ШГУ Mobis ADB10H0RE | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (148)
Обсуждение ШГУ Mobis ADB10H0RE
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Машина: KIA RIO, New Ceed, New Cerato, Mohave, New Sportage и ряде моделей HYUNDAY
Характеристики
Чипсет:Telechips TCC8931
CPU - Dual ARM Cortex A9 @ 1.2GHz to 1.5GHz with 64KB RAM,
MCU – ARM Cortex M3 with 16KB I-RAM & 16KB D-RAM
GPU – ARM Mali-400MP2
Оперативная память: 1Gb (MT41K256M16TW-107AIT:P)
eMMC storage: 4Gb (MTFC4GACAAAM-4MIT)
Встречаются 2 основных модификации устройства:
  1. c GPS, без SD, без WiFi
  2. c GPS, c SD и c WIFi
При этом, модели без SD и WiFi можно дооборудовать до максимальной комплектации.

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезные ссылки по теме
Прикрепленное изображение

Прежде чем войти в инженерное меню, прошу вас осознать риск получения кирпича из вашего ШГУ. В России уже немало окирпиченых любителей жать на все кнопки подряд и ставить на ШГУ что попало.
Если вы готовы вступить в их клуб и вас не смущает отказ в гарантии и предложение дилера приобрести новое ШГУ за 150-300 тысяч рублей, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

  • Инженерное меню - ТУТ (пост в разработке)
  • Инструкция по откату прошивки 112 тут
  • Инструкция по восстановлению сертификата TomTom (сообщение "Ошибка при инициализации сервиса. Свяжитесь с вашим поставщиком услуг. ")тут

Раздел для разработчиков и исследователей



    Важные объявления
  • 22.04.2020 - Первая часть (Вступление) матераиала по исследованию MOBIS смотрим тут.
  • 25.04.2020 - Вторая часть (Практическая. Вход в режим FWDN.) смотрим тут.
  • 06.05.2020 - Третья часть (Практическая. Восстановление ШГУ с помощью ISP интерфейса.) смотрим тут.
  • 10.05.2020 - Инструкция по откату прошивки 112 тут.
  • 31.05.2020 - Инструкция по восстановлению сертификата TomTom (сообщение "Ошибка при инициализации сервиса. Свяжитесь с вашим поставщиком услуг.") тут.

    ШГУ LG LAN6000, LAN6200 (IAH8434UMNG) (KIA Sorento, Sportage, Optima, Ceed, Soul) обсуждается в отдельной ветке - ТУТ


Сообщение отредактировал Alexx99 - 23.02.22, 13:14
Причина редактирования: Пароли update_package.zip на Hyundai Tucson



Реп: (0)
Данное ШГУ ставится на комплектации Prestige и Спецсерия Лига Европы моделей KIA RIO 2019 г.в., New Ceed, New Cerato, Mohave, New Sportage.

При этом сильно отличается от предыдущей версии ГУ LG LAN6000, LAN6200 (IAH8434UMNG) - LG LAN6000, LAN6200 (IAH8434UMNG) Штатное ШГУ - Обсуждение
В том числе и входом в инженерное меню (5 раз в точку 1 и 1 раз в точку 2).

Хочется получить из ГУ полноценный функционал Android железки без снятия и отправки ГУ умельцам из https://www.drive2.ru/l/528057227865489723/, которые просят за работу 6600р. (в случае с РИО+Лига Европы) + расходы на пересылку ГУ.

Главным отличием является отсутствие Android Settings, чтобы там разрешить установку приложений из неизвестных источников.

Скорее всего без модификации прошивки не обойтись, но хочется все же накатить прошивку без снятия ГУ и его пайки.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
6600....
Это ребята много просят. Хотя если исходить из того, что, возможно, ими было закуплено некое кол-во шгу, то все может быть по поводу цены. Вложенные средства должны быть возвращены )

Нужно время и может быть способ с перепрошивкой появится в свободном доступе )

У самого x-line с этой самой магнитолой. И ограниченный функционал в виде только АНДРОИД АВТО уже по немного надоел...... Вот жду. У моря погоды .

Сообщение отредактировал KotLap - 12.05.19, 18:00



Реп: (0)
* KotLap, не, они просили для опытов ШГУ у народа. Так что там просто работа оценена в 6600



Реп: (3)
А магнитола 8дюймой, которая на GTline и выше , про нее что то известно ?



Реп: (23)
Если что, готов поделиться файлами: cache.sparse.img и userdata.sparse.img (Tucson).
Файлы были сделал из магнитолы при создании backup_img



Реп: (2)
Скажите в этой ветке обсуждаются шгу хёндай тусан 2019 года?



Реп: (0)
Dred9 @ 03.06.19, 23:43 *
Не размещайте пожалуйста сдесь рекламу не подставляя тем самым нас!!!!!!
Удалите все ссылки на платные услуги. Почитайте правила PDA!


Прежде чем "голосить" - пройдите по ссылке и посмотрие, нигде нет в ней ни слова про платные услуги. То что я написал про 6.6к - спишите на мою фантазию!

Dred9 @ 03.06.19, 23:43 *
Найди нам закрытый ключ и мы тебе упакуем прошивку прям сейчас.

Ну выкладывай тогда ещё вход в Дилер мод и ещё есть плюшечка в Энженерке знаешь?


Про эти вещи поподробнее плиз: я заинтересован в теме, но нифига не понимаю в модикации прошивок ГУ. Что нужно сделать чтобы процесс пошел?



Реп: (2)
* Dred9, * Dred9, я не совсем понял что нужно выложить?машину ариобркл 5 дней назад в ютубе наткнулся на установку ютуба в шгу хёндай тусан но зайти в инженерное меню на своей магнитоле не смог и решил поискать на этом форуме



Реп: (0)
Dred9 @ 04.06.19, 11:22 *
Удали ссылку!!!!
Я участвую в этом нам ненужна здесь реклама.


не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

Ваша работа на Драйве публична, где хочу, там ссылку и размещаю, правила форума мне это делать не запрещают.

Dred9 @ 04.06.19, 11:22 *
Не мороси цена адекватная с учётом сколько магнитол пришлось купить.


Вопрос ценообразования меня не интересует. Лично для меня, крайне накладно выдергивать магнитолу, отправлять ее почтой, оплачивать обратную пересылку + 6.6 к за работу отдавать не имея никакой гарантии, кроме Вашего слова.
Потому тут тема и создана, дабы умельцы подумали, как накатывать прошивку удаленно.



Реп: (63)
Dred9 @ 4.06.19, 11:22 *
Я участвую в этом нам ненужна здесь реклама

Почему бы вам не открыть тему по вашим услуги в коммерческом разделе форума? Все вопросы бы тогда снялись, все было бы прозрачно и понятно. И заинтересованные только спасибо бы сказали.
А так, с этой не понятно зачем нужной секретностью - только путаница и негатив.



Реп: (1095)
* wsmokew,
Никак. Забудьте. Не будет вам не удаленки ничего. В ближайший год точно. Можете не ломать голову.



Реп: (148)
ruslan_3_ @ 04.06.19, 19:30 *
Никак. Забудьте. Не будет вам не удаленки ничего. В ближайший год точно. Можете не ломать голову.

Закрытый ключ RSA чтоб зашифровать нигде не найти , в прошивке же открытый ключ.
Так , что дерзайте господа, расшифровать можно зашифровать ,болт.
Записываемся на установку приложений к умельцам..



Реп: (68)
wsmokew @ 12.05.19, 19:01 *
KotLap, не, они просили для опытов ШГУ у народа. Так что там просто работа оценена в 6600

Обожаю таких людей, кто там сказал что нам кто-то дал магнитолу, это вы нам давали? Я лично как минимум 3 купил, поэтому высказывания свои прошу оставить при себе. К вашему великому сведению ни один желающий не дал свою магнитолу, поэтому благородность о размере стоимости только вам всем.
Вам навигацию дают на той магнитоле, где её вообще не предусмотрено.
Что касается свободного доступа - нет и согласен с ruslan_3_ что халявы не будет!

Сообщение отредактировал KompKiller - 04.06.19, 22:09



Реп: (68)
* Dred9, это не твой ли рабочий стол красуется на первом фото?) 😂

Добавлено 04.06.2019, 22:13:

wsmokew @ 07.05.19, 11:43 *
Скорее всего без модификации прошивки не обойтись, но хочется все же накатить прошивку без снятия ГУ и его пайки.

Кто сказал, что паяться надо?!?! 🙃
Ржу



Реп: (148)
KompKiller @ 04.06.19, 22:11 *
это не твой ли рабочий стол красуется на первом фото?) ��

Мой и магнитола наша куплена.
После таких разговоров тему можно закрывать мы ничего не дадим а многие кто здесь бывает и искать не будет!

Сообщение отредактировал Dred9 - 04.06.19, 22:31



Реп: (23)
Ну началось.

У меня оповещалка стоит не для Ваших споров.
P.S.
Каждый труд должен быть оплачен, если без вложений не обошлось.
Но...... без рисков нельзя обойтись.

Прошу :clap: дальше переписку вести по делу.

News от Олега

Сообщение отредактировал fyflo - 04.06.19, 22:39



Реп: (2)
Господа почитав ни чего не понял,андройд бесплатная платформа,но нужно иметь связи там где в россии собираются эти корейцы? Или как? Ключи же должны быть у тех обслуги срлонов в городах где машины продают в комплекте с этими шгу
Пошёл знакомиться с нужными людьми:)



Реп: (63)
Buhlo1152 @ 4.06.19, 23:08 *
ни чего не понял

Все достаточно просто.
Есть три ноу-хау:
1. Как модифицировать прошивку, чтобы в нее встроить нужные функции и приложения.
2. Как собрать прошивку, чтобы ШГУ ее восприняло.
3. Как залить прошивку в ШГУ.

Начну с конца.
3. Есть универсальный способ слить/залить прошивку: подпаять провода и кард-ридер к чипу памяти, и через ПК ее считать или записать. Это никому не нравится, так как надо снимать ШГУ и паять очень тонкую пайку к SMD-компонентам на плате. Переходим к 2.
2. Есть штатный способ залить прошивку, записав ее на SD-карту, чтобы ШГУ ее опознала и сама залила в себя. Это требует создания файла прошивки, в нужном формате и зашифрованного ключём, который никто не знает. Нужен ключ, алгоритм шифрования, знание формата файла прошивки, который понимает ШГУ. Это ноу-хау, которым делиться не хотят. Олега59 вроде умеет это делать, так как его прошивки можно ставить удаленно. Ребята, судя по тому что они пишут - научились заливать прошивку без пайки, но другим способом, не удаленно. Возможно, они научились это делать через диагностический разъем, или через USB, ещё как то, они не говорят ))
1. Создание прошивки с нужными функциями - это изменение системы Андроид, нужно добавить или включить на уровне ядра нужные модули для работы с GPS, WiFi - если они есть физически, или добавить их аппаратно и тоже включить поддержку в ядре, сделать поддержку звука в сторонних приложениях, собрать образы разделов модифицированной системы. Это второе ноу-хау.

Срач, сорри, из-за второго и третьего пункта.
Никто не претендует на то, что ноу-хау по созданию прошивки (1) - это большая и сложная работа.
Споры из-за нежелания поделиться способами по пункту 2 и 3, что, конечно, тоже требует усилий и вложений, но обычно способы хака всегда публиковались открыто, вспомнить, хотя бы, проект Хакинтош.



Реп: (21)
Эта тема подходит для моей головы?
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал gerыч - 05.06.19, 09:19



Реп: (0)
ruslan_3_ @ 04.06.19, 19:30 *
Никак. Забудьте. Не будет вам не удаленки ничего. В ближайший год точно. Можете не ломать голову.

если не секрет, откуда такая уверенность?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:38