> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola Moto G7 - Обсуждение | Смартфон, 6.2"

Реп: (2230)
Обсуждение Motorola Moto G7
Изображение XT1962-5
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики:
Процессор: 8-ядерный ЦП Qualcomm® Snapdragon™ 632 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графический процессор Adreno 506
Экран: 6,2" Max Vision FHD+, 2270x1080, 19:9, IPS, 403 ppi, Moto Display, стекло Gorilla Corning 3
Оперативная память: 4 Гб
Встроенная память: 64 Гб
Карта памяти: microSD (до 512 ГБ)
Платформа: Android 9 Pie
Стандарты связи: Агрегация несущих частот, 4G LTE (DL Cat 7/ UL Cat 6), UMTS / HSPA+, GSM / EDGE 2G: GSM диапазон 2/3/5/8, 3G: WCDMA диапазон 1/2/5/8/19, 4G: FDD LTE диапазон 1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28, TD LTE диапазон 38/40/41
4G LTE (DL Cat 4/ UL Cat 4), UMTS / HSPA+, GSM / EDGE 2G: GSM диапазон 2/3/5/8, 3G: WCDMA диапазон 1/2/4/5/8, 4G: FDD LTE диапазон 1/2/3/4/5/7/8/18/20/26/28, TD LTE диапазон 38/40/41
Сим-карты: 2 нано-сим раздельные с MicroSD
Основная камера: 12 Мп (f1.8, пиксели 1,25 мкм), датчик глубины 5 МП, LED-вспышка, система автофокусировки с определением фазы (PDAF)
ПО основной камеры: Цифровой зум (до 8х), серийная съемка, Auto HDR, таймер, приближение с высоким разрешением, автоматическое распознавание улыбки, Cinemagraph, функция «Все-в-фокусе», портретный режим, обрезка, панорама, ручной режим, сохранение изображения в RAW-формате, Active photos, выбор цвета, лучший снимок, поддержка Google Lens™
Фронтальная камера: 8 Мп (пиксели по 1,12 мкм), вспышка экрана, Авто HDR
ПО фронтальной камеры: Авто HDR, Таймер, режим Face beauty, автоматическое распознавание улыбки, Cinemagraph, портретный режим, групповые селфи, выбор цвета
Видеосъемка с помощью основной камеры: 2160P/4K (кадровая частота 30 к/с), 1080P(60/кадровая частота 30 к/с), 720P(120/кадровая частота 30 к/с), видео в качестве 4K, замедленная видеосъемка (Slow motion video), видеосъемка в режиме таймлапс (Timelapse video), видеосъемка в режиме гиперлапс (Hyperlapse video), электронная стабилизация видео, Youtube Live
Видеосъемка с помощью фронтальной камеры: 1080P (кадровая частота 30 к/с), 720P (кадровая частота 30 к/с), замедленная видеосъемка, видеосъемка в режиме таймлапс
WIFI, периферия: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, 2,4 ГГц + 5 ГГц, точка доступа Wi-Fi, Bluetooth® 4.2 LE с поддержкой aptX, NFC, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Galileo
Датчики: функция разблокировки распознаванием лица, сканер отпечатков пальцев, датчик приближения, акселерометр, датчик внешней освещенности, гироскоп, датчик Sensor Hub, Ultrasonic
Порты: порт USB-C (для зарядки и передачи данных), USB 2.0, разъем 3,5 мм для наушников
Аудио: 1 динамик, 3 микрофона, Dolby Audio, FM-радио, 3.5 jack
Аккумулятор: несъемный, 3000 мА·ч, Быстрое зарядное устройство USB-C TurboPower™ мощностью 15 Вт
Корпус: 3D-стекло на задней панели
Размеры: 157 x 75,3 x 8 мм, Вес 172 г
Доступные цвета: Ceramic Black, Clear White(не доступен в РФ)
Цена в России 20 000 руб.

Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Дополнительная информация:
Возможности
Голосовое управление: Google Ассистент
Быстрые жесты
Moto Actions: движение пальцем вверх по экрану для разблокировки, элементы управления мультимедиа, скриншот тремя пальцами, сенсорная клавиша One Button Nav, быстрый запуск камеры, быстрое включение фонарика, уменьшение размера экрана, переход в бесшумный режим поднятием телефона, вкл. режима «не беспокоить» переворачиванием телефона экраном на стол
Интеллектуальный экран
Приложение Moto Display: функции Attentive display, Quick actions, Battery meter, отображение уведомлений, управление проигрыванием аудиофайлов, специальный способ отображения уведомлений

Обзоры
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Keep quiet - 07.07.20, 09:21
Причина редактирования: Навигатор, прошивки

Реп: (17)
Есть аппарат, уже почти два месяца вроде. Если есть вопросы отвечу.

GCam https://forum.xda-deve…t-sight-video-t3906296

Реп: (30)
Пару дней назад жене купил в Связном. Довольна очень. Работает отлично ни лагов, ни фризов, ни лишних перезагрузок.

* Asylum, сколько часов экрана дает от одного заряда?

syncmaster172 @ 29.04.19, 06:11 *
сколько часов экрана дает от одного заряда?

Я каждое утро ставлю на зарядку 15-30мин. Вечером как правило 50-60%
Средь недели- редкие звонки, месседжеры, немного серфа интернета.

Реп: (136)
Да, тему можно переносить из новинки в официал.

* Asylum, регулировка насыщенности цветов экрана что даёт?
смотрел в магазине сабж, экран синит(белый цвет), с помощью регулировки этой исправить может можно?

syncmaster172 @ 29.04.19, 18:18 *
регулировка насыщенности цветов экрана

По мне так он особо и не синит. Там в насыщенности есть несколько режимов, визуально отличаются. Можно поиграться еще с яркостью+ насыщенность. Есть авто ночной режим. Весьма адекватно дисплей подстраивается под освещение.

Реп: (27)
* Asylum, не очень понятно по автономности)))
А как он обновляется, будет обновляться? Что в этом плане у Моторол?

nahanti @ 10.05.19, 23:58 *
не очень понятно по автономности

мне тоже)
как он обновляется, будет обновляться? Что в этом плане у Моторол?

пара мажорных обновлений должна быть, думаю :scratch_one-s_head:

* nahanti, хватает на пару дней при не очень интенсивном использовании.

Добавлено 11.05.2019, 10:53:

* nahanti, пару лет обновляют полностью обычно. Далее обновления безопасности.

не очень понятно по автономности)))

Ну как у всех современных телефонов. Лучше заряжать вечером, а то на след.день возможно не хватит при активном пользовании.

А как он обновляется, будет обновляться?

У подруги г5с, прилетела девятка. Телефону больше двух лет. Я считаю это круто, учитывая, что асус через год забросил.
Ну а так, как обычно примерно у всех так, кроме пикселей.
П.С.
Телефон средненький по всем характерам. 20 он стоит тока для фанатов моторолы. Я его взял за 16,7. Он не лагает, все качественно, нравятся мото плюшки. Камера в принципе норм, мне несчем сравнить, где камера лучше. Ставил Гкам, на него есть, не лагает. Телефону вроде уже 2 месяца.

Сообщение отредактировал Asylum - 11.05.19, 11:22

Реп: (0)
Как камеры? Как ночью снимает основная и фронталка? По описанию вроде достойный аппарат,даже как я понял есть защита от воды.

Реп: (27)
Всё-таки по автономности)) для меня просто важен этот параметр)) вот с утра если снять с на 100проц, и до позднего вечера пользоваться мессенддерами, почтой, работа с документами, чтение и где-то час-два видео, где-то набежит часов 5-6 экрана, он потянет такой режим? И сколько возможно останется?
До 20тыс. с чистым (близким к чистому) андроиду, да чтобы работал стабильно, без багов, с фуллхд экраном и хорошей автономностью по сути ничего нет, увы.
Сюда бы 3500 мАч хотя бы, эх

Реп: (9)
nahanti @ 14.05.19, 12:16 *
вот с утра если снять с на 100проц, и до позднего вечера пользоваться мессенддерами, почтой, работа с документами, чтение и где-то час-два видео, где-то набежит часов 5-6 экрана, он потянет такой режим? И сколько возможно останется?

потянет, процентов 30 останется, если особо не морочиться энергопотреблением.

Если кому надо - могу выложить фотки в чехле-книжке.

Реп: (0)
Брать на замену G5s или не брать?)

DrDnK @ 14.05.19, 21:35 *
Брать на замену G5s или не брать?)

У подруги г5с, сам поэтому и взял г7. Можно брать на замену.

thor3452 @ 14.05.19, 19:24 *
Если кому надо - могу выложить фотки в чехле-книжке.

Хороший чехол? Покажи.

* Asylum,
вот такой чехол
У меня таких пара штук была изношена на Redmi4 pro. Хорошо защищают, но сильно увеличивают габариты. Сейчас супер тонкий флип от Mofi. Он гораздо лучше.
Фото G7 в чехле будут позже, если нужно.

Сообщение отредактировал thor3452 - 15.05.19, 20:39
Причина редактирования: Кривая ссылка

Реп: (136)
В ситилинке акция по промокоду HOKKEY цена падает до 17991 до 26 мая.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.06.24, 18:54