Irbis TW52 - Обсуждение | [tabletpc]Windows 10 | 10.1" | Atom X5 Z8350 | 2GB RAM

Реп: (3330)
Irbis TW52 32 ГБ
Планшет10.1"

tabletpc: Windows 10
Описание | Обсуждение » | Поиск программ и драйверов для Windows | Ubuntu\ Linux | Windows 10 ' 8 ' 8.1 | Android OS на x86 | Сборник полезного ПО для Tablet PC на Windows

Технические характеристики
  • Тип - планшет
  • Модель - Irbis TW52
  • Год релиза - 2018
  • Операционная система - Windows 10
  • Внешний вид
    • Высота 251.47 мм
    • Ширина 165.73 мм
    • Толщина 10.27 мм
    • Вес 600 гр
  • Материал корпуса - пластик
  • Диагональ экрана - 10.1"
  • Разрешение экрана - 1920x1200
  • Плотность пикселей - 224.2 ppi
  • Защитное покрытие экрана - на некоторых стоит защита, на некоторых нет(проверяйте при покупке)
  • Технология изготовления экрана - IPS
  • Тип сенсорного экрана - емкостный, мультитач
  • Модель процессора - Intel Atom X5 Z8350
  • Количество ядер - 4
  • Частота процессора - 1.44 ГГц
  • Конфигурация процессора - 4x Cherry Trail 1.44 ГГц
  • Технологический процесс - 14 нм
  • Видеопроцессор - Intel HD Graphics
  • Оперативная память - 2048 мб
  • Встроенная память - 32 ГБ
  • Максимальный размер карты памяти - 128 Гб(usb диск на 1 терабайт тянет без доп питания)
  • Модуль сотовой связи - нет
  • Поддержка сим-карт - нет
  • Стандарт Wi-Fi - 802.11b/g/n
  • Версия Bluetooth - 4.0
  • Количество мегапикселей тыловой камеры - 2.0
  • Количество мегапикселей фронтальной камеры - 0.3
  • Емкость аккумулятора - 5300 мАч
  • Встроенный динамик - есть, 1 динамик на 1вт.
  • Встроенный микрофон - есть
  • Поддержка ГЛОНАСС, GPS - нет
  • Поддержка GPS - нет
  • акселерометр (G-сенсор) - есть
  • Разъемы - micro USB, разъем под наушники mini-jack 3.5 мм, разъем для зарядки
  • Видео выходы - micro HDMI
  • Поддержка MHL - нет
  • Питание - 5V \ 2.5А.
  • Клавиатура в комплекте - есть
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение

Фото внутренностей
Драйвера
Прошивки
Полезное
Полезный софт для планшета
Аксессуары/Брак и ремонт
Обзоры
Изображение
Куратор темы: В теме нет куратора.

Сообщение отредактировал Woertz - 27.04.24, 19:45
Причина редактирования: При восстановления биоса через программатор незабываем о "родном" ключе windows.

Дрова

-Из DISM.exe
    Изображение
  • Бекап установленных драйверов сразу после распаковки планшета-Прикрепленный файлMyDrivers.rar ( 111.72 МБ )

Изображение
  • Бекап драйверов после обновления Windows-Прикрепленный файлMyDrivers 2.rar ( 113.38 МБ )

Изображение
  • Вообще дрова с сервера Irbis лежат в этом сообщении

Прошу обратить внимание :
  • Первый пакет драйверов подходит только для предустановленной Windows
  • Второй и третий пакет подойдёт и для Windows LTSC

p/s По поводу самих обновлений читать здесь.
Изображение

Сообщение отредактировал Volkodav. - 06.06.20, 02:21
Причина редактирования: в шапке

Пипец, я по ходу один купил этот планшет?! :)
Первая рекомендация : звук тихий, пока не искал ничего что бы исправить, но в системе есть небольшое увеличение громкости, покажу под спойлером, что надо тыкнуть. Скажу сразу, что качать Dolbi Atmos смысла судя по всему нет : на подключённом саундбаре(по блютуз) один треск, а системный динамик изменений не кажет, но вот благодаря windows Sonic для наушников звук увеличился.
где тыкнуть

Сообщение отредактировал Volkodav. - 25.02.19, 23:41

Реп: (3)
У меня Irbis TZ 101 андроид 5.1 уже старенький.
Вот посмотрел в каталоге, и понравился этот планшет по цене, и что клавиатура есть отдельная.
Пара вопросов:
1. Не пользовался windows на планшетах. ОС стоит, как и на ПК, или версия, что хотят убрать из использования?
2. Вообще кроме андроида не пользовался никакими гаджетами, кроме ПК.
Стоящая вещь, или лучше все таки ориентироваться на андроид?
Ну и в целом как аппарат?

Я тоже старый хрен, притом ржавый советский чайник :)
Что такое Kodi? И есть ли мышь на клавиатуре?
И случайно не в курсе WOT танки потянет?

Сообщение отредактировал УВАЛ - 24.02.19, 23:54

Если будет время, то ссылка на танки
https://worldoftanks.ru/ru/game/download/

Но там надо 36Гб свободного места по требованиям, да и долго качается. Если что, то ненадо заморачиваться.

Реп: (1)
На моём Irbis TW91 предустановлены следующие приложения. Фоксфорд. Курсы, Office Mobile, Литрес, LECTA, World of Tanks Blitz.

Сообщение отредактировал maxim25091984 - 25.02.19, 08:46

Ну меня как раз интересует не Блитц танки, а классическая версия для ПК.
Еще говорят можно кто играет в Блитц как то клавиатуру и мышь через блютуз подключать. Тут я вообще не понимаю.

Чтоб ПК версию установить, скорее всего понадобится внешний HDD. Я попробую и отпишусь.

Не удалось победить. Установка автоматически начинается на диск C:

Нужно места 36Гб. На планшете места 32Гб.
Значит если есть карта ( планшет вмещает карту до 128Гб), то в настройках можно указать путь на карту, а не на внутреннюю память.
Я не знаю как на 10й винде настройки делать. У меня на ПК семерка была.

Нет, пока не взял.
Рассматриваю варианты что бы в танки играть. Просто когда в DNS смотрел каталог понравился этот планшет тем, что клавиатура есть, и решил поискать мнение о планшете на этом форуме :)

Скорее всего придется ноутбук брать. Узнал про требования ноутбука для танков на форуме WOT, так не слабые такие требования для средних настроек.

I5 третьего поколения, а лучше четвертого. От 2 ядер 4 потока от 2.8.
Видео GF 650M, а лучше GF 860M.
Да еще говорят что бы охлаждение было хорошее, или чип как можно меньше выделял тепла.
А как определить досгтаточно ли охлаждение, и чип непонятно.

Тут на форуме вообще есть тема по ноутам для игры WOT?

Никак не могу настроить домашнюю сеть. На стационарном ПК находится всё что нажито за все времена. Стоит на нём Windows 8.1 Pro. Все смартфоны, ноутбуки и Android тв приставки прекрасно видят сеть и подключаются к ней. На нашем же планшете мне никак не удается победить этот вопрос. Есть ли какие мысли по этому поводу? Сеть у меня работает по SMB.

Рабочие группы везде одинаковые.

windows 10 enterprise ltsc 2019
для Irbis TW52

В образ интегрировал наши драйвера, так что достаточно установить образ на флешку любым известным для вас способом Изображениек примеру
и без каких либо танцев с бубном ставить на планшет.
Система чистая без изменений. Ничего не вырезано и не отключено, но имеем в виду :
Изображение
Цитата из сети об системе
Особенности и преимущества Windows 10 Enterprise LTSC. Версия Enterprise LTSC (Long-Term Servicing Channel – «Канал долгосрочного обслуживания») отличается от классической редакции тем, что в ней отсутствуют ненужные стандартные программы, метро приложения, такие как Магазин, браузер Edge, Карты, Кортана и пр., которые ОС устанавливает по умолчанию. Имеет возможность настроек начального экрана и детальное управление пользовательским интерфейсом, имеет долгосрочное обслуживание (до 2028 года, в отличии от стандартных двух лет). Хотя Windows 10 Enterprise Long-Term Servicing Channel специальная редакция Windows 10, предназначенная для крупных предприятий и организаций среднего бизнеса, но вполне удобна и для широкой публики. Пользователям, которые пользуются приложениями из магазина и скачивают от туда программы и игры данная версия не рекомендуется.
Преимущества
1. Windows 10 Enterprise LTSC получает только полностью проверенные на обычных версиях обновления безопасности и исправления (т.е. получить нестабильное обновление почти невозможно), при этом доставкой обновлений можно управлять. Windows 10 Enterprise LTSC позволяет почти полностью отключить службы, связанные с телеметрией и сбором пользовательских данных.
2. Enterprise LTSC не содержит в себе приложений Windows – нет ни Магазина, ни нового браузера Edge. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 «Калькулятор» вместо нового одноименного приложения и т.д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях классическая «Панель управления» существует бок о бок с новым приложением «Параметры».
3. Enterprise LTSC идеально подходит как для любителей конфиденциальности, так и тех, кому не нравятся приложения Windows Store; эта версия будет отличным выбором, если вы пропустили «восьмерку» и не приспособлены к новой философии Windows, или, если вам просто нужна современная ОС для рабочей машины.

Изображение
ˇСтоит добавить из собственного опыта, почему имеет смысл накатить этот или другой образ на наш планшет : первоначально, после покупки я просто сразу при старте винды тупо отключил обновления, поставив в свойствах сети отметку (вкл.) на лимитном подключении и "майки" как всегда ссыканули, что им предъявят за потраченные на обновления бабки. В принципе это вполне нормальный вариант и я рекомендую его тем кто не будет заморачиваться с пере прошивкой планшета.
Изображение
Лимитное подключение

Изображение
Но через несколько дней вполне нормальной работы планшета, естественная тяга к новому заставила снять этот запрет :pioneer_smoke: , обновы сразу повалившие принесли единственное улучшение : звук заметно увеличился, потому как вместе с обновлениями на систему попала обнова звуковых драйверов(в этот образ интегрировал как раз эти обновлённые драйвера), но вместе с этим на винду была накачена 1803 обнова и планшет начал конкретно тупить в браузере и слегка в системе.
Собственно, в связи с этим, мной были интегрированны наши дрова в сей образ и он был установлен на планшет. Я доволен. Но как это у нас принято говорить :
БРАТЦЫ И СЁСТРЫ! Всё что вы делаете на своём девайсе вы делаете на свой страх и риск. И я за сии действия не несу никакой ответственности!
Изображение
По установке : после установки компонентов и последующей перезагрузки планшет вместо загрузки винды полезет опять на установку с флешки, поэтому я рекомендую сразу после перезагрузки и появления логотипа Irbis с крутящимся шариком из точек нужно выдернуть флешку и чуть чуть подождав вставить её назад. Если же вы проспали этот момент, то нет ничего страшного, при развёртывании образа, нужно отключить окно установки(можно и тупо кнопкой вырубить планшет долгим нажатием) выдернуть флешку и опять таки при появлении логотипа и кружёчков вставить её назад. Пробовал и так и так - всё норм срабатывает.
Изображение
форматируем и удаляем разделы

Изображение
Так же можно ставить винду прямо из системы, тыкнув файл образа и из развёрнутого виртуального диска ставим винду отказываемся от обновлений и отмечаем что хотим удалить всё. Здесь установка имеет некоторые заморочки (сфоткал одну из них), но зато во время всей установки работает тачь и когда по окончании всёх этих жутких :girl_cray: картинок планшет сообщит, что есть шанс вернуть всё к исходным настройкам, но в результате ,после долгих мучительных мыслей :"какой я дурак(дура) и зачем я всё это сделал" вы получите нормально установленную винду, что примечательно, без всяких следов папки Windows.old на диске (С).
Изображение
Одна из страшных картинок

Изображение
Установленая система со всеми драйверами и файлом подкачки займёт на диске около 8 гигов, на скрине система уже слегка подцепившая обновлений после активации(винда развернётся не активированной активатор в меню "пуск".
Изображение
Свойства обновлённого по сети диска(С), меню (Пуск), панель уведомлений

Изображение
Архив на Мега Изображение
p.s.желающим поставить Microsoft Store читать тут
Изображение

Сообщение отредактировал Volkodav. - 15.06.19, 19:50
Причина редактирования: в шапке

Реп: (0)
Бодрый день. Подумываю над покупкой данного девайса. Задачи следующие: начальный уровень программирования в среде dev c++, чтение электронных книг, просмотр и редактирование презентаций, простенькая работа с офисными приложениями, кино посмотреть, может игры, но простенькие и редко т.к. дома есть мощный комп. Все задачи будут выполнятся либо дома вне рабочего места (сидя в кресле, лежа на кровати и т.п.), либо вне дома (метро, электричка и т.п.). Т.е. должно быть удобство использования и корректность работы. В ДНСе есть отзыв на девайс, где написано, что как планшет это боль, т.к. адаптация под тач у винды ужасная и смотреть кино и работать с офисом, да и игры в режиме плашки ужасно! А как нетбук малоудобен т.к. экран в одном положении на клавиатуре.
Так тут вопрос и возник, это девайс такой или пользователь кривоват... Заранее благодарен за ответы, помощь, подсказки!)
P.S. Наверное планшет с двумя ОС был бы более хорошим решением в данном случае, но я таких практически не нашел. Если подскажете, буду рад.

Сообщение отредактировал jenyar84 - 28.02.19, 10:42

Как идут дела по поводу второй ОС на борту?

Реп: (67)
Линукс еще никто не пытался поставить на сей девайс?
Прочитал всю ленту, вижу, что об этом еще не писали - но спрошу-таки. Вдруг кто-то уже заморочился, но скромно помалкивает. )

Я приобрёл сегодня данный девайс. Завтра принесу назат в днс. Не работает зарядка.

tezzet @ 05.03.2019, 02:06 *
Я приобрёл сегодня данный девайс. Завтра принесу назат в днс. Не работает зарядка.

Обменял на новый. Поставил обновление 1809, не тормозит. Поставил героев во имя богов с hd модом, игра летает. Тут на форуме находил список игр которые проверялись на процессоре 8350, список большой и пополняется.

Изображение

Microsoft Store для Windows 10 LTSC

Изображение

Обратил внимание что на этой винде есть один существенный недочёт - магазина майков всё таки не хватает, там выложены приложухи, которые адаптированы под тач (да и не только) и на поиск их по сети уходит уйма времени.
Этот архив исправляет сию несправедливость. Архив распаковать и запустить от имени администратора второй сверху файл Add-Store.cmd , подождать с минутку, дав отработать командной строке и радоваться появившемуся в системе магазу.
Изображение
скрин чё тыкать и момент работы командной строки
Изображение
Прикрепленный файлLTSC-AddStore.zip ( 82.81 МБ )
Изображение

Сообщение отредактировал Volkodav. - 15.06.19, 20:53
Причина редактирования: Добавил ссылку на обычные exe.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 04:09