Ноутбуки Asus | [notebook]



Реп: (989)
Ноутбуки Asus

Прикрепленное изображение

Здесь будем обсуждать общие вопросы по ноутбукам Asus, делиться советами по эксплуатации, аксессуарам, настройке и решению проблем.
Внимание, если по вашей модели ноутбука есть отдельная тема, нужно задавать вопрос именно в ней.


Сообщение отредактировал 5keptic - 27.07.19, 15:16



Реп: (0)
ASUS X570U, временами пропадает wi-fi модуль
notebook: Windows 10


На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
В общем проблема такая: купил пол года назад Asus x570U. Добавил сразу же оперативной памяти еще 8 Гиг. Все было прекрасно до последнего времени :( месяца полтора назад ноут стал изредка не видеть модуль wi-fi(QCA 9377), а потом и вовсе стал каждые 5 минут терять его. Причем когда то вообще не видел его, а когда то видел, но показывал, что драйвер на адаптер с ошибкой в диспетчере устройств. Драйвера на него стояли те. Я подумал, что дело в самом модуле. Заказал с Китая точно такой же модуль. Первое время все было хорошо, потом тоже снова стал пропадать. Сбросил Винку на заводские, подумал, может программное что(хоть и мало в это верил). Восстановил, снова дня 3 все хорошо, потом снова стал пропадать. Не знаю что и делать. Если бы это была обломана антена, то просто был бы плохой сигнал, верно? Может ли это дело быть в материнской плате или во входе, или может какая то несовместимость. В общем просто какие то загадки, думаю нести его на гарантию? Покупал ноут в KEY.
Технические характеристики
i5 8250U
gtx 1050 2gb
RAM 16 gb

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал RuslanBarinov - 29.05.19, 17:02



Реп: (0)
Была такая же проблема, wifi периодически отваливался, причем там предательски, в самый неподходящий момент.
Понес его в сервис, там wifi опять предательски заработал, но его всё равно взяли и по гарантии поменяли мне модуль wifi. Полет нормальный, брат жив!
Короче неси по гарантии, либо, если думаешь, что не возьмут, сославшись на то, что ты его вскрывал для установки памяти, можешь сам заказать модуль wifi и поменять его.
Кстати, в нем нету места для установки ssd, рядом со штатным винтом?



Реп: (0)
Там есть м.2 для установки ССД, вот на видео видно: https://www.youtube.com/watch?v=q1HDzgLnlvg



Реп: (0)
Asus Vivobook x556uqk
notebook: Windows 10 pro


На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
Asus smart gesture (Это программа для тачпада Asus)
не могу найти драйвер на замену этому

В чем проблема Asus smart gesture и почему хочу от него отказаться.
Как недавно стало звестно что Asus smart gesture при скролинге использует максимальную частоту процессора, дабы небыло поддтормаживаней при скроле, что в свою очередь сказываеться на батарее, сказать что она садиться быстрее чем если им не пользоваться, это ничего не сказать, при обычном браузинге батарея садиться на 30% быстрее, нежели если пользоваться мышкой, если говорить о работе в ресурсоемких программах то батарея держит около 30 минут. Так же данная программа не делает движения плавными и не кастомизируется, все очень деревяно.

Программа версии 1.1.1.13 обновить до более новой версии Asus не позволяет, пробовал удалить и скачать более новую версию и установить в ручную, выдает ошибку типа "ваше устройство поддерживает только более старые версии данной программы"

так же пробовал устанавливать вручную Synaptic и ELAN драйвера, они устанавливаються, но система распознает их как неправильные и тачпад не работает совсем

читал на сайте Асус что если у вас процессор Intel 6го поколения или выше (а у меня 7го) и ваше устройство поддерживает виндовс 10 (а мой ноут есть в списке поддерживаемых и если верить тех поддержке асус, то мой ноут только виндовс 10 поддерживает), то вам не нужен Asus smart gesture, а виндовс 10 при обновлении должно само предложить заменить драйвер на Precision Touchpad, но снова ж таки я почему то в пролете, удалив все драйвера тачпада, система обновлений виндовс 10 говорит, что все у меня на месте и никаких драйверов не надо

как думаете, можно решить данную проблему? Т.е. заменить Asus smart gesture на Precision Touchpad ну или любой другой адэкватный, который не будет жрать батарею и с поддержкой жестов, про кастомизацию даже не говорю, если будет то идеально, если нет, то нет =)
Технические характеристики
Asus Vivobook x556uqk

intel core i5-7200u
16gb ddr4 2333Ghz
Nvidia GeForce 940mx / Intel Hd Graphic 620
ssd Adata sp550 240gb
Полезная информация
Натыкался на такие темы на редите и других ресурсах (не помогло)

https://www.reddit.com…sus_smart_gesture_and/
https://forums.tomsgui…tgesture-sucks.135254/
https://what.thedailyw…-software-is-ultrashit

(надеюсь это можно и меня за это не забанят =)

Куратор темы: В теме нет куратора



Реп: (0)
Как на Асус поставить ПО АНДРОИД(НЕ ЭМУЛЯТОР)



Реп: (0)
Поставил Remix OS попытался запустить появился лишь один логотип remix os и всё дальше незапускается,в чём может быть проблема?



Реп: (7)
Приветствую,
присмотрел девайс в одном из украинских интернет магазинов (возят якобы из Польши)
ASUS VivoBook 15 R512FL (R512FL-BQ082)
Intel Core i5-8265U • 1.6-3.9 ГГц • ОЗУ: 8 ГБ • NVIDIA GeForce MX250, 2 ГБ • SSD: 512 ГБ • ОС: DOS
Цена, характеристики - всё устраивает, но смущает, что модели R512 нет на официальном сайте, у официалов -X512.
Может быть, что модель новая и её ещё не на официальном сайте или это лажа?



Реп: (0)
ASUS VivoBook X505ZA-BQ071.

Не нашел в разделе этого устройства. Прошу помощи тут.

Ноут первоначально шёл с ОС Endless, которая, кстати, очень неплоха. Но.
Стал пробовать другие варианты.
Все остальные линуксы идут хорошо, а при попытке установки Windows 10 ошибка отсутствия hdd.
В биосе нет другого режима кроме AHCI. IDE не выбрать.
Много бродил по интернетам в поисках AHCI драйвера, который можно указать при первичной установке. На этот ноут. Но нифига. Наверняка этот драйвер быть должен, потому что другая вариация ноута в комплекте идёт в Windows-комплектации.
Помогите достать этот драйвер, плиз.
Спасибо.



Реп: (359)
Vvidex @ 10.08.19, 09:48 *
присмотрел девайс в одном из украинских интернет магазинов (возят якобы из Польши)
ASUS VivoBook 15 R512FL (R512FL-BQ082)

точь в точь такая продается на множестве украинских, беларуских и польских сайтов, но раз есть сомнения, лучше наверное присмотреть что-то другое.
фотки у продавца есть? может просто оформитель где-то ошибся и буковки не те написал. попросите у продавца фото наклейки с моделью на аппарате, наклейки на коробке(я так понимаю это новое? или нет?), свяжитесь с асусом, поинтересуйтесь что это. хотя определенная национальная, или глобальная поддержка, может быть и не в курсе.



Реп: (359)
ikwers @ 11.08.19, 03:47 *
В биосе нет другого режима кроме AHCI

вполне естественно для современного аппарата. проблемы с установкой обычно из за других параметров, скорее всего обязательно отключить секьюре бут на вкладке безопасности, и поиграться с режимами переключения уефи-легаси. хотя я так понимаю установка с флешки начинается, но установщик не видит жесткий диск, но мало ли. часто оказывалось достаточно просто перезагрузить аппарат, и все появлялось. или попробовать другой дистрибутив с другой флешки. и да, в 90% случаев "неправильная" флешка отлично работала с другим железом... как вариант, напишите в поддержку, уточните у них. или попросите ссылку на их винду я не знаю



Реп: (7)
* OldWindPadUser, Дело в том, что в наличии нет, только под заказ. Обещали, на следующей неделе должен прийти чей-то заказ - попрошу реальные фото - потом принимать решение.



Реп: (0)
Привет беда с ноутом Asus e402w продлили стакан воды и теперь никакой реакции, даже индикаторы не горят подскажите что может быть?



Реп: (1355)
* Rukin96, короткое замыкание, вот что. СЦ - ваш выбор.



Реп: (0)
* peligroso, нет у нас сц



Реп: (1355)
* Rukin96, можно почтой отправить или ещё как. По-другому никак, раз здесь спрашиваете.



Реп: (359)
Rukin96 @ 22.08.19, 15:33 *
нет у нас сц

и какой ответ ожидается...
по мне вообще изначально вопрос тролльный.
нет сц, обращаемся наиаккуратнейше с имуществом, не понимаю владельцев "залитиков".
ну а так, раз все равно пациент приговорен из за невозможности квалифицированной помощи, разберите, посмотрите что с ним, часто достаточно только клавиатуру отключить, чтобы ожил. вода, если не сильно поганого качества, в принципе не сильно агрессивное вещество. почистить контакты памяти, перевтыкнуть ее пару раз, если нет явных следов замыкания и все уже высохло, попробовать включить



Реп: (5)
Всем привет. Есть ноут бук asus aspire es1-532g. У него слетел биос. Слышал ч на ноутах asus можно прошить биос с usb флешки закинув на нее файл прошивки. Вопрос вот в чем, на офф сайте на эту модель только exe файлы для обновления биос а самой прошивке нет. Может у кого есть прошивка на этот ноут. Да и как прошивать с флешки. Заранее спасибо.



Реп: (0)
Всем привет! Очень надо провести замену процессора на ноутбуке ASUS K55VD. Я в этом вопросе профан, поэтому прошу вашей помощи. Хочу поменять на i7. Буду благодарен любой обратной связи.
Характеристики:
Модель: ASUS K55VD
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3210 CPU @ 2.5GHz
Southbridge: HM76 Rev.04
Память: 12 ГБ (апгрейд)



Реп: (0)
Всем здаров.
Бук асус, винт терабайтник, пытаюсь разбить на два диска, пишет, что минимум на диске С могу оставить 470000, установлена вин10 и все. Мне надо диск С сделать максимум 200000, как быть?



Реп: (1355)
* SNATCH2306, а что сложного? Покупаете Intel Core i7-3610QM, которым комплектовался ваш бук, ставите и радуетесь. В сети полно роликов по разборке вашего бука и по замене процессоров в ноутбуках.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:06