1 DIN JSD-3001 MP5 4inch - Обсуждение | [Car] Другое



Реп: (55)
Обсуждение 1 DIN JSD-3001 MP5 4inch
Другое
Обсуждение »
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение

Картинки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Характеристики
Китайский магнитофон с 4х дюймовым емкостным экранном.
Поддерживает камеру заднего вида, вывод изображения по AV, а так же захват с экрана смартфона посредством USB кабеля(Mirror link), для этой функции необходима отладка по-юсб.

СРU: F1C200S
SPI: W25Q64JV

Прошивки
Версия Прикрепленный файлv2.5.zip ( 12.94 МБ )
и
Прикрепленный файлv2.2.zip ( 12.66 МБ )

Прошивка для новых ревизий магнитофона линк v6.1 Прикрепленный файл3001_6_1.zip ( 6.34 МБ )

Поместить в корень ЮСБ или флеш карты(пустой) 2 файла, при появлении на экране магнитофона надписи обновить, выбрать джойстиком "yes"


Полезное
В магнитофоне установлен TDA7388, который без проблем меняется на TDA7560, что я в свою очередь и сделал, звук приятно улучшился, главное не нарваться на подделку микросхемы и выбрать правильную, для этого понадобится мультиметр!

Смена логотипа загрузки
Пароль 1234567

Новая ревизия Магнитофона И
Отдельное спасибо KWA74 и pars01

Сообщение отредактировал ES. - 20.08.20, 13:30



Реп: (17)
* eu1abg, увы, факир был пьян и фокус не удался. Не заработала с вашим дампом. Включается, на экране всё как положено появляется, но не реагирует на кнопки и валкодер. А так же звука нет вообще(( Видео тоже воспроизводит без звука. Либо дамп битый, либо (что более вероятно) разные аппаратные реализации. У меня HKY-3001C200S-KB V1.6
UPD. Если нажать и удерживать reset, то звук появляется))) но кнопки и валкодер всё равно не работают. Пока откатился обратно на 2.5

Сообщение отредактировал Chekash - 13.02.20, 08:00
Причина редактирования: Обновил



Реп: (0)
Добрый день,
у меня автомагнитола JSD-3001 и она начала сама по себе перезагружаться.
Подскажите пож. в чем может быть проблема?
Может ли это быть из-за перегрева и как это решить?



Реп: (55)
* Green89,

Попробовать другую флешку, для начала. ЮСБ 2.0 желательно



Реп: (13)
* Allleeexxx, да уже все, запорол, теперь только через программатор шить



Реп: (53)
всем привет :)
хочЮ прикупить сабж.
стоит ли?
нашОл на али за смешную сумму. может левак? :rolleyes:



Реп: (55)
* pars01,
В принципе магнитола хорошая за свои деньги, но при условии замены усилителя, без этого звук шлак



Реп: (53)
* Allleeexxx,
да я вот все в сомнениях. муки выбора....... :)
аналогичных много, отличия в морде. внутри т поди одно и тоже?
да и отзывы разнятся. да и ценник задрали....... ей цена т не более 2000.
посоветуйте с выбором из этих:

микруху на крайнек перекину из мистери, там стоит тошиба 8264ahq.
рдс я так пониманию в этих нет?
мне вот приглянулись сабж и 3й вариант........а?
спс! :thank_you:



Реп: (55)
* pars01,
ИМХО все они на одной платформе, кроме 4го(P5130), 4й у меня сейчас стоит, он функциональней других, но крайне неудобен и во многом проигрывает JSD-3001. Брал 4й я ради отдельного выхода под микрофон, JSD-3001 я отдал отцу и он его полностью устраивает. У меня же были проблемы при перегреве но это особенности моей машины он стоит близко к печке. Какие + у JSD-3001 для меня : он неплохо выглядит( не похож на китайскую поделку), у него хороший экран, но он такой у всех скорее всего, он не тормозит, он не выключается при заводке машины, после прошивки у него пропали многие баги, но как я понял у него другая ревизия платы теперь и прошивки отличаются, + камера заднего вида на нём очень хорошо показывает и не тормозит. Теперь о P5130 у него реально кардинально другое железо, 2 входа под av, отдельных выход под саб и вход микрофона, нету мирор линка, хороший усилитель изначально( там стоит Тошиба), приятный интерфейс, но довольно тормознутый, абсолютно ублюдские сенсорный кнопки, пользоваться ими не удобно, камера заднего вида тормозит и качество хуже чем у JSD-3001, внешний вид тоже спорный.
Последний(SWM 7805) мне тоже понравился по внешнему виду, есть мысли заказать попробовать.



Реп: (53)
* Allleeexxx, спс! :thank_you:
выбрал все таки JSD-3001, вот-вот приедет........ больше как то приглянулся :) думаю не будут из-за него бить стекла чтоб Здернуть, не особо красавец, но и не урод. жаль не съемная морда.
унч и кондер поменять не проблема, всяк лучше будет. тож боюсь перегрева, особенно летом в жару, стоит над печкой. либо радик какой то
мастырить, либ еще чего. может и вентиль во внутрь запихнуть :rolleyes:
для мене еще "-" - нет слота под сдишку, а ставить микро на ндцать гигов жаба душит, тем паче покупать новую, хватает и старой на 8гиг. хотя уже есть мысли как выйти из положения и прикрутить большу сд :rolleyes:
не знаю какая прошивка будет, но я так понял его не просто перепрошить на более новую? кирпич будет(толком негде перепрошить микруху)? продаван как то отмалчивается-уклоняется на вопрос о перепрошивке, нет дескать новой.
эээээ....... брать мафон ради отдельного выхода под микрофон как то не совсем есть хорошо. не? что мешает самому впихнуть гнездо микрофона, заместо штатного? я сыну делал - но проблем....... встроенный ни о чем.
P5130 вродь тож ничЁ...... но чтот он не понравился программным обеспечением и тормоз, судя по видюхам. да и больше шансов что могут сдернуть.....
SWM 7805 это обычная! надо SWM 7805 с индексом С - сенсорная. вродь тож ничего. но обзоров хороших мало, а что есть - лучше б не выставляли, музон и сам послушаю.....
как приедет скажу о номере прошивки. может повезет и будет 6.1...... :rolleyes:
мечтать не вредно :D

Сообщение отредактировал pars01 - 12.04.20, 01:39



Реп: (53)
на вопрос о прошивке продаван ответил - the firmware is new.
будем посмотреть......



Реп: (53)
в общем приехала моя шарманка.........
как и ожидалось - прошивка старая 2.2 :girl_cray:
в машине по звуку не проверить - сдох аккум, пока сидим в изоляции............
подключил от компа к усилку, вроде все работает, но глюки уже словил - сама переключает режимы, да еще и зависает после откл. задней камеры.
звук, проверил по линейному, чувствуется хуже, сравнил одновременно с мистери. похоже над менять на 7850 :rolleyes: . блюпуп пока не проверял.
и чем там на платах намазано? чем отмыть? надо ли менять кондеры возле тда, акромя входного на 2200? какие на какие?
стоит ли перепрошить на другую версию? а вдруг не заработает после, а?
спс за советы! :)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (17)
Отмывать спиртом. Я у себя поменял микросхему предоконечника, на оригинал, по качеству звука приход бОльший, чем от замены оконечника.



Реп: (53)
* Chekash,
эээээ....... мона точнее что на что? ткнуть носом на фото......... :D
а прошивка?
как то пока не рискую..... написал продовану - посмотрим что ответит.



Реп: (17)
TM2313 на плате рядом с оконечником. Поменял её на SC7313L, выпаянную из другой магнитолы. Вообще, эта микросхема, это аналог TDA7313.
Собственно >>тут<< есть описание моих экспериментов с jsd-3001.



Реп: (53)
* Chekash,, дык вот кто автор....... :)
как раз там и читал...... и охотка тож заменить, тк........
седня сподобился подключить в авто на сдохшем аккуме.
в принципе.....принципе из коробки звучит неплохо, ток басов маловато и не хватает мяХкости и насыщенности, много средних, верхи вродь ничЁ, на средней громкости, 20-25, играет удовлетворительно, но меломанам вряд ли сойдет, на полную не врубал. флехи-сд считывает быстро, с телефоном сконектился быстро, звонит, остальное не пробовал. видео хорошо кажет и камеру, понравилось. тормозов пока не заметил.
пожалуй за эти мани хорошая мафон, с наворотами + видео. эквалайзер на экране ни о чем, отстает на полдня и иногда не попадаешь пальцем куда надо..... :D
да, продаван обеСЧал выслать прошу. посмотрим какую :rolleyes:



Реп: (53)
продаван извинился - нет на наш проишвки, перепутал с другой моделью.
я думаю и не будет, и не найдем. наверняка делают под одну ревизию плат.......
Green89 @ 11.02.20, 19:28 *
Привет ребята. У меня эта чуда шарманка уже два года. Сначала проблем не было, а теперь тормозит и лагает шо ппц. Включается минут 5. Виснет на ровном месте. Что делать, ума не приложу. Закинул на флешку 8гб усб прошивку. Предложений пререпрошится от шарманки не поступало. Че делать то?

могу предположить :rolleyes: , что чтот с процем, тк к пока ковыряюсь со своим, заметил что греется оч сильно, чем громче тем сильнее, палец поджигает. может что там подгорело?
надо как то радик примастырить....... что думаете?
на флехе какая ф. система?

Сообщение отредактировал pars01 - 18.04.20, 09:01



Реп: (53)
всем привет.
продаван сподобился таки и прислал прошивку.
кто шарит гляньте что это и стоит ли ее заливать?
и почемут 1 файл, тогда как здесь по 2...
или *.BIN для програматора?



Реп: (53)
Allleeexxx @ 05.04.20, 11:26 *
......но при условии замены усилителя, без этого звук шлак

заменил на 7850(сопротивление 2.9ом)) и PT2313L.......
вроде поинтереснее стало.
но!
если смещаю баланс больше на тыл, то пропадают верхи, иногда низы, на фронтах если смещать валкодером. после выкл-вкл восстанавливается.
если смещать на экране - все нормально. иногда самопроизвольно повышает громкость при вращении ручкой, но щелчок назад возвращает все к норме.
это сама крутилка виновата(неуШто на новом контакты глючат?) или чтот в самой схеме?
да, при увеличении громкости низы толком не увеличиваются. лоуд вкл. куда капнуть?

Сообщение отредактировал pars01 - 21.04.20, 10:22



Реп: (53)
решился и перепрошил что прислал продавец........... на свою голову o.O
кирпич! прошивку всосал, сам перезагрузился, заставка, часы и не включился......
а терь только белый экран :girl_cray:
придется микруху перешить.
а в шапке прошивки 2.2-2.5 для какой ревизии? той что из шапки на фото?
и как узнать что за прошивку прислал продавец? для какой ревизии?



Реп: (55)
* pars01,то что в шапке для твоей ревизии, для той что на фото

Сообщение отредактировал Allleeexxx - 24.04.20, 14:53


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:08