Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколение - робот пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mi]

Реп: (116)
Обсуждение - Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколение - робот-пылесос
Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколение
Обсуждение » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 1 поколения » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколения » | Покупка » | Прошивки и языковые пакеты » | MiHome » | Выбор и сравнение пылесосов » |

Прикрепленное изображение

Описание устройства
Новое поколение умных пылесосов - Xiaomi Xiaowa E202-00 Robot Vacuum Cleaner Lite (обсуждается в отдельной теме), Xiaomi Roborock Sweep T6/S6, Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
Фото
Прикрепленное изображение

Полезное
Модифицированный плагин от пылесоса S5Max для пылесоса 1S
Модифицированный rn-плагин для пылесоса 1S
Информация по установке модифицированного плагина для Андроид 11 и старше
Инструкции s6/t6, 1s, t4

Исправление проблемы проверки часового пояса и MCC для "мокрых" S6/T6
Установка русской озвучки - способ №2
Установка других голосовых пакетов (Xiaomi 1s)
если вы хотите установить больше голосовых пакетов (в том числе и русских) в пылесос xiaomi 1s, используйте мод версию плагина.
- установите mi home из EDA / vevs (MiHome, это позволит вам заменить плагины без рута
- скачать модифицированную версию плагина 23850.apk
- подключите xiaomi 1s пылесос в mi home, откройте его (оригинальный плагин будет загружен) и закройте приложение
- заменить плагин в interal_storage / Android / data / com.xiaomi.smarthome / files / plugin / install / mpk / 1349 / 23850.apk на модифицированную версию
- открой mi home, зайди в настройки голосового пакета xiaomi вакуумный 1с и выбери свой любимый звук
- способ подходит для установки только тех пакетов, что предоставлены производителем, т.е. имеют заводскую цифровую подпись, не спрашивайте про кастомную озвучку, вроде "кожаных" и т.п., как только появится способ, он здесь будет опубликован

после загрузки голосового пакета в пылесос вы можете вернуться к исходному плагину / mi home. Автор - rezmus89
Как добавить русский языковой пакет №3
Исправленный и наиболее громкий русский голосовой пакет для пылесосов 3-го поколения
САМЫЙ ПРОСТОЙ способ заговорить по-русски

Инструкция и F.A.Q. к Xiaomi Mi (MiJia) Robot Vacuum Cleaner 1S
Vacuum1s.pdf
Рабочая версия MiHome, с которой нет проблем при настройке/подключении вне Китая
способ активации T6
Русский звук для roborock p6
Коды ошибок
Перевод плагина 4S
Плагин от 4s
Рут на Roborock S6/T6
Как решитьпроблему “strong magnetic field detected”
Решение проблемы "ошибка 17 (error 17)"
Расположение винтов для снятия колесного модуля на примере 1s
Если жалуется на забитый фильтр, но фильтр чистый.

Наклейки:
Шаблон для резки
Несколько изображений
Ещё один вариант

По вопросам обновления и актуализации шапки, обращайтесь к TTTT555 в QMS.

Сообщение отредактировал TTTT555 - 19.11.22, 13:52
Причина редактирования: Если жалуется на забитый фильтр, но фильтр чистый.

Реп: (8)
* Oletok, жаль(

Добавлено 05.06.2019, 12:50:

* marik_729, нет, 1s не моющий, в отличии от роборока

Реп: (454)
* Oletok,
ну у меня по всей квартире кварцвинил ... ковров нет нигде, но все равно моющий пылесос меня не привлекает ) Вот еще мойки для полов - это возможно, но опять же стоимость.

Добавлено 05.06.2019, 12:58:

* 11demal11,
отлично! Значит я мыслю правильно: робот пылесосит каждый день, шваброй раз-два в недельку )

Добавлено 05.06.2019, 13:00:

* marik_729,
Моющую модификацию тоже нашел..S6 которая..но блин 20к и 40к - я не настолько ленивый, что бы покупать моющий :D

Реп: (7)
Oletok @ 05.06.19, 08:23 *
Dimson111, даа.. богато, спасибо. хорошо бы знать, это - оригинал, не брали у них?

Взял такой же набор, только на Gearbest. Оригинал или нет - не скажу. Я как и в автомобиле предпочитаю неоригинальные фильтры менять чаще, чем над оригиналом трястись и вытряхивать его. Свой 1S пока не юзал, пришел 2 недели назад, лежит на новой квартире ждет очереди. Швабра моющая вчера пришла )) Тоже согласен с тем, что пусть немоющий пылик каждый день пылесосит, а по чистому полу невпадло и быстро шваброй пройтись для влажной уборки..

Реп: (116)
M
* dymniy777, ваше сообщение перенесено в профильную тему - Smart-устройства Xiaomi - Покупка

Реп: (89)
* Oletok,
Нет конечно.

Реп: (0)
Очень не хватает какой-то инфы по линейке 3го поколения, цена одна, функционал с ходу почти один и тот же. Как выбрать?

Oletok @ 31.05.19, 09:27 *
Есть ли смысл снимать его с базы, чтобы постоянно не заряжался?

Нет конечно. Это же li-ion батарея, чем реже она разряжается до минимума, тем лучше, в идеале постоянный подзаряд током равным току саморазряда батареи.
Не путайте с Ni-Cad аккумуляторами (как в старых шуруповертах) , у них есть зона памяти и их нужно разряжать до минимума и заряжать полностью, т. е. проводить контрольно--тренировочный цикл, чтобы поддерживать её ёмкость.

Реп: (12)
Может не в эту тему стоит писать, но тем не менее. Ломаю голову уже несколько дней. Как думаете, стоит сейчас покупать роборок второго поколения или лучше дождаться, когда цена на третий роборок упадёт, хотя бы, до 30 тыщ?

Реп: (8)
* timlok, ну вот кто вам ответит на этот вопрос? Каждый сам решает, пока упадет цена на этот, выйдет
4 поколение, снова будете мнение людей спрашивать?) Посмотрите отличия моделей, чем отличается 3 поколение и уже решайте нужно вам ждать или нет) лично мое мнение я вообще бы с мойкой не брал, мойка там для галки)

Сообщение отредактировал skiping - 06.06.19, 09:23

Реп: (3)
* skiping, полностью согласен. Я решил купить взамен умершего Боша что-то принципиально новое - робота.
Выбрал модель самую новую и купил, а так - можно ждать вечность, китайцы каждый месяц меняют буквы и цифры на моделях.
Вчера ещё прикупил самый последний ручной на аккумуляторе, чтобы убираться там, где робот не проходит.
И да, мойка - это игрушка.

Сообщение отредактировал Oletok - 06.06.19, 10:16
Причина редактирования: Добавлено

Реп: (12)
* skiping, * Oletok,
Отличия моделей я знаю. Но с сяоми (и роботами-пылесосами) никогда не имел дел и не знаю, когда они выпускают новые модели и когда меняют цены. В любом случае, спасибо. ) Буду рад, если ещё кто-нибудь поделится мнением. ) В том числе и про влажную уборку.

Сообщение отредактировал timlok - 06.06.19, 10:26

* timlok, это мой первый робот, раньше хотел, но руки не доходили. а тут пришлось быстро выбирать. сяоми пока работает нормально, а так - гарантия на год есть...

* Medtesh, скажите пожалуйста, если переместить базу в другое место, но в той же комнате - надо будет карту с разбивкой по помещениям уничтожать?

Камрады, добрый день!

Подскажите, кто-то с айфоном смог подружить S1?
Я уже замучился - нет его в Mi Home((
Специально даже новый аккаунт сделал, где страну Китай указал. Что делаю не так?

Реп: (55)
Oletok @ 6.06.19, 16:26 *
если переместить базу в другое место, но в той же комнате - надо будет карту с разбивкой по помещениям уничтожать?

Я переместила (в той же комнате), запустила уборку с кнопки на пылике, открыла mi home, посмотрела на карту и база сама переместилась в новое место на СТАРОЙ карте.

* UkaDane, интересно, завтра попробую. А почему запуск с кнопки, а не с программы?

* vadimichol, я, когда программу MI на планшет ставил для камер, поменял страну, и она сразу нарисовалась. В русском магазине не было вообще.

* vadimichol, У супруги айфон - работает без проблем. Но сначала я настроил на андроиде, потом она зашла по логину в приложение на айфоне - все отлично работает.

Реп: (55)
Oletok @ 7.06.19, 0:08 *
А почему запуск с кнопки, а не с программы?

Просто потому что стояла рядом и тыкнула большим пальцем ноги))), и только потом нашла телефон

Реп: (1)
UkaDane @ 6.06.19, 20:47 *
Я переместила (в той же комнате), запустила уборку с кнопки на пылике, открыла mi home, посмотрела на карту и база сама переместилась в новое место на СТАРОЙ карте.

Я перенес базу в другую комнату, нажал на пылике старт, он сам нашел базу, на карте база тоже переехала

Сообщение отредактировал мастДай - 06.06.19, 22:14
Причина редактирования: Правка

Куратор: TTTT555

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.02.24, 09:28