> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-A105F Galaxy A10 - Обсуждение | Смартфон, 6.2"



Реп: (63)
Обсуждение Samsung SM-A105F Galaxy A10
Изображение SM-A105FZKGSER
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Модификации и украшательства » | Клуб владельцев » | FAQ »

Характеристики
Тип:смартфон
Операционная система:Android 9.0, Android 10
Тип корпуса:классический
Уровень SAR:0.32
Количество SIM-карт:2
Тип SIM-карты:nano SIM
Режим работы нескольких SIM-карт:попеременный
Вес:168 г
Размеры (ШxВxТ):75.6x155.6x7.9 мм
Экран
Тип экрана:цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана:мультитач, емкостный
Диагональ:6.2 дюйм.
Размер изображения:1520x720
Число пикселей на дюйм (PPI):271
Соотношение сторон:19:9
Автоматический поворот экрана:есть
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер:1
Разрешение основной (тыловой) камеры:13 МП
Диафрагма основной (тыловой) камеры:F/1.90
Фотовспышка:тыльная, светодиодная
Функции основной (тыловой) фотокамеры:автофокус
Запись видеороликов:есть
Макс. разрешение видео:1920x1080
Макс. частота кадров видео:30 кадров/с
Фронтальная камера:есть, 5 МП
Аудио:MP3, AAC, WAV, WMA
Разъем для наушников:3.5 мм
Связь
Стандарт:GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов:LTE FDD LTE: band 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20; TDD LTE: band 38, 40, 41
Интерфейсы:Wi-Fi: 802.11a,b,g,n,ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB
Спутниковая навигация:GPS/ГЛОНАСС/BeiDou
Cистема A-GPS:есть
Память и процессор
Количество ядер процессора:8
Объем встроенной памяти:32 Гб
Объем доступной пользователю памяти:22.60 Гб
Объем оперативной памяти:2 Гб
Слот для карт памяти:есть, объемом до 512 Гб, отдельный
Питание
Емкость аккумулятора:3400 мА⋅ч
Аккумулятор:несъемный
Время работы в режиме разговора:15 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки:72 ч
Тип разъема для зарядки:micro-USB
Другие функции
Управление:голосовой набор, голосовое управление
Режим полета:есть
Датчики:освещенности
Фонарик:есть


Прошивки/TWRP
Полезное
Инструкции

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 20.09.23, 15:59
Причина редактирования: Разблокировка FRP



Реп: (333)
* Race_bird, у вас официальная прошивка стоит? Как вы поставили последнии AnTuTu? Начиная с версии 4.х AnTuTu только на arm64 работает, а у нас прошивка официальная поставляется в 32 бит (armv8) но с 64 битным процесером и 64 битным ядром



Реп: (16)
Roman9402 @ 09.10.22, 13:29 *
официальная прошивка стоит

У меня всегда оффициальная.
Последний антуту скачивается без проблем и тест проводится.В самом приложении при нажатии начать тест само начала скачиваться antutu benchmard 3d lite, весом 377 мегабайт, установилось и начался тест.benchmark 3d lite скачивался с самого приложения а не galaxy store.
Сам антуту наш тел поддерживает как у всех а вот 3d bench только lite версия скачивается сама, видимо приложение как то видит что телефон слабый и скачивает 3d bench lite.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nikcent - 10.10.22, 17:55



Реп: (16)
Roman9402 @ 09.10.22, 13:29 *
официальная прошивка стоит

Или поступи по другому как я поступил год назад.
С galaxy store скачиваете antutu lite+antutu 3d bench lite и всё должно заработать без проблем.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nikcent - 10.10.22, 17:59



Реп: (16)
Ради интереса посмотрел какие датчики камер установлены в galaxy a10, передняя и задняя оба самсунговские.
S5K3L6 задняя
S5K5E9 передняя

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nikcent - 10.10.22, 20:19



Реп: (16)
У меня сейчас 2 телефона:galaxy a10 и galaxy a13.Пользуюсь galaxy a10, потому что есть донор с разбитым экраном и разбитым процессором.Это значит некоторые запчасти новые можно заменить в будущем с донора:акб, порт usb, камера передняя и задняя, динамик, оба микрофона, порт наушников.
Так что мне сейчас выгоднее пока что на galaxy a10 сидеть лет 10 ещё наверное.Потом уже перейти на galaxy a13 в котором 14 андройд будет последним.Galaxy a10 пока жалко продавать, потому что запчасти есть и телефон для просмотров фильмов и соцсетей в браузере пока тянет.Вот такие дела.
Я сейчас студент 2 курса магистратуры, в следующем году хотел поступить в аспирантуру, в плане экономии наверное так лучше будет.

Сообщение отредактировал Nikcent - 11.10.22, 22:04



Реп: (34)
Подскажите рабочий способ сброса графич.пароля и аккаунта гугл на последней проше, пожалуйста, все что через гугл нашел, не получилось, с симкой и пинкодом, у меня шторка не появляется.



Реп: (-1)
У меня проблема

Добавлено 14.10.2022, 16:12:

Крч у меня frp плюс что в форме был не работает еще загрушик закрыт у меня последный патч и прошка стоит помогите



Реп: (7)
Добрый день. Подскажите как обойти samsung аккаунт. OneUI 3.1, android 11. Телефон работает, но просто чужой аккаунт



Реп: (3)
Всем добрый день. Способ обхода FRP. Актуален на 23.10.2022. (Все действия на свой страх и риск)
Небольшая предыстория.
Попал в ремонт данный аппарат A105F на прошивке A105FPUU6BUD1 (это важно).
Заранее скажу, что все выше описанные способы обхода на этой прошивке не работают никаким образом.

Решение довольно простое, хоть я и мучался с ним пару дней.
Находим прошивку с тем же патчем безопасности U6, но от февраля A105FPUS6BUB1, качаем, она пятифайловая.( вот ссылка https://samfrew.com/ru…US6BUB1/A105FSER6BUB1/ )
Прошиваем через один последней версии, у меня стоит 3,14,4. Внимание, пишут в инструкциях, что галочку на Repartition нужно ставить, но я этого не сделал. не знаю, влияет ли в данном случае переразметка, если архитектура прошивки одна и та же, ну и соответственно, проблем не наблюдалось. ВНИМАНИЕ! в пункте USERDATA выбираем HOME CSC, иначе пошлет вас один далеко и надолго.

Далее, запускаем телефон, подключаем wi-fi, возвращаемся и заходим в экстренный вызов, набираем *#0*#, попадая в меню тестирования.
Далее, следуем инструкциям вот этого замечательного человека и качаем проги, ссылка будет в описании. https://youtu.be/6n9feni-obI
программа SamFRp рабочая и простая в управлении. Следуя инструкции, телефон довольно легко разблокируется и все будет у вас тип топ.
Ссылку на прошивки приложу, все остальные необходимые проги есть в шапке.
ВНИМАНИЕ!!!
Повторюсь, что шить прошивку с патчем ниже вашего не нужно, велика вероятность получить кирпич.
https://drive.google.c…N4DFT/view?usp=sharing

Сообщение отредактировал draiv88 - 23.10.22, 17:43
Причина редактирования: В шапке



Реп: (2)
Всем привет. Возникла проблема после установки RR 8.6.8, в internal storage вместо обычных папок (android, dcim и так далее) появились папки с рандомным наименованием. Более того, когда захожу в галерею, система выдаёт сообщение "no external storage available", хотя свои фотографии вижу на заднем фоне. Прошу помочь..



Реп: (46)
Доброго времени суток всем. Вопрос такой: ни у кого не наблюдается резкое падение заряда аккума с 20-30 процентов до 2-3 за несколько минут? Интересно просто, это уже аккум умирает или всё же косяк со стороны ПО. Прошивка A105FXXS7CVB1, ядро R9.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал |devhead| - 24.10.22, 16:53



Реп: (41)
* |devhead|, о, ты первый на а а10))) на а30s прям очень распространено. Вроде батарея, но может и контроллер. У меня так год уже, особенно после обновы на 11 андроид, но я на а30s. У жены а10, вроде не жаловалась.



Реп: (46)
* Vanornd,
Да нет, не первый раз. Он с 19 года у меня в пользовании)



Реп: (41)
* |devhead|, ну, тогда первый, кто сказал об этом.)))



Реп: (36)
|devhead| @ 24.10.22, 18:50 *
Вопрос такой: ни у кого не наблюдается резкое падение заряда аккума с 20-30 процентов до 2-3 за несколько минут?

У меня при комнатной температуре обычно с 15 процентов телефон отрубается. Зимой при сильном холоде телефон мог резко уменьшать заряд, например за несколько минут с 40 до 5 и более. В морозы спасал портативный зарядник.

Сообщение отредактировал dm17 - 24.10.22, 23:35
Причина редактирования: исправление



Реп: (19)
* |devhead|, Как давно устоновили ядро?



Реп: (46)
* carpov,
Что-то около 2 месяцев



Реп: (19)
* |devhead|, у меня такая беда была из-за спектрума телефон при 20% включал сберегательный режим из-за чего сбивались настройки ядра и включался полный разгон как ЦП так и ГП.



Реп: (46)
* carpov,
Хмм, надо будет попробовать переустановить. Я вроде спектрум ставил, но приложения так и не нашел



Реп: (0)
Всем доброго времени суток, недавно в руки попала модель samsung a10 sm-a105f, походу отсутствует рекавери если его вообще нет, войти невозможно следовательно и перепрошить, при запуске девайса зависает на заставке, после выдаёт ошибку "kernel rev check fail device 7 binary (0), из за камеры не виден binary", далее перезапускает, и как прикажете с этим работать, на кнопки не реагирует, биос любого типа отсутствует, даже долю секунды повисеть заставка не может, кто нибудь на опыте подскажите пожалуйста какие действия предпринимали


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:52