> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi A2 Lite - Неофициальные прошивки



Реп: (1217)
Xiaomi Mi A2 Lite - Неофициальные прошивки
Изображение Model: M1805D1SG | Codenames: daisy, daisy_sprout
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Project Treble » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление » | Модификация и украшательства » | Не работает Google Pay » | Прошивки MIUI » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Рекавери | Ядра
Решение проблем | Полезное
Решение проблем:

Полезное:

Результаты опросов
Опрос | Закрыт 25.10.2020
Прикрепленное изображение

Опрос | Закрыт 28.10.2019
Прикрепленное изображение

Опрос | Закрыт 02.10.2019
Прикрепленное изображение

Опрос | Закрыт 09.09.2019
Прикрепленное изображение

Опрос | Закрыт 27.08.2019
Прикрепленное изображение

Опрос | Закрыт 13.08.2019
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 20.03.24, 08:55
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1683)
уррра, пофиксили запуск камеры в режиме не беспокоить!
проблема хоть и некритичная, но немного мешала

"Gsi aosp v110 fix : Workaround Camera crash on Xiaomi Mi A2 Lite in DND mode"

так же включены февральские патчи безопасности)
надо будет затестить))

Сообщение отредактировал zerovoid - 06.02.19, 01:56



Реп: (156)
Использую Havoc 2.0, но там нет автояркости вообще.
Поставил это, работает очень чётко.
Можно перенести в раздел "Разное"
Подойдёт и на другие, где с этим проблема.

Сообщение отредактировал di0n - 06.02.19, 04:30



Реп: (155)
Ребята, Сибирь обновили Разработка и портирование GSI-прошивок (Пост NFound #81611757)



Реп: (203)
* Vitaxa_86,
Вот чёрт, только поставил 2301 ,а тут Обнова :scratch_one-s_head:
Палец не заработал на новой?
Ставил на 10.0.3

Сообщение отредактировал makxnsk - 06.02.19, 10:15



Реп: (153)
Ребят, если кто новую Сибирь поставит, отпишитесь, как она.
Вчера к нам в ветку разраб заходил, обещал обновить, за ночь обновил. Я так же написал главному в Сибирь с просьбой взять наше тело в поддержку.



Реп: (156)
Вчера пробовал Syberia на вендоре от 8.1(сток 9.6.4.0), - бутлуп, Havoc 2.1 - тоже бутлуп.

На том же вендоре хорошо показала себя AEX 6.1 official, Havoc 2.0 official, Octopus OS.

У Octopus OS встроен системный рут, для получения рут-доступа достаточно установить apk из поста с прошивкой

Сообщение отредактировал di0n - 06.02.19, 10:58



Реп: (6)
Сижу на oktopus 2 день.Полет нормальный,но жду muiu



Реп: (155)
И так ребята,удалось запустить Syberia OS v2.2. Ставил поверх v 10.0.2.0 9Pie.Наконец заработал Dialer,на вид все отлично, плавно работает 100%,камера работает сходу без всяких патчей, индикатор заряда работает, патч безопастности от 5 февраля. Но есть одно но, теперь прошивка не дружит с челкой((( буду дальше тестировать пока это лучшее что я видел на наш смарт! Ну еще очень понравилась AOSP 9Pie v110. :rolleyes:



Реп: (1683)
добавил информацию про 9.6.9.0

Xiaomi Mi A2 Lite - Неофициальные прошивки (Пост zerovoid #82100132)



Реп: (1683)
Vitaxa_86 @ 06.02.19, 16:41 *
И так ребята,удалось запустить Syberia OS v2.2. Ставил поверх v 10.0.2.0 9Pie.Наконец заработал Dialer,на вид все отлично, плавно работает 100%,камера работает сходу без всяких патчей, индикатор заряда работает, патч безопастности от 5 февраля. Но есть одно но, теперь прошивка не дружит с челкой((( буду дальше тестировать пока это лучшее что я видел на наш смарт! Ну еще очень понравилась AOSP 9Pie v110.

ты и стодесяточку успел накатить?)) я вот только стянул архив, после работы хочу обновить

а насчёт Сибири... она, я так понимаю, использует код LineageOS?

если да, то могу рассказать следующее. на прошивке Liquid Remix, которая мне безумно понравилась своим стильным оформлением и всяческими прибамбахами (например, классная анимация заряда на залоченном экране), была такая же проблема с чёлкой. и ещё там звук на проводные наушники не переключался. проверишь?))

проблема как я понял была в том, шо проша не применяла специфические для нашего устройства оверлеи (treble-overlay-devinputjack.apk и treble-overlay-xiaomi-mia2lite.apk)

и если вы с авторами Сибири сможете пофиксить проблемы, то значит и LR сможем починить ^_^



Реп: (155)
* zerovoid, вобщем Nfoundu отписался не знаю что он ответит насчёт чёлки. Настроек столько в Сибири что даже незнаю с чего начать))) всё просто КРУТЬ! Да Сибирь на Lineage OS.

Сообщение отредактировал Vitaxa_86 - 06.02.19, 15:14



Реп: (7)
Vitaxa_86 @ 06.02.19, 15:41 *
И так ребята,удалось запустить Syberia OS v2.2



Отпечаток работает, после перезагрузки не слетает?



Реп: (155)
ivanalexso @ 6.02.19, 14:22 *
Отпечаток работает, после перезагрузки не слетает?
скорее всего не работает, ещё не проверил. Но, я им не пользуюсь. Как-то так.
P.S. отпечаток не запоминает.

Сообщение отредактировал Vitaxa_86 - 06.02.19, 15:27



Реп: (155)
И ещё немного о Syberia OS,в дайлере присутствует две новые фишки,это автозапись разговора и полноэкранное фото. А вот и первые минусы пошли, гарнитуру не видит и звук идёт через динамик(((

Сообщение отредактировал Vitaxa_86 - 06.02.19, 16:19



Реп: (22)
* Vitaxa_86,
По верх какой версии ставили ?Пойдет ли по верх 8.1?



Реп: (155)
1redwalery @ 6.02.19, 15:21 *
Пойдет ли по верх 8.1?
она идёт только на 9Pie v10.0.2.0



Реп: (153)
* Vitaxa_86, так же добавить по недостаткам Сибири, у меня блютуз гарнитура связь держала хорошо, но кодак Арх не завезен. На счёт автояркости, не знаю Сибирь ли виновата или ведро 9-ка, но автояркости нет



Реп: (34)
Таким образом, на текущем 9-м вендоре отпечаток не работает нигде, кроме стока?



Реп: (1683)
gorbic666 @ 07.02.2019, 00:13 *
Таким образом, на текущем 9-м вендоре отпечаток не работает нигде, кроме стока?

выходит, что да



Реп: (1683)
поставил AOSP v110 с гаппсами

камеру в режиме DnD так и не пофиксили, коммиты перед релизом сломал кто-то :D

ухудшений по сравнению с предыдущей версией пока не заметил


из нового - я накатил прошу начисто поверх 9.6.11.0. Wi-Fi завелся, как ни странно) без магиска и пермиссива, просто так.
и теперь интерфейс летает прям!

*всё-таки 9.6.4.0 сток хуже в плане оптимизации*


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:00