> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia 10 Plus - Обсуждение | Смартфон, 6.5"



Реп: (251)
Обсуждение Sony Xperia 10 Plus
Изображение Xperia 10 Plus Mermaid/SM23: I3213, I3223, I4213, I4293
Описание | Обсуждение »

Характеристики
Модификации модели
  • Название модели - "Mermaid" (мэрмейд, русалочка/наяда), код - SM23, платформа - Ганг (Ganges)
  • Номера версии - I3213, I3223, I4213, I4293.
  • ЕАС-сертификация (для официальных продаж в РФ) - версия I4213.
  • Основные различия.


    Операционная система(OS): Android 9 Pie
    Экран: 6.5”(in), IPS TFT 1080x2520 (Full HD+), ~422 ppi, 24бит (16млн цв.), 21:9 (2.3:1), Corning Gorilla Glass 5, с поддержкой Side Sense
    Чипсет (SoC): Qualcomm Snapdragon 636, 14нм, в т.ч.:
    • процессор (CPU) - SDM660, 8 ядер, до 1.8 GHz, Kryo 260 (4(А53)х1.6GHz + 4(А73)x1.8GHz), ARMv8-А, 64 бит
    • графический ускоритель (GPU) - Qualcomm Adreno 509, 720 МГц
    Оперативная память (RAM): 2x LPDDR4 1333 МГц с объёмом 4 ГБ / 6 ГБ в I4293
    Встроенная память (ROM + Internal storage): eMMC, объём - 64 ГБ (свободно не менее 49 ГБ)
    Съёмная память: SD-карта до 512 ГБ, microSDXC (в т.ч. и microSD, microSDHC), отдельный слот
    SIM-карта: в зависимости от версии - 1 (одна) или 2 (две), "nano" (4FF, 12.3 мм x 8.8 мм x 0.67 мм)
    Сети:
    • GSM GPRS/EDGE (2G) - 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц;
    • UMTS HSPA+(3G) - 850(B5) МГц, 900(B8) МГц, 1900(B2) МГц, 2100(B1) МГц; а также 1700 (B4(AWS)) МГц в I3223
    • LTE(4G) - в зависимости от версии, 3CA, Cat.12/13 (603↓ / 150↑ Мбит/с), поддержка VoLTЕ
    Wi-Fi: двухдиапазоный - 2.4 ГГц (802.11 b,g,n) / 5 ГГц (802.11a,n5GHz,ac)
    Камера:
    Фотовспышка: для основной камеры - светодиодная, авто; для фронтальной - экранная
    Мультимедийность:
    • звук - FM-радио, DSEE HX™, LDAC, HD-аудио Qualcomm® aptX™, Smart Amplifier, Virtual Phones Technology, стереозапись;
    • поддерживаемые форматы:
      • изображений - JPEG, GIF, BMP, WebP, WBMP
      • видео - MPEG-4, H.263, H.264, H.265, VP8, VP9
      • аудио - Hi-Res (LPCM, FLAC, ALAC, DSD), AAC (AAC-LC, AAC+, eAAC+, AAC-ELD), AMR-NB, AMR-WB, MIDI, MP3, PCM, Opus, Vorbis
    Интерфейсы подключения:
    • беспроводные - Bluetooth 5.0 (до 2 Мбит/c), NFC (13.56 MHz), Google Cast;
    • проводные - USB Type-C (2.0 (до 480 Мбит/с)), TRS 3.5 мм (mini-Jack)
    Датчики: акселерометр (G-сенсор), внешнего освещения, приближения, Холла, eCompass™, сканер отпечатков пальцев, магнитометр, шагомер, датчик шагов, датчик сильного движения
    Навигация: A-GNSS (GPS + ГЛОНАСС)
    Громкоговоритель: один динамик – моноканальный; в наушниках – стерео
    Аккумулятор: 3000 мА*ч, Li-Pol, несъёмный, адаптивная зарядка Xperia, быстрая зарядка USB Power Delivery (USB PD)
    Цвет корпуса: чёрный, тёмно-синий, серебристый, золотистый
    Пылевлагозащита стандарта IP65...IP68: не заявлено
    Размеры, мм: 167 x 73 x 8,3
    Вес, г: 180

Фотографии
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Аксессуары
Обзоры, тесты, отзывы
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 25.01.21, 01:32
Причина редактирования: Инструкция по установке LineageOS 18.1(Android 11)



Реп: (18)
* Obochina23,
Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, что за зарядка в комплекте?
PS Как я понял фото с аппарата вас вполне устроило?

Сообщение отредактировал ss70 - 19.03.19, 05:00



Реп: (3)
Obochina23 @ 18.03.2019, 18:41 *
* YurCHEK,
Да, экран волшебный у х10.
Так у вас на ха2 вообще 630-й снэп и тоже 4гига оперы.
Можете тогда если не сложно снять скорость срабатывания отпечатка

У меня XA2 plus, 4gb оперативки и 630 снапдрагод. По отпечатку срабатывает быстро и это оперативка такая большая. То, что на 10 лаги это из-за 3гб, а яндекс браузер не пользуюсь, а других браузерах всё отлично. Вообще пора с 3 гб оперативки всем уходить.



Реп: (3)
ss70 @ 19.03.2019, 05:56 *
* Obochina23,
Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, что за зарядка в комплекте?
PS Как я понял фото с аппарата вас вполне устроило?

В комплекте обычная будет зарядка на 1500 мА, хотите быструю это отдельно, так было всегда. Отличия быстрой зарядки UCH12W от быстрой зарядки с гугловской фичей будет только ограничение по току свыше 35', Qualcomm 3.0 ограничивает до 42'



Реп: (55)
YurCHEK @ 19.03.19, 09:53 *
хотите быструю это отдельно, так было всегда.

Если брать "серый" смарт, то Сони ложат быструю зарядку для рынков азии и европы, там даже наушники в комплекте. Это только для рынка СНГ кладут обычную зарядку без наушников.



Реп: (4760)
djon-3-volta @ 19.03.19, 09:08 *
Если брать "серый" смарт, то Сони ложат быструю зарядку для рынков азии и европы, там даже наушники в комплекте.

Зависит от рынка. Почти все мои смарты для шведского рынка. Только в z3c были наушники в комплекте, которые сразу отправились в мусорку.
Для остальных в комплекте была макулатура и зарядка (не быстрая). Справедливости ради отмечу, что частенько, при предзаказе были добротные подарки.



Реп: (4)
Добавляю отзыв. Вытащил симку из аппарата, буду продавать к собачим этим самым... Постоянные микролаги. И не только микро. Наблюдаются особенно в яндекс браузере, которым я пользуюсь. При перелистывании экрана со вкладками, при открытии некоторых всплывающих окон или новых вкладок. При разделении экрана, удалении приложух, да много где. Встречаются периодически в разных местах. Может быть для пользователей сони это нормально, но я такого не видел уже лет 5 точно, последний раз такое встречал у оукителях за 8к. Да, может быть я оборзел на 10-ых айфонах, но ни один хуавей\самсунг\нокиа\уанплас не вызывали столько боли. И окончательно добил отпечаток пальца. Срабатывает ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ПЛОХО. Плюс телефон страдает так называемым СДВИГОМ иконок. У меня на главном экране было 6 рядов иконок (включая нижний, закрепленный) и виджет погоды на два ряда. Итого на экране помещается 8 рядов. Но почему-то иногда после включения режима работы в два окна, рядов этих становится 7 и один из рядов переносится на второй экран просто. Потом снова не с того не с сего становится 8 рядов. Либо надо изменить масштаб экрана на маленький, а потом обратно на средний, чтобы снова появился ряд иконок нужный.

Короче, такого кол-ва глюков и проблем в первые дни использования я не встречал даже на Хуавеях, а они прям лидеры по глючности (хотя, с самсунгом поборются). Не знаю все ли соньки такие убогоглючные, не сидел на них лет 6 уже, но за этот аппарат точно могу сказать - боль и страдания

Добавлено 19.03.2019, 13:03:

* YurCHEK,
Иногда лучше молчать. 4 гига оперативки в нашем аппарате. Зарядка тоже быстрая, за полтора часа заряжает с копейками с 0 до 100. Я понимаю у вас разрывает одно место и хочется всем доказать, что ваш нищенский ха2 норм, а это фу. Вы хотите сам себя успокоить, что не ошиблись с выбором. Но пожалуйста, уйдите с темы, она для владельцев телефонов, а не для тех, кто кидает дезу.

Сообщение отредактировал Obochina23 - 19.03.19, 13:06



Реп: (4760)
* Obochina23,
Привет. Интересует как лежит в руке/карманах и удобство использования. Подумываю о Xperia 1. Размеры у смартов одинаковые. С какого смарта перешел на 10+ ?



Реп: (4)
* cool.dolphin1,
В руке лежит замечательно. Но мой отзыв читайте выше) И на прошлой странице. Не было еще смартфона, с которого бы я ушел спустя 2 дня. Хотя Сони очень хотел, ностальгические чувства. В итоге полное разочарование

Перешел с много каких смартов, меняю регулярно их. Последним был iphone xr, потом nokia 8.1. На нее и вернулся с 10 плюс. Если не считать обалденный экран сони, то небо и земля, Нокиа на три головы лучше



Реп: (4760)
Obochina23 @ 19.03.19, 11:15 *
Не было еще смартфона, с которого бы я ушел спустя 2 дня. Хотя Сони очень хотел, ностальгические чувства.

Как смарт, Xperia 10+ мне не интересен, т.к. привык пользоваться флагманами от Сони.
Спросил, т.к. 21*9 это новый формат, а будующий флагман Xperia 1 имеет теже размеры, что и 10+.
Obochina23 @ 19.03.19, 11:15 *
Последним был iphone xr, потом nokia 8.1.

Т.е. дискомфорта по размерам не было? Как в карманах лежит, удобно?
Obochina23 @ 19.03.19, 11:15 *
Не было еще смартфона, с которого бы я ушел спустя 2 дня.

Предположу, что будут обновы и все поправят.



Реп: (4760)
Obochina23 @ 19.03.19, 11:15 *
был iphone xr, потом nokia 8.1. На нее и вернулся с 10 плюс.

Вообще не понял зачем было менять o.O
У nokia 8.1 710-й снап, который приближен к флагманским процам. iphone xr практически флагман.
У Xperia 10+, 636 снап, типичный середняк

Сообщение отредактировал cool.dolphin1 - 19.03.19, 13:58



Реп: (55)
Obochina23 @ 19.03.19, 13:03 *
Постоянные микролаги. И не только микро.

Может Стамина включена?
Обычно лаги микролаги, вылезают со временем, когда смарт загажен разным мусором. А тут с нуля быть не должно. Может вы нафаршировали уже по полной разными приложениями? Вобщем без подробного видео как всё лагает, трудно поверить, что смарт за 30К с нуля весь лагает. Да и яндекс то ещё детище..



Реп: (4760)
djon-3-volta @ 19.03.19, 13:29 *
Может Стамина включена?

Вполне возможный вариант :yes2:



Реп: (3)
Obochina23 @ 19.03.2019, 14:03 *
Добавляю отзыв. Вытащил симку из аппарата, буду продавать к собачим этим самым...
YurCHEK,
Иногда лучше молчать. 4 гига оперативки в нашем аппарате. Зарядка тоже быстрая, за полтора часа заряжает с копейками с 0 до 100. Я понимаю у вас разрывает одно место и хочется всем доказать, что ваш нищенский ха2 норм, а это фу. Вы хотите сам себя успокоить, что не ошиблись с выбором. Но пожалуйста, уйдите с темы, она для владельцев телефонов, а не для тех, кто кидает дезу.

Себе выбирал смартфон исключительно, чтобы пользоваться, а не для того, чтобы кому то что-то доказывать!
Начнём с того, что Snapdragon 630 не умеет работать с форматом 21:9.
У вас 10 или 10+?
Если 10 то оперативки 3гб, а 10 plus 4гб, но не забываем, что скорость работы интерфейса зависит от оперативки разрешения экрана,недаром компакты быстрее.
Не знаю, что вы там за серый телефон купили или у официалов, но однозначно XA2 plus будет лучше работать 4гб оперативы и 6 дюймов экран, разрешение такое же. 636 только для графики и медиа немного лучше, а так тоже самое, 100000-115000 в антуту.



Реп: (3)
djon-3-volta @ 19.03.2019, 16:29 *
...
Может Стамина включена?
Обычно лаги микролаги, вылезают со временем, когда смарт загажен разным мусором. А тут с нуля быть не должно. Может вы нафаршировали уже по полной разными приложениями? Вобщем без подробного видео как всё лагает, трудно поверить, что смарт за 30К с нуля весь лагает. Да и яндекс то ещё детище..

636 дракон нужно было вставить в 10,а в 10 plus 710.То,что сони выставили это для любителей кино и съёмки в 21:9



Реп: (3)
djon-3-volta @ 19.03.2019, 16:29 *
...
Может Стамина включена?
Обычно лаги микролаги, вылезают со временем, когда смарт загажен разным мусором.

В остатке 8 гб свободной памяти, браузер, музыка, пульт всё работает шустро, отпечаток моментальный, андроид 9,ха2 plus



Реп: (93)
Хотел взять завтра этот телефон, увидел пост о лагах, пугает, все действительно настолько плохо?
Уже думаю Нокиа взять



Реп: (284)
* SemyonMozhar,
Не стоит эта соня таких денег,если только не фанат! Я и то,как бы не относился к этой фирме,не могу посоветовать. Даже саисунг,свою серию А,начал продавать на 10т.р. Дешевле с такими же пртмерно характеристиками. Ну это просто провал и какой-то п....ц
Слов нет , обидно просто, что еще есть люди ,которые хотят купить аппарат этой фирмы.



Реп: (93)
* Badmart, меня экран завлек



Реп: (284)
* SemyonMozhar,
Да,есть такое))
Но,потом,когда смотришь не только на экран,понимаешь,что тебя просто этим экраном завлекли,чертовв маркетологи)



Реп: (7)
* SemyonMozhar,

Обзоры на Ютубе появляются потихоньку, о лагах никто пока не упоминал


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:57