Энергопотребление (автономность) OnePlus 7 Pro | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии



Реп: (976)
Энергопотребление (автономность)
OnePlus 7 Pro

Описание | FAQ » | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Официальные прошивки » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление

Обсуждение энергопотребления на различных прошивках, советы и поиск решений по экономии заряда батареи на OnePlus 7 Pro

Как выкладывать статистику
Шаблон поста со статистикой
Прежде, чем написать пост с просьбой о помощи, установите как минимум Gsam Battery, обязательно (!) зарядите на ночь до 100% и оставьте телефон в ОБЫЧНОМ ДНЕВНОМ режиме, чтобы выявить жрунов без влияния использования телефона вами!
Сделайте скриншоты или соберите логи и прикрепите их к своему посту. Полезно собрать хотя бы одну полную статистику со 100% до 10-15% для понимания общего энергопотребления.
Это значительно облегчит поиск причины чрезмерного потребления заряда батареи и ускорит получение ответа на Ваш вопрос!
Без этого смысла в вашем посте минимум и они будут удаляться как не информативные. Стоковая статистика не позволяет понять, в чём причина жора
Программы для мониторинга энергопотребления
Полезное
Почему у одних 7-10 часов экрана, а у меня 4-5?
Как вариант: здесь, здесь.
Ещё доказательство того, что в зависимости от режима использования можно выйти и на 12 часов экрана. Вопрос: нормальный ли это режим для вас?
Рекомендация для купивших у китайцев
Пользователь Werter_81 сообщил как решил проблему с зажравшимися Google Play Services. Попробуйте и напишите фидбек помогло ли это и вам :)
Как работает Warp Charge?
Скорость, токи зарядки, напряжение, сравнение с конкурентами очень хорошо отражено на XDA. Статья на английском, но даже если у вас с ним сложности, то по графиках легко понять основные цифры и зависимости. Главное понимать, что по мере набора заряда, ток падает, следовательно, чем ближе к 100% тем заряд набирается медленнее
Что такое Google Play Services, почему они могут "жрать" батарею и стоит ли их отключать?
Здесь довольно неплохая статья, чтобы дать понять что такое сервисы Google, за что они отвечают и чем чревато их отключение или ограничение. По большому счету, это ворота в систему Android для приложений
Отзывы о влиянии частоты обновления и разрешения экрана на автономность
Что за -5 в потребителях батареи?
Скорее всего именно так отображается раздача мобильного интернета


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Сообщение отредактировал sad1968 - 14.11.21, 15:20
Причина редактирования: В навигатор добавлена ссылка на FAQ



Реп: (976)
Termuxoid @ 19.06.19, 2:55 *
подразумеваю линейный тест в одинаковых условиях
можете объяснить как это? На данный момент я тестирую автономность при моём сценарии при QHD+ 90Hz



Реп: (10)
* driversti®, вот так вообщем https://youtu.be/jBPcCETBGgI



Реп: (10)
нашел! предлагаю добавить в шапку
Прикрепленное изображение



Реп: (18)
* Termuxoid, хм так странно при QHD 90 Ghz живет телефон дольше чем на FHD 90Ghz



Реп: (14)
Мои результаты по расходу батареи за сегодня (без подзарядок). После установки яркости экрана в авто, он стал жить значительно дольше.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (158)
За 12 часов падает в среднем на 3-5% с 95 до 92% на вифи, без симкарты. Мерил 2 дня, подряд. Попозже померяю с симкартой все равно дома без дела лежит весь день.

Добавлено 19.06.2019, 20:01:

Termuxoid @ 19.06.19, 07:58 *
нашел! предлагаю добавить в шапку

И кто мерял? 1 челик? При фиг пойми каких условиях? Доверия ноль.



Реп: (10)
* serraxer, не знаю насколько авторитетен для вас сайт android authorities, но мнение ваше, не смею уговаривать
https://www.androidaut…isplay-985616/?ampcf=1



Реп: (158)
Termuxoid @ 19.06.19, 20:12 *
не знаю насколько авторитетен для вас сайт android authorities, но мнение ваше, не смею уговаривать

Один это не статистика. В этой теме больше статистики можно собрать. Проще самому замерить зная свой уровень потребления.

Я обычно всегда сам брал какой нить ролик и воспроизводил его на своем смартфоне до 0% сразу после покупки так хоть всегда есть эталон с которым можно свериться спустя год, два (о боже!).

После заноса смартфончика в редакцию можно всякого намерять, как там dxo в 100 баллов поживает, сразу из коробки камера вообще стремная была но нет же первые технош..кхм..блогеры которым занесли даже не заикнулись, 100 из 100 кококо



Реп: (10)
* serraxer, ладно, вот тогда тест от gsmarena, 60hz vs 90hz
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Termuxoid - 19.06.19, 21:29



Реп: (35)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Два с половиной часа 3д игры (Крутая графика, 60фпс), в фоне Обнова прог с плей маркета, пару часов Ютуба 1080p60fps, скачивал много прог итп (Первый день пользования телефоном).
Вышло 6,5 часов экрана и 11% осталось. Qhd + 90hz. Яркость 50-60%.
В общем, автономность более чем хорошая. Тем более после моего ми микс 2.



Реп: (416)
Ребята, кто юзает BBS, посмотрите пожалуйста, такие alarm-ы есть у вас?
У меня их прям тысячи.
Закономерности не выявил от чего они.
Вырубал поочередно все коммуникации синхронизацию и прочее..
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал chertik-007 - 20.06.19, 11:29



Реп: (14)
Мне вот что ин тересно-если я попробую заряжать зарядкой от макбука ?



Реп: (976)
Итак, провел тестирование автономности в режиме QHD+ 90Hz. На этот раз я перешёл ещё и на 4G. Результаты очень удивили: телефон без зарядки уже 54 часа, 6 часов экрана. Справедливости ради скажу, что в основном он находился в режиме энергосбережения, яркость всегда минимально комфортная. На солнце, естественно, максимальная или близкая к этому, в тени или помещении 5-40% в зависимости от времени суток. Под спойлером много скриншотов с деталями. В общем это лучше, чем я ожидал, но для себя отметил, что ориентироваться стоит часов на 4-4,5.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (116)
Заметка про ночные просадки мои ранее. Обновился на 5.8 теперь за ночь как и положено 4%. Заметил так как постоянно мониторить, что раньше не было программы healt от гоогли на прошивке 5.3 и 5.5. Теперь есть
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kirill5037 - 24.06.19, 19:53



Реп: (116)
Что мы имеем в итоге по автономности.
2к, 90гц, 4G, синхронизации, блютуз наушники, amazfit bip.
Игры, телеграмм, вк, браузинг.
Ютуб 1080р фоном 7 часов, как при заблокированном экране, так и маленьким/большим окном на экране.
Игрушка 1-2 часа. Яркость высокая, около 70%+
Имеем такие результаты:
Смотрел на протяжении 2х недель, всегда в этом диапазоне \/
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


FHD, 60гц, 3G, синхронизации, блютуз наушники, amazfit bip.
Остальное использование идентично.
Прикрепленное изображение

Для себя сделан вполне ожидаемый вывод. Никаких ограничений в использовании не нужно, разница ничтожно мала и в пределах погрешности.

Сообщение отредактировал eXpirit - 22.06.19, 23:05



Реп: (3)
Как избавиться от жора батареи гугловскими сервисами?



Реп: (37)
* kversh,
Очистить данные сервисов гугл



Реп: (15)
Сток, magisk, fde, hide, energized, YouTube vanced, debloater.
Автономность очень радует, экран 8 часов, из них правда 2 ночью во время проигрывания онлайн видео в full HD.

Ещё убрал у всех приложений (даже Google services) , кроме мессенджеров, фоновый режим использования данных. Кто нибудь так делал? Я вроде проблем в работе телефона не вижу.
Ещё можно в принципе запретить работу многим приложениям в фоне, этого не делал, не знаю есть ли смысл, без данных они и так вроде спят.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал cL0uD` - 24.06.19, 12:11



Реп: (32)
Вот мои результаты полный сток 90 hz постоянно
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
Блин, не понимаю как так
У меня хватает на 5 часов экрана.
Разрешение qhd+ 90hz автояркость
Полный сток
Прикладываю скрины с Gsam и WLD

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Upd телефон сел полностью. 6 часов экрана.
Не играл, в основном серфинг, мессенджеры, Ютуб. Что не так?

Сообщение отредактировал den_cska - 25.06.19, 04:55
Причина редактирования: Добавление информации


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:49