Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколение - робот пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mi]

Реп: (116)
Обсуждение - Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколение - робот-пылесос
Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколение
Обсуждение » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 1 поколения » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколения » | Покупка » | Прошивки и языковые пакеты » | MiHome » | Выбор и сравнение пылесосов » |

Прикрепленное изображение

Описание устройства
Новое поколение умных пылесосов - Xiaomi Xiaowa E202-00 Robot Vacuum Cleaner Lite (обсуждается в отдельной теме), Xiaomi Roborock Sweep T6/S6, Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
Фото

Полезное
Модифицированный плагин от пылесоса S5Max для пылесоса 1S
Модифицированный rn-плагин для пылесоса 1S
Информация по установке модифицированного плагина для Андроид 11 и старше
Инструкции s6/t6, 1s, t4

Исправление проблемы проверки часового пояса и MCC для "мокрых" S6/T6
Установка русской озвучки - способ №2
Установка других голосовых пакетов (Xiaomi 1s)
если вы хотите установить больше голосовых пакетов (в том числе и русских) в пылесос xiaomi 1s, используйте мод версию плагина.
- установите mi home из EDA / vevs (MiHome, это позволит вам заменить плагины без рута
- скачать модифицированную версию плагина 23850.apk
- подключите xiaomi 1s пылесос в mi home, откройте его (оригинальный плагин будет загружен) и закройте приложение
- заменить плагин в interal_storage / Android / data / com.xiaomi.smarthome / files / plugin / install / mpk / 1349 / 23850.apk на модифицированную версию
- открой mi home, зайди в настройки голосового пакета xiaomi вакуумный 1с и выбери свой любимый звук
- способ подходит для установки только тех пакетов, что предоставлены производителем, т.е. имеют заводскую цифровую подпись, не спрашивайте про кастомную озвучку, вроде "кожаных" и т.п., как только появится способ, он здесь будет опубликован

после загрузки голосового пакета в пылесос вы можете вернуться к исходному плагину / mi home. Автор - rezmus89
Как добавить русский языковой пакет №3
Исправленный и наиболее громкий русский голосовой пакет для пылесосов 3-го поколения
САМЫЙ ПРОСТОЙ способ заговорить по-русски

Инструкция и F.A.Q. к Xiaomi Mi (MiJia) Robot Vacuum Cleaner 1S
Vacuum1s.pdf
Рабочая версия MiHome, с которой нет проблем при настройке/подключении вне Китая
способ активации T6
Русский звук для roborock p6
Коды ошибок
Перевод плагина 4S
Плагин от 4s
Рут на Roborock S6/T6
Как решитьпроблему “strong magnetic field detected”
Решение проблемы "ошибка 17 (error 17)"
Расположение винтов для снятия колесного модуля на примере 1s
Если жалуется на забитый фильтр, но фильтр чистый.

Наклейки:
Шаблон для резки
Несколько изображений
Ещё один вариант

По вопросам обновления и актуализации шапки, обращайтесь к TTTT555 в QMS.

Сообщение отредактировал TTTT555 - 19.11.22, 13:52
Причина редактирования: Если жалуется на забитый фильтр, но фильтр чистый.

Реп: (11)
* urich001, Регион Китай, язык английский, уведомления на китайском.

Реп: (0)
* swat7112, не очень понял

Реп: (11)
* urich001, у меня стоит регион Китай, язык приложения установлен английский, а уведомления приходят на китайском, пробовал менять язык приложения на русский, уведомления также на китайском.

Реп: (0)
* swat7112, а было все на русском

Прикрепленные изображения

Реп: (21)
* urich001, у меня через раз, то на китайском, то на русском.

Реп: (55)
swat7112 @ 3.06.19, 13:21 *
Для влажной уборки или сухой протирки прикупил себе вот это

Для сухой — да. Но ТОЧНО НЕ для влажной уборки квартиры. Это для влажной уборки 1 кв метра. На втором тряпка будет уже сухая. Через неделю таких "уборок" вы вообще перестанете пользоваться этим чудом, т к просто физически невозможно бегать вокруг пылесоса целый день, останавливать его, переворачивать, сдирать тряпку, идти и мыть ее/мочить, возвращаться к пылику, одевать тряпку обратно, переворачивать пылесос, нажимать на продолжение уборки и так 40-100 раз!! Ну, пусть даже 30 раз, если у вас совсем маленькая кв. Это просто нереально. Можно, конечно, ускорить процесс — ходить мочить тряпку не в ванную комнату, а бегать вокруг пылесоса с ведром.

Oletok @ 3.06.19, 14:37 *
взял себе модель без мойки, так как считаю данную функцию в нынешнем исполнении несерьезной (маленькая тряпочка и немного водички

Функция ОЧЕНЬ серьёзная. "маленькая тряпочка" реально МОЕТ пол, а "немного водички" — это ровно на 38 кв метров хорошего мокрого мытья. Если пол не засран, то отличить данное мытье от швабры невозможно. А если засран, то и швабра не поможет — только на коленках ползать и с усилием тереть пол руками с тряпкой. Пылик у меня работает каждый день, а бак с водой — через день. Результат: ламинат кристально чистый, как в рекламе HD качества.

Реп: (3)
* UkaDane, если бы только один ламинат мыть - согласен, но когда везде ковры лежат?

Реп: (8)
* Oletok, можно зону ограничить)

Реп: (1)
* UkaDane, вот только решил что возьму 3-ю модель без мойки, теперь опять сомнения после вашего поста)) всё же хочется чтобы был эффект влажной уборки, и я так понимаю 2-я модель позволит это сделать.

Реп: (3)
* skiping, я запускаю пылесос пока никого дома нет и поэтому надо, чтобы работал без всякого предварительного обслуживания. Приходят и только мусор вытряхивают. Если ездит через день, даже можно через раз мусор выбрасывать, так как его много не набирается.
А если ковры в запретку ставить, то это будет какая-то непонятная уборка. Хочется больше автономии.
Раньше тоже хотел купить с водой (T6), но почитал, что будет из-за тряпки на коврах тормозить и постоянно обслуживать надо (тряпки мыть или покупать одноразовые и понял, что это не моё).

Сообщение отредактировал Oletok - 03.06.19, 19:21
Причина редактирования: Дополнительно

* marik_729, А кто вам сказал, что 3 модель без мойки?? С мойкой она, с баком, конечно же. Там только тряпочки другие — одноразовые, и на мой взгляд —это чистый маркетинг, чтобы выбрасывали и больше/чаще покупали. Ведь нашей-то одной тряпки, у 2го пылика, на полгода хватит за глаза! А там просто разоришься покупать их.

marik_729 @ 3.06.19, 23:47 *
всё же хочется чтобы был эффект влажной уборки, и я так понимаю 2-я модель позволит это сделать.

Не только позволит, а именно сделает! Это я вам как женщина-хозяйка-чистюля говорю, знающая толк в идеальной чистоте до скрипа!)) 2 ой пылик реально моет шикарно, без дураков. Но опять же, это при условии, если сухая уборка КАЖДЫЙ божий ДЕНЬ. Полы должны быть без грамма пыли (сухая уборка это выполняет на ура), тогда и мытье с баком будет неотличимо от швабры. Может 3ий моет ещё лучше?! Берите, расскАжите нам потом)))

* UkaDane, 3-й как раз не моет, только убирает, просто новее модель

Реп: (2)
Подскажите, если купил по этой ссылке робот-пылесос https://www.aliexpress…311.0.0.596233edupSoVH то это какая версия? уже 3-я?:) обновление из приложения mi home я так понимаю не работает и не будет?

Реп: (5)
marik_729 @ 03.06.19, 20:21 *
3-й как раз не моет, только убирает, просто новее модель

3 версия есть и моющая.

Реп: (478)
* marik_729, 3ья версия умеет мыть, я уже несколько раз запускал его для этого, в нем можно регулировать подачу воды, что нельзя сделать во 2ом поколении

* NanoMiner, можете ткнуть ссылкой?

Реп: (8)
NanoMiner @ 4.06.19, 9:09 *
marik_729, 3ья версия умеет мыть, я уже несколько раз запускал его для этого, в нем можно регулировать подачу воды, что нельзя сделать во 2ом поколении
вот это кстати удобная фича, можно поставить минимальное количество воды, чтобы полувлажная тряпка собирала мелкую пыль и чуть освежала, и тогда контейнера и на 3х комнаты хватит) я так понимаю у вас Т6 ?

Реп: (478)
* marik_729,
https://en.roborock.com/pages/roborock-s6
* skiping,
У меня S6, это глобальная версия модели Т6

Куратор: TTTT555

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 13:13