Blackview A60 - Обсуждение | Смартфон, 6.088"



Реп: (101)
Обсуждение Blackview A60
Изображение Blackview A60
Описание | Обсуждение » | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики:
6.088" Waterdrop Full Screen
MT6580A, 1ГВ+16ГВ
4080мАч батарея
5МР+13МР двойная камера(!?)
Распознавание лиц
Android 8.1 GO
Черный / Золотой/ Синий /зеленый

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Полезное:
Прошивки/бекапы:
Драйверы и утилиты:
SP Flash Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK


Официальные прошивки под "SP Flash Tool":
Бекап официальной прошивки под FT версии A60_W168_EEA_V1.0_20190319V7
A60_W168_EEA_V1.0_20190729V15 (Resize 3072) Это стоковая прошивка с переразмеченной памятью

Неофициальные прошивки:
MSM-Xtended Q


TWRP / ROOT:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал evg_rod - 09.01.22, 21:52
Причина редактирования: Описание



Реп: (1505)
* василий1976,
Ну могу обрадовать,TWRP_3.1.1 запустил, рут получил патчем magisk19.1
Шифрование в прошивке отключено по умолчанию,по сему проблем с доступом к data нету со старта.Даже режим MTP из под TWRP работает!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Вам остается терпеливо ждать..пока все не проверю - не выложу

И кстати,оболочка меня пока что радует...все достаточно шустро (правда пока своим мусором не забил) и клава на удивление работает нормально..оказывается это в тачскрине дело..5 касаний это вам не 2 :) тач здесь гораздо отзывчивей чем на А20 /А30

Сообщение отредактировал Lomaster_Serg - 14.05.19, 03:45



Реп: (1505)
Информация из "Device Info HW" (с наличием root-прав):
Скрины:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Тест "PCMark Storage" :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Тест автономности девайса в "PCMark Work Battery Life":
Условия: одна симка + включен интернет-вайфай + яркость экрана 50%
На графике можно наблюдать резкую просадку от 100 до 70%
видимо это потому что аккум ниразу еще не заряжался...не прошел калибровку...
нужно будет через пару зарядок повторить тест...но честно говоря, результаты итак оочень даже
Прикрепленное изображение



Внимание! Тесты с использованием графики проводить смысла нет..многие тесты вообще не могут пройти и показать адекватную оценку,именно из-за того что видео процессор настолько слаб ни один свежий бенчмарк его оценивать не хочет.

Сообщение отредактировал Lomaster_Serg - 14.05.19, 18:39



Реп: (789)
* Lomaster_Serg,
Радует наличие датчика приближения и автояркости...
Вторая тыловая камера снова фейк?!?



Реп: (1505)
Vendetta177 @ 13.05.19, 19:16 *
Вторая тыловая камера снова фейк?!?

вы только это заметили?? на самом деле у 99% девайсов такого уровня доп.камера-фейк!
аппаратно камеры 8 и 2... используется программная интерполяция до 13 и 5мп



Реп: (251)
Lomaster_Serg @ 13.05.19, 19:22 *
Ну могу обрадовать,TWRP_3.1.1 запустил, рут получил патчем magisk19.1

Это круто!!!😁 Уже руки, чешутся гапсы снести) автономность и производительности в плюс, пойдут✌. Если конечно не завязаны с ситемой. Да прокачать его, у меня есть zip на звук. Пробывал на всех смартах что есть. Звук прично улучшается. И ещё хотелось дать ®System Tweaker FREE/PRO этой программе поработать с ним!!! Улучшения на лицо! Особенно экран. Эх.....мне ещё две недели ждать! Но root и TWRP уже очень радует! Скрины посмотрел, всё в порядке как продовец и писал! (не обманули😁) В него ещё miui воткнуть там оптимизация на высоте! И батарею на много дольше держит. Хотябы семерочку. Но это на потом, может быть😁! Вдруг будет желание и время! Ещё раз огромнейшее СПАСИБО!!!

Добавлено 13.05.2019, 20:26:

Vendetta177 @ 13.05.19, 20:16 *
Вторая тыловая камера снова фейк?!?

С размытым фоном, делает фотографии?

Добавлено 13.05.2019, 20:27:

В обзорах смотрел, вроде делал...

Сообщение отредактировал василий1976 - 13.05.19, 20:44



Реп: (789)
Lomaster_Serg @ 13.05.19, 22:19 *
вы только это заметили??

У меня нет тела на руках, так что я не мог заметить...
Тупо надеялся. 🤗



Реп: (75)
Lomaster_Serg @ 13.05.19, 19:22 *
конечно же, кастрации везде...даже виджеты не поддерживаются толком..

Ну виджеты не поддерживаются от слова вообще! Печально конечно, некоторые на других (старых) аппаратах даже на 512 оперативы корректно работали.



Реп: (574)
* progbeard,
а может от того и быстрее на глазок работает система...



Реп: (253)
* progbeard,
На днях друг получил два oukitel c11 тоже гоу и тоже виджеты никак ни времени на главном экране, только экран блокировки и другие не поставишь, вообще меню добавить виджет нету, тут так же? На видео обзоре вроде были часы на главном



Реп: (574)
* Tramors,
лаунчер менять лень?



Реп: (253)
* sergeey1980,
Не-а не лень лично мне, а другие на их усмотрение, например на 20 блеквью и десятом я спокойно пользовался родным, я просто говорю что урезали кое что



Реп: (75)
* Tramors, не, тут они все ставятся, но потом либо виджеты не ставятся, либо слетают через 15 минут, либо после перезагрузки.

Добавлено 14.05.2019, 00:32:

* sergeey1980, лаунчер я поменял на Нову, но не помогло. Хотя Нова работает вроде без вопросов.



Реп: (545)
* Tramors, на другом девайсе с го с родным лаунчером виджеты работают отлично,возможно блекью сами ограничивают
Прикрепленное изображение



Реп: (1505)
Бекап официальной прошивки под FT версии A60_W168_EEA_V1.0_20190319V7

Скачать: https://mega.nz/#!Ec9W…n99i5ZEvrwOuM1cmWfxQk4
Рекомендуемая версия прошивальщика 5.1728

Внимание! Бекап девственный,без каких либо вмешательств в систему.Слил на всякий случай,пока не появятся офф прошивки.
В бекап входят только важные блоки (как у обычных оф прошивках) для восстановления целостности системы либо для поднятия из состояния "кирпич", блоки с персональными данными конкретной трубки(nvram/nvdata/frp) и данными c userdata в прошивку не входят.

Сообщение отредактировал Lomaster_Serg - 06.06.19, 05:24



Реп: (253)
andrey167 @ 14.05.19, 01:17 *
на другом девайсе

да у меня дома три штуки Blackview A20 на них все прекрасно работает,вообще беспроблемные телефоны



Реп: (33)
Долго заряжается, но батарея реальная:
Прикрепленное изображение



Реп: (92)
* sergeey1980, зачем менять идеальний лаунчер на туфту для 13 летних подростков....?

Пысы мдас индикатор событий очень кошерен... прогадал я с ним ;-) надо было больше мопедов брать.... 😋

Сообщение отредактировал RoMiReB - 14.05.19, 16:46



Реп: (75)
RoMiReB @ 14.05.19, 16:44 *
sergeey1980, зачем менять идеальний лаунчер на туфту для 13 летних подростков....?

Чем же стоковый так идеален? И почему Нова для 13-ти летних? Мне например 63, и мне очень нравится!



Реп: (92)
* progbeard, ну против Нова лаунчер я ничего не имею, но по сровнению со стоком он в 5 раз неповоротливее и тяжелее... Простота и нативность..главное..а не рюшечки и цацки....во всяком случае для меня :rofl:



Реп: (75)
* RoMiReB, так уж прямо и в 5 раз? Что-то я не заметил этого, когда его поставил. Что с Новой подлагивать начал, что со стоковым подлагивал. На глаз - абсолютно одинаково! А вот брат у меня, когда я хотел ему подарить смарт, наотрез отказался. Для чего мне эти "рюшечки и цацки"? Мне же только звонить? Мне и кнопочного за глаза!

Сообщение отредактировал progbeard - 14.05.19, 17:41


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:45