ASUS X540YA | [notebook]



Реп: (0)
ASUS X540Y
Windows 10 | 15.6" | AMD E1-6010 1.35GHZ Dual-CORE | 2.0 | 2.0GB
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Windows 7 » | Android | Remix OS » | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание
Дешёвенький ноутбук. Поставляется с FREEDOS или WINDOWS 10.
Рекомендуется устанавливать Windows 8.0 (Build 9200) для наилучшей производительности!
Технические характеристики
RAM: 2ГБ
HDD: 500ГБ
CD-Rom: нет
Экран:15,6 дюймов, разрешение 1366x768
Видеокарта: встроенное графическое ядро Radeon R2 на 256МБ
Процессор:AMD E1-6010 1.35GHZ Dual-CORE
Разъемы: 1xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, 1xUSB TYPE C 3.1, VGA, HDMI, наушники, зарядка.
Картридер: имеется.
Полезные ссылки
Операционные системы для этого ноута ASUS X540YA (Пост FD_KIM #82770455)
Полезная информация
На этот ноутбук рекомендуется устанавливать ОС Windows 8.0

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал Kodekс - 27.10.22, 23:48



Реп: (88)
* 3dreal, либо вместо hdd либо в отсек где должен быть сидюшник.



Реп: (1)
Добавлено 24.01.2020, 18:07:

DENI2haker @ 24.01.20, 16:02 *
3dreal, либо вместо hdd либо в отсек где должен быть сидюшник.

CПасибо бро, взял его как кота в мешке, видел только скрины фотки - поставил ссд 500гигов, данные перенесли в сц(винду 10 - дравера) , играю гта 5 и доом 2016 на минимальных средних! Слота нет для сидюка(( Не видать мне HDD)))) Дешего и сердито всё же!) Слышал на дорогих айкорах и 4 гига оперы не возможно играть гта и дум 16, лагает и тупит - тут всё норм, редко бываю не большие фризы))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 3dreal - 24.01.20, 18:48



Реп: (88)
* 3dreal, ну для игр такое себе брать. Охлаждение у него не такое.



Реп: (1)
DENI2haker @ 24.01.20, 20:27 *
3dreal, ну для игр такое себе брать. Охлаждение у него не такое.

Играю, не греется сильно, скорее всего слабое питание, там блок всего 45 ват оригинал от азус. У меня другой ноут сразу 85 градусов при запуске и так до 93 и ничего, он 90 ват. 7 лет уже так, не сгорело ничего) Но к сожалению уже устарел( Я не смог поиграть Far cry 3... Это было печально, а этот ноут на полную его расскачал )) У еее))
Я для игр его не хотел, просто игры были уже на диске. Жаль, что много памяти занимают, советую поиграть, очень интересные. А чел, что продал мне его, он на нём не играл толком, просто показать хотел, какой он крутой)) НУ рил - это прикольно)) В магазине по 23 ноуты слабее продают. Мне лично азус понравился! Легкий и удобный и фул HD экран.))

Сообщение отредактировал 3dreal - 24.01.20, 23:21



Реп: (88)
* 3dreal, ну тогда рад за тебя:)



Реп: (6)
Здравствуйте.
Подскажите что за ноут?.
Такой может быть новым?
Для офиса, почты , фото сколько прослужит?
Какая его цена нового и бу?
Новый ноутбук ASUS X540YA-XO751T (90NB0CN1-M11260), на гарантии.
15" экран, AMD E2 6110, 4 гб ddr, 1000 гб hdd, win10 64bit.
4 гб и 1000 Гб могут быть на новом, без апгрейда?
Он двух ядерный?

https://youtu.be/CF166bieJ-k

Сообщение отредактировал pan1947 - 08.03.20, 10:39



Реп: (1)
Купил сие чудо на днях за 5000тр. в ашанусе,
установил урезку вин 10 от lex6000. Хоть как-то заработал.

Флопит трещит весь - на нем, кто-то играет? Вопрос как?

Он хоть шахматы потянет?

Подскажите-какой своп на него ставить и реди буст на флешке 3.0 есть ли смысл ставить?

Сообщение отредактировал rudiment - 09.03.20, 00:42
Причина редактирования: Добавил строку



Реп: (0)
Привет.
Есть X540Y 4Гб памяти, AMD E1-6010 APU with AMD Radeon R2 Graphics 1.35GHz. BIOS 322.
Железо по моему не полный отстой, на пробу под Centos6.10 пошел нормально, вообще без проблем.
Решил поставить мастдай. Показалось логичным поставить w7, и даже 32бит. После короткого гугления не увидел упоминаний о таком опыте, хотя ос встала без бубна.
Пока без драйверов.
В связи с чем не ставят w7 32bit?

Сообщение отредактировал lewcher - 18.03.20, 22:08



Реп: (6)
* lewcher, отсутствие драйверов видимо, в частности для тачпада. Но это не точно.

Сообщение отредактировал lexx2 - 05.04.20, 17:36



Реп: (1)
Ребят, всем привет 🙃 Приобрел ноутбук Асус x540ba(amd A4, 8gb, Radeon r3, 1тб) есть вопрос по видеокате (если ее можно так назвать) В играх(да да ноут не для них, но хочется) частота видеоядра не поднимается выше 200 мегагерц, хотя по паспорту у нее 600мгц, в чем может быть дело?



Реп: (1)
Принесла мне девушка это "чудо" (процессор E1-7010 со встроенной графикой Radeon R2, ОЗУ 2 Гб) с просьбой снести Линукс (стояла Убунту с Xfce). Не знаю, как отписавшиеся выше смогли поставить на него Windows 7 - я не смог: пробовал и MSDN-образы, и репаки с последними драйверами, и разные редакции и разную разрядность процессора...в худшем случае - ошибка "Инсталлятор поврежден...", в лучшем - kernel panic после первой перезагрузки.

Спасибо совету в этой теме - поставил Windows Embedded 8.1 Industry Pro with Update (x32). Драйвера с официального сайта ASUS не "встают" (они все четко под Win 10), exe-файл с двумя драйверами из этой темы тоже не встал. Помог SDIO - все драйвера обновились как миленькие.

Скорость работы под Win 8.1 оцениваю как вполне достаточную, комфортную для работы в "офисных" приложениях.

Сообщение отредактировал einy - 11.06.20, 14:52



Реп: (0)
Настройки BIOS для Windows 7:
Restore Defaults;
Security → Secure Boot Menu → Secure Boot Control → Disabled;
Boot → Launch CSM → Enabled

Windows 7 32-bit прекрасно установилась на данный ноутбук с загрузочного USB-HDD. Нужно было только преобразовать жесткий диск ноутбука из GPT в MBR. Я это сделал при помощи программы Paragon Hard Disk Manager, загрузив её со своего загрузочного USB-HDD. Можно и с загрузочной флешки, нужно только предварительно её создать.
Недостающие драйвера для видеокарты и Wi-Fi адаптера были установлены программой Snappy Driver Installer.
Тачпад заработал сразу, даже не пришлось на него драйвера устанавливать.
Windows 7 32-bit работает на данном ноутбуке вполне сносно. Но жесткий диск Seagate ST500LM030, установленный на заводе в данном ноутбуке, откровенно говоря очень медленный. Замена на SSD даст больший прирост производительности. Вопрос только стоит ли ставить на этот низкопроизводительный бюджетный ноутбук SSD. Я считаю, овчинка выделки не стоит.

Сообщение отредактировал ravencrow1982 - 04.07.20, 14:11



Реп: (0)
Накрылась материнка x540ma, какой материнкой можно заменить без пиления портов???



Реп: (1)
* ivanmarr, отвечу сам себе(может у кого-то тоже так было или будет) в настройках электропитания выставить высокую производительность



Реп: (2)
Народ, не работает картридер, где взять драйвера под windows 10?



Реп: (583)
* StRuKoV,
Если физически он целый то с оф.сайта. Могут встать дрова и от предыдущих версий винды. Или скачайте sdi и всё. Он вам точно найдёт дрова какие угодно.



Реп: (0)
Здравствуйте,ссылка на Windows xp,не активна...
Скиньте мне пожалуйста.Спасибо.



Реп: (9)
Люди добрые, скиньте образ WinXP под этот ноутбук пожалуйста. Пробовал ставить чужие образы с SATA-драйвером - при загрузке в инсталлятор постоянно в левом верхнем углу мигает знак нижнего подчеркивания (_). Если есть рабочие образы, отправьте пожалуйста, может смогу поставить ее как вторую систему



Реп: (258)
rudiment @ 09.03.20, 00:39 *
установил урезку вин 10 от lex6000.

ссылочкой не поделитесь? ссылочкой на винду

Сообщение отредактировал DemianShel - 14.10.20, 22:03



Реп: (0)
Пост, конечно, про ASUS R540YA, но это не столь важно.. Я решил почистить ноутбук от пыли, разобрал полностью, везде пыль убрал и ноутбук стал чистеньким. Собрал обратно, поставил мать, установил кулер, следом wifi чип и sata-reader (не знаю, как правильно, но она справа и к ней хард подключён). Sata-reader подключён через неудобный шлейф. Я всё подключил, все шлейфы и болтики на месте, то есть всё должно работать..
Запускаю ноутбук, на секунду логотип Asus, тёмный экран 10 секунд и биос, бесконечный биос. Зашёл в boot, там харда нет, то есть загрузиться он с него не может... Жётский диск и шлейф вынимал и вставлял обратно по несколько раз, всё без толку, но флешка пустая видна в биосе и с неё можно загрузиться (не знаю куда, но можно :) ). Так вот:
Какие могут причины всего этого?
И что посоветовать можете?

P.s с шлейфами, кроме sata-reader и sata 3, всё отлично.. Впервые почистил ноут и он не запускается...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:37