> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Redmi 6 - Неофициальные прошивки

Реп: (13)
Xiaomi Redmi 6 - Неофициальные прошивки
Изображение Xiaomi XR6, HM6, CEREUS
Описание | Обсуждение » | Разблокировка загрузчика » | FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Энергопотребление (автономность) » | Модификации и украшательства » | Настройка уведомлений и фоновых приложений » | Mi Аккаунт » | Google - аккаунт » | Клуб владельцев Xiaomi Redmi 6/6A » | Xiaomi клуб »

Важная информация
Прошивки
Шаблон оформления шапок
Вендора 10.4.4.0 - 11.0.4.0 (Android 9)
Non-GSI
GSI
Разработка и портирование GSI-прошивок
Подходят A64-AB на базе версий Android 10 и 11
Для Android 11 необходимо использовать GSI с припиской VNDKLITE
CERTUS
При публикации прошивок CERTUS необходимо об этом указать в названии поста!
Владельцы Redmi 6A, внимание! Для вашего аппарата подходят прошивки ТОЛЬКО из этого спойлера! Вопросы и их обсуждение следует вести в теме своего аппарата

Коллекция CERTUS прошивок (обновляемый пост)

OSS вендор

Инструкции
Recovery
Полезное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 20.04.24, 07:03
Причина редактирования: LotusKernel

Реп: (27)
Пытался поставить GSI, пробовал разные комбинации. Всегда бутлуп(на уровне ядра, до загрузки Android'а не доходит). Кто-нибудь может расписать, как правильно ставить GSI? Буду признателен.

Реп: (1027)
* mka16,
в тврп (в каком-то неоф тврп точно было) надо хрякнуть dm-verity. Иначе даже не начнет загружаться, да. Возможно, force encrypt тоже. Зависит от конкретного gsi.
Так что прошить без рекавери не выйдет.
В официальном тврп нет такого.
----
P.S. Оно все равно неюзабельно, даже если загрузится.

Сообщение отредактировал Lupus@dei - 05.02.19, 20:50

Реп: (24)
* mka16, советую ставить через fastboot.
Я устанавливаю так:
  1. Устанавливаю fastboot и adb
  2. Делаю бекап прошивки через TWRP.
  3. Включаю отладку в настройках разработчика
  4. Перезагружаю телефон в фастбут командой
    adb reboot bootloader

5. Проверяю, видит ли пк мой телефон командой. В Linux все дальнейшие действия делать от рута.
    fastboot devices

6. После удаляю system.
    fastboot erase system

7. Если есть пропатченное ядро, устанавливаю.
    fastboot erase boot
    fastboot flash boot patched_boot.img

8. Чищу пользовательские данные и форматирую дату
    fastboot -w
    fastboot format userdata
  9. Ставлю образ командой. NameGSI - непосредственное название самого образа, например, system-arm-aonly-vanilla-nosu.img
    fastboot flash system nameGSI.img

10. Рекавери по надобности
    fastboot flash recovery recovery.img
    recovery - название TWRP
  11. Перезагружаюсь в систему. Если не установлено патченное ядро, то в рекавери
    fastboot reboot

12. Уже в рекавери. Устанавливаю Magisk, только после это перезагружаюсь в систему.

Сообщение отредактировал reduxv - 13.04.19, 17:18
Причина редактирования: переделал пост

В инструкциях не хватает замечания, что нужно пропатчить ядро для отключения dm-verity. Например, магиском.
Также, судя по сообщениям на хда, если на прошивке, которая стояла до этого, стоял какой-либо пароль/ключ, то при первой загрузке оно подвисает на шифровании (проявлялось на Omni, сам не сталкивался).

Сообщение отредактировал Lupus@dei - 23.04.19, 06:50

Реп: (72)
ВНИМАНИЕ БЕРЕМ boot.img и vendor.img ОТ СВОЕГО СМАРТФОНА Xiaomi Redmi 6А - Неофициальные прошивки (Пост BogdaneS #83647951)

Сообщение отредактировал difficulteenager - 23.04.19, 07:42

Реп: (60)
error4404notfound @ 23.04.19, 6:55 *
ВНИМАНИЕ БЕРЕМ boot.img и vendor.img ОТ СВОЕГО СМАРТФОНА

А где их брать? И вообще лучше было бы если бы кто записал видео инструкцию)
Для таких глупых как я :sveta:

* Lorenty, нигде их не брать. Они уже прошиты. Ну или в любой официальной прошивке для фастбута.
Вендор, cust и бут вообще трогать не надо.

Сообщение отредактировал Lupus@dei - 23.04.19, 08:07

Реп: (30)
Lorenty @ 23.04.19, 7:59 *
А где их брать?

Берёшь любую официальную прошивку, открываешь её и вынимаешь нужное.

* Dancho81, более того скажу, вендор и каст вообще трогать не надо. Работоспособность не поменяется. Я пробовал их от 9 муйки и от 10.2.6.0 — без разницы, одинаково работает.

* Lupus@dei,
Т.е ЭТА инструкция подойдёт?

* Lorenty, нет. Оно не загрузится.
Нужно патченное ядро.
Сейчас попробую собрать ядро с отключённой на уровне конфига dm-verity, чтоб не надо было с магиском плясать.

Я был не совсем прав. Влияет не dm-verity, а android verified boot. Вот ядро с отключенным по умолчанию avb. Omni на нем грузится.
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлboot_new.img ( 64 МБ )

Сообщение отредактировал Lupus@dei - 23.04.19, 09:04

* Lorenty,
я знаю, что вы с фастбутом не дружите.
Xiaomi Redmi 6 - Прошивки MIUI (Пост reduxv #82093178)
Ну или по этой инструкции, только пропуская все шаги, где упоминается Vendor и Cust (при вайпе просто не трогаем эти разделы):
Xiaomi Redmi 6А - Неофициальные прошивки

BogdaneS @ 23.03.19, 11:22 *
Загружаемся в TWRP:
1) Wipe -> Format data -> Пишем "yes" - подтверждаем -> Возвращаемся на главную -> Reboot -> Recovery
Примечание: если полезли красные строчки - повторяем пункт 1
2) Mount -> Отмечаем галочками:
System
Data
Cache
-> Возвращаемся на главную
3) Wipe -> Advanced Wipe -> Отмечаем галочками:
Dalvik /ART Cache
System
Data
Internal Storage
Cache
-> Свайп -> Возвращаемся на главную -> Reboot -> Recovery
4) Повторяем пункт 2
6) Install -> Select Storage - выбираем флешку -> Install Image -> Выбираем boot_new.img -> Омечаем раздел Boot -> Свайп -> Возвращаемся на главную
8) Повторяем пункт 2
9) Install -> Select Storage - выбираем флешку -> Install Image -> Выбираем прошивку -> Омечаем раздел System Image -> Свайп -> Возвращаемся на главную -> Reboot -> Recovery
10) Повторяем пункт 2
11) Advanced -> Install Root -> Свайп -> Возвращаемся на главную -> Reboot -> Recovery
Примечание: если полезли красные строчки - повторяем пункт 10 и 11
Примечание: Пункты 12 и 13 только для прошивок с gapps
12) Повторяем пункт 2
13) Install -> Select Storage - выбираем флешку -> Выбираем Certification_Patch+v2.zip -> Свайп -> Возвращаемся на главную
14) Reboot -> System
15) Дожидаемся загрузки системы и проходим первоначальные настройки

Вот, выпилил лишнее.
-----
Важное замечание: для прошивки крайне желательна флешка. Даже если через фастбут шьёте. Потому что у нас в рекавери не работает adb sideload, а вся внутренняя память будет зашифрована. Если расшифруете, то, скорее всего, отлетит модуль связи.

Сообщение отредактировал snekt - 19.09.21, 19:26
Причина редактирования: Правила ресурса п.4.19

Lupus@dei @ 23.04.19, 9:15 *
13) Install -> Select Storage - выбираем флешку -> Выбираем Certification_Patch+v2.zip -> Свайп -> Возвращаемся на главную

Не совсем понял этот пункт, он нам нужен?

Сообщение отредактировал Lorenty - 23.04.19, 10:01

* Lorenty, если нужна сертификация у Гугла, то да

* Lupus@dei,
Патч с той же инструкции брать?

* Lorenty,
Да, патч оттуда.
* mixteryLusus,
https://github.com/EnesSastim/Downloads/releases пиксель и так есть, пробуйте. Я пробовал уже давно (еще осенью), у меня интерфейс циклично перезагружался.
Линейку можете собрать, вроде никто не запрещает, все скрипты для сборки есть готовые.

Сообщение отредактировал Lupus@dei - 23.04.19, 10:19

Реп: (7)
* Lupus@dei,
хорошо я попробую.

у меня одна проблема,установил AOSiP,все хорошо потом захожу в TWRP и он просит пароль для декриптования даты.
пробовал снова поставить рекавери через эту инструкцию ,не помогло
вот теперь не знаю что делать

* mixteryLusus, расшифровать можно, если выпилить force encrypt. Но это сломает сеть.
Так что смириться и пользоваться флешкой.

Сообщение отредактировал Lupus@dei - 23.04.19, 10:45

Реп: (30)
mixteryLusus @ 23.04.19, 10:44 *
TWRP и он просит пароль для декриптования даты.

Поставь предыдущую версию тврп!!! У меня такая же лажа была, пароль просит и всё тебе иначе.. разделы не видит ничего не монтируется и т.д. и т.п.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 11:17