A95X F2 с SoC Amlogic S905X2 | [TV Box][Amlogic S905X2]

Реп: (1204)
Обсуждение A95X F2 Amlogic S905X2, GEOTEX GTX-R10I и Vinga 025
Изображение Бренд:A95X
Обсуждение » | Выбор и сравнение | A95X F2 (S905X3) [Android] »

Обратите внимание!
Не рекомендуется использовать комплектный HDMI кабель, так как он низкого качества, и есть вероятность того, что он выведет из строя HDMI выход.

Сушествует клон этого бокса - GEOTEX GTX-R10I, прошивки на него подходят с этой темы с чипом MediaTek.
Фото
Прикрепленное изображение

Характеристики
  • CPU – четырехъядерный процессор Amlogic S905X2 ARM Cortex-A53 @ до 1,8 ГГц с
  • GPU – Mali-G31 MP2 «Двалин»
  • Память – 4 ГБ оперативной памяти DDR3
  • Память – 32 ГБ / 64 ГБ флэш-памяти eMMC, слот для карты micro SD
  • Видеовыход – выход HDMI 2.1 до 4K при 60 Гц с поддержкой CEC, HDP, HDR
  • Видеокодеки – VP9 Profile-2 до 4K 60 к / с, 10-битный H.265 до 4K 60 к / с, AVS2-P2 до 4K 60 к / с, H.264 / AVC до 4K 30 к / с, H.264 MVC до 1080p60, MPEG -4 ASP до 1080p60 (ISO-14496) и т. Д.
  • Аудио выход – HDMI, AV, оптика SPDIF
  • Возможность подключения – Fast Ethernet, двухдиапазонный 802.11b / g / n / ac WiFi (2.4-5G), Bluetooth 4.2
  • USB – порт USB 3.0 и USB 2.0,
  • Разное – ИК-приемник, цифровой дисплей на передней панели
  • Электропитание – DC 5V / 2A
  • Размеры – 10.40 x 10.40 x 1.94 см
  • Вес – 250 грамм

Обзоры и отзывы
Утилиты, драйвера
  1. Прошивальщик - USB Burning Tool_v2.1.7.0
  2. Драйвера спасибо Vasily_5
  3. TWRP_3.2.2_A95X_F2.zip
  4. TWRP_3.3.1

Инструкции
Прошивки
Внимание!!! для тех кто собирается прошивать бокс.

Здесь представлены прошивки на бокс A95X_F2 с процессором S905X2, перед прошивкой убедитесь что у вас именно этот процессор.

Приставки комплектуются Wi-Fi Bluetooth модулями Ampac или MediaTek, прошивать нужно под свой модуль, в противном случае вы получите нерабочий блютуз и нерабочий вай-фай, но все остальное будет работать. Узнать какой чип у вас установлен можно здесь.
Прошивки сток
Сборки и бекапы на основе стока
Кастомные прошивки
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Silver8025 - 11.11.23, 08:52
Причина редактирования: Удалена не актуальная ссылка.

Реп: (1204)
* koss7777,
Вот этот ставил и многие ставят Прикрепленный файлATV_Launcher_0.1.3_Pro.zip ( 2 МБ )

Реп: (0)
Проблемы у меня с данным девайсом.
При выключении или перезагрузке больше не включается висит на логотипе((
Если отключить питание и подождать минут 5 то включается.
Прошил новой прошивкой. Не помогло такая же ерунда.

Также часто пропадает картинка на видео, а звук есть. Если картинка пропала она отсутствует и в плеере и в ютюбе. Перезагрузка помогает

Сообщение отредактировал sergey_volkov_1987 - 16.06.19, 07:49

Реп: (98)
* sergey_volkov_1987,
Зачастую такие проблемы появляются из за некачественного блока питания и hdmi кабеля в комплекте. Попробовать заменить на "нормальные".

Реп: (0)
* vita911,
Спасибо.
Подключил через адаптер hdmi - vga. Проблемы с перегрузкой ушли)
Скорее всего в телеке разъем hdmi барахлит. Пробовал другой hdmi кабель не соединяет вообще.

Реп: (33)
Геймпад кто будет заказывать лутше заказывать со СВИСТКОМ ,с ним уже будете знать что приставка его зацепит сто процентов,без свистка приставка НЕ НАШЛА геймпад.
То что на видео https://youtu.be/dmyFAikJU3s скачал ,можно играть.
Заказывал с Ebay ,они есть и на АлиЭкспресс.

Реп: (38)
Всем доброго дня! Кто уже пользовал девайс, как по воздуху сеть держит на 2,4?

Vladimir 9 @ 18.06.19, 12:43 *
Всем доброго дня! Кто уже пользовал девайс, как по воздуху сеть держит на 2,4?

В метрах 10 за стенкой на шкаф купе в прихожке стоит обычный роутер 2,4

Снял по ближе бегущую строку на канале РБК с обычного плейлиста с простора интернета...
Идёт плавно не прыгает ,не дёргается. Для тех
Кто спрашивает про AFRd.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлVID_20190602_2124421.mp4 ( 116.99 МБ )

Реп: (243)
jnon58 @ 18.06.19, 16:15 *
Снял по ближе бегущую строку на канале РБК с обычного плейлиста с простора интернета...

С афрд не прыгает или без него?

koss7777 с включенным AFRd вообще отлично идёт.
Сравниваю с другой коробкой х96мах,на мах хоть включен афрд всё ровно дёрганье заметно.

Перепробовал разные плеера iptv , остановился на этом
TiviMate
Самый быстрый на отклик по переключению каналов , встроенное AFRd,сортировка и просмотр по избранным каналам. Вообщем самый лучший,стоит на двух приставках переключает каналы с пульта мгновенно .

Реп: (2)
Форумчане! Какой-то трындец или я что-то не понимаю? куда рыть. Эта приставка пришла с обычным пультом ( не голосовым). Фишка в том что c пульта не могу например войти в адресную строку браузера, или в hdvideobox также не могу войти в инструменты в верхней панели самого приложения. Что не так, кто сталкивался? На другой приставке A95X pro с голосовым пультом-нет проблем. И голосовой пульт от этой приставки так же себя ведет на A95X f2.

Приставка бесполезна с обычным пультом? Или по-другому: обычный пульт бесполезен? :blink:

Реп: (101)
libamcodec.so присутствует в системе ... если его нет прописывается при стоковом root и работает в SPMC???

Реп: (315)
* kabaduy,
Причина: Android 9 Welcome! :ok:

О как! Не шутка за 9 андроид?! И как это победить? Вроде у всех этот бокс на 9ке, а проблема только у меня :((

Сообщение отредактировал kabaduy - 19.06.19, 10:38

Реп: (11)
kabaduy @ 19.06.19, 9:33 *
Форумчане! Какой-то трындец или я что-то не понимаю? куда рыть. Эта приставка пришла с обычным пультом ( не голосовым). Фишка в том что c пульта не могу например войти в адресную строку браузера, или в hdvideobox также не могу войти в инструменты в верхней панели самого приложения. Что не так, кто сталкивался? На другой приставке A95X pro с голосовым пультом-нет проблем. И голосовой пульт от этой приставки так же себя ведет на A95X f2.

Ничего не понял. Обычный пульт это инфракрасный? И какой пульт плохо работает обычный или голосовой?

Пришел обычный-инфракрасный. Но косячит и пульт от другой приставки. Явно что-то программное. Неужели только у меня так?

Реп: (1)
* jnon58,
она же с блютусом?

Реп: (11)
* pipizgo,
kabaduy @ 19.06.19, 10:46 *
пульт от другой приставки

Пульт от другой приставки тоже инфракрасный?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.07.24, 18:32