A95X F2 с SoC Amlogic S905X2 | [TV Box][Amlogic S905X2]

Реп: (1204)
Обсуждение A95X F2 Amlogic S905X2, GEOTEX GTX-R10I и Vinga 025
Изображение Бренд:A95X
Обсуждение » | Выбор и сравнение | A95X F2 (S905X3) [Android] »

Обратите внимание!
Не рекомендуется использовать комплектный HDMI кабель, так как он низкого качества, и есть вероятность того, что он выведет из строя HDMI выход.

Сушествует клон этого бокса - GEOTEX GTX-R10I, прошивки на него подходят с этой темы с чипом MediaTek.
Фото
Прикрепленное изображение

Характеристики
  • CPU – четырехъядерный процессор Amlogic S905X2 ARM Cortex-A53 @ до 1,8 ГГц с
  • GPU – Mali-G31 MP2 «Двалин»
  • Память – 4 ГБ оперативной памяти DDR3
  • Память – 32 ГБ / 64 ГБ флэш-памяти eMMC, слот для карты micro SD
  • Видеовыход – выход HDMI 2.1 до 4K при 60 Гц с поддержкой CEC, HDP, HDR
  • Видеокодеки – VP9 Profile-2 до 4K 60 к / с, 10-битный H.265 до 4K 60 к / с, AVS2-P2 до 4K 60 к / с, H.264 / AVC до 4K 30 к / с, H.264 MVC до 1080p60, MPEG -4 ASP до 1080p60 (ISO-14496) и т. Д.
  • Аудио выход – HDMI, AV, оптика SPDIF
  • Возможность подключения – Fast Ethernet, двухдиапазонный 802.11b / g / n / ac WiFi (2.4-5G), Bluetooth 4.2
  • USB – порт USB 3.0 и USB 2.0,
  • Разное – ИК-приемник, цифровой дисплей на передней панели
  • Электропитание – DC 5V / 2A
  • Размеры – 10.40 x 10.40 x 1.94 см
  • Вес – 250 грамм

Обзоры и отзывы
Утилиты, драйвера
  1. Прошивальщик - USB Burning Tool_v2.1.7.0
  2. Драйвера спасибо Vasily_5
  3. TWRP_3.2.2_A95X_F2.zip
  4. TWRP_3.3.1

Инструкции
Прошивки
Внимание!!! для тех кто собирается прошивать бокс.

Здесь представлены прошивки на бокс A95X_F2 с процессором S905X2, перед прошивкой убедитесь что у вас именно этот процессор.

Приставки комплектуются Wi-Fi Bluetooth модулями Ampac или MediaTek, прошивать нужно под свой модуль, в противном случае вы получите нерабочий блютуз и нерабочий вай-фай, но все остальное будет работать. Узнать какой чип у вас установлен можно здесь.
Прошивки сток
Сборки и бекапы на основе стока
Кастомные прошивки
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Silver8025 - 11.11.23, 08:52
Причина редактирования: Удалена не актуальная ссылка.

Реп: (0)
Может в курсе кто, почему для одного и того же аккаунта разное разрешение контента на разных устройствах. На телеке LG 4K всегда воспроизводится все в максимально доступном качестве, а на приставках нужно всегда подкручивать вручную каждый ролик, хотя разрешение приставок стоит тоже 4K? В теме "Youtube" тишина(:

Реп: (267)
При прошивке ubt на 10% вылазит такая ошибка. Никто не сталкивался?

Реп: (13)
Вот так и померла у меня , как на скрине . Chados. Вечером отвалились настройки, черный экран , потом на следующий день как-будто нет доступа к памяти.Тупо перезагрузка и всё занова.Память Гейм Овер
Да тоже самое 10 процентов там ещё потом выдало ошибку DDR , что-то то типа такого.Ну и как на скрине тоже ошибка была.В группе Slimbox подсказали что это память.Всё перепробовал.Ошибки в поиске Гугл показывали смерть памяти

Сообщение отредактировал mironovteam - 14.03.24, 22:49

Реп: (82)
Всем привет! Возможно уже было, но никак не могу найти. На прошивке с ATV от ув.RUS-05 (A95X F2 с SoC Amlogic S905X2 (Пост RUS-05 #98590207)) предустановлена старая версия SmartYoutube. Соответственно голосовой поиск постоянно ищет в ней и по результату отправляет в нее.
Я ставлю актуальную версию SmartYoutube с местного форума. Она почему-то ставиться параллельно, а не обновлением, и голосовой поиск туда ничего не отправляет. Как можно сделать, что бы голосовой поиск искал и по результату отправлял в новую версию SmartYoutube?
Извиняюсь, если уже было, не нашел...

Реп: (3)
* Auber, поставить последнюю слимбокс? Самое простое решение.

Реп: (172)
* Auber,
Я бы попробовал удалить с устройства предустановленный и тот что вы поставили смартютуб. А потом по новой установить последнюю версию.

Реп: (28)
Auber @ 18.03.24, 14:11 *
Она почему-то ставиться параллельно,
нужно удалить старую версию...

Добавлено 22.03.2024, 17:48:

chados6 @ 13.03.24, 17:36 *
Никто не сталкивался?
Память "отвалилась". Где-то читал, что иногда помогает прогрев чипов памяти паяльным феном, но не факт что поможет.

Vasjan66 @ 22.03.24, 16:45 *
что иногда помогает прогрев чипов памяти

Игрался я с ней долго и потом взял и подключил к другому телевизору(Самсунг) и в принципе все нормально. Немного местами мерехтит цветные полоски, практически незаметно.. А на Панасонике 42 дюймовом невозможно смотреть, и видео(фильмы) заикаются когда экран в розов-зеленых полосах скачет... А приставку от Самсунга подключил к этому Панасу- все четко, идеально... Не знаю почему так происходит...
Думаю может прошить ее для полного счастья последней Слимбокс? Или не трогать..

chados6 @ 27.03.24, 18:39 *
розов-зеленых полосах скачет
что то это мне напоминает мою борьбу с филипсом). Выход видеосигнала часом не компонентный установлен? RGB как правило убирает розово-зеленое оформление

Auber @ 04.04.24, 09:31 *
не компонентный установлен?

Нет, HDMI- HDMI. На этом Панасонике 5 лет работала нормально и вот..

* chados6, Вы не поняли. В настройках бокса проверьте. Настройки экрана. Формат экран, цветовой режим. Поставьте RGB

* Auber, На этом телеке, самсунге при включении RGB появляется шум, мерехтение, точки, типа помехи. Оставил на 44. А на паносоник надо будет проверить, но там приставка beelink gt1 mini с прошивкой слимбокс работает прекрасно как и на самсунге.

Реп: (105)
chados6 @ 13.03.24, 17:36 *
При прошивке ubt на 10% вылазит такая ошибка. Никто не сталкивался?

такая же ерунда, решил на slimbox обновить

Прикрепленные изображения

* izmenoff,
Умерла приставка..

Реп: (105)
* chados6,
да ничего не умерло, переключил кабель с матери на переднюю панель ПК и все прошилось без проблем

т,ч, пробуйте на другом ПК или другим кабелем

Сообщение отредактировал izmenoff - 23.05.24, 08:33

* izmenoff,
Чего я только не пробовал.. Я же не первый раз и не первую приставку прошивал..

Реп: (32)
Приветствую!
Есть тут ещё владельцы этой коробочки?)
В какой-то момент отвалился голосовой поиск, вылазит нижний бар с вопросом типа, что вы хотите найти и всё, никакой больше реакции

Прошивка Слим последняя, АТВ

Может подскажете, куда копать?)

* yabayan,
Нужно гуглсервисы установить, или обновления удалить.. Давно как то у меня тоже было такое.

Решено

Сообщение отредактировал vvv610a - 01.07.24, 21:45

Всем привет! Вопрос по кнопке MUTE - у кого-нить работает эта кнопка на родном (не AIR) пульте? С пульта G30 звук отключается, но управление идет по радио-каналу, не ИК. На родном пульте кнопка MUTE программируемая и видимо когда-то я ее перепрограммировал. И теперь не могу по ИК каналу добиться работы этой кнопки MUTE. По сути, мне нужен сам код, посылаемый по ИК каналу, пишу приложение для смартфона. Все остальные кнопки работают, их коды я отсканировал с помощью ардуинки. А вот для MUTE не могу найти кода.

Сообщение отредактировал salim_forpda - 02.07.24, 11:06

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.07.24, 17:57