвука по своей проблеме. Они сообщили что баланс нарушен на самой радиостанции. Я переключил на другие частоты и все нормально играет. Так что мой вопрос решился. Попробуйте и Вы переключится на другое радио))



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:22
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (0)
* Nortos, у меня в гу пробило 3 резистора, камера не показывала.



Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:17
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (38)
respect_leo @ 30.06.19, 11:20 *
ты сначала просто крышку с вентом поставь без нового радиатора и других манипуляций с родным радиатором проца, включи ЯН и дай поработать 20-30 минут. И сфоткай температуру. Ну и потом уже реализуй свой вариант и проведи тест повторно. Потом сравни результаты и сделай вывод раз для тебя это принципиально. Вот это будет интересно.

Увы, уже собрал всё к моменту поста. Ну может кто поставит еще без радиатора.
И тут есть ещё один нюанс, что будет, если вент сдохнет ? Опять перегрев будет.
respect_leo @ 30.06.19, 11:20 *
Ну и фото отфрезерованного нового радиатора тоже покажи обязательно

Забыл. Да и чего там фотать, напилинг как он есть ...

Ну чо, вкорячил я новый радиатор поверх старого в новой крышке, всем скептикам назло.
Отнапилил радиатор, чтоб выступ 100% попал в выштамповку. Намазал все комплектной пастой. Делал всё не отстегивая шлейфы. Изгиб платы в итоге присутствует, но некритичный, я не затягивал до конца болтики. Слот под симку потерян, это да - высоты не хватило (скрин).
Прикрепленное изображение

Но пофиг, есть выносной слот.
К крышке, кста, остались вопросы ... но чё уж там, дареному коню ...

Ну и протестировал всё это дело.
Условия тестирования:
за бортом 19 по цельсию. Кондей выключен, забор воздуха выключен.
И после получаса музыки по блютузу, на уровне 20 и параллельного ЯН, с включенным вентилятором имеем следующую картину (скрин).
Прикрепленное изображение

Далее выключил вент и через 10 минут при прочих равных следующая картина (скрин).
Прикрепленное изображение

Через нное время с выключенным вентилятором (!), но правда с много меньшей громкостью, следующая картина (скрин).
Прикрепленное изображение


Бинго !
Адекватная пассивка решает фактически проблему перегрева. А и всего то нужно было попасть выступом точно в выштамповку и плотно прижать. Даже без вентилятора. Свой я оставил пока выключенным, понаблюдаю.
Данный результат как-то не коррелирует с этим высказыванием:
respect_leo @ 30.06.19, 0:57 *
Что толку охлаждать пластину которая не успевает забирать тепло у процессора?

Хотя конеш может у кого-то вообще все плохо и контакт проца с радиатором отсутствует как класс ... ну может быть, в общем то не настаиваю.

Но думается, если бы китайцы с первого раза попали нормально и нормально прижали бы, кипеша бы не было о перегреве. Впрочем, если бы у бабушки кой-чего было, она была бы дедушкой.

Так же пришлось выпилить прижимную пластину для тдашки. Реализовал так (скрины).
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Гайки посадил на суперклей с активатором, думаю со временем клей отлетит. А мож и нет... да и пофиг ощем. Кстати, клей лучший из того, что приходилось пользовать (не реклама).
Прикрепленное изображение

Конечно же проверю всё на дальнобое, через месяцок как раз на юга собираюсь. Думаю будет на десяток градусов горячее. Да даже если на 20 - это уже адекватные температуры. Опять же, кто ездит без кондея и забора воздуха ... а это пяток градусов в минус.

А теперь внимание !
Если кто решит повторить, делаете на свой страх и риск.
Есть потенциальная возможность угробить плату, если пережать винты и изгиб станет критичным. Есть риск запороть радиатор при неправильном напилинге. И есть риск порвать шлейфы в процессе доработки. И еще много всяких непредвиденных рисков.

Не уверены, отдайте тому, кто уверен. Ну по крайней мере хоть спросить будет с кого :D

Сообщение отредактировал drerix - 20.07.19, 22:52
Причина редактирования: выравнивание фоторяда



Реп: (7)
Кратко опишу процесс установки на kia ceed jd.

1.Рамка не встает на свои места.
Снизу два края углубления магнитолы упираются в панель.
Решается проблема спиливанием углов.
После спиливания углов рамка встает на родные места.

2.Правый верхний угол рамки глубже уходит в панель.
При установки магнитолы(без закручивания болтов) если прижать все остальные углы заподлицо, то правый верхний угол находиться на 2 мм выше рамки.Из-за этого на первом ГУ у меня отклеился правый угол экрана.
Решается проблема установкой проставки, в правый верхний угол - 2мм и в левый нижний угол - 1 мм.(это делается чтоб снять напряжение с корпуса)

3.Стекло имеет небольшой люфт в некоторых местах.(очень мало клея по периметру)
Проблема решается клеем b7000 и струбцинами.

Кратко опишу процесс мучений.
После отклеивания экрана отрправил ГУ в Новосибирск, заменили модуль экрана.
Получил свое ГУ после проверки обнаружил что перестал работать микрофон.
Опять отправил ГУ в Новосибирск, заменили ГУ.
Все действия заняли 2 месяца.Если бы сразу понял, что все проблемы из-за кривой рамки и плохо приклеенного дисплея починил бы все сам.



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:20
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (28)
* Nortos,
Провод "BACK" - это коричневый провод от пина G5.
Nortos @ 01.07.19, 13:36 *
писал в тп ГУ и что они мне ответили: "попробуйте подключить камеру в разъем А . отсоединить провод бэк , дать задний ход и запустить приложение АУКС ."

Таким способом они предлагают тебе проверить исправность камеры.
* wirma, а там связать его с проводом от АУКС надо, верно?

На скрине скинул схему, к какому из проводов аукса подсоединить?
* Nortos,
Ничего не надо соединять. только отсоединить провод от G5 и подать видео сигнал на другой вход, при этом питание на камеру должно оставаться (это обеспечивает включение заднего хода). Запустив аукс, если картинка будет, то камера рабочая.
* Nortos,
Это пол разъема.
Тебе нужен А18


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (86)
Andrey34Volga @ 28.06.19, 18:05 *
Вопрос, Какая прошивка ГУ?

Прошивка ГУ CC2 от 29 апреля с фиксом о Леонида. За это время я поменял несколько версий файла "сервис", ставил "но килл" от леонида. Вот от него в данной конфигурации прошивки и яндекс переставал работать в голосовых сообщениях (про Навител не скажу в тот период, так как за городом его только включаю). После установки из последних (месяц назад) версий файла "сервис" все нормально работает и в плане оповещений со всех источников и всех ПО навигации (ЯН и Навител).



Реп: (0)
flap_of_wings @ 01.07.19, 08:39 *
Ничего не пилил. Kia ceed jd 2016. Рамка сверху защелкнулась вроде.
Можешь показать где пилил?

Cee'd 17года пилил как на фото только по всей длине (фото не мое)
bosst @ 01.07.19, 17:50 *
Cee'd 17года пилил как на фото только по всей длине (фото не мое)

У меня в этом месте все хорошо защелкнулось.
Снизу фото моей панели немного отличается.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал bosst - 01.07.19, 14:50



Реп: (0)
Ребят, ни кто не смог что ли победить проблему перекидывания контакта через блютуз? видел пару сообщений на форуме, но конкретики нет. авто: Кашкай+2 2012г., тел сяоми mi mix 2, ГУ: spro 2/32.
Заметил такую особенность, что когда контакты перекидываются, то ГУ и телефон связанны по блютузу, но как только дело доходит до сохранения контактов, то происходит разъединение устройств на 1-2 сек и контакты удаляются. Как победить это? Мне очень важно, что бы контакты были в ГУ. Заранее спасибо!
видел, но, к сожалению, не помогло. Через программу "Контакты" контакты синхронизируются и в ней появляются, а вот в звонилке нет.
* trypheko,
Попробуй контакты с другого телефона скачать...
с другого телефона контакты перекидываются на ГУ и сохраняются, а вот с моего нет. все дело в обрыве связи ГУ и телефона. только как это исправить?
* trypheko, надо сначала проверить, чтобы все контакты были сохранены в телефоне, а не синхранизировались с Гугл акаунта. Потом убрать синхранизацию в ГУ, иначе контакты начнут удаляться с Гугл акаунта (если одинаковые акаунты заведены на телефоне и ГУ). Потом можно скачивать адрессную книгу с телефона в ГУ и сохранить ее. Тоже долго мучался сначала. Но потом понял, что ГУ просто нечего сохранять, т.к. все контакты были в гугл акаунте а не в телефоне.
* myrsin.s@ya.ru,
Не помогло. контакты не сохраняются в книге(
А ни как нельзя файл с контактами .vcf на этом ГУ открыть?

trypheko @ 01.07.19, 17:08 *
с другого телефона контакты перекидываются на ГУ и сохраняются

имхо, копай в телефоне...
* g'oldman,
Был бы согласен, если бы такая петрушка была только у меня. До этого писали, что это распространенная ошибка. Да и блютузом я пользуюсь часто и на многих устройствах. С ними работает отлично. Только с этим ГУ проблема
Вот какое разрешение стоит у меня в телефоне в сопряжении с ГУ

Добавлено 01.07.2019, 21:26:

trypheko @ 01.07.19, 22:22 *
Только с этим ГУ проблема
, точнее проблема коннекта твоего телефона с ГУ... Я после отпуска приехал, обновился и никак не мог скачать контакты, пока не вспомнил, что надо при закачке в телефон заглянуть - а там запрос на скачивание...
* g'oldman,
Через это прошел уже) если не включить данное меню, то он вообще ничего перекидывать не будет) а у меня перекидывает, но не сохраняет)
А что если он реально начинает дублировать контакты с аккаунта и у него не хватает памяти? Может все стереть с Гугл аккаунта и попробовать загрузить?)
trypheko @ 01.07.19, 22:39 *
дублировать контакты с аккаунта и у него не хватает памяти?

я создал новый Гугл-акк, отключил синхронизацию контактов когда-то, теперь после прошивок ни на Гугле нет контактов, ни проблем с задваиванием и сохранением контактов на ГУ
* trypheko, а в шторке на магнитоле что пишет при синхронизации если её опустить ?


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (127)
Сегодня пробовал подключить на столе. Адаптер 12 вольт. 5 ампер.. Экран запускается но мигает.. Какой нужен ампераж на адаптере?
nafane @ 01.07.19, 17:44 *
Адаптер 12 вольт. 5 ампер.. Экран запускается но мигает..

5 А должно хватать.
Попробуйте использовать БП от дектопного компьютера. Он выдает 15-20 А.



Реп: (12)
* clodwin,
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

* Jeka_Ger, вах, спасибо большое, восстановились



Реп: (23)
Тоже с контактами были танцы , использовал для гу привязаный гугл аккаунт с телефона . Контактов было 250 , после синхронизации стало на смарте 500 o.O дубли были без пробелов и с изменённым порядком имя-фамилия.
Пришлось в ручную чистить и заводить новый гугл аккаунт для гу.
* omsky74,
Блин, у меня всего 179 контактов. Уже почистил книгу, до этого было больше. Может кто уделит пару минут и напишет прям подробную инструкцию как залить контакты в ГУ. Я думаю, что многие скажут спасибо) да и в шапку бы добавить, потому что, как я понял, проблема довольно распространенная и требующая внимания) за ранее спасибо!)



Реп: (150)
angelan @ 01.07.19, 12:15 *
Кто-нибудь уже поставил на SPro свежую прошивку UI4 SPRO 20190625 ?

Тоже интересует этот вопрос... Какое в ней ядро?
Какой root (boot) на неё подходит?
Я так понимаю что гу сканирует по синему зубу контакты и сохраняет их в аккаунте , может и в своей памяти , х.з , но когда я повесил на один аккаунт два устройства - в телефоне и на гу все контакты стали парными , значит всё таки сохраняет в аккаунт.
В моём случае , я зашел на гу в аккаунт ( тот который в паре со смартом ) , удалил его , гугл попросил регистрацию или войти , зарегистрировал новый аккаунт для машины и всё .
Сконнектил гу и смарт по БТ , скопировал контакты на гу , больше ничего не делал , контакты два дня в порядке , не плодятся.
angelan @ 01.07.19, 15:15 *
Кто-нибудь уже поставил на SPro свежую прошивку UI4 SPRO 20190625

Блин !!! только вчера спрыгнул с СС2 на SPRO майскую , всё настроил под себя , ещё думал подождать может новая выйдет и тут нате ! Только утром смотрел последнюю версию , была 15.05.19

* omsky74, ну судя по описанию,то там немного то и переделали.Дождись следующую и скачаешь тогда
DJOKER690 @ 01.07.19, 23:48 *
там немного то и переделали

Ну да , уже глянул , Мелодия звонка и пробелы . Это мы на CC2 проходили.
* DeBuck, ядро 6 июня отличается от 25 июня. Рут именно с прследним ядром будет позже. Но народ ставил последний рут для сс2 и ничего фатального не было вроде. Я не пробовал пока.
Прикрепленное изображение

birdrooc @ 1.07.19, 21:06 *
Я не пробовал пока.

Я поставил. Полет нормальный.
angelan @ 01.07.19, 12:15 *
Кто-нибудь уже поставил на SPro свежую прошивку UI4 SPRO 20190625 ? Кроме того, что написано на странице об обновлении, что-то еще поменялось?

Ставил, пока пару часов игрался, никаких радикальных изменений не увидел.
mid1977 @ 01.07.19, 10:00 *
Выносной микрофон с новой крышкой кто устанавливал? Как результат?

Сегодня поставил. Пока только на месте пробовал - идеально, будто по телефону говорю (слышимость для собеседника) и полное отсутствие эхо. На скорости поговорю, отпишусь :happy:
Вариант установки на X-Trail T31
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

По поводу адекватных уведомлений от всевозможных антирадаров и навигаторов.
Установил сегодня антирадар стрелку, тыркался со звуком - ну нифига не работает на фоне радио. "Сервис" обновил - фиг.
Вспомнил, что была та же возня с Я.Навигатором - если включать вариант "не приглушать звук", то ничего не работает. Никаких уведомлений на фоне радио.
Но стоит включить "приглушать звук" - все начинает отлично работать :rolleyes:
Нашел аналогичный пункт в настойках стрелки (управление другим аудио - пытаться приглушить) и все прекрасно заработало, ура! :lol:
Настройка стрелки
Прикрепленное изображение

При всем при этом именно само приглушение можно легко убрать в настройках самого ГУ, где в общих настройках за это отвечает пункт "пропорции звука”, где значения от 0 до 20, где 0 полное выключение основного канала (будет слышно только уведомление), а 20 полное отсутствие приглушения.
ИМХО надо бы в шапку написать, что
Все проблемы с совместимостью аудио уведомлений навигаторов и антирадаров решаются именно выбором режима приглушения основного канала.
Если такого функционала нет в программе - значит работать не будет.
Интенсивность приглушения регулируется в основных настройках ГУ, пункт "пропорции звука"




Реп: (38)
KёniG @ 24.06.19, 18:53 *
Ты не услышишь собеседника.
vatrushkin @ 24.06.19, 19:06 *
все отлично слышно! проблем вообще нет

Подтверждаю, в drupe так же не слышно. Точнее звонящему слышно, в машине не слышно.

Поставил внешний микрофон, звук с него лучше, чем с внутреннего. Наблюдается еле различимое эхо.

Сообщение отредактировал Maugli.Home - 01.07.19, 21:05



Реп: (640)
ziliz @ 1.07.19, 21:41 *
Сегодня поставил.


Штатный выпаивал?
KёniG @ 01.07.19, 21:45 *
Штатный выпаивал?

Нет
Maugli.Home @ 01.07.19, 22:03 *
Сюда же воткнул
А по низу как тянул ?

По крыше, стойка, далее вниз по стойке к предам, над педалями к штатному жгуту на стяжки и через боковую панель где салонный фильтр занырнул в центральную часть панели к ГУ


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:46