MNP - обсуждение | вопросы, обсуждение, и прочее.



Реп: (2018)
MNP - обсуждение
MNP (mobile number portability) — это возможность сохранить свой телефонный номер после смены поставщика услуг связи.
Обсуждение мобильных операторов - «МТС» | «Билайн» | «Ростелеком» | «Tele2» | «МегаФон» | «Yota»
Сотовая связь | Мобильные сети изнутри | Мобильный интернет | Обход блокировок и ограничений операторов | Мониторинг сетей сотовой связи в России | Тестирование скорости интернета мобильных операторов | Способы обхода заблокированного доступа к интернет-ресурсам


Прикрепленное изображение




Вопросы, предложения и обсуждение незаконных способов подключения тарифов и опций будут удаляться, как нарушающие п.1.8 и 4.22 правил ресурса!
Общие сведения
Что надо знать о MNP

С момента последнего переноса номера к другому оператору должно пройти более 60 дней. Новый номер можно переносить сразу, после активации.
Перед, или сразу после, подачей заявления на перенос номера, посетите офис "старого" опсоса и сверьте паспортные данные. Они должны быть буква в букву, как в паспорте.
Минимальный срок выполнения переноса, он же срок по умолчанию - 8 календарных дней. В заявлении можно указать более поздний срок перехода, до 6 месяцев со дня подачи заявления на перенос номера.
Стоимость переноса - 100 рублей. Часть опсосов делает перенос бесплатно, часть - компенсирует плату за перенос начислением на л/счет.
В офисе "нового" опсоса, вам выдадут новую сим-карту. В зависимости от оператора, сим-карта будет с временным номером или без. Перенесенный номер привяжут к тому же л/счету, к которому был привязан временный номер, так что баланс не обнулится после переноса вашего номера.
Для успешного переноса, нужно не только актуализировать паспортные данные, но и поддерживать, до момента переноса номера, положительный баланс у "старого" опсоса. Остаток, после переноса, можно перевести на л/счет, оформленный на вас, или на ваш банковский счет.
Перед переносом номера, могут позвонить сотрудники "старого" опсоса и предложить скидку или не публичный тариф.
В день переноса, возможны перерывы в предоставлении услуг связи.
MNP на действующий (не временный) номер
МТС: официально - нет, но возможно
Через сайт + онлайн
МегаФон: да, но с оговорками
Билайн: да
Tele2: да, инструкция
Тинькофф: да
СберМобайл: да, бесплатно, без ограничения по срокам действия текущего номера СберМобайл
MNP без стартового платежа
МТС: нет (100 руб)
МегаФон: да, если просите выдать "болванку" без временного номера, перенос бесплатный
Билайн: да, если берете сим с тарифом "Все для семьи"(для якобы подключения к ТП "Всемое","Семья", "Близкие люди" и т.д.), стоимость переноса вернется бонусами при отправке смс на опред.номер. (ответ техподдержки)
Tele2: да (в столице)
Полезное
Актуальная информация по MNP в 2024 году
YOTA запустила услугу переноса номера не выходя из дома
Список основных сокращений
В Билайн можно перейти не в домашнем регионе?
Примерная инструкция по MNP
Опыт переноса симки от "Сбермобайла" к "Теле2"
Метод двух симок. МNР для тех кто не хочет ждать 60 дней
Сообщение №5405, автор Grandecom (Я получил...)
Продолжение истории с недоставкой сберовских смсок после смены оператора
Восстановление сим-карт в других регионах
Если не хотят давать распечатку с паспортными данными ни в одном салоне
Что делать, если вас не отпускает оператор по надуманным причинам (обычная легенда - несовпадение паспортных данных)
Что делать, если отказываются оформить перенос в Tele2 на действующий номер
Что делать, если Теле2 отменяет перенос номера к другому оператору по надуманным причинам
Что делать, если Мегафон отменяет заявку по несовпадению паспортных данных
Крайний срок отмены переноса
Как узнать принадлежность номера к оператору
Немного о возможностях подключения обвесов для TELE2
Как написать в Мегафон по поводу MNP на вход
Для тех, кто не хочет платить первоначальный платеж при подключении в СберМобайл и кому сим-карта нужна только для MNP
Контакты отдела удержания (ОУ) абонентов
Слетают ли скидки MNP при переоформлении
Опыт лжеmnp на корпоративном Билайне
Перенос номера в Tele2 с помощью сим с саморегистрацией без посещения офиса
Способ отправить заявление на перенос номера в Билайн через электронную почту
Актуализация паспортных данных в Tele2
Заявление на отказ от перенесения номера из МТС
Как самостоятельно проверить свои паспортные данные в МТС
Как вернуть номер в Yota после mnp
ПсевдоMNP через MCN Telecom (Теперь не бесплатно, нужно внести 100 рублей)
Переход онлайн в МТС и Билайн на подготовленную СИМку
Ответы на несколько часто задаваемых вопроса
О переходе на симку с другим владельцем в Tele2 и Yota
Пример лжеMNP с Tele2 в мае 2021
Как подать заявление на ошибочный перенос из МегаФон через интернет
О влиянии кол-ва уводимых номеров на лояльность ОУ (Билайн)
О запрете доступа в Маркет с 70% (и уже с 50% с 12.08) скидкой в Теле2
Процедура отмены ошибочного переноса номера из МТС
Бланки заявлений об ошибочном переносе
Возврат номера
Перенос в ГПБ-Мобайл через сайт на действующую сим
Нельзя перейти со своим номером на тариф "Социальный"
eSIM Тинькофф БЕЗ "активации"
Как не потерять номер после лже-переноса в СберМобайл
Мегафон - если не знают, как переносить на действующую сим

Куратор темы - Kodekc. По всем вопросам обращаться в QMS.


Сообщение отредактировал Raveboy - 22.01.24, 19:50
Причина редактирования: Нельзя перейти со своим номером на тариф "Социальный"



Реп: (1580)
* angelum67, Мне уже давно нечего зеркалить, всё подключено. Просто одному человеку помог, назовём его родственником дальним🤭 Да и стращать это не в моей манере общения. Скорее дар убеждения }-)



Реп: (213)
Мега-Би.
Шла вторая неделя цирка.
Третья отмена Мегой.
"Вы сами отменили переход" За спиной от моего имени.
Расторжение договора сделал, пущай нового лоха дальше разводят.
Сейчас деньги со счёта сниму и гудбай.



Реп: (22)
matros1981 @ 10.03.21, 11:09 *
Скорее дар убеждения
Так расскажите, каким образом получили данную услугу?



Реп: (93)
angelum67 @ 10.03.21, 11:22 *
ак расскажите, каким образом получили данную услугу?

Вроде же он ответил - запустил MNP. Дальше, все в ваших руках, если нужно на других номерах -:)



Реп: (22)
oka2017 @ 10.03.21, 11:36 *
Вроде же он ответил - запустил MNP
Прочитайте ещё раз пост.



Реп: (93)
angelum67 @ 10.03.21, 11:36 *
Прочитайте ещё раз пост.

Это?
matros1981 @ 10.03.21, 11:03 *
angelum67, На одном номере, на котором сегодня подключал продавца, запустил перенос, чтобы "не палить контору"



Реп: (22)
oka2017 @ 10.03.21, 11:44 *
Это?
Ага, ниже только



Реп: (93)
angelum67 @ 10.03.21, 11:45 *
Ага, ниже только

Не понял, где ниже? Но от себя скажу, что если по MNP тебе подключают услугу, то можно ПОПРОСИТЬ и на других твоих номерах такую же.



Реп: (22)
oka2017 @ 10.03.21, 11:48 *
ПОПРОСИТЬ и на других твоих номерах такую же.
Серьёзно??? Америка открыта)) Он же указал, что номера не его, и услугу он не зеркалил в рамках мнп. Повторюсь - прочитайте внимательно пост!!!



Реп: (93)
angelum67 @ 10.03.21, 11:49 *
Он же указал, что номера не его,

И что тут такого? Я например, на Меге на номер ребенка и жены просил подключить услугу, которую мне "отгрузили". Прямо так и сказал и номера назвал и ФИО владельца.



Реп: (22)
* oka2017, Извините, я не понимаю, зачем вы пишете про отзеркаливание. Автор указал, что услуги были получены другим способом.

Сообщение отредактировал angelum67 - 10.03.21, 12:03
Причина редактирования: минусил не я. но если вам полегчает, то пущай будет так.



Реп: (1580)
* Авуди,

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл26646_SELLER_VOL_prodavec.pdf ( 167.3 КБ )



Реп: (93)
angelum67 @ 10.03.21, 12:01 *
Извините, я не понимаю, зачем вы пишете про отзеркаливание. Автор указал, что услуги были получены другим способом.

Чтобы дальше не разводить флуд.
Мне знакомы два способа получить желаемое, которого в салоне, в нашем примере БИ, не дадут "ни под каким соусом":
- замутить MNP
- иметь персонального менеджера, который к тебе лоялен, тогда услугу, которую можно подключить на твой тариф, подключат без MNP.

P.S. есть еще "коррупционный способ", который тут не обсуждают.

Сообщение отредактировал oka2017 - 10.03.21, 12:16



Реп: (22)
oka2017 @ 10.03.21, 12:16 *
Мне знакомы два способа получить желаемое
Мне это все известно, я хотел спросить конкретно у автора. Но своим флудом вы навели только негатив у него, и он наврядли теперь ответит.



Реп: (362)
trew911 @ 10.03.21, 12:28 *
я спросил что в последнее время

Свежая информация здесь: MNP - обсуждение (Пост AKOR2022 #104795409)



Реп: (49)
Спасибо всем за помощь с мтс!
С утра позвонила Маринка, с глубоким женским Левитаном, дикция поставлена так, что возражения не принимаются.
Я в основном молчал или соглашался, всё решили за меня. Персональный 200мин, с БИ и БР, за 120р. Специально уточнил про раздачу - только с телефона и не ограничена. Приятно что компания так о мне позаботилась, обещаю быть постоянным пользователем.
Ещё раз всем спасибо за помощь и советы.



Реп: (5)
Авуди @ 10.03.21, 12:02 *
Сижу на ярком решении, есть ли смысл выбивать его?

во-первых, яркое решение - это постоплата, а продавец - предоплата, там разные ОУ.
во-вторых, мое ИМХО - с корптарифов слезать не стОит.



Реп: (93)
Камазыч @ 10.03.21, 12:48 *
продавец - предоплата

Там посуточное списание.



Реп: (34)
разговаривал только что с мегой , предлагали условия,

тариф звонки , потом в разговоре я то что мне нужен инете , начали предлагать для умных устройств за 100 р я дорого
сначала за 170 со скидкой я НЕТ мне дорого у тинке лучше и подарки ,, последнее их предложение было тариф минимум + БИ но ценой 91 руб ,, я говорю дорого , в ответ извините мы не можем с 50% скидкой только 30% , на том и попрощались извините 50% не можем скидку, (и кстати она говорит вы с нами с мегой же давно....... симка свежая! 3 недели ей

реально уломать на 50% ? и как психологически?

Сообщение отредактировал trew911 - 10.03.21, 13:07



Реп: (93)
trew911 @ 10.03.21, 13:03 *
реально уломать на 50% ? и как психологически?

Конечно реально. Скажите что вроде как доволен всем, и качество связи и услуг хорошее, и спасибо что 30% предложили, но важна цена вопроса. Вот конкурент дает хорошие условия. Очень хочу с вами остаться вот только еще получше условия бы получить -:)

Куратор: Kodekс

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:28