Navipilot Droid 8 - Обсуждение | [Many cars] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (131)
Обсуждение Navipilot Droid 8
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
  • Операционная система - Android 8 Oreo
  • Процессор - Восьмиядерный Rockchip PX5 Cortex A53 8×1.5 ГГц
  • Оперативная память - 4 ГБ
  • Дисплей - WSVGA, матрица IPS, сенсорный (ёмкостной/multitouch), соотношение 16:9, увеличенные углы обзора, диагональ 8 дюймов, разрешение 1024×600
  • Радио - тюнер HD Radio чип NXP 6686, AM в диапазоне 522-1620 кГц, FM в диапазоне 87,5-108,0 мГц
  • Bluetooth (HandsFree) - поддержка A2DP, записной книги, встроенный на лицевой панели микрофон
  • Wi-Fi - 2.4G, поддержка стандартов 802.11 b/g/n, скорость до 150 Мбит/с
  • GPS-GLONASS - U-blox 8030
  • Слот SD/MicroSD - 1 слот MicroSD, макс. объём 128 ГБ
  • USB вход - 2 входа
  • AUX вход/выход - 1 вход
  • Вход для камеры заднего вида - 1 вход
  • Вход для выносного микрофона
  • Линейные выходы - 4 акустических, 1 сабвуферный
  • Встроенный акустический усилитель - 4×45 Вт, 4-8 Ом

Фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Полезное
Пароль для доступа к заводским настройкам меню: 3368


Сообщение отредактировал bushmen - 14.11.19, 16:39



Реп: (131)
sea_vms @ 19.04.19, 14:15 *
Кто-нибудь может подсказать код входа в заводские настройки для ГУ?

3368 - помещу в шапку



Реп: (3)
bushmen @ 22.04.19, 08:58 *
Странно, у Вас не только кнопки кругового обзора, но и "умной" кнопки.


я себе карлаунчер переделал. все установлено через гуглплей.

белая точка слева - это не грязь. это зеленый пиксель который то есть, то нет

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ARA0 - 22.04.19, 09:28



Реп: (131)
ARA0 @ 22.04.19, 09:27 *
это зеленый пиксель который то есть, то нет

Это Вам в тех. поддержку писать надо, что они скажут...



Реп: (3)
bushmen @ 22.04.19, 12:23 *
Это Вам в тех. поддержку писать надо, что они скажут...


По телефону ничего не смогли сказать. 26 посмотрим у них в сервисе.



Реп: (3)
bushmen @ 22.04.19, 09:11 *
3368 - помещу в шапку


У меня пароль не подходит.... o.O



Реп: (131)
Buldygin @ 23.04.19, 08:53 *
У меня пароль не подходит....

А у Вас точно Droid 8? Без крутилок или с крутилками?



Реп: (3)
bushmen @ 23.04.19, 09:14 *
А у Вас точно Droid 8? Без крутилок или с крутилками?


Да, точно 8 но без крутилок...



Реп: (3)
А у меня подошел



Реп: (3)
sea_vms @ 18.04.19, 16:54 *
Спасибо за помощь! Еще один вопрос - после того, как машину заглушил, потом снова включил зажигание - загрузка ГУ происходит как после глубокой спячки - логотип и все такое! Где можно найти настройки для горячей загрузки ГУ, хотя бы через день-два!?



Заводские настройки. первая настройка сверху.

zex_x @ 20.04.19, 17:22 *
Вместо штатной тоже поставил себе Дроида 8, с круговым обзором.
Тоже нет иконки включения камер.


Меня заломало ехать в сервис через всю Москву.
Получив пароль от заводских настроек сделал ресет всего. Счастье. Иконка есть.
Возился с настройками, иконка пропала.
Ресет. Счастье !

В итоге опытным путем было установлено, что наличие это иконки зависит от одной настройки.
Идем
Настройки > Головное устройство > Приложение > Сведения о приложениях.
Ищем приложение Car info
заходим в него, скролим в самый низ. настройка "Поверх всех приложений" должна быть включена.
Счастье.

Если есть доступ к заводским настройкам, можно скинуть только настройки приложений. НО делать это на свой страх и т.д.



Реп: (25)
ARA0 @ 24.04.19, 18:50 *
В итоге опытным путем было установлено, что наличие это иконки зависит от одной настройки.
Идем
Настройки > Головное устройство > Приложение > Сведения о приложениях.
Ищем приложение Car info
заходим в него, скролим в самый низ. настройка "Поверх всех приложений" должна быть включена.
Счастье.

Бинго!
Есть иконка. Спасибо.



Реп: (0)
Buldygin @ 23.04.19, 10:53 *
У меня пароль не подходит....
У меня тоже не подходит...

Добавлено 27.04.2019, 17:56:

Кто подскажет назначения провода АСС на главном разъеме? Это +12V?



Реп: (131)
ARA0 @ 24.04.19, 18:50 *
В итоге опытным путем было установлено, что наличие это иконки зависит от одной настройки.

У себя опытным путем установил, что даже, если стоит галочка в программе Car Info, то после "холодного" запуска ГУ иконка не появляется, пока не запустить данное приложение.



Реп: (3)
bushmen @ 29.04.19, 11:42 *
У себя опытным путем установил, что даже, если стоит галочка в программе Car Info, то после "холодного" запуска ГУ иконка не появляется, пока не запустить данное приложение.


возможно.
Но решение конечно левое.
Во-первых бесит невозможность отрубить значок машинки по середине экрана при открытии дверей.
Во-вторых бесит эта долбанутая иконка камеры. все время попадает на какие-то элементы управления. или на клаву или на стрелки или на иконки других приложений.
В-третих если юзать туже AGAMA CL, то там есть спец место для запуска софтины камеры. Почему нельзя сделать запуск камеры с обычной иконки в программах ?

В итоге это костыль, а не решение.


Люди добрые помогите понять 2 вещи:
1. мне одному кажется, что визуальное отображение датчиков парковки не правильное? звук идет правильны, а цвет нет. Ну то есть если звук идет постоянный, то датчики на экране должны быть красные, а не желтые.
2. Кто нибудь на Nissan заставил работать яндекс музыку с руля? Я про перелистывание треков.



Реп: (0)
sea_vms @ 19.04.19, 14:15 *
В техподдержке мне посоветовали "Поменять местами красный (ACC) и жёлтый (+12V) провода в главном разъёме подключения", но что-то боюсь играть с подачей напряжения...

Спасибо, добрый человек!
А то первый раз решил андроид в машину (паджеро спорт 2) поставить, а он при включении зажигания долго грузится, при работе стартера гаснет, обнуляется и снова долго грузится. настройки сбиваются.
Ухватился за версию с перепутанным питанием. Прозвонил штатные контакты в колодке к АСС красный и +12 желтый - к желтому всегда +12, к АСС +12 только когда замок зажигания включен. Поменял местами проводки в колодке - теперь всё как надо: и задержка по асс работает, и при работе стартера не гаснет. ура!



Реп: (25)
Уехал из Питера за 1000 км.
Никаким образом не могу получить погоду местонахождения - я в другом городе. Находясь в другом городе виджет мне показывает сколько градусов в Питере.
В настройках тыкал по названию города, тыкал по "мое местоположение" - виджет на главном экране показывает только погоду в Питере.
Кто знает, как победить?

Сообщение отредактировал zex_x - 07.05.19, 00:32



Реп: (0)
Всем привет. RAV4 2017 г.в.
Вот мои проблемы от которых пока никак не избавился.
• Больше всего достает камера заднего хода. Очень часто (в течении дня по несколько раз) пропадают парковочные линии и динамические линии разметки.
Но это еще пол беды, также очень часто картинка переворачивается на 180 градусов, т.е. вверх ногами
• Иногда пропадает звук в левой колонке, исправляется манипуляциями с фейдером и громкостью
• При использовании флешки в USB-разъеме, часто отваливается USB и флешка не видна. Благо объем памяти большой, музыку залил во внутреннюю память и это особо не напрягает
• Жесткий диск не читается, пробовал разные диски и разные провода, но безуспешно. Подозреваю что жесткому не хватает дополнительного питания

Раньше на прошлом авто использовал Droid 2.
Droid 8 в целом конечно круче, но баги все таки присутствуют

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
* mrybachek,
если сброс к заводским настройкам не помогает, я бы в съездил в сервис к ним.
лениво.... но тут уже совсем какой-то п.



Реп: (0)
* ARA0,
Ехать не вариант, я живу на Ямале. Для сброса на заводские настройки пароль 3368 не проходит.
Я в тех.поддержку описал проблему, отправил файлы несколько дней назад. Жду ответа



Реп: (0)
попробуйте m123456. У меня подошло



Реп: (131)
sea_vms @ 16.05.19, 09:10 *
попробуйте m123456. У меня подошло

Значит, у Вас Droid 7, а не 8


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:06