Помогите опознать роутер или найти прошивку! | Определяем устройство и ищем прошивку общими силами



Реп: (989)
Помогите опознать роутер или найти прошивку

Прикрепленное изображение

У Вас есть роутер, который по каким-то причинам не смогли идентифицировать и/или ищите на него прошивку? Вам сюда!
В тему следует обращаться только в случае, если для Вашего устройства в разделе не существует профильной темы!


Сообщение отредактировал Rammsteiner - 14.11.19, 21:40



Реп: (61)
Собственно ищу прошивку на это китайское чудо. Не могу найти. При прошивке отсюда (роутеры внешне похожи) здесь фото и описание
http://www.win-star.com/eshop/goods.php?id=149 ,а здесь проша http://www.win-star.com/eshop/article.php?id=44,
роутер впал в кому,весело мигает двумя лампочками и все. Поэтому вопрос,где найти прошу и как прошить этот роутер в аварийном режиме.
Заранее огромное спасибо. :blush:

Покупал здесь Посетить


Чип внутри этого чуда RTL8196E


Сообщение отредактировал Eol092 - 23.09.14, 19:22



Реп: (2018)
Eol092 @ 23.09.2014, 18:36 *
на это китайское чудо.

Фото наклеек роутера выложите, а то надают советов что и лампочки мигать перестанут.



Реп: (61)
* ctich,

Единственная наклейка на роутере.

Изображение

А это его потроха Изображение

Кстати говоря когда он приехал горели светодиоды POWER,WLAN и LAN или WAN в зависимости от подключения. Проша работала нестабильно,соединение постоянно отваливалось,поэтому была произведена перепрошивка.Последствия онной описаны. Роутер в коме,горит только POWER и Lan или Wan,опять же от подключения кабеля.

Сообщение отредактировал Eol092 - 23.09.14, 20:39



Реп: (110)
* Eol092
в веб-интерфейс входит по дефолту 192.168.10.253 ?
admin admin

Сообщение отредактировал sneres - 23.09.14, 20:35



Реп: (61)
* sneres,

Только горят лампочки POWER и LAH o WAN в зависимости в какой порт подключен кабель и все. В вэб морду не заходит. Не линкует.



Реп: (2018)
* Eol092,
Т/е подключение по lan порту нет, и пинг не проходит я правильно понимаю ?



Реп: (61)
* ctich,

Точно так. При подсоединении кабеля и переключении сетевой карты, у роутера загорается Лан или Ван,в зависимости от подключения кабеля,и все. Не пингует,содинения нет. Иконка сетевой активности компа с желтым восклицательным знаком. При подключении комп пытается идентифицировать сеть,но потом пишет нет подключения и неопознанная сеть. Как то так.



Реп: (105)
По-моему был в обзорах на муське. Поищите там.



Реп: (2018)
* Eol092,
Тогда даже не знаю что с ним можно сделать, как бы не намусорку :scratch_one-s_head:



Реп: (178)
* Eol092, а если попробовать его воткнуть в розетку с зажатой кнопочкой и подержать так секунд 15-20? Там вроде их две, ресет и WPS. Может есть в нем какой-то рекавери режим. Ну и потом попинать его по дефолтному адресу, или по 192.168.1.1 может откликнуться. Предварительно только на компе статику настройте на соответствующую подсеть. А дальше как повезет, либо tftp, либо веб-морда для восстановления.



Реп: (61)
* Мак-Гуру,

Это где?

Добавлено 23.09.2014, 22:48:

* TrackScream,

Если это и так,то где взять оригинальную прошу для восстановления?



Реп: (178)
* Eol092, на том сайте что Вы дали указано что это модель WS-WN523N2, следовательно вот его прошивка.
Хотя по ссылке на магазин по фото моделька WL130чтототам, которой вообще не существует. А на вашем аппарате даже по наклейке модель не опознать. У продавца на али не пробовали выпытать прошивку? Иногда они делятся по доброте душевной :)

Сообщение отредактировал TrackScream - 23.09.14, 23:01



Реп: (61)
* TrackScream,

Он после прошивки этой прошей ушел в кому,где и находится. Рекавери режим по всей видимости отсутствует,включение в сеть с зажатым резетом и ожидание режима с нажатой кнопкой 30 сек. ничего не дает. С китайцами сегодня говорил практически со всеми кто ими торгует. Тупо включают дурака,что не понимают или только продают,и где взять прошу не знают. Как то так. Че делать ума не приложу.



Реп: (110)
* Eol092
в доступных сетях wi-fi нет ли wireless-n,?
lan может по дефолту отключен



Реп: (61)
* sneres,

Нет. Все работало по приезду роутера.Сейчас он в коме и как его вывести ХЗ. Ладно. Спасибо огромное всем кто откликнулся. Запросил продавца - может поможет.



Реп: (105)
недопустимая ссылка
Так же поищите ответ на china-phone.ru (пишу по памяти).



Реп: (61)
* Мак-Гуру,

Весь форум перелопатил http://forum.china-iphone.ru/ и ничего нет. Где еще посмотреть,не подскажете?

Сообщение отредактировал Eol092 - 25.09.14, 16:47



Реп: (2)
Доброго времени суток.
У меня та же проблема с тем же китайцем(((
Ничего не нашел, кроме как то, что это аналог ws-wn523n2 ( как обычно китайцы все прут и продают)
Купил в надежде использовать как роутер с раздачей WI-FI.
Долго не мог настроить VPN L2TP от билайна. Т.К. сие чудо по умолчанию прием сети ведет через WI-FI.
У меня была подобная проблема с роутером от TP-Link где не было русского меню. в итоге разобрался.
Надеялся что здесь так же.
Но в итоге сдался и прошил. Теперь имею кирпичик с лампочками(((
Конечно буду связываться еще и с китайцами, может повезет и попаду на русскоговорящего)))))



Реп: (2)
Есть прогресс)))
Если прописать настройки сети TCP/IP в ручную, то прибор конектится с компом. Но к сожалению это все. Дальше подключения дело не идет. Браузер не открывает страницу устройства.

Использовать следующий IP адрес:
IP адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 10.10.10.10

Использовать следующие адреса DNS-серверов:
Предпочитаемый DNS-сервер: 192.168.10.253 (почему то так же конектится когда задаешь сервер 192.168.1.1)


Да, еще есть интересный момент. Если разобрать устройство, то на плате есть 4 точки для пайки USB. Если найду шнурок, попробую законектить по USB. Может что и получится



Реп: (2)
Китайцы ничем помочь не смогли(((
Может потому, что вел беседу с девушкой, может потому что перевод от гугла жестоко хромает.
Мне предложили выслать видео файл с моей проблемой к ним на почту и они будут думать что у меня случилось.
Это максимальное что я от них добился.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:01