Локальная сеть – обсуждение | [other] Способы подключения, ошибки и прочее.



Реп: (989)
Локальная сеть
Обсуждаем способы подключения, ошибки и прочее.

Прикрепленное изображение


Общая информация
Локальная сеть (LAN, Local Area Network) – это компьютерная сеть, позволяющая нескольким компьютерам (офисам, квартирам, домам, районам) подключаться к Интернету через единую точку доступа. Общей точкой доступа могут выступать модемы, маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые адаптеры. Соответственно, локальная сеть может быть построена по технологии Ethernet (проводной доступ в Интернет) или Wi-Fi, Bluetooth, GPRS (беспроводной доступ).


Полезные ссылки:


Сообщение отредактировал 5keptic - 18.06.19, 19:33



Реп: (11)
доброго дня присутствующим!
надо управлять компом другим компом который выполняет скрипт или подвластен удалённым пользователем. задача универсальная и управляемый комп может быть старый рег без сетевых портов, или комп который требует вход в настройки биоса. получаемую картинку кодирует карта захвата, а управлять как?
ip-kvm не предлагать



Реп: (1250)
* kanelam, на сколько серьезны могут быть последствия если не соблюдать это условие?



Реп: (261)
* saniab,
не поднимется линк
это как полярность на светодиоде, перепутал - не горит)



Реп: (0)
Друзья, приветствую. Накидайте пожалуйста, хороших крепких гайдов по выбору провода рж45. Мне его нужно 900+ метров, по цене не кисло выходит. А я совсем не разбираюсь в типах кабеля, в его катах, итп
Требование к проводу, чтобы соединял устройство(ноут,камеру,комп,телек итп) с роутером/маршрутизатором. Ну и какие гофры лучше/кабелегоны



Реп: (4)
hypej @ 17.03.23, 10:08 *
по цене не кисло выходит
Вчера брал 100м отдал 2500р :happy:



Реп: (0)
Не уверен что пишу в нужную ветку, но возможно кто-то знает ответ. Ситуация такова, купил кабель CAT6 100м подключил к роутеру в другом здании, провел и завел, начал проверять, а скорости до 90 мбит, хотя должны быть не меньше 500 мбит, пошел проверить роутер, подключил в тот же порт кабель CAT5e и всё хорошо, выдал мне 570мбит в ноутбук, этот же кабель(CAT6) дает до 93+-мбит, возможно что кабель не настоящий CAT6 или из-за длинны в 100 метров потери, хотя пробовал 50 метров кабель CAT5e проблем не было, возможно просто кабель не настоящий CAT6 но все же 90мбит как-то слишком мало, что думаете?



Реп: (235)
* durachekk, переобжать коннекторы пробовали? У вас линк на 100 мбит работает. Разное оборудование пробовали? Есть гигабитный коммутатор под рукой?



Реп: (0)
* Yuraboy, пробовал разные девайсы, роутетры менял, переобжать возможно хорошая идея, но мне всё же кажется меня просто обманули с качетсвом кабеля, хотя даже не могу представить насколько этот кабель плох, раз даже не выдает результатов как CAT5..



Реп: (134)
* durachekk, Вы обжатый кабель купили? Тестер купите для витой пары, скорее всего нет контакта на каком-то коннекторе, либо просто переобжать сразу. Возможно где-то заломился

Сообщение отредактировал KotBaly - 16.09.23, 13:35



Реп: (0)
* KotBaly, да



Реп: (235)
* durachekk, есть фото полной маркировки?



Реп: (0)
* Yuraboy, я хочу переобжать, в понедельник куплю новые штекеры, когда буду переобжимать поищу маркировку, ибо та часть кабеля что в доме без маркировки, кажется мне просто китайцы недообжали и выходит до 100, дай бог поможет)



Реп: (235)
* durachekk, не торопитесь. Раз купили готовый, то может проще вернуть как бракованный. Купить честный медный провод без всяких cca и с хорошим сечением. И один нюанс. Часто в готовых кабелях используют многожильный провод. Под них нужны специальные коннекторы.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Yuraboy - 16.09.23, 20:30



Реп: (0)
* Yuraboy, оу, ну здать я уже не смогу, я эти 100 метров через подвал вел и дыры, вытягивать его ужасно, и он уже будет в не очень хорошем виде, а по поводу конектора я еще посмотрю как у него там устроено



Реп: (134)
* durachekk, Вы скорее всего повредили где-то кабель. У меня дома один такой же кабель в стенах замурован, не хватает контакта с одной жилы, в этом случае переобжимать бесполезно



Реп: (0)
* KotBaly, вряд ли он повредился, там очень хорошая и толстая резина, возможно пережал где-то? вообще и целом посмотрю конектор, если что попробую поменять, если не поможет, так и останусь с 100 мбит вместо 1000, потому что покупать новый и тянуть заново это не в моих силах



Реп: (134)
* durachekk, кабель хоть уличный? Или простой?

Сообщение отредактировал KotBaly - 16.09.23, 21:19



Реп: (0)
* KotBaly, конечно



Реп: (989)
* durachekk, Приветствую.
Подскажите, обжимали сами или это готовый кабель?
Несколько вариант исхода:
1) Повреждена жила (жилы) когда проводили.
2) Когда обжимали (если обжимали), то скорее всего не дожали, или перепутали последовательность.

На данный момент у вас работают 1, 2, 3 и 6 жилы, либо 4, 5, 7, 8. Надо проверять через тестер.



Реп: (0)
* 5keptic, был бы тестер..думаю китайцы плохо обжали, ведь не может CAT6 так себя плохо вести


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:00