Головные устройства TEYES - Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (640)
Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт TEYES
Автомагнитола и устройство на Android
Помощь новичкам | Покупка, доставка и подключение | TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 - Обсуждение | Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт | Клуб владельцев ГУ Kingbeats и Teyes SPRO/CC2 | Teyes TRPO - Обсуждение | Kingbeats K1 PLUS - Обсуждение | Teyes CC2L - Обсуждение | Видеорегистратор X5 | Аксессуары (OBD2, TPMS, CAN, камера и прочее) | Другие магнитолы на процессоре Spreadtrum SC9853I

| Официальный сайт устройства | Техническая поддержка устройства |


Характеристики
Операционная система: Android 8.1 API 27
Процессор: 8 ядер 1.8G 64 бита spreadtrum SC9853 Intel 14 nm Airmont

Память: 2Гб/32Гб и 4Гб/64Гб
Дисплей: IPS 1024x600 (9' / 10.2')
Радио модуль: NXP TEF6686 (RDS Нидерландов)
Звуковой чип: TDA7851
Прочее: WiFi, GPS, 4G/LTE, Bluetooth 4.0
Поддержка систем: TPMS, CarPlay, USB-видеорегистратор
Воспросы, обсуждаемые в теме
В теме обсуждаются:
  • Вопросы по браку, кроме обратной пересылки
  • Охлаждение
  • Работы, связанные с паянием
  • Автозвук кроме штатного

Вернуть, нельзя отремонтировать
Браком будем считать ситуацию, когда после ее описания техподдержка просит прислать им устройство.

Вернуть нельзя, отремонтировать

Ложная тревога
FAQ
Q: Попался брак. Сколько времени требуется на ремонт?
A: Со всеми пересылками, ремонтом и прочим - в среднем месяц.

Q: И что, теперь месяц ездить со штатным ГУ и ждать пока починят?
A: Не обязательно. Или сделать как здесь.

Q: Я хочу отослать на ремонт. Мне точно все хорошо отремонтируют?
A: Скорее всего да, но не факт, совсем не факт.
Полезные посты
Отзывы о возможностях аудио
Работа с памятью


Сообщение отредактировал 5keptic - 11.03.24, 19:13
Причина редактирования: Доработка микрофона



Реп: (71)
Kia Sportage 4 QLE 2019 комплектация Luxe.
Canbus Raise RZC правильно декодирует данные по климат-контролю, расшифровывает кнопки левого блока на руле, расшифровывает данные по открытию-закрытию дверей, расшифровывает кнопки «пианино». Настройка canbus RZC(H)2016..
Известные проблемы: не выводит сигнал с камеры ЗХ, не выводит общую информацию по автомобилю.
Временное решение: проводок от подкапотного блока предохранителей (см.схему) тянем до общей косы. В одной из колодок ( имейте в виду их две), подключающихся к canbus, выделяете два провода: коричневый и синий. Первый идёт к контакту G5, второй идёт от основной колодки и является питанием камеры ЗХ(контакт 6). Так вот оба этих провода и проведённый от блока предохранителей скручиваете вместе. Камера работает, линии изгибаются. Понижайку не ставил.
Выписал из Китая приблуду( см. фото) для того, чтоб колхоз превратить в совхоз, те сделать чуть более презентабельнее 🤪



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал KёniG - 08.09.19, 15:20
Причина редактирования: В шапке соседней темы



Реп: (640)
* drerix, все хотел спросить, не пробовал в G5 (или куда там идет сигнал от CAN по заднему ходу) питание от фонаря ЗХ подать?

Кнопки управления пробовал на Key1 посадить?

Сообщение отредактировал KёniG - 28.06.19, 23:53



Реп: (0)
А есть тема, где каждый отписался марку, год машины и комплектация + cunbas + настройки канбаса ? И где указано, что работает , а что нет . И для будующих клиентов сразу понятно было бы какой канбас заказывать. и Желательно фото канбаса



Реп: (0)
Ребят столкнулся с такой проблемой, подключил камеру, питание все есть, картинку в 1 раз показала, потом при подключении зх, пропала картинка и снова чёрный экран, проверяю, питание есть, в чем загвозка кто подскажет, у меня идей нету, все уже перепробовал и тюльпаны перетыкал и питание ребутнул



Реп: (1)
Всем привет, крик души, заказал в конце апреля, получил в середине мая и поставил. Прошил, рут, все как положено работает. Через месяц, выходя из машины оставил включенную и закрыл двери, т.к. жарко. Вернувшись через 10 минут 0 эмоций, тыкал ресет и т.д. Ладно, написал в поддержку, поехал к электрике, прозвонили все, питание есть. Сказали присылай. Времени конечно же нет, жду выходных, и о чудо, в пятницу начинает работать после ресета. Но, как оказалось, звука нет. Сегодня воткнул старую, все работает, снял видео, поехал на почту и отправил, прикрепил им ещё одно в видео, устал уже бороться с магнитолой. Подскажите умные люди, какой у меня шанс на обмен или на то, что они быстро все продиагностируют и вынесут вердикт? Заранее спасибо за ответ.



Реп: (640)
* neeeko, на самом деле обычно все происходит быстро. Все дело в том, что если они воспроизводят проблему и не находят решения, то меняют целиком магнитолу. Проблема только в том, насколько быстро они увидят проблему.



Реп: (60)
neeeko @ 29.06.19, 21:02 *
neeeko

У меня первый раз когда отправлял, заменили мат плату, все достаточно быстро и с почты забрали и отремонтировали но не протестировали и прислали с браком. Отправил сразу после получения во второй раз, неделю не могли забрать, потом две недели ремонт. Отправлять наложным платежом, посылкой первого класса чтоб быстро дошло и деньги за пересыл вернули. Чтоб быстрее надо звонить и пинать их.



Реп: (18)
Простой совет, сначала поюзайте ГУ, потом пишите про брак!
Если действительно брак-НИКАКИХ ремонтов-отсылайте-возвращайте деньги и покупайте НОВОЕ!
Сам промучился со службой поддержки в Новосибирске-это УЖАС!
Купил новое ГУ сэкономил 2000 р, все работает, теперь как та обезьяна-не могу определиться с прошивкой.
ГУ хорошее, главное понять, что и как работает.
По глупости службы поддержки у меня вдобавок вторая камера и рамка остались.

Сообщение отредактировал mt633vev - 19.07.19, 19:37



Реп: (18)
mt633vev @ 19.07.19, 19:35 *
ГУ хорошее

Соглашусь, ГУ за свои деньги топ (как и "ксяоми" :lol: ). Но, блин, брака у них откровенно дофига. Какого-либо выходного контроля, очевидно, вообще нет.
Так что тут лотерея - придет ли с первого раза исправное устройство. Благо новосибирцы сговорчивые и относительно шустро (опять же, лотерея) можно сдать неисправное ГУ и купить новое, с чем я лично сталкивался.



Реп: (1)
Привет всем, на данный момент посылка пролежала неделю в новосибе (отправлял тоже 1 класс), теперь уже как неделю ее диагностируют. Через службу поддержки али удалось возместить 10к, основанием было плата за установку и снятие, моральный вред, долгие ответы продавца и видое с неисправностью. Ждем продолжения истории по диагностике, за их "быстроту" я теперь с них не слезу.



Реп: (8)
Сначала не работала часть экрана, сейчас хаотичное включение кнопок, рабочий стол сам по себе переключается в общем живёт своей жизнью. Решил перепрошить, появилась кнопка старт пошел отчёт и все дальше ни каких действий. По ходу это все пациент умер?



Реп: (640)
* Сержкр, классика никогда не подводит. Но это не отменяет тот факт, что пациент скорее мертв.

Сообщение отредактировал KёniG - 20.07.19, 23:44



Реп: (18)
neeeko @ 20.07.19, 19:24 *
Через службу поддержки али удалось возместить 10к,

У меня не получилось получить 10 рублей, Али не дал, при открытии спора.
Но тупая служба поддержки нажала кнопку в споре, что возврат пришел, хотя надо было починить ЗХ и вернуть обратно.
Тут же прилетели деньги обратно. Заказал новую под акцию-дешевле на 2 рубля.
Плюс у меня остались камера и рамка, Али дал талон на 20 долларов.
Но были такие пляски с бубном-мама не горюй!)) То ГУ под замену, то плату перепаяли, то ГУ потеряли и т.д.
Даже на форуме банили, нытики, которым не нравились цитаты и посты, как я поступаю и другим рекомендую!

Был спокоен и уверен, что все будет чики пуки, так и получилось.
Кстати, служба поддержки угрожала, что если я им не вышлю рамку и камеру, то новое ГУ не получу и они напишут китайцам
Но при этом не хотели оплачивать пересылку прежней посылке, где они же просили прислать только само ГУ и провода!
Послал их куда подальше, правда корректно, и заказал в Новосибе новое, через другой аккаунт, но с прежним телефоном и адресом!
Через пять дней получил!))
Али предлагает подать на них жалобу за угрозы и может выкинуть с сайта за такую переписку.
Пока не подавал, что возьмешь с умственно отсталых?

Добавлено 21.07.2019, 10:37:

* Сержкр,
KёniG @ 20.07.19, 23:23 *
Сержкр, классика никогда не подводит. Но это не отменяет тот факт, что пациент скорее мертв.

Согласен с предыдущим оратором,
Больной может быть и операбелен, НО оно Вам надо!?
Делайте возврат, а не посылайте на диагностику, иначе замучаетесь звонить/писать и ждать ответа и ГУ.
Уровня Сервиса в Новосибе просто НЕТ



Реп: (8)
* mt633vev, Возврат через Али? Я поднял свой заказ и там кнопка спора не активна. Или есть другие варианты?



Реп: (640)
* Сержкр, шапка - FAQ - второй пункт.

Сержкр @ 21.07.19, 11:29 *
Возврат через Али?


Смысл не в возврате через алиэкспресс как таковом, а в том, чтобы избежать ремонта в Новосибе.

Сообщение отредактировал KёniG - 21.07.19, 15:10



Реп: (18)
* Сержкр,
Тогда только через Новосибирск, на диагностику ( минимальные траты стоимость посылки до них)
пиши им ( через Али), попросят видео, как доказательства! Дальше все расскажут!
Дай Бог, чтобы все быстро прошло!

Есть конечно ещё вариант, в простонародье - кидок.
Заказываешь точно такое же ГУ, а затем после получения делашь возврат поломаной магнитолы, но тогда не надо им сейчас писать или заказывай на другой аккаунт.
Решать Вам

Сообщение отредактировал mt633vev - 21.07.19, 16:35
Причина редактирования: Добавление



Реп: (8)
* mt633vev, на сколько я понимаю, сделать заказ и вернуть типа не подошло. Таки Али сразу деньги возвращают по спору или как только магнитолу получат? Там же видно что она б.у. по пленке.



Реп: (0)
Сержкр @ 20.07.19, 22:13 *
Сначала не работала часть экрана, сейчас хаотичное включение кнопок, рабочий стол сам по себе переключается в общем живёт своей жизнью. Решил перепрошить, появилась кнопка старт пошел отчёт и все дальше ни каких действий. По ходу это все пациент умер?

У меня было всё тоже самое. 1 в 1. Отправил в новосиб. Как только посылка пришла к ним в почтовое отделение, сразу писал им, мол ребят, заберите. Сказали что на этой неделе должны дать ответ по диагностике. Так же попросил продлить на али защиту заказа. Пока решил попробовать по правильному. Очень надеюсь что не придется с ними ругаться и делать махинации =)



Реп: (18)
* Сержкр,
Сержкр @ 21.07.19, 20:13 *
mt633vev, на сколько я понимаю, сделать заказ и вернуть типа не подошло. Таки Али сразу деньги возвращают по спору или как только магнитолу получат? Там же видно что она б.у. по пленке.

Ей Богу, как маленький...) Вернешь как бракованную, а не то что "типа не подошло".
Откроешь спор, снимешь видео и отошлешь им в СП Новосибирск, после того, Али тебе предложит решить спор на сайте, через отсылку им ГУ.
Деньги вернуться в течении 3-7 дней, мне за два приходили, после того, как продавец подтвердит получение посылки.
Если будут тянуть с подтверждением, отошли на Али скрин, что почта передала им твоё ГУ.
Спор-это просто, делал раза два с магнитолами-у одной JUN SUN экран разбит был , вторая TEYES брак-не было ЗХ.
Пленку, если захочешь переклеишь.
Главное, чтобы новая работала и по номеру не пробили(думаю вряд ли этим будут заниматься).
Заказывай и оплачивай лучше через кого то другого, но не подставляй человека.
Припаяют ща обучение мошенничеству из-за таких советов!)))
Если не делал этого, то может тебе это и не надо, а то потом совесть замучает или проколешься в самый ответственный момент.
"— Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо"(с) и это я тебя надоумил!))
Думай и решай САМ., дабы потом никого не винить! Все, что ты будешь делать-это твоё/и решение/риски/деньги!
Удачи!
Не забудь в СПОРЕ выложить видео и фото бракованного ГУ (типа новое - такое пришло)
Заказывать/отсылать лучше в акцию, когда идёт ажиотаж и цена предельно низкая.

Сообщение отредактировал mt633vev - 23.07.19, 16:05



Реп: (18)
Relodgy5 @ 22.07.19, 08:11 *
Очень надеюсь что не придется с ними ругаться и делать махинации =)

Будем надеяться на лучшее, хотя после моего бракованного ГУ и танца с бубном по ремонту его, оптимизма по отношению к ним у меня совсем НЕТ.
А слово доверие отсутствует в моем лексиконе совсем и давно!

Сообщение отредактировал mt633vev - 23.07.19, 15:59


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:39