1 DIN JSD-3001 MP5 4inch - Обсуждение | [Car] Другое



Реп: (55)
Обсуждение 1 DIN JSD-3001 MP5 4inch
Другое
Обсуждение »
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение

Картинки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Характеристики
Китайский магнитофон с 4х дюймовым емкостным экранном.
Поддерживает камеру заднего вида, вывод изображения по AV, а так же захват с экрана смартфона посредством USB кабеля(Mirror link), для этой функции необходима отладка по-юсб.

СРU: F1C200S
SPI: W25Q64JV

Прошивки
Версия Прикрепленный файлv2.5.zip ( 12.94 МБ )
и
Прикрепленный файлv2.2.zip ( 12.66 МБ )

Прошивка для новых ревизий магнитофона линк v6.1 Прикрепленный файл3001_6_1.zip ( 6.34 МБ )

Поместить в корень ЮСБ или флеш карты(пустой) 2 файла, при появлении на экране магнитофона надписи обновить, выбрать джойстиком "yes"


Полезное
В магнитофоне установлен TDA7388, который без проблем меняется на TDA7560, что я в свою очередь и сделал, звук приятно улучшился, главное не нарваться на подделку микросхемы и выбрать правильную, для этого понадобится мультиметр!

Смена логотипа загрузки
Пароль 1234567

Новая ревизия Магнитофона И
Отдельное спасибо KWA74 и pars01

Сообщение отредактировал ES. - 20.08.20, 13:30



Реп: (0)
Благодарю! Огромное спасибо . может что из них мне подойдёт. Если что-то подойдёт обязательно выложу здесь.



Реп: (29)
Так сюда загрузили бы, да в шапку.. Мой придёт, сниму программатором, кину тоже... Может сгодится кому :)

Сообщение отредактировал Villi-rus - 01.12.22, 21:36



Реп: (15)
Villi-rus @ 01.12.22, 21:35 *
Так сюда загрузили бы, да в шапку.. Мой придёт, сниму программатором, кину тоже... Может сгодится кому

Да без проблем)
Но мои игры с этими неизвестными фалами прошивок привели к тому что магнитола теперь кирпич, она больше не подхватывает обновления с флешки, не реагирует на кнопки и у неё нет изображения...
Для прошивки, точнее обновления этими прошивками, нужно на чистую флешку в формате Fat32 поместить файл с разрешением *.img и именем "ePDKv100", лишние символы и пробелы, если они есть в имени стереть
И подключить флешку к магнитоле в порт, если их несколько как у меня, который мультимедиа, то есть с которого играла музыка обновление начнётся само, другие носители, например флешка micro SD, лучше отключить. Если обновление не началось не вынимая флешки перезагрузить устройство

Прикрепленный файлПрошивки.rar ( 58.47 МБ )


Сообщение отредактировал Tom__Soer - 05.12.22, 16:05



Реп: (29)
* Tom__Soer, это для тех, у кого нет выбора... Попробуйте программатором залить , дамп правда нужен.



Реп: (0)
Кто нибудь бы поделился этим дампом ещё... Я этого и прошу у всех тут. Кто может со своей магнитолы слить поделитесь пожалуйста.
В формате bin.
JSD-3001.

Сообщение отредактировал dvg87 - 10.12.22, 13:48



Реп: (15)
* dvg87, мне китаец плату новую выслал. Если нужно могу дамп слить но за ваш счёт, у самого оборудования нету, но думаю в сц не очень дорого это будет стоить)



Реп: (0)
Было бы не плохо. Только та ли плата .. у меня 2019 год. Фоты я выкладывал. Можете вы свою фотку вашей платы? И вопрос что случилось с вашей то что вы запросили новую?



Реп: (15)
* dvg87, у нас она раз в месяц примерно не включалась при включении зажигании и помогало только полное отключение от питания
Написал китайцу, тот говорит - пиши почту и скину тебе обновление
А оно не от этой магнитолы по итогу получалось 2 варианта из всех его обновлений либо есть картинка но кнопки не работают, флешки и бт видит но воспроизведение не происходило. Либо изображения нет, но всё работает...
И так по кругу, он мне файл, я обновляю, например нет картинки, он на следующий день снова файл, есть картинка но ничего не работает, он мне на следующий день снова файл и так файлов 8 примерно
По итогу последний файл стал фатальным для неё после обновления м магнитола перезагружается и нет картинки и не работает ничего
Записал ему видео, он сказал оплатить доставку порядка 500 рублей и он высылает мне новую материнскую плату
Попросил фото, плата один в один с моей
Оплатил, жду
Прикрепленное изображение


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Tom__Soer - 13.12.22, 21:50
Причина редактирования: Орфография



Реп: (0)
К сожалению это не моя плата ... У меня другая

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (17)
* dvg87, это более старая версия. Была у меня такая, обновлял прошивкой еепром. Дампы брал на файлопомойке сайта ремонт-ауд.нет
Там регистрация нужна и количество скачиваний ограничено, но пару дампов скачать можно. Шил китайским программатором на базе ch341, микросхему выпаивать нужно, иначе криво прошьёться.

Сообщение отредактировал Chekash - 15.12.22, 10:07
Причина редактирования: Добавление.



Реп: (0)
Приветствую. Не подскажете - у меня такая магнитола, версия 1,6. Были глюки, потом начал раскаляться проц, после чего перестала включаться. Проц заменили на такой же, но она не включается вообще. Питание расходится, на кнопке 3В присутствуют, но реакции никакой. Шить ЕЕпром еще пробовал, но скачал из шапки. Если остались файлы ЕЕпром, загрузи пожалуйста, а то не очень выходит нийти. Как думаешь, прошивка вообще может помочь решить проблему не включения или искать еще какую-то проблему на платах? Спасибо за любую помощь или совет

Сообщение отредактировал Sjnbaap10u - 28.12.22, 20:50



Реп: (15)
* Sjnbaap10u, Совет тебе дружище,купи с АлиЭкспресс поновее и не заморачивайся :thank_you:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Djonny34 - 30.12.22, 07:31



Реп: (4)
Привет.
Подскажите пожалуйста, есть ли способ выключить экран или выключить часы на магнитоле JSD-3001 новая ревизия.
Боюсь что высадит аккум. Или нужно кнопку разрыв ставить?



Реп: (53)
aburantsev @ 15.02.23, 11:00 *
есть ли способ выключить экран или выключить часы на магнитоле

Способ всегда есть😀.......
1. Прочитать что люди пишут и вопросы отпадут.
2. Наверняка подключали сами или "умелец" из сервиса.
Надо правильно подключать проаода в сооветсвии схемам авто-мАфон.

Тем паче что уже не один раз говорили куда какой провод подключать.
Или надо в 101 китайский раз объяснить? 😀
И ДА! Здесь нет экстрасенсов по угадыванию авто, чтоб сказать как подключить....😀



Реп: (15)
Всем привет, такой вопрос, столкнулся с такой проблемой иногда магнитола зависает при включении, то есть утром садишься в машину поворачиваешь ключ, а она не включается
Кнопка ресет не помогает, питание есть, просто не включается и всё
Если отключить от питания на минуту или скинуть клемму аккумулятора то она тут же начинает работать
Проблема проявляется примерно раз в 2 месяца +/-
Причём ранее продавец присылал разные файлы прошивок, по итогу магнитолу окирпичили мы с ним, и он прислал новую материнскую плату, но проблема сохранилась...
Как я полагаю проблема на аппаратном уровне, но так как проявляется не часто, в сервисе не смогли её застать и найти причину



Реп: (182)
купил эту балалайку и пожалел уже много раз. греется адски даже в покое, корпус раскаляется минут через 10 что его с трудом в руки можно брать. звук хрипит уже на половине шкалы тоже адски. через некоторое время начинаются глюки управления - прыгает громкость, перестает реагировать на проводной пульт и вообще творит что хочет..


Upd.
Поменял выход на пионерский pal007c. Звук намного лучше, чем даже со старого пионера 1200б. Вполне можно слушать. Задняя стенка еле теплая. Радио наловилось даже больше станций чем на том же пионере. Но прошивка кривая до безобразия. Рандом работает только при переключении по концу песни, по кнопкам нет. Эквалайзер постоянно сбрасывается. С телефонной книгой через раз работает. Громкость разговора по бт очень низкая. Микрофон перенес вперёд, поэтому хоть с этим проблем нет. Пульт А-ля пионер вполне хорошо подключился и работает. Простого Переключения папок кнопками нет. Конденсатор стоял на 2000мкф, по факту в нем намерилось 1600. Один винт прижима усилка к корпусу был сорван и не держал, термопаста как ни странно была намазана от души. В общем половина проблем этой балалайки от перегрева, остальные 3/4 от кривых рук и жадности китаезов.

Сообщение отредактировал rain251 - 23.06.23, 18:19
Причина редактирования: Апд



Реп: (2)
Allleeexxx @ 09.05.19, 04:08 *
TDA7560

Здравствуйте. Встречал, что ставят вместо TDA7560 TDA7851L. Как считаете, можно попробовать, или 7560 все таки.



Реп: (17)
Большинство микросхем УНЧ имеют одинаковую распиновку, засада может быть только с уровнями на управляющих выводах MUTE и ON/OFF. У меня сейчас вообще стоит пионеровская PAL007B. До неё стояла какая-то Тошиба, с полевыми транзисторами на выходе - и всё работало) Но pal007b по звуку приятнее.



Реп: (2)
Я имел ввиду, что вместо TDA7388 ставят TDA7851L и все работает вместо TDA7560. Суть в том, что TDA7560 практически все подделки и сопротивление между 3 и 5 ногой 112 Ом. TDA7851L аналог TDA7850 меньше греется и можно найти оригинальную. Вот и думаю поставить в эту балалайку эту микруху.
https://car-smart.ru/b…a-ot-kompanii-redpower



Реп: (53)
* fobos6619, зависит от того что установили в балалайку
и от этого подбирать аналог.
я в сабж ставил TDA7850.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:21