Ugoos X2 Cube / X2 Pro - Обсуждение | [TV Box][Amlogic S905X2]



Реп: (260)
Обсуждение Ugoos X2 Cube, X2 Pro
Изображение TVBox Amlogic S905X2

Обсуждение » | Покупка » | Выбор Андроид-медиаплеера » | Брак и ремонт | Обсуждение Пультов для Android miniPC, ТВ, медиацентров и прочего
Важно
ВНИМАНИЕ, НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ ПРОШИВКИ V. 0.3.9, ВСЕ ПРОШИВКИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШИФРОВАНИЕ.
ОТКАТ НА ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ ПРОШИВОК СТАРОГО ФОРМАТА - БУДЕТ НЕВОЗМОЖЕН
Технические характеристики
  • SoC – четырехъядерный процессор Amlogic S905X2 ARM Cortex-A53 с графическим процессором Mali-G31 MP2.
  • Оперативная память – 2 Гб (4 Гб у Pro) LPDDR4.
  • Постоянная память – 16 Гб (32 Гб у Pro) памяти eMMC, слот для карт памяти microSD до 32 Гб, жёсткий диск через порт USB 3.0.
  • Видео выход – выход HDMI 2.1 до 4K при 75 Гц с HDR, 3,5-мм AV-порт (композитный).
  • Видео – VP9 Profile-2 до 4K 60 к/с, 10-bit H.265 до 4K 60 к/с, AVS2-P2 до 4K 60 к/с, H.264 / AVC до 4K 30 к/с, H.264 MVC до 1080p60, MPEG-4 ASP до 1080p60 (ISO-14496).
  • Аудио – аналоговый стереозвук через AV-порт, цифровой звук через HDMI и оптический S/PDIF.
  • Возможность подключения – Gigabit Ethernet, двухдиапазонный WiFi ac 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.
  • USB – 1 порт USB 3.0, 1 порт USB 2.0 OTG.
  • Разное – ИК-порт расширения, обскура.
  • Питание – 5 В через порт microUSB.
  • Размеры – 11 x 6,2 x 2,2 см.
  • Вес – 89 грамм.
  • SAMBA Сервер.

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Фото живого экземпляра
Дополнительная информация
Обзор
Прошивки
Полезное




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 27.05.23, 03:15



Реп: (13)
domosed33 @ 21.08.19, 16:19 *
но по ссылке можно скачать архив rar-овский размером 620 мб, который не разархивируется.


Винраром разархивируется прекрасно



Реп: (21)
Ребята подскажите мне пожалуйста куда копать. Имеется тв Samsung Nu7400 хочу управлять X2Cube ATV by Sasvlad v.0.1.0 пультом от тв.
Включил CEC на тв и в X2Cube управление заработало. Но когда выключил тв и влючил назад CEC не подхвативает пульт телевизора, после передергивания переключателя в настройках СEC пульт тв сново работает и так после каждого выключения или смены входа HDMI. Еще заметил что в настройках CEC в графе статус хаотически меняется состояние то подключено то нет подключения.



Реп: (950)
domosed33 @ 21.08.19, 16:19 *
по ссылке можно скачать архив rar-овский размером 620 мб, который не разархивируется

Может у вас старый винрар? У кого-то уже такое было, обновил винрар и всё срослось



Реп: (3189)
sl.eugeny @ 21.08.19, 15:24 *
1- снять галочку с пункта использования частот Mediacodec

Да, этот пункт лучше выключить. Кроме случая, когда вы чётко понимаете последствия и поведение ваших программ.
sl.eugeny @ 21.08.19, 15:24 *
2- оставить галочки на изменения разрешения и частоты.

Изменения разрешения для системного автофреймрейта через Stagefright можно убрать (кроме случая, когда все ваши используемые программы корректно себя ведут с такой функцией), оставив только изменение частоты.
sl.eugeny @ 21.08.19, 15:24 *
3. Vimu,perfect, Kodi- настроить AFR

ViMu > Использовать ViMu Engine и включить автофреймрейт в самой программе. Kodi > Включить автофреймрейт в самой программе. Perfect Player > Использовать декодеры Аппаратный или HW+ и включать автофреймрейт в самой программе.
sl.eugeny @ 21.08.19, 15:24 *
4. Остальные программы идут лесом, типа Youtube TV

В YouTube для Android TV автофреймрейта не будет. Если это для вас критично, то используйте альтернативу — Smart YouTube TV > Включить автофреймрейт в самой программе.

Сообщение отредактировал yuri4pda - 21.08.19, 16:46



Реп: (950)
mazurroma @ 21.08.19, 16:40 *
Еще заметил что в настройках CEC в графе статус хаотически меняется состояние то подключено то нет подключения.

У меня такое было. Вытащил HDMI кабель соединяющий комп с телеком и всё снова заработало



Реп: (1307)
mazurroma @ 21.08.19, 15:40 *
Имеется тв Samsung Nu7400

Прошивку на Samsung'е обновите. Поищите на их сайте.
Возможно поможет.
(Я свой старенький тв уже раз пять обновлял. )



Реп: (21)
Nick2761 @ 21.08.19, 16:46 *
У меня такое было. Вытащил HDMI кабель соединяющий комп с телеком и всё снова заработало


Не помогло

11asd11 @ 21.08.19, 16:47 *
Прошивку на Samsung'е обновите. Поищите на их сайте.
Возможно поможет.
(Я свой старенький тв уже раз пять обновлял. )


Прошивка последняя



Реп: (1569)
Gaato @ 21.08.19, 16:39 *
В томто и заключается чтоб не из приложения а именно как на видео(тв 32 дюйма 1920х1080) вот картинка

Я уже писал в предыдущем сообщении, что проверял и ваш вариант - у меня он не работает. В принципе всё это ерунда: у меня не работает - может у кого-то другого работает. Я себе настроил обои один раз и больше обои не меняю.

Сообщение отредактировал gun-fan - 21.08.19, 18:18



Реп: (456)
Получил, прошил сразу на кастом, пока настраиваю.
Всё просто отлично, пока не начал устанавливать ViperFX.
Народная АТВ. ViperFX через тврп и АПК не получилось поставить
. Решил через Magisk, зря) Не делайте этого. Перепрошиваюсь сейчас, Магиск последний сломал систему наглухо) и рут слетел, даж гугл аккаунт.
УПД.
ViperFX победил перебором версии́ для рекавери, работает.
При повторной прошивке пропал виджет музыки - из-за того что убрал уведомления tv core сервиса. Поставил через терминал автоскрытие нав бара и строки состояния, включил обратно tv core сервис, виджет работает и сообщение не висит постоянно при просмотре видео.
Пока коробка радует).
Системный афр и не включал (на АМ3 напользовался), современный пока тестирую - работает отлично, но непонятка с Perfect Player = при переключении частоты поток отваливается, приходится заново включать канал. Решено - поставил TvMate. И да, в системе выставлено 50, а в Smart YouTube в лаунчере 60, это фишка программы? интерфейс на 60 зафиксирован. Выставил 60).
УПД 2.
Напоминаю, я пишу про АТВ.
Всё таки какая то беда, систему не изменить, к примеру никаким способом не удалить системные ненужные приложения. Только через тврп. Рут включал сайлент и супер су. Как понял это следствие защиты прошивки от Югос.
УПД 3.
Сон не работает, вернее то работает, то нет, закономерность не выявил. Приставка засыпает и не реагирует на родной и с донглом пульт, но! ровно через две минуты сама просыпается. С гибернацией таже беда.
УПД 4.
Диск с файловой системой ext4 не поддерживается пишет (на АМ3 диск читается).
Вроде все непонятки описал, как видно, несущественные придирки ( в следующих обновлениях прошивки поправят ), основную задачу коробка отыгрывает на отлично, тоесть проигрывание видео контента.
Пользуюсь только программным афр, системный даже и не включал.
Да, выбор плееров и программ под такой сценарий ограничен, но их хватает на всё с головой. Буду теперь с чистой совестью советовать к покупке.

Сообщение отредактировал z2zbigben - 23.08.19, 19:15
Причина редактирования: упд



Реп: (28)
* yuri4pda, немного яснее стало
чтобы окончательно разобраться, задам еще вопрос......

В программе perfect player

- кодеки аппаратный и Hw+- работают с библиотеками Medicodec
- системный -работает с библиотеками Stagefright
- программный не знаю с чем работает......

правильно понял



Реп: (3189)
sl.eugeny @ 21.08.19, 17:45 *
правильно понял

Всё верно.



Реп: (28)
* yuri4pda, а программный что использует Stagefright или Medicodec



Реп: (0)
rostovskii @ 21.08.19, 15:40 *
domosed33 @ 21.08.19, 16:19
но по ссылке можно скачать архив rar-овский размером 620 мб, который не разархивируется.


Винраром разархивируется прекрасно


Неа, у меня только 7z справился. Осталось кабель найти для прошивки с компа.



Реп: (3189)
* sl.eugeny, программный декодер чаще всего использует открытую библиотеку FFmpeg. VPU вообще не используется, т.е. декодирование производится средствами CPU, аппаратные декодеры не задействованы. "Современный" автофреймрейт без проблем может использоваться программой при программном декодировании (программе доступна вся техническая информация о потоке).

Сообщение отредактировал yuri4pda - 21.08.19, 18:26



Реп: (465)
ugoos.russia, и сообщество хочу извиниться за не корректные посты на счет работы СЕС с теликом Самсунг NU8000. Действительно работает все четко. Меня в заблуждение ввела работа индикатора питания. Сегодня разобрался. Ещё раз извиняюсь.



Реп: (0)
Nick2761 @ 21.08.19, 15:41 *
domosed33 @ 21.08.19, 16:19
по ссылке можно скачать архив rar-овский размером 620 мб, который не разархивируется

Может у вас старый винрар? У кого-то уже такое было, обновил винрар и всё срослось


Возможно, но до этого проблем с раром никогда не было. 7z-ом распаковал.



Реп: (9)
andrey-62 @ 21.08.19, 12:57 *
Я не совсем понял написанное...
Смотрите, что точно работало у меня
в Тотал есть - "скачать плагины" - идете туда и там скачиваете плагин LAN. Запускаете его и настраиваете. Там мне пришлось поиграться "галочками", точно не помню

у меня есть такой пункт в тотал командер -Lan ( Windows Shares ) , когда в него заходишь - там есть Workgroup , но дальше при нажатие пытается соединиться и вылетает ошибка. Но с компа в коробочку зайти можно и даже в HDD , который я присоединил к плееру. Еще беспокоит почему с Ugoosa я не могу зайти на жесткий диск . в тотал командер я его вижу , но когда выбираю и нажимаю происходит зависание Ugoosa . gпомогает только полное выключение из розетки.



Реп: (950)
domosed33 @ 21.08.19, 18:30 *
Возможно, но до этого проблем с раром никогда не было. 7z-ом распаковал.

У меня 7zip не установлен, распаковывал винраром



Реп: (10)
Пришёл мой Cube X2 , после двух дней работы проблем с БП не было , смотрел в основном торрент тв плейлист от суперпомойки , youtube в режиме 1080р, торрент фильмы до 20Гб через torrserve.
Обновился по воздуху до 0.1.0 версии.
HDMI кабель родной функционирует , картинка не сыпется.
CEC функии не использую , в комплекте пришла аэромышь G20s очень удобно.
Шустрый бокс Cube X2 по сравнению с Mecool BB2 на S912 (народная модель прошлого года).
Из недостатков медленный wi-fi 2.4 - роутер Tp-link wr741n стоит в соседней комнате с трудом вытягивает 25-28 Мегабит, ну это дело поправится, в скором времени, Lan-кабелем.



Реп: (157)
* serjkenig,
ну попробуйте все таки не Тотал)) Выбор то велик и там они сами находили комп в сети из тех, что я Вам предложил))
Хотите именно в Тотале - ну начните сначала все))
LAN-новый сервер-там вводите АйПи компа (или название компа, но у меня по имени не захотел. Или наоборот? Не помню уже) и там смотрите дальше...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:28