«Ростелеком» - Обсуждение мобильного оператора | [MVNO] Обсуждение



Реп: (1417)
Обсуждение мобильного оператора «Ростелеком»
Сотовая связь | MNP - обсуждение | Мобильные сети изнутри | Мобильный интернет | Обход блокировок и ограничений операторов | Мониторинг сетей сотовой связи в России | Тестирование скорости интернета мобильных операторов | Способы обхода заблокированного доступа к интернет-ресурсам


Прикрепленное изображение


Тема предназначена для обмена опытом и впечатлениями от работы оператора «Ростелеком».

Полезное

"Консервация" сим-карты
Условия активности - списание или пополнение счета. Через 120 дней простоя включают плату за сохранение номера, после достижения нулевого баланса, через 180 дней, отключают номер.
Для консервации может быть 2 варианта (зависит от тарифа)
1. Суперсимка XXL и подобные тарифы с месячной АП, где списывается полная сумма за месяц, при балансе ниже месячной АП все услуги блокируются и продлять можно только пополнением (в большинстве банков 1 рубль).
2. Бизнес Безлимит и подобные тарифы с месячной АП, которая рассчитывается по доле дней в остатке месяца, при балансе ниже расчетного (до конца месяца) не отключают связь (звонки/смс/интернет) кроме самого безлимитного интернета, поэтому можно продлять можно как платными действиями, так и пополнением выше 1/30 АП каждый 4-й месяц или чаще (эта доля будет списана в последний день месяца) Мобильный интернет (Пост Lordwind #78248919)


Как позвонить оператору и попробовать подключить услугу
Как отключить голосовую почту



Сообщение отредактировал Woertz - 13.02.24, 18:57
Причина редактирования: Как отключить голосовую почту



Реп: (331)
* RoustiqueS, зато добровольная блокировка у РТ (как и в Би) бесплатно, в отличие от МТС и МФ, где за рупь в день.
Опять таки у РТ можно легко менять номер симки (по крайней мере так было раньше) в поисках красивых номеров, и потом утаскивать их к другим операторам. Так у меня появилось два симпатичных номера )
Да, при уходе от РТ, они ни разу не предложили ничего, чтобы остался.



Реп: (331)
* RoustiqueS, у МТС добровольная блокировка первые 14 дней бесплатно, потом 1 руб в сутки.



Реп: (180)
* RoustiqueS, по поводу техподдержки в корне не согласен. За полтора года на РТ вообще никаких проблем с техподдержкой не было. Ответ опероратора в чате приходиться ждать дольше, чем у других, однако вообще ни разу у меня не было, чтобы не решили возникшии трудности у меня. Нет бота в чате поддержки, нет привычки скинуть отписку, которая явно не в тему и завершить диалог по собственной инициативе (привет, Билайн). Ну а по поводу безлимита, оправдывать ввод в заблуждение абонентов я не буду, однако всё же поинтересуюсь у вас, а где вы видели действительно безлимитный интернет от мобильного оператора? (архивные тарифы не в счёт)

Сообщение отредактировал Howelll - 31.05.19, 15:32



Реп: (180)
* RoustiqueS, действительно считаете, что все люди, у которых положительный опыт взаимодействия с РТ, являются сотрудниками РТ? И у меня действительно нет никакого бота в чате.
Прикрепленное изображение



Реп: (1075)
Коллеги подскажите плиз как переносятся остатки у теле2. Например на Мой онлайн+ если по тарифу доступно 20гб и в текущем месяце я потратил 5гб на следующий месяц перенесутся 15гб. А если я в следующем потрачу только 5гб на третий месяц сколько Гб инета перенесется, 20 или 10? Заранее спасибо!



Реп: (0)
Привет хотели перейти с мегафона(тариф 600мин и 15гиг) на теле2 (тариф 400 ) и получили отказ в 2 офисах по причине кнопочного телефона Nokia 105 с предложением а давайте мы вам смартфон продадим ) Владелица телефона человек пожилой и смартфон ей не нужен и нужны только звонки .Я вот не понимаю почему отказали и чем им не понравился кнопочный телефон).



Реп: (1170)
* bsf99,
Если вы в Московском регионе, то у Т2 здесь нет 2G (на котором работает Nokia). Поэтому вам и предлогали новый смарт (с поддержкой 3-4G).
* bsf99,
Возможно, что и сим-карты, которые выдают в Московском регионе не поддерживают 2G.
vvireless @ 01.06.19, 20:44 *
Таких в природе не бывает.

Возможно. Но "маркировка" на сим-ках Т2 была. И есть же сим-карты , которые не поддерживают 4G. :D
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал A-Z-H - 01.06.19, 22:33



Реп: (180)
* iQrio, да, в первый месяц будет перенесено 15 гб, во втором 20, в третьем те же 20 (при условии одинакового количества использованого трафика). В первую очередь будет тратиться перенесённый пакет. Однако на третий месяц перенесённый пакет во втором месяце сгорит, если ты его не использовал, но перенесется пакет, который тебе предоставили во втором месяце. Вообщем накапливаться трафик у тебя не будет, 40 гб это будет максимум с этими условиями. Надеюсь доходчиво всё объяснил...



Реп: (0)
A-Z-H @ 01.06.19, 14:54 *
Если вы в Московском регионе, то у Т2 здесь нет 2G (на котором работает Nokia). Поэтому вам и предлогали новый смарт (с поддержкой 3-4G).

Сам телефон на даче (Калуга обл) специально смотрел зону покрытия перед этим 2G там есть а у самого билайн .Но обращались в М.О в Подольске .



Реп: (180)
* bsf99, они просто план выполняют. Попробуйте другой офис.



Реп: (47)
телефон на даче

а у самого билайн

не понимаю почему отказали и чем им не понравился кнопочный телефон


Видимо симкарта запломбировался. :D



Реп: (15)
* bsf99,
Т2, как уже сказали, в Московской области не может в 2g за отсутствием лицензии у оператора.
Сами симки в кнопочных телефонах в соседних регионах прекрасно себя чувствуют.
(живу на стыке областей - цепляется за соседние БС).
Как вариант, чтобы не переучивать человека, можете поискать с рук аппарат а-ля Nokia N70 или Samsung S5611 - они работают в 3G, но взамен хорошо кушают батарею.

Сообщение отредактировал KMMixalbl4 - 01.06.19, 18:58
Причина редактирования: доптелефоны



Реп: (459)
Аня Мейнард @ 1.06.19, 9:30 *
А виртуалы на сети Теле2 тоже в этой теме будут?

Даешь еще 100500 отдельных тем под каждого операторишку! :lol:

Добавлено 01.06.2019, 20:47:

A-Z-H @ 1.06.19, 14:54 *
сим-карты, которые выдают в Московском регионе не поддерживают 2G

Это каким образом они не поддерживают? Таких в природе не бывает.



Реп: (459)
A-Z-H @ 01.06.19, 14:54 *
Возможно. Но "маркировка" на сим-ках Т2 была. И есть же сим-карты , которые не поддерживают 4G.

В чем был тайный смысл редактировать свой пост на первой странице для ответа на мое сообщение на второй странице? :wacko:
Существуют просто SIM, которые работают только в 2G и 3G. И есть USIM, которые работают в 2G/3G/4G. Других сим, грубо говоря, не бывает. Нет таких, которые работают только в 2G или которые не работают в 2G.
А маркировка - это для обывателей. На симках бывают и маркировки просто 4G. Но никто ведь не считает, что эта сим может работать только в 4G.



Реп: (412)
* bsf99,
если вдруг Вам понадобится кнопочный телефон, с поддержкой 2G/3G для пожилого человека, зайдите в эту тему

модель достаточно свежая, не во всех интернет-магазинах у нее указывают правильные характеристики



Реп: (0)
* RoustiqueS,200гб мало? У меня на Теле2 ограничение 27гб. Мобильный интернет это же не проводной. Вы хотите все ресурсы базовой станции на себя одного замкнуть? А как же остальные пользователи?

Сообщение отредактировал SergeG102 - 07.06.19, 21:59



Реп: (136)
Помогите пожалуйста! С недавнего времени на смартфоне стал урезать скорость загрузки торрентов. Перепробовал много впн-приложений- не помогает. Что делать? Торрент очень важен, качаю под 1тб в месяц, помогите пожалуйста!!!



Реп: (0)
* RoustiqueS,Ну вы же сами пишете вам 200 гб мало. Все операторы пишут про безлимит, хотя у них он имеется. Если вы подразумеваете под утерю персональных данных постоянные рекламные звонки и смс. Так они и у меня есть на Теле2, да и звонят на остальные мои номера других операторов. Как то месяц попользовался ночным безлимитом, торренты скачивал, скорость былая хорошая более 20 мбит, ночами не спал. Следующим месяцем все отключили. А персональные данные с паспортами и у банков воруют, только что новость была.



Реп: (227)
Наблюдения:
1. Смс о пополнении баланса приходит спустя 5-6 минут после фактического пополнения (на Мегафон и МТС смс о пополнении моментальные!). Это минус.
2. Услуга "Кто звонил?" работает и без подключения как таковой. Достаточно прописать правильный номер в настройках переадресации по недоступности. Проверил три раза с разных операторов. Смс о невозможности дозвониться поступили, хотя сама услуга за 0,5 р./сутки НЕ подключена. Это плюс.



Реп: (26)
froster_dandy @ 12.06.19, 5:05 *
Достаточно прописать правильный номер в настройках переадресации по недоступности.
а какой номер? Можно в кумыс если что


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:45