Ноутбуки Asus | [notebook]



Реп: (989)
Ноутбуки Asus

Прикрепленное изображение

Здесь будем обсуждать общие вопросы по ноутбукам Asus, делиться советами по эксплуатации, аксессуарам, настройке и решению проблем.
Внимание, если по вашей модели ноутбука есть отдельная тема, нужно задавать вопрос именно в ней.


Сообщение отредактировал 5keptic - 27.07.19, 15:16



Реп: (359)
Ro2 @ 13.01.20, 22:06 *
между более производительным процессором

так они довольно таки рядом, по мне разницу в реальной работе заметить будет практически невозможно.
раз долго выбирали, информации должно быть достаточно, я к примеру заметил только нюансы с памятью и возможным троттлингом, которые по мне для интела минус



Реп: (0)
* Другой старый хрыч,
Стоит щас родные, вшитые 4 гб. Новую планку уже тыкал раз 5, и что то никак(

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал makss1k - 13.01.20, 21:22



Реп: (9)
* Другой старый хрыч, ну троттлинг у интела в подобных ноутах я видел только в стресс-тестах. Для меня не критично, так как гонять его особо не собираюсь плюс для страховки сразу сделаю андервольтинг.
Ну а разница в производительности будет заметна в скорости работы с видео и музыкой. Эту разницу тоже показывают все сравнительные бенчмарки...
Думаю, помогло бы сравнение воочию двух экранов, надо попробовать поискать

Сообщение отредактировал Ro2 - 13.01.20, 21:42



Реп: (11)
* Ro2,
Если ты конечно с Украины - то вот :
https://www.kievmag.co…1gt_x571gt_al138r.html



Реп: (9)
* LokiGuard, эх, не Украина. У нас в России я таких так и не нашел..



Реп: (359)
* makss1k,
т.е. как я понимаю, планка грубо говоря определяется, но система ее не признает.
просто подача информации такая, что толком не понятно, что это за скриншоты...
нуу вариант тот же, пробовать другую планку. не обязательно такого же объема.
а может винда глючит, мне к примеру попадалось такое, что не хотело признавать дополнительно установленную память. только чуть по другому, общий объем система определяла правильно, но использовала только одну первую планку. после переустановки заработало как положено.



Реп: (0)
Всем привет, помогите найти дрова на видюху Nvidia GeForce GT740M, ноутбук ASUS K56CM ID: PCI\VEN_10D&DEV_0FDF&SUBSYS_00000000&REV_A
PCI\VEN_10D&DEV_0FDF&SUBSYS_00000000
PCI\VEN_10D&DEV_0FDF&REV_A1
PCI\VEN_10D&DEV_0FDF
PCI\VEN_10D&DEV_0FDF&CC_030200
PCI\VEN_10D&DEV_0FDF&CC_0302
Облазил всевозможные форумы, пробовал все советы, ID вручную менял, дрова устанавливаются, но меняется модель видюхи и горит желтый значек,слышал что для этих видеокарт драйвера перестали выпускать, где взять хотя бы старые,чтоб она наконец заработала, пробовал скачать здесь, на форуме, браузер блокирует как вредоносное, помогите братцы силы на исходе :suicide:



Реп: (1355)
* gigsmile, а дрова с офсайта вам чем не угодили?



Реп: (0)
Тем что они не ставятся как и остальные, может действительно определенный порядок установки есть, сначала интел потом нвидиа или чипсет, в общем все это уже пройдено , писали что на эту видюху прекратили выпуск драйвереов, но старье то должно влазить....сейчас еще раз попробую...



Реп: (1355)
* gigsmile, а код ошибки не 43?



Реп: (0)
он самый

Добавлено 17.01.2020, 18:16:

peligroso @ 17.01.20, 17:25 *
а код ошибки не 43?
умерла видюшка?



Реп: (1355)
* gigsmile, весьма вероятно, раз никакие дрова не ставятся.



Реп: (12)
Скажите, программы
Asus InstantFun
Asus Live Update
Asus MultiFrame
Asus Splendid Video Enhancement Technology
ATI -Software Uninstall Utility
ATI Catalyst Control Center
ATI Display Driver
ATK Media
ATK0100 ACPI UTILITY
Bluetooth Stack for Windows
LifeFrame2
Net4Switch
Power4 Gear
REALTEK PCIE NIC Driver
SMSC IrCC V5.1.3600.9
SoundMax
Synaptics Poiting Device Driver
USB2.0.0.35M WebCam
Vimicro 321 Camera
Windows Driver Package-Intel (NETw3x32) net (10/17/2006 10.5.1.72)
Windows Driver Package-Intel (w29n51) net (10/25/2006 9.0.4.26)
Wireless Console 2
Программное обеспечение Intel(R) PROSet/Wireless

Нужны? Что из этого лишнее?



Реп: (4)
всем привет! помогите ,пожалуйста -купил Wicgtyp MSATA SSD SATA III 6 ГБ/сек. SSD жесткий диск 128 ГБ для ноутбука acer x51rl ?а он не подходит.посоветуйте ,что делать ,переходник может какой ? :lol:



Реп: (0)
Всем привет! Приобрёл недавно ноутбук ASUS VivoBook X540BP-DM120T, 15.6", AMD A6 9225 2.6ГГц, 4Гб, 256Гб SSD, AMD Radeon R5 M420 - 2048 Мб.
Может кто то подскажет, почему ни одна из программ для показания параметров системы не показывает температуру CPU, там что, температурных датчиков нет? А температура интегрированной видеокарты в HardwareMonitor при повседневных задачах 80-90, это же не нормально. С дискретной видеокартой все в норме.



Реп: (1355)
* kremenev.ai, какие программы использовали?



Реп: (359)
WP7 @ 20.01.20, 00:02 *
Нужны?

вопрос конечно интересный... нужны для чего?
все в кучу смешали, и драйвера, и утилиты, и по моему даже обновления ос.
модель ноута напишите

Добавлено 23.01.2020, 13:56:

* silver60,
https://www.ixbt.com/l…i-voobsche-nuzhny.html



Реп: (359)
kremenev.ai @ 22.01.20, 22:23 *
не показывает температуру CPU, там что, температурных датчиков нет? А температура интегрированной видеокарты в HardwareMonitor при повседневных задачах 80-90

можно считать температуру встройки равной температуре проца в какой то степени.
в биосе температуру показывает?
я бы с поддержкой асуса связался, вариантов по идее ровно 2, либо программы просто брешут, либо аппарат с браком, нуу выяснять это видимо только в сервисе



Реп: (0)
* [b]peligroso* Другой старый хрыч, да в биосе показывает. Вобще разобрался уже. Аида все показывает. И да, Вы оказались правы, температура интегрированной видеокарты в Open Hardware Monitor оказалась равной температуре CPU диода в Аиде.



Реп: (12)
* Другой старый хрыч, a8j


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:58