Harper ABX-110 [Android] | [TV Box][AmLogic S905W]



Реп: (60)
Обсуждение Harper ABX-110
TV Box
Обсуждение »


Характеристики
Harper ABX-110 - мультимедийная приставка начального уровня.

Операционная система - Android 7.1.2
Процессор - AmLogic S905W (Quad-core Cortex-A53; 1.2GHz@2GHz DVFS*; GPU ARM Mali-450MP5 up to 750MHz)
Оперативная память - 1GB LPDDR3
Встроенная память - 8GB eMMC+TF card(microSD)
Wi-Fi - 2,4Ghz - 802.11 a/b/g/n
Ethernet 8c8p 10/100MB (aka RJ-45)
Bluetooth - не присутствует.

Интерфейсы (выходы и входы):
- HDMI - 1 порт версии 2.0 (Указана поддержка 4K, HDR, HLG, CEC, HDCP 2.2)
- AV (CVBS)
- S/PDIF
- MicroSD Slot
- USB-Host 2.0 x 2 (Поддержка FAT16\FAT32\NTFS)
- DC 5V/2A

Комплектация:
Коробка с руководством пользователя и гарантийным талоном, медиаплеер, блок питания 5V/2A, IR пульт Д\У, 2 батарейки ААА, HDMI-кабель.

Габариты:
92х92х20мм, вес брутто - 300 г\нетто - 160 г.

Особенности:

Процессор S905W является облегченной версией процессора S905X, и главным отличием является именно отсутствие декодирования 60 кадров в секунду. Заявлена поддержка декодирования для всего контента 4К в 30fps (для всех декодеров: H.264, 10-bit H.265, VP9 Profile2, VP10**). Чтобы реализовать максимальные возможности вашего 4K TV+HDR@60, необходим SoC более высокого уровня - S905X, S905D, S912 для первого поколения, или S905X2, S905Y2, S922X для второго поколения и выше.

Инфракрасный пульт является программируемым и позволяет на две-три кнопки запрограммировать функцию с основного пульта ТВ или ресивера. Также пульт частично реализует функцию компьютерной мыши.

* DVFS - dynamic overvolting (Dynamic Voltage and Frequency Scaling aka Dynamic Voltage Scaling).
** Указывают производители ТВ-приставок на данном чипе.


Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Silver8025 - 26.11.22, 15:39
Причина редактирования: Прошивка от Vorke Z5 для 110 и 210



Реп: (2)
Немного инфы о данной приставке из первых рук.

Купил данный аппарат к старой плазме. Всё подключилось, обновилась прошивка, но программы обновляются ТОЛЬКО когда их откроешь (после первого юзания). Плей Маркет не находит обнов для них. Проще говоря, он их вообще не видит. Отображаются только те программы, которые установлены руками. Например, 4пда, Балда ... скачанные именно из самого Маркета с самого устройства.
Конечно, это подбешивает, но на функционал не влияет.

Ещё напрягло отсутствие возможности поменять иконки на рабочем столе. Можно выбрать лишь нижний ряд (мелкие значки для пользовательского набора), но большие (по типу Ютуба, Проводника) не поменять.

Сразу проверил данный девайс на всеядность. Кушает всё, что потребно неискушённому потребителю. Видео 1080 на 60 фпс тянет без лагов. 4К не проверял, т.к. плазма лишь HDReady (720) и смысла не вижу смотреть на ней такое разрешение.

В общем, вполне рабочая лошадка за вполне разумный прайс (покупал в начале июля 19 года за 2400).



Реп: (2)
Официальная прошивка и инструкция на сей аппарат.

Яндекс Облако

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (51)
Купил для старого филипса HDReady. Подключил проводом. Ютуб и HD VideoBox прекрасно тянет, без тормозов. Попробовал на другом телевизоре на кухне подключить через ВайФай, подключился но смотреть не возможно. Комплектный пульт "обучаемый" можно блок из 4х клавишь обучить от пульта телевизора. С моим пультом это не удалось.
Из коробки интерфейс вылезал за пределы экрана, исправляется в предустановленном droidsetup.



Реп: (15)
* Tulip73,
Привет. Помоги пожалуйста, у меня цель - сделать рекламный телек. С этой штукой можно сделать так, чтобы она автоматически по кругу проигрывала файл в канал HDMI? То есть включаешь ТВ, а там уже ролик крутится. И второй вопрос, можно ли как-то удалённо этот ролик заменить потом? Через Wifi, например, зайти на harper и заменить там единственный видеофайл? Заренее спасибо)



Реп: (2)
* Adeptuz, с первым, видимо, это надо включить повтор в плеере, по аналогии с музыкальными. А со вторым, можно попробовать AnyDesk. Либо другую прогу, что даёт доступ (именно) к андроиду с пк, ведь обычно это наоборот происходит.

Но скорее всего, заменить файл удалённо не прокатит.



Реп: (0)
Подскажите, какие настройки нужно выполнить на роутере (ZTE F660) чтобы приставка ABX-110 видела интернет по Wi-Fi подключению?

Сейчас приставка коннектится к домашней сети по Wi-Fi, но интернет на приставке отсутствует.
При этом, без проблем могу раздать на эту приставку интернет через Wi-Fi телефона.

Предполагаю, что дело в настройках роутера. На что обратить внимание?



Реп: (2)
* fmjazz, возможно дело в фильтрах роутера. На некоторых роутерах, пока не добавишь новое подключённое устройство в "зарегистрированные", интернета на устройстве не будет, хотя роутер его будет показывать и само устройство будет видеть вай-фай.

Вот инструкция от вашего роутера: PDF, правда я ничего не нашёл, что бы мешало работе приставке.



Реп: (0)
Спасибо, попробую. Надо добавить MAC в Associated devices?

Странно, что все остальные домашние девайсы подключаются к роутеру без проблем и без плясок с бубном.



Реп: (15)
Сегодня купил в МСК С**иЛ**к за 2380руб.
Ну такое себе... Ждал большего.

Цели покупки (логическое И):
1) Просмотр домашнего фото/видео/музыки с DLNA. Современная билайновская приставка этого не может.
2) Просмотр ЮТуба.
3) Просмотр цифрового ТВ от Билайн.
В принципе, все цели достигнуты, но в той или иной степени коряво.

Ощущения:
1) Рутована из коробки. Я не уверен что это хорошо. Лучше бы из коробки нормальный функционал был.
2) Все приложения поставлены через АппИнсталлер. Почему то забыли снести Плей Маркет. Что многих смущает - типа как так, прога есть, а в маркете ее не видно. А вот так - не видно потому что не из маркета она, а ставилась АПК.
3) Тупой пульт не смог запрограммироваться на старый панасоник... В итоге, для включения всего нужно ДВА пульта (хотя, это не вина приставки, что панас не выключается и не включается в зависимости от состояния ХДМА - старенький он, но я его люблю).
4) Сколько же гуано понаставлено... Устал удалять. Как удалил? См ниже.
5) Установил придожение Билайн ТВ. Долго тупило, но вроде отдуплилось. Зарегал приставку, посмотрел. Выключил. Включил заново - и мы снова тупили. Долго. Минут 5. Расхотел смотреть уже, если честно.
6) ЮТую из коробки не заработал. Ошибка, запрет. В общем не сложилось. Установил из Маркета - все ништяк.
7) В главном меню можно добавлять/удалять только то что внизу и маленькое. После удаления встроенного ЮТуба - так и осталась огромная иконка которая пишет ошибку. А вниз я добавил рабочий ютуб - он работает.
8) Езернет старенький - 10/100. Это уже диагноз. Но всяко лучше вифи. Я кстати, вифи сразу выключил - боялся выкину приставку в окно.
9) Иногда выскакивает окно что какое-то приложение (маркет, например) зависло и надо или грохнуть или подождать.
10) Пришлось лезть на чердак и искать юсб-мыша. Без него пультом рулить - сдохнуть можно от неврастении.

Теперь порядок действий, который я с ней произвел. Пропустим пару сбросов - с кем не бывает :)
0) Заходим в My Apps - Droid Setting - Display - Screen Resolution. Ползунок Auto делаем ВКЛ.
00) Шаг назад Screen Position и Zoom In/Out доводим картинку под экран.
1) На компе заводим посторонний акк в гугле (на приставке у меня не получилось).
2) На приставке заходим в маркет - вводим акк.
3) Проверяем обновления в маркете - их нет.
4) Качаем Assistant for Android.
5) Мочим из AA предустановленный мусор. Чистим кеш и все такое.
6) Из Маркета ставим ЮТуб.
7) Заходим в ЮТуб - типа воркает.
8) Качаем Total Commander и плагин для LAN (вам не надо -а мне нужно).
9) Качаем BeelineTV. Заходим. Ждем пенсию, логинимся, проверяем.
10) Отключаем везде где можно автообновление. Когда гугл обновит ютуб - можно будет ручками обновиться.
В принципе все.

Буду искренне благодарен, если поделитесь опытом с БилайнТВ (блин, ради этого приставку и покупал) или вразумите что там подкрутить чтоб не тупило.

P.S. у меня, так то 6 дней на обмен/возврат. Пока не решил. Советы, кстати, принимаются, но не обсуждаются.



Реп: (-1)
Всем доброго времени суток. Купил сие чудо сегодня. И не хочет вообще к инету подключаться. Ни по проводу ни по wi fi. Роутер asus rt-n10. Сталкивался кто.



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Медиа-приставки



Реп: (7)
Стал обладателем приставки Harper ABX-210. После небольших опытов словил бутлуп. У саппорта выпросил прошивку. Темы отдельной нет для 210 модели, поэтому кидаю прошивку здесь.
https://cloud.mail.ru/public/2rZW/4RGubmj7k



Реп: (7)
Mimoman @ 20.12.19, 20:24 *
7) В главном меню можно добавлять/удалять только то что внизу и маленькое. После удаления встроенного ЮТуба - так и осталась огромная иконка которая пишет ошибку. А вниз я добавил рабочий ютуб - он работает.

поставь сторонний лаунчер,я HOLO поставил, сейчас тестирую



Реп: (15)
* SpookyMulder, Вернул я ее в магаз уже.



Реп: (0)
* Kif_fando, по какой схеме прошивается?

Сообщение отредактировал DinoTrable - 22.01.20, 03:50
Причина редактирования: Ответ



Реп: (50)
* Mimoman, приставку поменяли на другую или забрали деньги? И что лучше сказать про причину, чтобы точно поменяли.



Реп: (50)
Вчера стал обладателем сие чуда... Просто нет слов, это проверка нервов. Телевизор в одной комнате, роутер в другой и не может подгрузить видео с ютуба, есть ли смысл прошить её? И ещё надежда на подключение по кабелю, думаю будет лучше. Я все понимаю одна из бюджетных приставок, покупалась для просмотра ютуба, но она и с этим не справляется. И почему-то в ютубе максимальное качество роликов 720р. Телик фулл хд. В настройках дроида стоит 1080р 60 герц.



Реп: (15)
* DieSeL1, забрал деньги. Сказал правду - очень плохо работает с провайдером. Даже уточнять не стал с каким.
Потом сразу купил родную билайновскую рассе001.
В Ситилинке с обменом и возвратом очень просто. По крайней мере пока...



Реп: (50)
* Mimoman, я понял. Думаю брать сяомишную приставку, но там нет выхода на езернет. Или брать старшего брата, хипер 332 вроде хорошая приставка.



Реп: (50)
Пробовал прошиться

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:13