Выбор и сравнение наушников для линейки LG V20 / V30 / V35 / V40 / G6 / G7 | Выбор и сравнение наушников



Реп: (1073)
Выбор и сравнение наушников для линейки LG V20 / V30 / V35 / V40 / G6 / G7

Музыка LG V20 / V30 / V35 / V40 / G6 / G7 »

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Сообщение отредактировал MihaThor - 10.01.19, 23:32



Реп: (9)
На Али появились фильтры для lz a6. Интересно, на А5 они подойдут?

https://aliexpress.com/item/-/32870606254.html



Реп: (1040)
Всем привет, может кому будет интересно, дособрал для своего G7 мой мини-дрим комплект наушников (оставил 3 модели из всего побывавших у меня 7, не буду их указывать, тк совсем не интересные): 1.TRN V80 (гибриды с микрофоном)- (улица-на работу-с работы) - для меня по выдаваемому ими звуку много лучше комплектных, так сказать- начальный уровень, которые хоть и чуть V-образно, но очень прилично звучат на свои деньги и меня устраивают, 2. TFZ Series 4 - динамы с очень приличным звучанием на свои деньги (особенно нравится выдаваемые ними нч и снч)- (была возможность по сравнивать в салоне звучание с более дорогими TFZ- King pro и Secret Garden- не понял для себя не большой разницы в звучании, причем лично на мой вкус не везде в пользу более дорогих их моделей за ощутимо большие деньги, чем S4). 3. LZ-A5 - гибриды с потрясающим звуком во всем диапазоне (в их подаче на G7 для совсем идеала лично мне хотелось бы чуть более мощных и ярких что ли низов- опять же на мой вкус). Целюсь в недалеком будущем на какие нибудь интересные "арматуры" (НК6 +-или что то по новее и интереснее). Почему то самым большим по звучанию откровением стали S4, а не A5 (я не аудиофил, рассматривающий под микроскопом все частоты и тп, просто люблю качественный звук) и субъективно по ощущениям не "дорос" еще до полного понимания А5, может не подобрал нужного фильтра/кабеля/не догрел..- понимаю что выдают они почти идеально то, что заложил в музыку именно ее автор, но эмоции больше вызывает звучание S4, опять таки - на сегодняшний день. Плеер использую UAPP с вкл bitperfect. Хочу огромное спасибо сказать всем, кто делится своим мнением в этой ветке и очень помогли мне сделать выбор моделей, о котором ничуть не жалею, особенно ShadowTM, ArtFlash, Snowy88, YuriyArz, SabreDAC, Helvegen, Phideaux, shumilov81. :thank_you: :victory:



Реп: (0)
Не могли бы посоветовать наушники со следующими параметрами:
Предпочитаемая музыка: хеви-метал, рок
Формат музыки: flac (44.1 kHz /16 bit)
Устройство: LG V30+ (логично:))
Бюджет: до 10-12 тыс. рублей

Каких-то предпочтений нет.



Реп: (559)
* vampir155,
Как уже товарищ выше отписывался tfz s4 под ваши стили.



Реп: (20)
gosya777 @ 12.01.19, 02:11 *
но эмоции больше вызывает звучание S4,

:good: Согласен полностью, в звучании S4 присутствует натуральность и естественность(в моём понимании) о детальности и сцене не буду повторяться. Особенно это слышу в композициях Криса Ри(переливчатая хрипотца вокала просто завораживает своей "правдивостью").
В планах поиска своих наушников тоже были Lz A5, но S4 перекрыли полностью все желания на данный момент.
А вот "походно-уличным" вариантом оказались(как это не странно) -Kz Zs5 с БТ-ошейником(от KZ-вторая версия) , который вытеснил и Trn V80 и Ve monk+. И что удивительно просто идеально подошли к Яндекс Музыке в плане качества эвука и удобства пользования. Единственный минус не очень качественный микрофон, но пока терпимо. При чём с проводом Zs 5 использовать желания нет от слова "совсем".
Как то вот так :blush:



Реп: (559)
* antwal,
А, что мешает tfz s4 пользоваться на улице?



Реп: (20)
shumilov81 @ 12.01.19, 23:53 *
А, что мешает tfz s4 пользоваться на улице?

А смысл? Если я при ходьбе(дорога на работу и обратно) по шумным улицам и переходам с автотранспортом , требующим определенного внимания и концетрации не услышу и половину того , что слышу при "вдумчивом прослушивании".



Реп: (559)
* antwal,
Если хорошая шумоизоляция то все слышно, все косяки наушников.



Реп: (20)
shumilov81 @ 13.01.19, 00:08 *
Если хорошая шумоизоляция

Хорошая шумоизоляция(а она у S4 даже с родными амбюшурами хорошая) + очень хорошее качество звука в наушниках по моему мнению сильно снижают внимательность и чувство опасности при блиизком нахождении с автотранспортом.
П.С. и по теме:
S4 в продаже найти уже трудно , а вот Tfz t2 Galaxy на Али есть и в обзорах пишут, что очень сильно похожи на S4 звучанием , только чуть меньше баса. Звучит конечно заманчиво(ещё и цена в районе 60$) , но.....

Сообщение отредактировал antwal - 13.01.19, 00:27



Реп: (1040)
antwal @ 12.01.19, 22:50 *
с БТ-ошейником

согласен с выше сказанным, исключая "ошейник", ведь при его использовании теряются музофонные превосходства нашего аппарата, ведь такой же звук при таком сценарии выдаст практически любой тел с ценником и на порядок дешевле, опять же имхо :smoke:



Реп: (20)
gosya777 @ 13.01.19, 00:22 *
согласен с выше сказанным, исключая "ошейник", ведь при его использовании теряются музофонные превосходства нашего аппарата, ведь такой же звук при таком сценарии выдаст практически любой тел с ценником и на порядок дешевле, опять же имхо

Все это совершенно правильно, почему был и сам удивлен такому факту в моём случае. Некоторое время пытался носить Trn v80(с проводом) на улице, казалось бы по любому должно быть лучше, но вернулся опять к Zs 5 и БТ- ошейнику безоговорочно.

Сообщение отредактировал antwal - 13.01.19, 00:45



Реп: (559)
antwal @ 13.01.19, 0:20 *
очень хорошее качество звука в наушниках по моему мнению сильно снижают внимательность и чувство опасности при блиизком нахождении с автотранспортом.

Уже несколько лет с хорошим звуком в ушах, постоянно в движении по городу и не разу не попал в аварийную ситуацию.



Реп: (1)
Что лучше сыграется с V20: Rosewill EX-500 или Symphonized NRG 3.0 ?



Реп: (20)
shumilov81 @ 13.01.19, 07:37 *
Уже несколько лет с хорошим звуком в ушах, постоянно в движении по городу и не разу не попал в аварийную ситуацию.

А я как раз и пытаюсь обьяснить, что вариант Kz Zs5 +БТ-ошейник(с AptX реально работающим) в связке с ЯМ, дают хорошее качество звука(повторюсь в моём случае), когда музыка идёт фоном. Например я сейчас пишу этот пост и слушая в приведенном выше варианте композицию Sade "Like a Tattoo", получаю удовольствие от тембра её вокала, общего звучания инструментов, наличием какой-никакой сцены и т.д. , но основное сосредоточение мысли на написании этого поста. И меня это устраивает более чем. Конечно нет той детальности и глубины сцены как на S4, но в данном конкретном случае это и не нужно(опять же повторюсь мне), впрочем ощущения дешёвых затычек со звуком "лишь бы что то бумкало" тоже нет. Ну и немаловажно- отсутствие проводной привязки иногда очень удобно.
А ещё весьма интересная особенность: в проводном варианте Kz Zs5 часто грешили сибилянтами(приходилось ставить войлочные фильтрики), а в связке с БТ ошейником это ушло и фильтриками пользовться перестал.
Ну вот пофлудили :D заодно и тему слегка взбодрили :thank_you:



Реп: (20)
gosya777 @ 12.01.19, 02:11 *
а не A5 (я не аудиофил, рассматривающий под микроскопом все частоты и тп, просто люблю качественный звук) и субъективно по ощущениям не "дорос" еще до полного понимания А5, может не подобрал нужного фильтра/кабеля/не догрел..- понимаю что выдают они почти идеально то, что заложил в музыку именно ее автор, но эмоции больше вызывает звучание S4

А вот под этой мыслью подпишусь на все 100% :good: , думаю немалое количество людей(и я в том числе) не смогут оценить правильно очень хорошее и отличное качество звука в тех или иных наушниках в силу физиологических особенностей, привычек, характера, музыкальной культуры наконец. Отсюда и споры "до хрипоты", неоднозначные отзывы, попытки всё же "найти свой звук". Наверное самый ценный совет-верить своим ушам.



Реп: (4)
Не всегда,иногда интересен путь сравнения и всё.То есть,одна композиция и пара-тройка наушников.И именно на этом девайсе и этом программном обеспечении.

Сообщение отредактировал Vredny86 - 13.01.19, 14:22



Реп: (86)
Всем самого лучшего звука!

Ищу повод для свежих ощущений, образцом мог бы назвать Rock Zircon, Sennheiser HD4.4 по проводу ("мои", как это принято, писать не буду -- характеристики от этого примечания не меняются, я ж не сам их делал, просто купил :lol: )

Кандидаты (по первым двум в неоплаченом заказе попросил скидку, упомянув этот форум, или как то по другому надо?):
Tin Audio T2 (Игорь пишет что ВЧ пилят немного и суббас нуждается в поклейке баспорта)
TRN V80 (боюсь "какого не такого" образца)
Urbanfun MkII (то же самое)
Revonext QT2 (вроде все норм)

И пользуясь случаем, хочется отметить качество "нуля" на KZ, доча угробила очередные, такой толщины и качества не видал пока у ушей за $10:

На V30+ звучали отлично.



Реп: (99)
* vmarhenko7, как много раз писали, разница между включенным и выключенным ЦАП слышна только на наушниках, которые способны её показать.
ЦАП очень значительно улучшает точность СЧ/ВЧ. И это очень хорошо слышно, при условии, разумеется, что наушники способны на эту точность.
Разница между фильтрами тоже есть, но не столь очевидная, как от включения ЦАП.
* thalamix, T2 будут заметно поинтереснее всего остального из этого списка. Но тут, вроде, для наушников отдельную тему создали.



Реп: (673)
* thalamix,
T2 шикарнейшие динамы, и для меня, как любителя армы и изодинамы стали откровением, да ещё и за такой смешной ценник



Реп: (86)
Простите, не успел прочесть в той ветке:
Как с суббасом на Т2 + V30+?

Ну и заодно что лучше для V30+?
  • HyperX Cloud Silver или Revolver (слушал, чисто, но как-то тихо и... далеко чтоли)
  • Superlux HD330/440
  • Creative Aurvana Live!
  • Sennheiser HD569 (слушал HD4.4 - все нравится)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:45