Энергопотребление (автономность) Redmi K20 Pro | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии



Реп: (5539)
Xiaomi Redmi K20 Pro - Энергопотребление и автономность
Изображениеraphael
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Разблокировка загрузчика » | Mi Аккаунт » | Клуб владельцев k20 pro » | Не работает Google Pay » | FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi - Прошивки | Прошивки MIUI »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS


Полезные программы
Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
® Disable Service - Включение и отключение служб.
® Greenify - Управление фоновыми процессами.
GSam Battery Monitor - Утилита для мониторинга энергопотребления.
® My Android Tools - Отключение/включение activity, service, receiver, provider у любых приложений.

Полезные решения


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sad1968 - 05.03.21, 07:51
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1186)
* klush,
я заметил по частотам, что если тело ближе к разряду, оно менее охотно повышает частоты. когда меньше 5% - то вообще, держит на минимальных 576 и 710, если я правильно помню. посмотрю еще так.
а dc dimming В этот момент активирован?



Реп: (277)
Man1zZz @ 29.08.19, 10:08 *
а dc dimming В этот момент активирован?
да, был включен. и это были цифры со стабильной китайской 10.3.16.
не, я про 30-50% батарейки говорил. в таких же условиях, где было 100мА на полной батарейке, там 130mA через почти год использования телефона. хотя может быть это и всегда было, я не смотрел когда телефон был новым.



Реп: (2)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Всем двс! Вопрос таков оч сильно бушуют сервисы гугл плей прошивка mi-glob 9.8.1 (перепробовал все известные на данный момент, считаю самой удобной и стабильной для себя)
Включены синхроны с гугл фото да и все! Помогите советом! Кеш сервисов чистил.



Реп: (141)
MrBurago @ 2.09.19, 5:30 *
Помогите советом!

Местоположение - только GPS. И выключить "геолокация Гугл". Ну и выключить поиск беспроводных сетей...

Сообщение отредактировал Beastorizer - 02.09.19, 05:48



Реп: (1)
Как вообще у аппарата с автономностью? Не наблюдается как у некоторых Mi 9T самонагрев на ровном на месте с сопутствующим выеданием батареи? Хотел брать Mi 9T но уже 2 недели читаю ветку автономности и понимаю что лучше автономность похуже PRO версии но без приколов чем рекордная автономность с мифическим нагревом и разрядом без причин. Соответсвенно кто-то замечал подобное на PRO версии?



Реп: (277)
* PET'S HEALTH YouTube,я больше на кастомах, но пока ждал неделю разблокировки на стабильной - не видел нагрева и разряда. на mi 9t новый проц, не удивительно что еще не доделано.



Реп: (20)
Пользуюсь смартфоном уже неделю. Он у меня первое время был без сим карты и при умеренном пользовании вайфаем положил три дня. Однако, после установки симки заряд стал таять как на глазах. Кроме того, при юзании вайфая заряд прям МЕГА быстро стал уходить. Почти на глазах. Короче это жесть. То ли прошивка недоделанная то ли что. Надо потребление посмотреть приложениями специальными. Есть надежда, что все зависит от прошивки

Сообщение отредактировал warlok9300 - 10.09.19, 00:29



Реп: (1595)
* warlok9300, аналогично. Причем, последние четыре дня попробовал 9.9.6 miroom, 9.8.28 miroom, 10.3.15.0. И на всех заряд улетает. Апофеоз - вчера опять прошил 9.9.6, в надежде, что настрою наконец-то. Все, что можно, загнал в экономию заряда, отключил автозапуск.
Итог - даже с включенным режимом экономии и режимом полета - минус 10% за 4 часа сна. Итог - 5 часов экрана всего., причем в статистике все гладко, и ничего батарею не жрет :hang:

Сообщение отредактировал Raveboy - 10.09.19, 14:21



Реп: (79)
Raveboy @ 10.09.19, 14:18 *
попробовал 9.9.6 miroom, 9.8.28 miroom, 10.3.15.0. И на всех заряд улетает

Так что в результате поставили то? Где нормально с энергопотребление м?



Реп: (1595)
* ultraklew, пока на 9.9.6, времени нет заняться. Но это кошмар, конечно. Три процента в час - это если в руки не беру, сеть отключена и все, что можно, заморожено/усыплено



Реп: (27)
Ставьте мипро, и будет вам счастье



Реп: (14)
* tursunovruslan, а счастье это сколько в цифрах? Реально так хороша прошивка?



Реп: (140)
* Rivo8484, Посмотри пост мой на 1-ой странице этой темы, там скрины.



Реп: (68)
Первый цикл 100-20%
5 часов экрана
Наверное, норм...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (48)
Очень хорошие результаты, кмк. Китай не прошитый, загрузчик неразлоченный.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (10492)
У меня так. Mirum 9.8.1.
Прикрепленное изображение



Реп: (1595)
Rivo8484 @ 11.09.19, 17:09 *
Реально так хороша прошивка?

Других глюков хватает там, достаточно их форум почитать.



Реп: (49)
Подумал грешным делом не завис ли. 9.8.1 .

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (19)
Телефон китаец, прошивка Miui pro 9.9.5,с автономностью норм, за ночь 1 % уходит.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dizelsma77 - 15.09.19, 19:06
Причина редактирования: Ошибся



Реп: (135)
* dantist-ya, что за тема на скрине?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:43