Motorola One Power - Прошивки

Реп: (840)
Motorola One Power - Прошивки
Изображение CHEF, P30 Note(CN), XT1942-1, XT1942-2
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Прошивка стока в автоматическом режиме из под Windows
Установка кастомного рекавери TWRP
Все действия проводить только при разлоченом бутлодере!
1. Скачать последнюю версию TWRP в формате - *img и второй файл - *zip (далее - TWRP ZIP) - отсюда
1.1. Скачаный ZIP файл бросить в память телефона.
2. Скачать этот архив [attachment="15457796:Boot_TWRP.zip"]
3. Разархивировать, и в эту папку скачаный файл TWRP *IMG, переименовать его на twrp.img
4. Запустить батник Flash-TWRP.bat из папки, нажать 1, следовать указаниям.
5. Запустится TWRP, прошить ZIP

Прошивка с помощью кастомного рекавери TWRP (только для разлоченого бутлодера)
Установить TWRP по инструкции выше. Далее делать чистую, обычную прошивку или обновление той же прошивки. Внимание - перед прошивкой обязательно делаем в TWRP бекап (или на карту памяти, или на внутреннюю память (в этом случае скидаем его на ПК При переходе со стоковой прошивки на кастом - обязательно делаем в TWRP format data и прошиваем это
"Чистая" прошивка (рекомендуется):
- скачать прошивку в формате *.zip - для прошивки через кастомное рекавери.
- загрузить телефон в TWRP, сделать бекап прошивки, которая установлена;
- подключить телефон в режиме TWRP к ПК, скопировать бекап прошивки и нужные вам файлы на ПК (пропускаем, если установлена карта памяти и нужные файлы на ней)
- сделать wipe всего (и внутренней памяти тоже), кроме карты памяти в меню advanced + format data.
- cделать перезагрузку в рекавери (reboot to recovery), поключить телефон к ПК (все подключния к ПК упускаем, если есть карта памяти)
- закинуть в память телефона файл прошивки и ZIP TWRP, (при желании и необходимости: , GAPPSы, zip файл Magisk)
- в меню install в TWRP, выбрать файл прошивки и добавить в очередь TWRP ZIP(обязательно!!!!)
- свайпнуть для прошивки
- сделать reboot recovery
- при желании прошить GAPPSы, zip файл Magisk
- ждать загрузки, наслаждатся.
Обычная прошивка
- сделать wipe data / dalvik(art) cache - обычный wipe, который по умолчанию предлагает TWRP.
- cделать перезагрузку в рекавери (reboot to recovery), поключить телефон к ПК
- закинуть в память телефона файл прошивки, (при желании и необходимости: , GAPPSы, zip файл Magisk)
- в меню install в TWRP, выбрать файл прошивки и добавить в очередь TWRP ZIP(обязательно!!!!)
- свайпнуть для прошивки
Режим обновления - только при той же прошивке, которая установлена
- сделать wipe dalvik(art) cache .
- cделать перезагрузку в рекавери (reboot to recovery), поключить телефон к ПК
- закинуть в память телефона файл прошивки, (при желании и необходимости: , GAPPSы, zip файл Magisk)
- в меню install в TWRP, выбрать файл прошивки и добавить в очередь TWRP ZIP(обязательно!!!)
- свайпнуть для прошивки
Чистая прошивка рекомендуется при кардинальной смене прошивки - не оставляет "хвостов", нежелательных файлов, т.п.. Обычная - при смене прошивки не кардинально - другая версия мода, т.п.. Режим обновления - для не сильно именённой версии той же прошивки

Ядра, рекавери
Разное
Восстановление
Стоковое бутлого
Вход в фастбут и стоковое рекавери
GAPPS (Google программы) для неоффициальных прошивок. - выбирать ARM64 + версию Android под устанавливаемую прошивку + вариант, кторый вам подходит по наполнению

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 21.10.21, 21:13
Причина редактирования: Восстановление

Реп: (20)
* colorist, видимо я отстал уже и по старинке рсд юзаю

Сообщение отредактировал Hunter D - 02.03.19, 05:39

Реп: (6)
colorist @ 01.03.2019, 13:01 *
...
Скорее всего дело в этом. У меня шьется все без проблем с последним sdk.

Все отлично, спасибо! Скачал последнюю adb fastboot и спокойно прошил аппарат через фастбут на 41 прошивку с сохранением данных.

Сообщение отредактировал Punisher_acm - 02.03.19, 08:40

Народ, а как узнать разблокирован загрузчик или нет? В Опциях для разработчика бегунок не активен и написано что разблокирован в режиме фастбут вообще такой строчки не нашел как на моей турбе

Реп: (6)
Hunter D @ 02.03.2019, 15:49 *
Народ, а как узнать разблокирован загрузчик или нет? В Опциях для разработчика бегунок не активен и написано что разблокирован в режиме фастбут вообще такой строчки не нашел как на моей турбе

В режиме fastboot на экране теле светится flashing_unlocked внизу. А так у меня такой же бегунок неактивный как и у вас. Тоже модель xt1942-1?

Реп: (37)
Punisher_acm @ 3.03.19, 13:53 *
бегунок неактивный

А почему тогда у меня он активный, я могу его переключать? В чем разница между аппаратами? У меня китаец.

Сообщение отредактировал colorist - 03.03.19, 14:50
Причина редактирования: 1

Народ, кто ТВРП по инструкции из шапки ставил? Что там в архиве из пункта 2? У меня не получилось прошить zip. После того как запустил ТВРП захожу в Установку и там меня не пускает в память телефона и хотел с флешки установить zip, otg не выбирается.

Реп: (2150)
M
Переезжаем в подраздел Motorola

Реп: (0)
Добрый день. Ребята, дайте совет, пожалуйста.
Жду из Китая Motorola P30 (XT-1943) - это не Play и не Note. Европейского аналога нет, как я понимаю. Язык там только Английский и Китайский. Как поставить туда Русский? Может быть кто-то сталкивался? Заранее благодарю.

Реп: (736)
* samuray.od, вопрос мимо темы.
Все зависит от того, что прошил китаец перед отправкой. Возможно какой-то полукастом с частичной русификацией. Тогда никакие обновления и прочее вам не светят. Если не трогал прошивку и отправил с родной прошивкой, то ставьте MoreLocale 2, тогда все приложения, в которых есть русская локализация, будут на русском.

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл закрывать загрузчик, чтоб работал Google Pay? Загрузчик разблокирован. Тел из китая. Прошивка 41, февр безопасность.

* stsajax,
нет смысла, так так Google Pay не будет работать из-за отсутствия nfc

* Hunter D, пишет что есть)

* stsajax,
какой аппарат пишет?

* Hunter D, ХТ 1942-1

* stsajax, где пишет? скрин дайте глянуть
А закрытие загрузчика может к бутлупу привести - так как прошивка не для китайца, так что на страх и риск...

* stsajax, у меня ХТ1942-1, и у всех у кого ХТ1942-1 не пишет. Так что поддерживаю предыдущего оратора, скрин в студию.

javum @ 07.04.19, 19:35 *
А закрытие загрузчика может к бутлупу привести

Почему? Писали же, что сравнение прошивок показало их идентичность, и что при перепрошивке не шьется, например, радиомодуль

* Hunter D, он шьётся, просто китаец работает с модемом от европейца. Но в любом случае регион не тот, и я б не был уверен, что bootloader закроется корректно.

* Hunter D, где мне искать теперь уведомление? При настройках банка было. Что ваш телефон поддерживает нфс. После привязки гуглапай ошибка из за рутправ. В настройках же он тоже есть.

* stsajax, выложите скрин настроек где у вас nfc есть. У берите рут-права, тогда гуглпэй не будет ругаться

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 15:57