Головные устройства RockChip PX5 Android 8 - Обсуждение | Версии MCU: Дата Время KYD/JY/KEQ/KET и т.д.



Реп: (653)
Головные устройства RockChip PX5 Android 8 - Обсуждение
Версии MCU: Дата Время KYD_XX_XXX_XXX_XXX или Дата Время JY_XX_XXX_XXX_XXX или Дата Время KEQ_XX_XXX_XXX_XXX или Дата Время HHQ_XX_XXX_XXX_XXX или Дата Время GMI_XX_XXX_XXX_XXX и другие (версий много, всех не перечислить).
Обсуждение »»»
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Все изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме)
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Как понять, подходит ли ваше ГУ для обсуждения в этой ветке
Включите ваше головное устройство. Зайдите в "Настройки", затем выберите пункт "Об устройстве" (он также может называться "Об этом устройстве", "О телефоне", "О планшете" и т.п.). Устройства, обсуждаемые в этой ветке, в обязательном порядке имеют строку "Версия MCU", и значение этого параметра обязательно должно начинаться с "Дата-Время-KYD-XX" или "Дата-Время-JY-XX" или "Дата-Время-KEQ-XX" или "Дата-Время-HHQ-XX" или "Дата-Время-GMI-XX"и другие (версий много, всех не перечислить). (см. скриншот ниже). Если это условие не соблюдается, то у вас - не "наше" ГУ, и вам для идентификации своего устройства рекомендуется обратиться в раздел Общая тема обсуждения автомобильных устройств на Android
Прикрепленное изображение


Характеристики

Операционная система Android 8.0.0
Процессор Rockchip PX5
MCU
ОЗУ 2GB/4GB DDR3
2 слота USB на задней панели, 2 слота SD/ TF на лицевой панели
Внутренняя память 16GB/32GB
Разрешение экрана 1024*600
Плотность экрана 240 dpi
GPS-приёмник SIRF III
Радио-приёмник TDA7786/TEF6686 FM/AM
Диапазон частот:
FM 87.5-108MHz с шагом 0.05MHz(EU) и 0.1MHz(US)
AM 522-1620KHz с шагом 9KHz(EU) и 10KHz(US)
Количество запоминаемых станций 30 (FM 3*6, AM 2*6), поддержка RDS
Разрешение видео 1080p
Звуковой усилитель IC TDA7388/7851
Эквалайзер 9 полос
Выходная мощность усилителя 4*45W
Встроенный Bluetooth и WIFI-адаптеры RTL 8723BU
Full RCA видеовыход
Поддержка USB модемов WCDMA, EVDO, TD-SCDMA
Поддержка профиля A2DP
Синхронизация контактов и поиск в телефонной книге
Запись разговоров
Встроенный микрофон, поддержка внешнего
Аудио форматы MP3, WMA, AAC, RM, FLAC и др.
Видео форматы MPEG-1/2/4, H264, H263, VC1, RV, RMVB, DivX, Sorenson SparK, Spark, VP8, AVS Stream и др.
Поддержка подключения OBDII Bluetooth-адаптера
Поддержка функции Iphone Z-Link, Carplay
Поддержка подключения USB DVR камер (PC Standard)
Поддержка AV камер
Поддержка дополнительных мониторов для пассажиров
Поддержка кнопок дистанционного управления на руле автомобиля

Фото


FAQ

В: При попытке входа в "Заводские настройки" запрашивается пароль. Какой он?
О: 3368

В: Как получить root-права?
О: Через ADB - здесь
О: Еще один метод - здесь

В: Как выбрать другой лаунчер?
О: Зайти в настройки - выбрать вкладку "заводские"


Прошивки

Внимание! Если хотите выложить ссылку на новую прошивку, то обязательно пишите: какая версия mcu и какая версия Android. Дата прошивки

Внимание. Существуют разные производители прошивок и MCU. К примеру: KYD, KEQ, JY, HHQ и т.д. Скачивать и устанавливать прошивку и MCU нужно только свои.

Установка не своей прошивки возможна, но могут быть последствия в виде красных надписей. Лучше не экспериментировать, особенно с MCU.


Яндекс.Диск - наполнение облачного сервиса от kumarai.
Если у вас есть прошивка и вы хотите поделится:
Для зарегистрированных пользователей - отправьте ссылку мне в QMS
Для незарегистрированных пользователей - отправьте ссылку на kumarai@yandex.ru

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал kumarai - 22.05.19, 22:15



Реп: (18)
* Denseg, Я что-то не могу определить какая у меня проша? И ещё, на 8 андроиде можно копаться в Alapp. pkg, как на 6 андроиде?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (41)
vikt08 @ 23.11.18, 10:02 *
не могу определить какая у меня проша
android 8 FYT на щет кавыряца незнаю, я только папку OEM изменяю.



Реп: (28)
Обновилась прошивка FYT на оф. сайте



Реп: (6)
jeens79 @ 27.11.18, 20:50 *
Обновилась прошивка FYT на оф. сайте
А ссылочкой не поделитесь? А то я найти не смог.



Реп: (28)
* Twist-m,
https://www.joyingauto…pdated-files-released/



Реп: (0)
Знать бы еще какой у меня. Андроид 8, а вот сама база хз fyt, qd или еще что..

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал experment - 12.12.18, 07:44



Реп: (28)
* experment,
FYT



Реп: (0)
Там видно только вот это

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Добрый день.
1. Купил магнитолу с рук, не могу распознать какой именно зверь и откуда качать самую последнюю прошивку. По заверениям продавца магнитола с DSP (задняя панель медная), есть возможность регулировать каждую колонку отдельно. Поддержка Joying посылает меня, потому что second hand. Фотографии свойств прилагаю.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


2. Для кнопок переключения треков сделал костыль, переназначил на самой панели кнопки вместо кнопок громкости. Треки переключаются в любом приложении без проблем. Можно сделать вывод, что весь тупняк исключительно в ПО, отвечающем за на кнопки на руле. Теперь громкость регулирую на руле, а треки переключая на самой магнитоле. Не сильно удобно, но быстрей и проще.

Сообщение отредактировал jaminy - 13.12.18, 18:21



Реп: (6)
jaminy @ 13.12.18, 20:13 *
не могу распознать какой именно зверь
FYT у вас.



Реп: (2)
Ребята, вечер добрый и всех с праздниками!!))) Выгоняют из двух веток, говорят мол МЦУ не та. Подскажите, я в правильную тему попал?)))) Неделю назад стал обладателем IDOING с 9" ips 2.5D экраном 8.0 андроидом на РХ5 4/64Гб. Конфигурация на фото!
Автомобиль Мазда 6 GH.
Вот в данном посте описывал по установке на свою машину:
https://www.drive2.ru/…=0#a520631676087304970

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Ребят, после двух дней стенаний выяснилось, что мне всё-таки к вам))))
Брал тут:
https://aliexpress.com/item/-/32951547756.html
ГУ:
Idoing 9 "ips 2.5D 4 Гб + 64 Гб
ОС: Android 8,0 Oreo
Процессор: Cortex-A53 8 Core Rockchip PX5
Оперативная память: DDR3 4 Гб
Nand Память: 64 ГБ
Радио IC: ST7786
Bluetooth IC: Realtk 8723ds
Amplifer IC: TDA7851
Аудиовыход: 4*50 Вт макс.
Разрешение экрана: 1024*600
Ips-экран с сенсорным экраном + 2,5
Поддержка картинка в картинке
Поддержка игры в автомобиль для iphone
Поддержка зеркального соединения для телефона andriod
Поддержка DAB +
Поддержка Bluetooth OBD2
Поддержка wifi, камера заднего вида, DVR
Выход AUX: этот блок может выводить почти все видео всех меню на подголовник через AV-OUT.
Такие как выход 1080P HD видео с USB/SD карты, онлайн Youtube видео и т. д.
Bluetooth: Встроенный Bluetooth для handfree
По установке и мой обзор на Мазду 6 GH:
https://www.drive2.ru/l/520004404703658154/



Реп: (2)
По работе ГУ нет, единственное, хотелось бы узнать, есть ли пароли для входа в эти подпункты сервисного меню?
Пока я знаю только два пароля: 3368 для входа в сервисные и 1818 для смены вида лаунчера

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (41)
* Schiepper, это похоже FYT. лаунчера у нас нет такова, я такую похожую по корпусу курочал приносили на ремонт.
коды ищи в других темах, многие подошли.
Schiepper @ 04.01.19, 19:34 *
А можно фото?


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Denseg - 04.01.19, 23:06



Реп: (2)
Denseg @ 04.01.2019, 22:57 *
* Schiepper, это похоже FYT. лаунчера у нас нет такова, я такую похожую по корпусу курочал приносили на ремонт.
коды ищи в других темах, многие подошли.

Ну может не лаунчеры правильно, а стили.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
* Denseg, к сожалению по ходу дела все перебрал и эти подпункты бутафорские)))))
Меня если честно интересовали только настройки автоподсветки, так как при включении габаритов/ближнего света экран не притуханию, есть только ручные настройки яркости экрана день/ночь, которые работают по GPS.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (41)
Schiepper @ 04.01.19, 20:05 *
Ну может не лаунчеры правильно, а стили.

Тебе виднее.
На 6 андройде аналогичные настройки яркости.

Добавлено 04.01.2019, 23:19:

Schiepper @ 04.01.19, 20:13 *
так как при включении габаритов/ближнего света экран не притуханию
для этого должно быть подключение по CANBUS с него считываеца сигнал что габариты включены.



Реп: (2)
Denseg @ 04.01.2019, 23:15 *
...
Тебе виднее.
На 6 андройде аналогичные настройки яркости.

Добавлено 04.01.2019, 23:19:

...
для этого должно быть подключение по CANBUS с него считываеца сигнал что габариты включены.

Да, я это прекрасно понимаю, но проблема заключается в том, что в режиме света "OFF" (полноценный, не скандинавский свет) сенсорные кнопки на экране не подсвечиваются, только при переводе в положение AUTO, габариты или принудительный ближний. То есть магнитола видит положение подрулевого выключателя.
Хотелось бы для себя понять, проблема на программном уровне или же всё-таки китайцы намудрили с распиновкой. По распиновке штатной фишки все предельно ясно, а вот куда дальше ковырять - есть предположение, что они перепутали два проводка - отмечены зеленым)))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (41)
* Schiepper,
Такое впечатление что у тебя сборная солянка, мсю от одной материнка от другой прошивка часть от joying часть от других, не стали китаиса заморачиваца собрали уже из готового и выдали за свое, канбус у тебя старая модель, большой, на самой первой моей гу такая бандура стояла, сейчас в половину меньше. Товарисч тоже мучался с такой гу, плюнул и купил другую.

Сообщение отредактировал Denseg - 04.01.19, 23:47



Реп: (2)
Denseg @ 04.01.2019, 23:45 *
* Schiepper,
Такое впечатление что у тебя сборная солянка, мсю от одной материнка от другой прошивка часть от joying часть от других, не стали китаиса заморачиваца собрали уже из готового и выдали за свое, канбус у тебя старая модель, большой, на самой первой моей гу такая бандура стояла, сейчас в половину меньше.

Ну как я полагаю, это переделанный Kanor.
По работе пока претензий вообще никаких нет. Есть, конечно, что хотелось бы переделать, но и без этого пока жить можно))))))
По поводу КАНа - слава китайцам, что именно такой. Новые глючат с нашими машинами, причем основной глюк это некорректное отображение информации на БК в строке мультимедиа


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:20